Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Территории конюшни » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/N1l3W.png
Небольшая поляна, которая используется конниками, как пастбище для их любимцев. Лошадь можно привязать к забору, а самому прилечь в тени старого тиса с любимой книгой, или же вовсе пасти любимца в руках. Но не в коем случае не отпускайте лошадь одну - по ту сторону забора может быть много ядовитых растений.

+1

2

Серый жеребец шел за конюхом, низко склонив тяжелую башку и подметая носом землю. Он негодовал - почему его не повели туда, где гуляют другие лошади? Чем он хуже? Вместо этого конюх тащил серого в обратную сторону, на задний двор конюшни. Бунт гоготал и то и дело мотал головой, всем видом показывая как ему сюда не хочется. Не скрою, что сейчас жеребец был просто красавцем. Высокий, 172 см в холке, мощный, крупный и статный, как все орловцы. С сухой, точеной головой, мощной шеей и возвышающимся гребнем, он выглядел великолепно. Учитывая еще и то, что Миша недавно начистила его до блеска.
Наконец конюх довел жеребца до конечной точки и привязал к массивному столбу. Серый соизмерил свои габариты и столб, и подумал, что все-таки ему это не по зубам. Тяжело вздохнув он понурился, ну вот что за несправедливость? Побегать в манеже не дали, погулять в леваде с другими не дали. Вместо этого в какой-то изолятор привели.
Всхрапнув серый топнул ножкой и наклонил голову к земле, намереваясь в отместку всему миру сожрать все, до чего дотянется. Считая что завтрака он так и не получил, это было более чем выполнимо. Противная мошкара льнула к крупу, и он махал хвостом будто лопастями вентилятора. Осеннее солнце еще ласково грело серую спину, заставляя жеребца блаженно щурить глаза. Легкий ветер доносил до него запахи реки и прелой листвы. Он тоскливо глянул на полоску леса, которую настиг-бы за пару скачков. Сколько-бы он отдал сейчас, чтобы побегать свободным. Тоскливо гукнув, он снова поймал себя на мысли, что скучает по родине. Наверное, ему больше никогда не суждено увидеть ее. Он тяжело выдохнул, будто старая и умирающая кляча и вновь вернулся к стрижке газона. Интересно, найдет-ли он в этом чужом, но гостеприимном крае своих соотечественников? Тех, кто разделили-бы с ним воспоминания. И может быть, раздели-бы с ним приближающуюся старость.

+2

3

День шел спокойно и монотонно. Тишина конюшни, только иногда ее нарушали  ржание лошадей, пение птиц или редкая речь людей. Стоя и смотря в одну точку, это занятие, конечно нудное и скучное, а что прикажете делать в деннике?  Бегать, мало место.  Играть?  Тоже места мало. Валяться? Надоело. Вот и приходится стоять и в пустоту пялиться. Тут у меня зачесалось и подойдя к кормушке и стала чесать себе шею. Не знаю, как кормушка это выдержала, но она осталась целой. Подойдя к соседней перегородке, немного повздорили с соседом, повизжав и побив перегородки разошлись. Эк, какой не дружелюбной. Сразу в драку не разбирая, что тут хорошие лошади стараются с ним пообщаться. Пусть стоит один. Прогугукав, какой он негодяй, отвернулась от него.  Внезапно дверь открылась, и я удивленно уставилась на конюха.  Он держал недоуздок в руках, который быстро на меня натянул, потом привязал длинную веревку и похлопав меня по шее произнес.
- Сегодня ты будешь гулять на привязи девушки, девочка. Ведь ты новенькая и мы не знаем, как к тебе отнесутся другие лошади. Сегодня придется на веревке. Пойдем гулять.
Я загугукав, пошла за мужчиной. Пока шли, рассматривала лошадей, все статные красавцы. Разных мастей и роста. Они были разными, но мало похожими на лошадей с моей родины. Меня затопила тоска по моей родине, родителям, друзьям. Там было много друзей, помню как мы развлекались, когда были еще жеребятами. Вздохнув отогнала, чтобы не терзать себя воспоминаниями и прошлым. Надо думать о прошлом и не вспоминать о прошлом. Оно уже прошло. Тем временем мы вышли на улицу. Вдохнув свежий воздух, громко заржала, приветствуя всех и вся. Я стала пританцовывать на месте от нетерпения. Мужчина меня потянул дальше. Быстро идя за ним, я осматривалась по сторонам, осматривая, где теперь мне предстоит жить. Стоило надеяться, что тут я останусь надолго.
Похоже, мы дошли на место, и я увидела серого в яблоко жеребца. Он был очень красив, не знаю что со мной произошло, но я замерла и потом медленно пошла. Я узнала стать его. Не уж-то земляк?! Орловский или русский рысак, похоже… Откуда я знаю, так как был друг орловец и чем-то похож на него.  Меня привязали не далеко от него.  Проводив взглядом конюха, я повернулась к незнакомцу и не зная с чего начать разговор и тут пришла в голову мысль.
- Доброго дня. Вы орловский рысак? Похоже мы с вами с одной страны.
Я улыбнулась жеребцу, но я его немного стеснялась. Не знаю, откуда это взялось, но ничего не могла с собой поделать.

+1

4

Серый мирно щипал травку, когда услышал чьи-то шаги. Неужели они наконец поняли свою ошибку и решили вернуться за ним и отвести наконец в леваду, где он сможет размять свои стареющие кости? Серый аж причмокнул от нетерпения, хлестнув себя хвостом по боку. Но нет. К нему просто вели другую лошадь. Стоп. Другую лошадь?
Жеребец мигом вскинул голову и навострил уши, навстречу ярко-рыжему пятну. Позже выяснилось, что этим пятном была кобыла. И господи, что это была за кобыла. Серый аж засвистел, широко раздувая ноздри и выпучив глазища. Высокая, ладная и аппетитная, словно картинка. Не было в ней той жеребячьей хрупкости, что в здешних лошадях. В ней была сила, стать, порода. Та порода, что позволяет будехам без устали скакать вперед что с седоком на спине, что с повозкой позади. Длинные ноги, широкая и прямая спина и длинная шея - о-ля-ля, эта красавица была превосходна. Серый загоготал, стараясь избавиться от веревок и полной грудью вдохнуть аромат красавицы. Нет, такая женщина может родится только на просторах его любимой родины. Вскоре человек ушел, оставив Саба наедине с этим чудным созданием. Ее большие глаза, обрамленные пушистыми ресницами завораживали и манили жеребца. Неужели под уклон лет, он стал совсем влюбчивым мальчишкой? О Боги, что года творят с нами.
Она заговорила и ее нежный, трепетный голосок коснулся его ушей, будто музыка. Он затанцевал на месте, выгибая шею и красуясь.
- Я не минуты не сомневался в этом с тех пор, как увидел вас. Столь очаровательное создание может появиться лишь на просторах нашей необъятной матушки-России.
Пробубнил жеребец, наконец успокаиваясь. Он вытянул лебединую шею и слегка коснулся губами холки кобылы, запоминая ее запах. Будь он трижды проклят, если отдаст эту малышку какому-нибудь другому жеребцу.

+2

5

Меня очень удивила реакция жеребца на меня, так как впервые на меня так реагировали. Не было видно, но я покраснели и застеснялась. Мне понравилось его прикосновение  к моей холке, там разлилось тепло по  всему телу.  Я старалась вымолвить, хотя бы одно слово, но никак не могла, как будто потеряла голос. Сейчас находясь рядом  с ним, я заметила, какой он большой. Он меня был выше и намного красивее, чем казался издалека. Рядом  с ним я казалась пони. Рядом с ним мне было хорошо находиться, не знаю, что со мной происходило, но все поменялось. Рядом с ним я себя чувствовала в безопасности, странно, но факт. Рядом с ним, чувствовала себя молодой, да я ее молодая, но себя чувствовала , как трех летней кобылой. Мне хотелось заигрывать с ним или прижаться к нему, чтобы почувствовать еще более защищенной под его боком. Я махнула голой, чтобы избавиться от назойливых мыслей, но похоже от них не возможно было избавиться.  Не смогла себя остановить и, потянувшись к нему, дотронулась губами до челки, немного ее перебрала.  Потом изогнув шее, отступила шаг и повернула свою голову немного в сторону, потом похлопала глазками.  Надо признаться самой себе, я влюблена и похоже навсегда. Так как нет ничего главного теперь в жизни, как смотреть в прекрасные глаза  жеребца и просто тонуть. Как такое возможно, я ведь его совсем не знаю, даже его имени, но мне было уже это не важно.
Да, любовь сильна. Я не верила рассказам других лошадей, считала, что это сказки для детей. Они смеялись, что я еще не встретила того единственного, когда его увижу, то сразу пойму, что это он.  Я лишь фыркала и качала головой, смотрела на них не доверчиво. Теперь я их поняла, какие они чувства испытывали, когда находились со своим любимым.  Теперь мне только оставалось, сожалеть за свое поведение перед ними. Они были по сравнению со мной мудры. Я ему улыбнулась, заставила себя все-таки говорить.
- Спасибо. Впервые слышу такие слова. – потянувшись к нему прикоснулась к его носу, не смогла себя удержать, потом скромно опустила немного голову. Я вспомнила и тихо засмеялась и произнесла, - Какая я не вежливая, не представилась. Меня зовут Золотая Пыль, но все называют меня Ракель.  Я рада встретить вас.
Я похлопала глазами и тихо заржала. Мне было тяжело себя оттого, что хотелось прикоснуться к нему, хорошо, что была привязана, так как могла не удержаться и к нему подойти и прижаться. Я не знала, как теперь посчитает меня красавец. Наверное, назойливой или еще как-нибудь. КУ сожалению, ничего не могу с собой поделать.  Для меня теперь самое главное было хотя бы находиться рядом с ним, остальное не важно. Пусть катится все остальное куда-нибудь подальше.  На траву не обращала внимания, так как она никуда не денется, если что сено потом в деннике поем. Сейчас самое главное наслаждаться мгновения счастья и радости. Я пропала и мое сердце забрал серый красавец…

+1

6

Это чудное создание просто поражало меня своей скромностью, искренностью и чистотой помыслов. Ее нежные, мягкие губы касались то моей челки, то носа, даря ощущение неги и блаженства. Я лишь пофыркивал, почесывая в ответ ее рыжую холку и упиваясь нежным запахом.
Что это со мной? Неужели действительно старость подкралась незаметно?
Раньше я не был таким сентиментальным тюфяком. Кобыл я повидал много, два раза в год их приводили ко мне на случку, и я крыл их без тени эмоций. Но сейчас, встретив это чудное создание, я будто воспарил. Готов поклясться, что у меня за спиной выросли самые настоящие крылья. Я даже оглянулся, чтобы это проверить. Ее голос словно прозвучал перезвоном колокольчиков, и я готов был растаять, настолько чувство теплоты переполняло меня.
- Я готов говорить этот вам до конца своих дней, ибо будь я проклят, если вы не самое прекрасное создание на земле.
Господи, трудно было поверить, что это я сейчас отпускаю такие высокопарные фразы. Слова льются из меня, будто елей. Я снова натянул веревки, стараясь быть ближе к своей спутнице. Ее нежный запах дурманил голову, заставляя забыть обо всем на свете. Она назвала свое имя и я тихо повторил его, почти благоговейно.
- Это имя подходит тебе, как ни кому другому. Хотя знаешь, я бы сравнил тебя с золотым закатом солнца на небосводе, в жаркий летний вечер.
Господи, мне даже не верилось, что я способен на такие слова. Я потянулся носом к кобылке и мягко прошелся губами по ее ганашам, храпу и лбу, перебирая прядки гривы. Она была прекрасна. Юное создание, будто сошедшее с картин великих художников. Мне кажется, что я влюбился. Раньше со мной никогда такого не было, кобылы были для меня лишь сосудами для жеребят. Но к этому хрупкому цветку я боялся даже прикоснуться, боясь ненароком причинить боль. Мое сердце разрывалось, истошно билось о клетку ребер. И я даже не заметил, как к нам приближается конюх.

0

7

Я наслаждалась прикосновениями жеребца ко мне. Если бы не шерсть, то он бы увидел, как я покраснела. Мне были приятны его слова. Погугкав и немного подняв репицу хвоста, слегка выгнула шею. Не знаю, сколько прошло время, рядом с ним время летит не заметно. Вокруг такое чувство, что все замерло и затихло. Я прикоснулась к его шее и так осталась стоять, вдыхая его запах, стараясь его впитать в себя, чтобы он всегда был со мной. Вот что значит влюбиться. Я услышала шаги человека и закрыла глаза. Почему именно сейчас?!... Почему в этот момент… Еще хотя бы чуть-чуть времени побыть рядом с ним… Я вздохнула с грустью и посмотрела печальным взглядом на того, кого полюбила всем сердцем. 
- Похоже за кем-то из нас пришли… Я так не хочу с тобой расставаться… -  я перевела взгляд на приближающегося человека, а потом обратно на жеребца. – Вдруг я тебя больше не увижу?..
Я помню одну историю, которая печально закончилась, но не думала, что может произойти со мной такое. Теперь я все понимаю, что чувствовали мои знакомые, когда не видели своих любимых. Мне пришла идея сбежать, но одной мне не хотелось. Я знаю, как с себя стянуть недоуздок, так как был меня опыт. Я посмотрела в сторону выхода с территории конюшни. Тогда меня три дня искали, пока я сама не вернулась обратно в денник. Да прекрасно, тогда повеселилась и побыла свободной лошадью. Если честно мне это мало понравилось, так как одной скучно и тоскливо, поэтому и вернулась, а прокормить себя смогла бы сама. Да, было так приятно чувствовать ветер, шелест травы и листьев деревьев, пение птиц, где-то шуршала всякая живность, но эта жизнь была не моя, так как я себя не чувствовала дома.
Что сейчас меня останавливало, то что одной не хочется убегать без него.  Так что пришлось стоять и ждать, кого же из нас заберет конюх. Я посмотрела на жеребца и произнесла, самый заветный и важный вопрос для меня.
- Мы еще увидимся? Я так не хочу расставаться с тобой….
Я затаила дыхание в ожидании его ответа, а человек уже почти приблизился к нам. Я старалась запомнить жеребца.  Погода стала меняться, в воздухе чувствовалось, что скоро начнется дождь, но мне было все равно.  Я вспомнила, что повторилась, задала второй раз вопрос, но я так волнуюсь, и забыла об этом.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Территории конюшни » Поляна