Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Ракель/Кобыла/Конкур/Берейтор - Andre Persperago


Ракель/Кобыла/Конкур/Берейтор - Andre Persperago

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кличка: Ракель

Порода: Буденовская

Пол/Возраст: Кобыла/6 лет

Специализация: Конкур

Фото:

...

http://kohuku.ru/uploads/forum/images/2014-07/1404736165.jpg

Анкета

0

2

___Начало игры___
Проснулась оттого, что уже выспалась и отдохнула. Я не помню, как приехала, так как было все, как в тумане. Теперь я вспомнила, что нахожусь в новой для себя конюшне и новыми соседями и людьми. Размяв мышцы встала и быстро пошла ко входу денника и высунула туда голову. Посмотрев и разочаровавшись в том, что все еще спали, никого не было в проходе.  Соседи кто-то спал, кто-то что-то делал или просто стояли и дремали. Пофыркав и недовольно погугукав. Стала осматривать свое новое жилище. Тут было уютно и много места для отдыха. Вскоре мне это надоела. Да, точно я же не представилась. Я буденновская кобыла, рыжей масти с белыми ногами и белой полосой на голове, люди это как-то по-другому называют. Зовут меня по-настоящему Золотая Пыль, но все называют меня Ракель, не знаю, почему и к чему, но я же смерилась с этим.  По моим меркам я не привлекательна, но это вам решать.  Что я вам еще о себе не рассказала. Ах, да. Я конкуристка и бегаю кросс. Родилась в Росси, потом меня оттуда выкупили и перевезли в другую страну, честно не помню и не хочу помнить куда, но судьба сложилась, так что потом меня продали и вот я тут. Все это конец моей истории. Стала рыть ногой опилки от нечего делать.  Скоро завтрак-то принесут? Я голодная и вы меня мучаете народ. Повздыхав, решила посмотреть, что делается на улице за окном. Светило солнце, птицы уже парили в небе на небе не облачка. Захотелось побегать под этим небом и солнцем, но сейчас это невыполнимо. В который раз, вздохнув и недовольно погугукав, стала переминаться с ноги на ногу, ведь занять себя было больше не чем в ожидании  завтрака. Потом подойдя ко входу стала грызть дверь денника, а одним глазом следить за проходом.
Вскоре сначала услышала, потом увидела человека. Нас наконец-то шли кормить. Все оживились соседи. Я недовольно прижала уши и громко заржала от негодования. Э, это как это?! Я же дольше вас жду! Не справедливо! Стала бить ногой в дверь денника. На меня конюх прикрикнул и вскоре, получила свою порцию воды и сена, а потом и каши. Довольно жуя свою кашу, а потом и сена переступала с ноги на ногу и иногда била себя хвостом от назойливых мух. Не прошло и получасу, как я расправилась со своим завтраком и печально вздохнув пошла в угол денника и легла там, так как ожидать было нечего. Обед не скоро, прогулка я еще не знаю когда у меня будет, а люди своим присутствием посетят меня или нет не знаю.  Развалившись в деннике стала размышлять о всяком, о жизни жестянке и своей участи.

+1

3

Андре посвистывая шел по проходу конюшни, в поисках нужного денника. Мужчина не забывал оглядываться по сторонам и осматриваться - в этой части конюшни он был впервые. Конюха недоуменно переглядывались - зачем состоятельному частному владельцу брать в берейторство обыкновенную клубную лошадку. Но у Андре были свои планы. Итальянец просто устал. Устал от бесконечной войны со своей серой Каприолью, устал постоянно целовать землю и сайгачить по полям без устали. Нет, вы не подумайте, он души не чаял в своей серой бестии, и собирался продолжать ее обучение. Просто иногда хотелось спокойной верховой езды. Хотелось в конце-концов нормально взять препятствие в лесу, а не лететь головой вперед в кусты.
Директор КСЦ был давним другом его отца, а потому мулат быстро навел справки о спокойных лошадках. Таких было порядочно, но вот именно эту Ракель посоветовал ему директор. Андре знал лишь то, что она спокойная и завезена из России. А это уже было интересно. Он наслышан о русских лошадях - об их выносливости и загадочной "русской душе". Потому он безоговорочно согласился посмотреть кобылку и попробовать работать с ней. Конечно покупка второй лошади в планах не стояла, но если малышка уж очень придется ему по душе, то она обретет хозяина.
Наконец нужный денник был найден и итальянец заглянул внутрь. Красивое рыжее создание лежало на опилках, вытянув шею и блаженно прикрыв глаза. Итальянец улыбнулся, после чего открыл дверь и прищелкнул языком, зайдя вовнутрь.
- Поднимайся красавица, знакомится будем.
С этими словами Андре выудил из кармана большое, сочное яблоко и протянул его кобыле на открытой ладони.

0

4

Утро было прекрасным, не знаю, сколько времени прошло, как я легла и валялась. Я слегка задремала,  как меня разбудил голос мужчины.  Мужчина?! Я не услышала даже, как открылась дверь! Старею, похоже… Я открыла глаза, подняла голову и подтянула свои белые ноги.  Посмотрела на пришельца с любопытством. Он был высоким темноволосым красавцем, по человеческим меркам, конечно же.. Вы не подумайте , ничего такого..  Я заметила у него в руках яблоко. Попробовала дотянуться, но пока лежу, мне это не удастся.  Знаю, что я слишком доверчивая и как-нибудь могу за нее поплатиться. Привыкла доверять им, что уже все равно, меня не переделаешь. Кряхтя сначала села, потом оттолкнувшись задними ногами  встала. Встряхнулась от опилок и всякой пыли, отчего стала громко фыркать. Отфыркавшись и удостоверившись, что более менее чистая и пошла к незнакомцу. Вы, наверное, удивитесь, но я не сразу принялась за яблоко.  Я стала обнюхивать мужчину. Начала с головы, потеребила губой волосы, потом перешла к лицу, шее, рукам, телу и ногам. Надо же знать тех людей, кто будет на мен ездить верхом. Вдруг он станет моим хозяином.. Эх, нельзя об этом думать.. Кому я нужна?...
Вздохнув, немного отошла от него и осмотрела его с головы до ног, кивнув аккуратно откусила половину яблока . Подойдешь.  Прожевав, забрала остальную часть яблока. Довольна загугукав. Немного наклонила голову, спрашивая незнакомца, что будем делать дальше. Странная я лошадь, знаю.   Потом стала обнюхивать карманы. Вдруг у него еще осталось, что-нибудь вкусненькое.
- Что-нибудь еще есть у тебя для меня вкусного?
Не найдя, ничего съестного недовольно хрюкнув, отошла на шаг.  Обиженно посверкав глазками на мужчину, вздохнула и подтолкнула его головой аккуратно в руки.
- Что дальше? Идем работать? Я готова! Или какие планы у тебя на меня?
Я на него смотрела с вопросом, ожидая действий.  Я скучала по работе, ведь давно, не работала или даже не носила всадника на себе. Теперь даже соскучилась до зуда в зубах. Я работала работать с людьми, но были и такие всадники, которые рвали мне рот и осложняли работу, приходилось их ставить на место. Как?  Лучше вам этого не знать.

0

5

Мужчина смотрел на то, как поднимается на встречу кобыла. Она ему определенно нравилась. Рыжая, ладная, высокая, как раз то, что нужно. Да и добрая, как казалось. Она послушно слизнула с ладони угощение и начала обнюхивать мужчину. Теплое дыхание коснулось лица и итальянец улыбнулся. Кобыла гугкала и обнюхивала его карманы, что заставило мужчину вновь усмехнуться. Такая доброта от лошади была столь непривычна, что она даже немного терялся. Да, год с серой Каприолью сильно пошатнул его мнение о лошадях но может эта рыжая красотка сможет внести в его жизнь немного покоя. Его очень не хватало. Тем-более, как он слышал она очень неплоха в конкуре. И это он проверит, но несколько позже. Сегодня Андре планировал выезд на природу, чтобы посмотреть, как кобыла ведет себя под седлом, как слушается повода и шенкеля. И на какие выкрутасы способна.
- Ну что, красавица, пора и размяться немного, - сказал мужчина, подходя ближе к лошади, и взяв ее за недоуздок. - У нас с тобой сегодня насыщенный день. Если будешь хорошо себя вести, поедем к озеру. Покажу тебе что тут и как.
Итальянец подвел кобылу к решеткам денника и пристегнул карабин чомбура к недоуздку, а другой конец привязал к решетке.
- Сейчас я тебя быстренько смахну, и мы поедем с тобой в места не столь отдаленные.
Мужчина на секунду вышел за дверь, что бы снять с крючка мешок с щетками. Взяв скребницу, он точными, быстрыми движениями смахнул лошадь, попутно взбадривая ее и подготавливая к долгой прогулке. Сегодня он решил поехать к озеру, что бы кобыла начала привыкать, что верхом на ней постоянно будет он, нравится это ей или нет. После скребницы последовала щетка, а напоследок, он прошелся гребнем по густой гриве.
Наконец с чисткой было покончено, и Андре вышел из денника, повесив мешок на место и направился в амуничник, где переоделся в рабочее, и сменил ботинки с крокодильей кожи, на кроссовки. Захватив амуницию, он снова пошел обратно.
Через пол часа мучений, Ракель стояла полностью собранная. Андре любовался своим приобретением. Коричневое, блестящее, универсальное седло отлично сидело на спине, прекрасно гармонируя с темно - изумрудным вальтрапом и такими - же ногавками.
- Да малышка, не амуниция красит лошадь, а лошадь амуницию.
Итальянец взял кобылу под уздцы и повел к выходу на улицу, где одним отточенным движениям вскочил в седло, направляя Капу к полям.

0

6

Услышав слова мужчины, довольная загугукала. Наконец-то меня ждет прогулка, разминка для всего моего тела и экскурсия по новым местам, где мне предстоит часто бывать. Мне надоело стоять в четырех стенах, сначала на старой конюшне, а теперь на новой. Все хватит прохлаждаться пора и работать. Я работать люблю, вы не подумайте я  не фанатик работы, но все нужно в меру. Например отдыхом в четырех стенах, сыта через меру.  Я спокойно подошла к решетке с мужчиной, позволяя пристегнуть себя к решетке на чембур. Он вышел, но быстро вернулся с щетками в руках. Да, начинается самое любимое под названием чистка. Для меня это массаж и я ловлю кайф от этого процесса. Я прикрыла глаза от удовольствия и стала медитировать. От удовольствия готова была замурлыкать, если бы могла вместо  этого кряхтела и фыркала. Вскоре для моего разочарования чистка была закончена, и человек ушел куда-то, закрыв за собой дверь.
Я тем временем стояла привязанной в своем деннике к решетке. Нелепая ситуация , конечно. Быть привязанной в своем собственном деннике. Я старалась не поддаваться панике, а просто стояла и терпеливо ждала, но иногда посматривая одним глазом в проходе, а вдруг про меня забудут. В который раз. В прошлый раз я простояла полдня в таком положении, а надо было сразу поставить всех на уши, чтобы меня отвязали. В прошлый раз я потом панику поняла, и меня очень быстро отвязали, так как почти разнесла денник и себе шею чуть бы не сломала.  Я вздохнула печально и тут услышала шаги. Я ждала с надеждой, что это мой человек, а не мимо проходящий. Вот дверь открылась, и вошел он. С облегчением вздохнула. Он пришел с амуницией. Теперь предстояла седловка. Да, придется попотеть, надулась. Не все же так легко, надо разнообразие, так скучно будет жить. Вот привычно, лег  мне на спину сначала вальтрап, а потом седло. Для меня это уже была привычной ношей. Мужчина стал затягивать подругой. Ха, так просто и сдалась! Давай повеселимся.  Через примерно десять минут мне это надоело, и он все-таки затянул подпругу до конца. Потом надел на меня ногавки, от чего я потопала ногами, свыкаясь с ними. Пришла очередь уздечки, вот снят недоуздок и мне на язык ложится прохладное железо, пожевав и поскрипев, громко фыркнула, показывая, что я готова.  Попрощавшись с соседями, даже с врединой и капризулей справа от меня, повернула голову к мужчине, который любовался моим снаряжением и мной. Мне было приятно слышать его, но нам пора было уже идти. Я носом ткнулась ему в руки.
- Пошли уже, хватит прохлаждаться в моем деннике уже. Еще успеем тут настояться.
Года не прошло, как мы вышли из денника и пошли к выходу. Выйдя из конюшни во двор, мужчина быстро расправил стремена и запрыгнул мне на спину. Я огласила во всеуслышание своим громогласным ржанием, говоря до скорой встрече. Всем обитателям конюшни. Вот долгожданный шенкель и направление, куда мне идти и я послушно потопала туда активным шагом.  Ну что природа и окружающие, я уду к вам в гости! Готовься, будет весело!

0

7

Отбивка денника
http://s3.uploads.ru/YRZQw.jpg
Взяв все необходимое, Крис катила тачку по проходу, направляясь к деннику. Внутри было довольно чисто, поэтому особо убирать было нечего.
Сначала она опустошила кормушку, рептух и поилку, затем все хорошо вымыла и заполнила свежей едой.
Взяв вилы, Кристина начала скидывать комки мокрых опилок в тачку. После, она взяла лопату и убрала оставшийся мусор. На все-про все у нее ушло минут тридцать. Затем она вымела все под чистую и ушла за свежими опилками.
Теперь денник подбит толстым слоем свежих и мягких опилок.

0

8

Когда я зашел в проход главной конюшни, уже давно перевалило за полдень. Я сверил время по наручным часам и направился к уже знакомому деннику. Моя рыжая подопечная с утра уже погуляла в леваде, два часа назад получила свой обед, а значит, что я могу отправиться с ней на прогулку. Сегодня мне хотелось попробовать свободную езду. Эта кобыла показала себя с очень хорошей стороны, так что мне хотелось отплатить ей и дать некую свободу. Тем-более август близился к своей середине - скоро придет смурная Шотландская осень и будет уже не до прогулок у воды. А я недавно открыл для себя чудесное место, где так хотелось побывать. Ну вернее, как открыл - мне о нем конюх рассказал.
Я подошел к деннику рыжей и заглянул внутрь.
- Что девочка - дурью маемся?
Я улыбнулся и протянув руку, почесал кобылу по лбу и между ушами.
- Ничего-ничего, сейчас мы пыль то из тебя вытрясем.
Я направился в амуничник, чтобы взять безтрензельную уздечку, что приобрел для рыжей недавно. Сегодня все утро я потратил на поездку с Капой в поля и с удовольствием сейчас повалялся бы на диване, но Ракель тоже нуждалась в моем внимании. Я снял ботинки и переобулся в высокие, непромокаемые сапоги, а на голову надел соломенную шляпу. Нам предстоял далекий путь и мне не хотелось свалиться от солнечного удара. А для рыжей я прихватил спрей от насекомых.
Вернувшись к деннику я вывел кобылу на развязки, похлопывая по шее.
- Сейчас, моя хорошая, быстро тебя почисти и в путь.
Чистка действительно заняла мало времени. Только смахнул рыжую шкуру щеткой да гребнем расчесал гриву.
- Сегодня мы с тобой попробуем кое-что новенькое, ну-ка...
Я отстегнул кобылу от развязок и осторожно надел на нее безтрензельную уздечку, застегивая все ремешки.
- Давай-ка сегодня посмотрим, как ты себя покажешь в условиях почти_свободы.
Закончив сборы, я вывел кобылу на улицу и ухватившись за гриву, вспрыгнул на рыжую спину. Мягкий посыл шенкелем, шагом - под сень деревьев. Чем все обернется в этот раз?

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Ракель/Кобыла/Конкур/Берейтор - Andre Persperago