Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Городские квартиры » Квартира Лайонин Эванс


Квартира Лайонин Эванс

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Прихожая

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008097/194d5/GUEh7z3tVbo.jpg

Гостиная

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/14f5c/Nl5w0sxTYVg.jpg

Спальня

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/15582/Poa7L-Xz-kU.jpg

Кухня

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/15d1f/gr4eRm5LLH0.jpg

Ванная

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/17347/K1C6-_eXIPc.jpg

Балкон

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/18366/p0afy_wTCfM.jpg

0

2

Я все ждала, что мне ответит мужчина. Нет не так. Вильям. Красивое имя. Оно мне нравилось - ложилось на язык и ласкало слух. Интересно, а как у него фамилия? Сочетается-ли с именем? И как его называть сокращенно? А может-быть есть прозвище? Мое неуемное любопытство просто бурлило. Порой мне казалось, что я просто огромная губка, которая жадно впитывает информацию об окружающем мире. Когда я вернулась домой, то пересмотрела все фильмы из картотеки. И все фотографии из ноутбука. У меня даже была страничка на фейсбуке, но пароль я так и не смогла вспомнить. Ни от странички, ни от почты чтобы ее восстановить. А люди, что были в телефонной книге либо не брали трубку, либо старались побыстрее закончить разговор. Они боялись меня. Считали чокнутой. И друзей, как оказалось, у меня не было. И это угнетало. Разве человеческая дружба стоит так мало?
Тем временем теплая ладонь Уилла (почему-то именно такое сокращение пришло в мой воспаленный мозг) сомкнулась на моем запястье и он повел меня к выходу. Я прислушивалась к своим ощущениям. Ощущения разительно отличались от тех, когда меня за руку схватил тот мужлан. Прикосновение Вильяма успокаивало меня. Мне казалось, что все сразу стало хорошо. Человеческое тепло это такая вещь, которую никогда и ничем не заменишь. Он улыбнулся и его заразительная улыбка заставила меня улыбнуться в ответ. Правда мужчина отпустил мою руку и это меня опечалило. Мне было приятно его прикосновение, а ему разве нет? Или здесь держаться за руки считается чем-то странным? Немногог смутившись, я снова протянула ладошку и мягко вложила в его большую и теплую ладонь. Наверное, это выглядело странно.
- Мне нравится держать тебя за руку. Или нельзя?
Я пожала плечами, смотрела на парня чуть вскинув голову. Если он одернет руку я не обижусь. Я просто пытаюсь понять что в их мире делать можно, а чего нельзя. В любом случае мы двинулись дальше. Услышав его слова про здешнюю местность я бросила вопросительный взгляд.
- А мне здесь нравится. С этого холма виден остальной город. Так красиво горят огоньки. Можно даже представить, что там огромное море, а это свет кораблей, что ищут свой причал.
Наверное мои слова были странными. И мое поведение тоже. Но я не стеснялась. В конце концов я это я. Этот мир еще не поддался мне, он лишь постепенно раскрывает свои секреты. Я не помню, когда в последний раз видела город. Мы все мечтали увидеть его снова, но многим не удалось. Только мне. Но я буду смотреть за них. За нас всех. За всех, кто не смог пережить белый холод палат. Я не успела ответить ему, что мне совсем не холодно, как кофта уже легла на мои плечи. Мне показалось, что это не кофта, а целое одеяло. Это так люди проявляют заботу? Я благодарно закуталась в красную ткань и вдохнула ее запах.
- Ты очень приятно пахнешь, знаешь. Солодом и шалфеем. Мне нравится.
Я улыбнулась, снова поднимая глаза на своего спутника. Просто идти с ним рядом, это было так чудесно. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Показался мой дом. На пятом этаже, на кухне горел свет. Я ненавидела темноту в помещениях и всегда оставляла свет включенным. Остановившись, я склонила голову, ища глазами взгляд мужчины.
- Зайдешь в гости? Мне одиноко. Я не знаю, что делают люди друг у друга дома, но я могу разогреть еду. И чай налить, с чабрецом.
Интересно, что он ответит. Или по его меркам эти слова значили что-то другое? Я не знала. Если мы узнаем друг-друга поближе, если я обрету в его лице друга, то рано или поздно смогу поделится с ним. А пока лучше этого не делать. И это будет единственная моя ложь в его адрес. Я не хочу чтобы единственный, кто появился в моей жизни сбежал в панике, узнав откуда я прибыла.

Отредактировано Лайонин (2014-08-13 21:33:58)

+1

3

- Нет-нет, - рассмеялся парень, - я именно про тот район. Оттуда постоянно вылезают странные личности.
Девочка определенно располагала к себе своей необычностью. То, как она просто взяла его руку, сразу сказав, что ей это нравится, даже немного пугало. Обычно за руки не берут просто так, а если и берут, то явно не спрашивают разрешения и цепляются с той же силой, что и хищная птица жертву - не вырвешься. Здесь же прикосновение было менее смелым, и руку девушка словно прятала, а не пыталась схватить его. Есть чему удивляться, в общем. И ее сравнение города с кораблями. Да, порой парень считал, что город во мраке ночи красив, но ему и в голову не приходило с чем-то его сравнивать. Только если с другими городами в худшую или лучшую сторону, но ни с чем более.
Слова девушки были правдивы - уже через полчаса она остановилась у дома. У ее дома.
- Ты очень приятно пахнешь, знаешь. Солодом и шалфеем. Мне нравится, - вырвал его из раздумий мягкий голос спутницы.
- Эм.. Спасибо, - растеряно ответил он. Такие комплименты он слышал не часто. А если быть честным, то первый раз. но вроде бы оно и хорошо, запахи они полезные... располагают...
Он повернулся в ее сторону, встретившись с ее глазами. Улыбающиеся с растерянными. Все же ей шла улыбка, так же как и та задумчивость, которая была на ее лице еще в клубе. Но улыбка лучше. Конечно же лучше. Она мгновенно сменила потерянность на такое же настроение. Да, она странная, но разве это плохо? Ведь он только что думал об испорченном мире, а здесь стоит так называемый дефект современного общества который без страха озвучивал свои мысли, не стеснялась говорить, что ей нравится, а что нет, наплевав на дурацкие нормы этого мира. Да, она немного странная, но это Вильяму нравилось, и теперь он не хотел бы потерять с ней связь. но вот какое разочарование - ее дом был близко, и сейчас она уйдет, возможно еще раз поблагодарив, и оставит его наедине с тем миром, в котором он вырос и привык находиться. Более того, он находился в зависимости от него, так же соблюдая нормы приличия, державший язык за зубами. Никому не интересны мысли, ведь их озвучили до тебя десятки, сотни или тысячи людей. Ты нисколько не отличаешься от всех остальных, считаешь себя уникальным, но на самом деле ты точно такой же, на тебе стоит штамп исправно работающей машины одной огромной системы.
Ему этого не хотелось, но ему казалось не правильным просить хотя бы номер девушки. Или он просто боялся отказа и предпочитал не просить его вообще, просто сохранив в памяти воспоминания о человеке не от мира сего. Вообще странно, что человек, которого он видит не больше часа, так запал в душу... Неужели еще одна странность девочки?
- Зайдешь в гости? - просила она, чем несказанно обрадовала молодого человека. Теперь у него есть шанс узнать ее поближе, хотя в то же время это предложение напрягало. Он изо всех сил надеялся, что зовет она его не для того, для чего обычно предлагают зайти в гости. Ему очень не хотелось портить мнение о Лайонин. В противном случае лучше бы он расстраивался дальше о том, что не узнал ее поближе.
- Я не знаю, что делают люди друг у друга дома, - ей снова удалось сбить его с толка, но в то же время и успокоить. Никакой порчи мнения о ней не будет. Возможно...
Но в то же время... Как это она не знает? Как такое вообще возможно? У нее не было гостей дома ни разу в жизни?
- Наверное, мать была строгой, - решил он и успокоился. Действительно, у девочки могла быть мать, которая не только не разрешала дочери водить гостей, но и сама не пускала свое чадо к кому-то.  Вполне логичная и знакомая ситуация... "Пойдем", - улыбнулся он, вновь обрадовавшись. Ему предоставлялся шанс получше ее узнать.

+1

4

Почему-то мой вопрос о гостях, заставил его напрячься. Я видела, как дернулся вверх уголок губ, как еле заметно напряглась спина и чуть дрогнули пальцы. Люди, и как они не видят, что легко выдают себя. Неосознанно нет, но их тело подает еле заметные знаки. И остается их только правильно расшифровать. Я задумалась. Надо будет прочитать в интернете, что в их мире значит, когда девушка зовет ночью парня домой. Но что-то мне подсказывало, что ответ мне не понравится. Странные, странные люди - ну зачем-же везде видеть двойные стандарты? Зачем усложнять такую простую жизнь?
Я вообще поражалась тому, как люди отзывались о своей жизни. Откуда у них была такая уверенность, что они проснутся завтра? Они тратили время на интернет, на телевизор и совсем забывали друг про друга. Пара придя на свидание в кафе утыкалась в телефоны. Детей на улицах почти не было, их мыслями владели видео игры. А как-же жизнь? Реальная жизнь, которая совсем близко - за окном, стоит лишь руку протянуть. Порой мне хотелось остановится посреди шумной улицы и закричать на них. На всех. Что они должны ценить каждое мгновение. Дарить любовь и счастье тем, кто заслуживает этого. Но что могла я, против целого мира? Лишь подавать свой пример остальным. Почему-то все думают, что психушка портит людей. Вовсе нет. Именно там мы учимся ценить жизнь. Понимать и познавать себя. Быть честным с собой и с другими. А от нас потом шарахаются, как от прокаженных. И на наших жизнях ставят крест. И это высшая степень глупости современного общества. Ведь если ты не такой, то ты опасен. Ты изгой. Из задумчивости меня снова вывел приятный голос моего спутника. Он согласился и я тут-же счастливо улыбнулась в ответ, снова взяв его руку в свои прохладные ладони.
- Я рада. Ты не представляешь, как мне приятно в твоем обществе.
Я открыла ключами дверь подъезда и вызвала лифт. Вообще я предпочитаю пешком, но сейчас на лестничных клетках было темно. Я боялась темноты. Я слышала раньше, как в темноте кричала Пайпер, в чью комнату заходили два санитара. Она была такая красивая. И лучше чем все мы. Сейчас со мной рядом был Уилл, но темнота все-равно меня пугала и я покрепче закуталась в его кофту, не мигая вглядываясь в темноту лестничного пролета. Но лифт приехал и двери распахнулись. Возможно, я зашла в освещенную кабину слишком поспешно и снова озадачила своего спутника. Но ведь он сам согласился пойти, а значит принял мою странность. По крайней мере на первое время.
Звякнули ключи и моя квартира встретила нас мягким и теплым светом. Она у меня была небольшая, обстановка мне нравилась и я ничего не стала менять. Я скинула с ног кеды и провела Вильяма в гостиную. Здесь на стене висело множество портретов. И на всех я и вороная лошадь. И так странно не было ни одного портрета, где я была-бы беременна. Видимо, потеряв ребенка я выбросила их. Поэтому некоторые рамки на полках пустовали. Я сняла кофту Уилла и отдала ему.
- Спасибо. Она согрела меня больше, чем зимний пуховик.
Я снова улыбнулась.
- Располагайся где удобно. Мы можем посмотреть какой-нибудь фильм, все диски в ящике под телевизором. Или просто поговорить. Или ты голоден?
Я не знала, что нужно делать приводя человека в дом, потому перечислила все, что пришло на ум. Ах да, чай. Точно. Я читала, что гостей поят чаем. У меня дома не было другого чая, как с чабрецом. Потому я быстро заскочила на кухню и щелкнула кнопкой, чтобы чайник закипел, а затем снова вернулась в гостиную. Итак, надеюсь он мне подскажет, что делать.

+2

5

В ответ девушка улыбнулась. Почему-то радость от этого события приятно согревала. Примерно то же самое чувство испытываешь, когда найденный тобой птенец воробья расправляет крылья, чтобы попытаться взлететь. Таких на его счету было пять, и все жили совсем недалеко от квартиры Вильяма. Правда, не совсем самостоятельно. Выращены они были в неволе, а поэтому их приходилось постоянно подкармливать и заботиться о них. Зато сколько радости...
Сейчас эта девушка походила на одну из этих пташек. Почти что тоже найдена, непонятно было только надо ли о ней заботиться? Или она уже сама достаточно взрослая; просто ее нужно было вытащить из лап голодной кошки?
Тем временем пара оказалась в подъезде. Странности в поведении девочки вновь проявились: она держалась подальше от темноты, встревоженно глядела во мрак и, кажется, с нетерпением ждала лифта, в котором светло. Хотя какая здесь странность. Мрака боятся многие. Но если быть точнее - боятся не мрака, а того, что скрывается внутри него. Именно мрак скрывает мрачные тайны, темные личности. Не во мраке ли находятся древние склепы, не во мраке ли лежат в них страшные тайны, которые унесли с собой их обитатели? Не выглядывающим ли изо мрака изображают само зло? Достаточно творческий человек, или обладающим живым воображением может представить себе, что прячет темнота в себе. Возможно, девушка видела там что-то, что было скрыто от его глаз и скупого внутреннего мира. Человек не станет бояться просто так. Человек боится неизвестности. Наверное именно поэтому человечество так рьяно исследовало землю, стремясь истребить на карте белые пятна. У них это удалось. Но неизвестного стало больше по мере получения ответов на вопросы. Этот цикл не закончится, пока люди не исчезнут с лица земли. Открывать новое, но задавать все больше вопросов... Приговор для людей.
В лифте девушка расслабилась, а парень, видимо начиная привыкать к некоторым ее странностям, старался на все найти логическое объяснение. Наверное именно поэтому он решил больше не удивляться. Чтобы не мучить девушку своим типичным поведением и странной реакцией. Иначе она его точно ударит. Он бы так и сделал, родись женщиной. Почему то он был в этом уверен.
- Спасибо. Она согрела меня больше, чем зимний пуховик.
- На здоровье, - добродушно ответил он, пробежавшись глазами по фотографиям. В глаза бросались пустые рамки. Такое впечатление, что хозяйка квартиры от чего-то старательно избавлялась. От предавшей ее любви? Такое часто происходит. Едва ли не каждодневная ситуация, когда при малейшей ссоре девушка злится настолько, что старается избавиться от всего, что напоминает о Нем. Но как правило потом она остывает и все возвращается на места, в том числе и любовь.
В том, что здесь были фотографии любимого человека Вильям был уверен. Теперь его немного смущал факт того, что девушка привела его домой во время их ссоры. Не хотелось портить отношения с незнакомым человеком, но что сейчас он мог поделать? Он уже согласился зайти, так что уходить будет по крайней мере оскорбительно для хозяйки квартиры, которая уже убежала на кухню. За чаем.
Пока ее не было парень подошел к фотографиям ближе, решив пока никуда не садиться, раз хозяйка на ногах.
- Красивая лошадь, - произнес он, стараясь переключиться с темы возможного спутника по жизни девушки, - Можно спросить имя? Или военная тайна?
К сожалению, это самое умное, что пришло ему в голову на тот момент. Как никак в тишине он обычно спит, и сейчас именно это чувство преобладало. Останься он в баре, то был бы как огурчик из-за музыки, но это было не так. А сонный мозг, как известно, "творит чудеса".

+1

6

Я стояла у дверей в гостиную, наблюдая за своим гостем. Он рассматривал фотографии. Почему-то мне показалось, что его настроение испортилось. Странно, я не видела тому причин. Хотя, в голове каждого человека свои тараканы. Чайник закипал, а тишина повисла в комнате. На меня повеяло холодом отчуждения и я зябко поежилась, передернув плечами. Сделала пару шагов, приблизилась к Уиллу. Мне хотелось нарушить эту завесу, что образовалась между нами, но я пока не знала как. Для начала мне-бы понять, что его смутило. И почему люди не могут просто сказать о чем думают? Это намного упростило-бы их жизнь. Эхх. Наконец он произнес первую фразу в моей квартире. Его голос прозвучал гулко и казалось, что стены поймали звуки и впитали в себя, словно губка. Я печально улыбнулась.
- Да, красивая. Если-бы я еще могла ее вспомнить. Точнее его. По документам Фантом. Фриз восемнадцати лет. И как мне сказали он еще стоит на конюшне.
Вот и все. Выпалила, как на духу. Поймала его взгляд, отвела в сторону глаза. Я не любила такие моменты. Это как с мамой. Она не понимает, как можно забыть свою жизнь. Нет, что самое странное я помню свое имя, помню как надо писать, читать и говорить. А вот моя прошлая жизнь похожа на чистый лист. И мне страшно, если я когда-нибудь ее вспомню. Что могло сподвигнуть меня на то, чтобы попытаться покончить с собой. Что за события довели меня до такого? Врядли только лишь потеря ребенка. Наверное, было что-то еще. Но мать рассказала все только в общих чертах. Мол был жених, в два раза старше меня. Он погиб, а потом я ребенка потеряла. Наверное, что-то меня сломало тогда, два года назад. А может быть все это просто накатило волной и я не выдержала. И не смотря на страх мне порой хочется узнать какой я была, но ведь это значит, что я потеряю себя настоящую. Себя сейчас. Потому лучше строить новую жизнь. Попытаться найти людей, что примут меня такой. Интересно, а смог-бы он принять?
Чайник закипел и я ушла на кухню. Три ложки заварки на маленький зеленый чайничек. Потом разлить по кружкам и поставить на поднос. Вместе с сахарницей. Хотя я вот не люблю сладкий чай. Горечь меня привлекает гораздо больше. Достав из буфета печенье и какие-то магазинные кексы я разложила их в чашку и тоже поставила на поднос. А потом понесла это в гостиную. Опустив поднос на журнальный столик я присела на диван и похлопала по месту рядом с собой, предлагая Уиллу присоедениться ко мне. Спохватившись я выудила из под подушек пульт и включила телевизор, убавив звук. Пусть работает для фона. Почему-то с телевизором мне не было так одиноко в этой квартире, он давал мне иллюзию общения. А сейчас заполнял тишину. Тяжко вздохнув, я опустила глаза на свои руки, сцепив пальцы. Нужно было дать ему хоть какое-то объяснение. Но не лгать, а лишь утаить часть правды. Лгать ему, да и кому-либо еще я не хотела. Не хотела начинать новую жизнь с обмана.
- Я вернулась только вчера. Два года я провела в....больнице.
С запинкой на последнем слове выдавила я из себя слова.
- Я не помню почему попала туда. Наверное, это была катастрофа.
Да это и была катастрофа. Катастрофа моей жизни. Но пусть он лучше думает об аварии или чем-то еще. Ему пока не надо знать, что авария была в моей голове.
- Я пробыла там два года. И я не помню почему пустуют рамки. Какие люблю фильмы или музыку. Я не знала, что такое ночной клуб, иначе не пошла-бы туда. У меня не осталось друзей или знакомых. Я. Даже лошадь свою не помню. И вообще ничего.
Ну вот. Теперь он наверняка уйдет. Пусть он и не знает главного, не знает где я была все эти годы, такое все-равно пугает людей. Они не понимают этого. А то, чего люди не понимают, они стараются избегать. Я подняла глаза на Вильяма и спокойно встретила его взгляд, давая понять что не потерплю жалости. Жалость мне не нужна, мне ее от матери хватало. Да настолько, что аж тошнило.

Отредактировано Лайонин (2014-08-14 01:21:23)

+2

7

- То есть как это? - не понял парень и повернулся к девушке. Ее слова прозвучали странно, и хоть молодой человек дал себе слово больше не удивляться - он удивился. Постепенно все вставало на свои места. Он наконец-то начал понимать причину странностей необычной знакомой, но после она помогла понять ему все до конца. Два года я провела в....больнице....катастрофа....там два года...пустуют рамки.
пустуют рамки

Пустовали не только рамки. Пустовали клетки ее мозга после чего-то ужасного. Обычно человек теряет память из-за препаратов или ужасного вреда своему собственному организму. наверное, это была катастрофа.
- Мне жаль, я не хотел - произнес он поняв, что зацепил ее за живое. Он не знал об этом, но не сомневался, что это не оправдание, - Память вернется?
Наверное, было глупо продолжать развивать эту тему, поэтому получив ответ парень лишь кивнул. Пора было менять неприятную для девушки тему, хотя с другой стороны этот поступок может восприниматься как страх говорить об этом, поэтому он решил поставить точку, а уже потом менять тему:
- От этого никто не застрахован, но это не делает тебя хуже остальных. Может это наоборот шанс начать все заново. И если тебе неприятно об том говорить - давай не будем. А если хочешь - я всегда в твоем распоряжении. Хорошо?
Он взглянул на нее и улыбнулся, как маленькому ребенку, который только что увидел кошмар, чтобы его успокоить. Он подозревал, что вынудил ее об этом сказать, что она этого не хотела, но правда всплыла,теперь от нее никуда не деться. Да и не хотел он от нее бежать, он сказал чистую правду, как ему казалось. Она не хуже, а в чем-то даже лучше остальных. Она - чистый лист, которым могли воспользоваться, чтобы обратить ее трагедию (трагедию ли?) себе на пользу. Этого Вильям не хотел, а поэтому и предложил себя в качестве жилетки. Себе доверяешь больше, как никак. А если она будет и дальше пытаться узнать все из интернета, то кто даст гарантию, что не повториться история с баром? Никто не мог дать гарантии и того, что за нее кто-то заступится, и в случае чего у ребенка, а она была именно ребенком, появится ужасная травма, с которой ей придется жить. Нет, такого он не допустит. Ему был послан дар, о котором нужно заботиться, что Вильям был бы рад выполнить. Нужно лишь позволение девочки.
- С чем он? - уточнил Вильям, наконец-то сменив тему и взяв в руку кружку с горячим ароматным напитком. Вообще он любил чай, особенно ароматизированный. Там, конечно, химия, но он все равно ему нравился. И сахар был не нужен. Он только портил и натуральный, и ту фигню, которую пил МакКарти. Зато кофе он терпеть не мог. Ни натуральный, ни всю ту же химию. Он предпочитал рассыпать зерна по стаканам из под виски и ставить их по всей квартире. Вот запах у них был приятным, да и лишние отбивал. В квартире всегда пахло приятно, даже если холодильнике или еще где-то что-то тухло. К сожалению, времени лишний раз убраться у МакКарти не оставалось - слишком плотный график.

+1

8

Его изумление меня ничуть не удивило. В принципе, я ожидала чего-то подобного. И в этих словах нет ничего плохого. Наверное окажись я на его месте и не пережеви всего этого, то реагировала бы также. Я снова грустно улыбнулась. Он стал извиняться и я положила свою ладонь на его руку.
- Не стоит. Ты-же не виноват в том что произошло. И в своем незнании не виноват. Так к чему извинения?

Моя улыбка стала веселее. Он мне нравился, определенно. Мне хотелось, чтобы он говорил мне все без утайки - так, как думает. Что думает и почему. Мне легче так общаться, я не привыкла скрывать что-либо. Его следующий вопрос я слышала множество раз. От мнимых друзей, которые услышав ответ бросали трубки. От матери, которая каждый раз плакала и этим выводила меня из себя. Я вздохнула, снова посмотрев на свои руки. Боже мой, я раньше и не замечала, какие они интересные, оказывается.
- Не знаю. Доктор говорит, что вероятность очень мала.
Я все ждала, когда он начнет в спешке собираться домой. На работу, куда угодно. Лишь-бы не оставаться со мной в одном помещении. Но он не уходил. И казалось-бы, даже не собирался. Все-таки я никогда, наверное, не смогу понять людей. По-истине загадочные создания. Уилл нравился мне все больше, с каждым проведенным моментом. С ним было интересно, спокойно. Создавалось какое-то ощущение надежности, которое меня и пугало, и восторгало одновременно. Раньше я ни в чем не могла быть уверена, а сейчас хрупкие ростки доверия к этому человеку поднимались у меня в душе. И это мне нравилось. Я сходила с ума от одиночество и нуждалась в друге. В друге, которому все можно рассказать, который выслушает меня. С которым я могу сидеть хоть всю ночь, и при том даже слова не проронить. Я знала, что здесь, на изнанке это редкость, но тем-не менее продолжала надеяться. Я словно издалека услышала его слова, и вновь подняла глаза, благодарно улыбнувшись.
- Я тоже так думаю. Рада, что наши мысли сходятся. И спасибо, за все. Мне трудно объяснить, сколько твои слова для меня значат.
И это была чистая правда. Страх одиночества наконец-то отпустил меня, перестав сжимать горло в ледяных тисках. Мне даже дышать стало легче, и в комнате, казалось-бы, стала намного теплее. Уилл взял с подноса кружку и я последовала его примеру. Почему-то мне было приятно осознавать, что он тоже не любит сахар. Находить что-то общее с другими людьми мне казалось жизненно-необходимым. Это будто-бы напоминало мне о том, что я живая. Что я такая-же, как и они. Услышав вопрос я ответила не сразу, а лишь сделав пару глотков горячего напитка и поставив чашку обратно на столик.
- С чабрецом. Если честно, то не знаю что это такое, но вкус мне нравится. А другой покупать я не стала, их так много, что глаза разбегаются.
Я вообще терялась в магазине. Как готовить еду я не знаю, яичницу то жарю по рецепту и картошку. В основном покупаю готовую еду, потому что боюсь что-нибудь испортить при готовке или вообще сжечь квартиру. А от изобилия продуктов в магазине я теряюсь, и начинаю заваливать вопросами продавца, чем привлекаю к себе кучу внимания. Странные люди. Если консультанты так злятся из-за вопросов и не хотят работать, то зачем идут на эту работу? Этот мир был слишком непонятным и запутанным для меня. Я собиралась уже снова потянуться к кружке, как резкий хлопок донесся из всех углов квартиры. И сначала я подумала, что ослепла. Все вокруг поглотила тьма, даже не улице не горели фонари. Мне показалось, что мои и без того вечно холодные руки стали совсем ледяными. Я на какое-то мгновение даже забыла как дышать. Темнота наполняла всю меня таким страхом, что невозможно было даже пошевелиться. Я начинала видеть смутные тени, очертания, силуэты того, что в принципе существовать не могло. Я не знаю, сколько просидела в оцепенении, и не могла даже слова выдавить. Я пыталась успокоиться, раз за разом повторяла себе что я не одна, но это не помогало. Я не видела Вильяма и мне казалось, что он был лишь плодом воображения, чьей-то злобной шуткой. И что вообще мой дом и моя жизнь это лишь сон, а проснусь я сейчас снова в своей палате, услышав крики Пайпер за стеной. Я только сейчас заметила, что мое тело дрожит так сильно, что мне тяжело дышать. Я даже не поняла что делаю, пока одним спокойным и размеренным движением не подтянула ноги на диван и переползла передней частью туловища на колени мужчины, свернувшись в клубок. Я искала защиты.
- Мне страшно.
Я прошептала истинную правду. Мое тело трясло, как в лихорадке, а голос был сухим, будто у старухи. Мне казалось, что еще немного и я сойду с ума. Снова.

+1

9

- Я еще слишком малознакомый человек, чтобы мои слова что-то значили, - в некоторой задумчивости проговорил парень, глотнув чай. Горячий, не разбавленный. Идеально.
- С малиной вкусный. С кислинкой. И красивого красного цвета. Химия, но мне нравится.
Внезапно раздался щелчок и свет погас. Комната погрузилась во мрак, оставив лишь небольшой квадратик света на полу, источником которому служила луна и.... свет с улицы. Значит, это не во всем районе отключили, а только здесь. Или выбило пробки. Вильям только собрался подняться с места, чтобы проверить возможную догадку, как неожиданно девушка взобралась на него, ударив головой кружку и едва не вылив кипяток на себя или так называемого спасителя. Ужасная дрожь говорила о том, что это не шутки. Да и в подъезде она вела себя не совсем обычно,когда заметила темноту.
- Нужно проверить пробки, - проговорил он, но ответом стали всего лишь два слова, произнесенные без всякого артистизма или издевок. "Мне страшно". Интересно, как она вся на нем уместилась, но это было так. "Неужели я растолстел?", - с долей сарказма подумал он но дрожь девушки не дала ему развить эту тему. Она действительно боялась, а он шутит.
- Мне нужно проверить пробки, иначе темнота до утра будет, - как можно более спокойно проговорил он. Медленно и понятно, как буйному ребенку, - Закрой глаза. Закрыла? Крепко? Нет крепче. Зажмурься. Вот так. Теперь можно немного расслабить. А теперь несильно надави пальцами на глаза. Не сильно! Выдавишь! Смотри. Видишь цветные пятна? Это то же самое, что и сон. Когда человек закрывает глаза - он видит темноту. А его фантазия ее заполняет. Подумай о хорошем. Сделай из этих кругов что-то доброе, чем можно наполнить комнату.  Твой конь, например. Он же темный. Даже темнее чем то, в чем мы сейчас сидим. Ты его боишься? Нет. И эту темноту не стоит бояться. Представать, что это Фантом, твой Призрак. Это он пришел навестить тебя, заполнив собой все пространство. Он не хочет тебя пугать, он просит прощения и обнимает тебя своей сильной шеей. Просит однажды навесить его и потрепать его гриву. Не призрачную, какой она является сейчас, а настоящую. Мягкую, теплую.
Он нашел ее руку, взял в свою и поднял в воздух.
- Погладь его, - прошептал парень, - Открой глаза и взгляни на него, как он скучает. Скучает так, что пришел к тебе сейчас.
Ее рука продолжала висеть в воздухе, поддерживаемая его. Он надеялся, что подобный бред все же немного успокоит ее. Вовсе не было противным ему то, что она сидела у него на коленях, ища защиты. Ему было невыносимо чувствовать ее дрожь и буквально ощущать плотную ауру страха вокруг.

+1

10

Темнота. Она подступала ко мне, окружала меня. Она издевалась надо мной - я слышала ее дьявольский смех, она танцевала вокруг, то и дело задевая меня своими когтистыми лапами. И смеялась-смеялась-смеялась. Она звала меня. Звала меня к себе. Она ждала меня, она скучала по мне. По моей коже, по моему запаху. Она жаждала моих немых криков, моих слез. Мои мучений. Раньше она приводила их. Их - те, чьих лиц я не видела, но чей запах запомнила навсегда. Их руки терзали меня, но никогда не оставляли синяков. Они были грубы и жестоки - я помню пальцы, ладони, что зажимали рот. Шарили по телу. Я кричала, но мои крики никто не слышал. Никто не слышал крики Пайпер. Я не хотела жить тогда.
Дрожь пронзила мое тело. Уилл что-то говорил мне, про коня и пробки, но темнота дарила мне свои изображения...Свои...
Они снова заходят в мою комнату. Я пытаюсь вскочить, пытаюсь закричать, но один в два шага догоняет меня, встает со спины и заламывает руки. Я дрожу, но глаза сухие. Три дня. Каждые три дня они приходят. Вчера была Пайпер. Сегодня я, а завтра Полли. Снова. Я кусаю ладонь и тут-же боль обжигает предплечья. Наверное и ангелам не так больно, когда у них режутся крылья. А у меня - режутся? Нет. Я никогда не была ангелом. Они запятнали меня. Сломали меня. Кричу, когда один срывает больничную пижаму. Она смешная - розовая и с мишками - подарок мамы. Сейчас она лежит скомканная и на полу. Кричу, когда швыряют на кровать и пытаюсь забиться в угол. Ловят и хватают за ноги, раздвигая их так сильно и резко, что остается только орать во всю глотку. Но сегодня их дежурство. Они рады, что я кричу. Они наслаждаются. На теле синяки, но я снова скажу что подралась. Ведь мне никто не поверит. Одно резкое движение и боль застилает все вокруг. Я уже вою, вою во всю глотку, пока кто то с силой рвет меня на части. Они смеются. Смеется темнота, а я кричу. Это похоже на музыку. Моя белая кожа в лунном свете. Их сильные, грубые тела, будто вытесанные из гранита. Один сменяется другим, и у меня нет сил кричать. Лишь ждать, когда они уйдут. Но я пинаюсь и кусаюсь, пытаюсь выцарапать им глаза. Я их любимица. Я никогда не сдаюсь. Я Львица. А они шакалы. И знают это, понимают это. Их запах - мускусный пропитывает всю палату. Они уходят, оставляя меня в темноте. Я сжимаюсь в комочек и не могу даже плакать. Только тело дрожит - избитое и истерзанное. По обнаженной коже гуляет темнота. Она смеется надо мной и жалеет меня. Она это две крайности одной сущности. Она заботливая мать и суровый насильник. Она дарит мне покой и страх. Наслаждение и боль. Снова.
Я пряталась от нее. Я пряталась с тех самых пор, как убежала от этого кошмара. Но сейчас она смеялась и говорила, что мне никогда не убежать, никогда не спрятаться. Тепло Уилла пропадает и я не замечаю, как начинаю тихо скулить. Скулить, как последняя уличная дворняга. Когда стон перерастает в крик? Я кричу, обхватив себя руками и крик заполняет пустоту квартиры. Мне плевать, что скажут соседи,, что подумает Уилл я кричу и впервые за долгое время слезы катятся по лицу. Мне больно, мне страшно и я снова чувствую их запах. Крик заполняет легкие, заполняет все пространство, и когда включается свет я все-еще кричу, обхватив голову руками и прижав колени к груди. Сильные руки хватают меня, тянут и паника заполняет мое сознание.
- Не надо, нет не снова. Не надо, не надо пожалуйста. Нет.
Брыкаюсь, метаясь по дивану, пока не понимаю, что темнота ушла. Но еще продолжаю скулить, не решаясь поверить, что все закончилось. Отрывает руки от глаз кто-то, берет за лицо. Не ушел, не бросил. Я молча глотаю рыдания, стараясь отползти в сторону.
- Они приходили каждую ночь. Там в темноте палаты. Каждую ночь. И каждый раз. Я каждый раз....
Не могу говорить и затихаю, стараясь заглушить рыдания, что еще рвутся из груди. Я не вернусь туда. Не вернусь снова, никогда не вернусь. Мне страшно. Мне так страшно. Меня трясет как в лихорадке а я все не могу успокоиться. Я больная. Я больная и никто не сможет мне помочь. Я никогда не смогу быть другой. А когда я останусь одна. Когда никого не останется рядом, она снова придет за мной. Она снова будет нежной матерью, но я не поверю ей. Я больше не поверю ей. Она придет за мной и я уйду за ней навсегда. Я уйду в ее мир, поддавшись ее чарам.

+2

11

"Ну и что тут у нас?", - спросил он самого себя, как вдруг в комнате раздался крик. Кажется, тогда он напугался и что-то сделал верно, потому как квартиру снова залил свет. Не задумываясь ни о чем парень вбежал в комнату. Первым что он увидел - Лайонин, обхватившая себя и содрогающаяся от страха и слез, истошно кричащая что-то кому-то, кого видела только она. Но вот она начинает метаться, дергаться, словно в конвульсиях, закрыв лицо руками.
- А ну тихо! - ошарашенно проговорил он, мигом оказавшись рядом. Он мягко, но настойчиво и быстро взял ее за руки, чтобы убрать их от лица. Сейчас она его пугала, но не оставлять же ее в таком состоянии. Он не мог морально просто взять и уйти, оставив ее наедине с ее страхами и кошмарами.
- Тихо, - уже мягче произнес он, тяжело вздохнув и продолжая держать девушку за руки, чтобы та не уползала от него подальше. Он опасности для нее не нес, наверное, следовательно и убегать причин не было, верно?
- Они приходили каждую ночь. Там в темноте палаты. Каждую ночь. И каждый раз. Я каждый раз....
- Все хорошо. Тебя больше никто и никогда не тронет, слышишь?
Но она его, кажется, совсем не слышала. Видимо перед ней все еще стоял тот кошмарный образ, что довел ее до истерики сейчас. Сколько это продолжалось? Сколько времени она терпела "выходок" в той больнице? Каждую ночь? Все два года? Вильям снова вдохнул. Сел рядом и потянул девушку к себе, чтобы крепко обнять, чтобы успокоить и постараться прогнать ужас, который до сих пор заставлял ее тело биться в ужасной дрожи.
- Тебя больше никто и никогда не тронет, - повторил он ей на ухо тихим шепотом, глядя в стену каким-то безжизненным взглядом, - Все осталось позади.
Он устал, и его можно было понять. Он не привык к такому, не был готов. Сейчас эта девушка для него была словно снежный ком на голову в ясный летний день. Даже нет. Она была вьюгой в летний день. Было в этом что-то интересное, если это можно так назвать, но через какое-то время ты понимаешь, что одет не по погоде. И что если ты сейчас же не переоденешься или не уйдешь домой, то замерзнешь до смерти. Идти домой Вильям не хотел, но и "переодеться" еще не успел, поэтому он замерзал, и холод этот выражался в моральной усталости. Он крепче сжал в руках дрожащее тело, сдержав в груди очередной вздох. Нельзя давать ей понять, что он устает, ведь потом она может не принять его в свой мир обратно. А на подготовку ему нужно немного времени. Совсем немного, день или два... И уже будет проще.
- Ты теперь дома, в безопасности. Не бойся, - он отпустил ее, взял за подбородок, вынудив взглянуть на себя, и ободряюще улыбнулся.
Теперь он сомневался, что это хоть как-то поможет, но все же это было лучше, чем ничего. Кроме того это была единственная мысль, которую он считал адекватной для такого момента. Что он еще мог сделать? ничего, к сожалению. Он не мог проникнуть в ее мозг и удалить оттуда все, что приносило ей боль, терзало ее изнутри. Более того - она и так слишком многое удалила из своей головы. Удалила все то, что наверняка могло помочь ей справиться с терзаниями. Возможно, оно вернется и поможет. А если воспоминания окажутся ужаснее пережитого? И они сломают ее окончательно? Доведут до такого, что она будет бояться каждого шороха в комнате? Нет. Нужно наполнить пустующие клетки мозга новыми воспоминаниями, что радикально отличаются от нынешнего содержимого. Нужно показать ей, что все осталось позади, что больше не будет боли, которую она испытывала каждую ночь, находясь там.

+1

12

Я чувствовала, как постепенно успокаиваюсь и истерика уходит, обещая вернуться в скором времени. Плохо, неужели опять придется пить эти жуткие таблетки? Не хочу. Но с другой стороны, если у меня будут случаться припадки перед всеми новыми знакомыми - это будет печально. В любом случае сейчас, мне необходимо было взять себя в руки. Чьи-то сильные, теплые руки обнимали меня, прижимали к груди. Чей-то голос шептал бессвязные, успокаивающие слова, говорил, что все будет хорошо. А мне хоть и с трудом, но все-же верилось. Ужас. И что он теперь обо мне думает? На самом деле я не боялась показаться глупой или пугающей, я просто очень боялась, что он уйдет. И тогда я снова останусь совсем одна.
Но было-бы эгоистично заставлять его оставаться рядом со мной, если он того не хотел. Я благодарна ему уже хотя-бы за этот вечер. Окончательно перестав дрожать, я закрыла глаза и расслабилась. Но не на долго. Его рука мягко подняла мое лицо, и я снова встретилась с Уиллом глазами.
- У тебя такие глаза красивые...
Прошептала я. И правда - темные и казалось-бы бездонные. И была в них какая-то искорка, на самой глубине. Золотистая и очень теплая, как весеннее солнце. Мне-бы так хотелось узнать что кроется в этой глубине. Почему-то в этот самый момент мне хотелось смотреть на него не отрывая глаз. Пересчитывать каждую ресничку, каждую легкую морщинку на нижнем веке. Интересно - сколько ему лет? Наверняка он гораздо старше меня. Там в больнице каждый был мальчишкой. А этот - мужчина. Но рядом с ним мне не было страшно. Мне было спокойно. Уютно. Мне хотелось надеяться, что он был другом, которого я так долго искала. Другом, на которого я смогу положится. И может быть, я тоже смогу быть ему другом. Разделить с ним его печаль и радость, и независимо от обстоятельств остаться рядом.
Я мягко положила ладонь на его руку, что держала мой подбородок и опустила ее на диван, чуть сжав своей потеплевшей ладошкой его пальцы. Опустив глаза, я отстранилась от Вильяма, в конце-концов ему могло быть некомфортно. Люди не привыкли просто делится теплотой друг с другом. Они окружили себя жесткими рамками, приписав объятия между мужчиной и женщиной преддверием к пошлости. Для меня было важно чувствовать порой тепло человеческого тела. Я не видела в этом ничего плохого. Каждому так или иначе хочется почувствовать себя нужным, почувствовать чью-то заботу.
- Прости за это. Я наверное наговорила лишнего и напугала тебя. Ну или ошарашила. Понимаю, что ты не рассчитывал на такой балаган, зная меня пару часов.
Нет стыдно мне не было. Я не вижу ничего ужасного в том, что кто-то увидел твою слабость. Что кто-то помог тебе. Что кто-то оказался рядом. Но люди воспринимали это иначе, а я очень не хотела как-то напугать Вильяма.
- В общем...Давай общаться на чистоту ладно? Я понимаю, что это непривычно для тебя. Но, если ты захочешь что-то сказать, то говори я не обижусь. Я говорю тебе все, что думаю. И попрошу того-же. Можно не сразу, но хотя-бы постарайся, ладно? Я.....я просто не умею понимать намеки или недомолвки, я все воспринимаю буквально и...

Ну вот. Теперь я несу какой-то непонятный бред. Теперь наверняка встретив меня на улице, он будет стараться перейти дорогу. Черт, ну почему их мир такой сложный?

+3

13

Дрожь постепенно сходила на нет, а он продолжал все так же крепко ее держать, вероятно опасаясь, что паника вернется. К счастью, этого не произошло. На смену одной дрожи пришла другая: мелкая, словно рябь на воде. И неизвестно, что хуже: буря она буря и есть - знаешь, что ожидать. А вот отчего круги по воде расходятся?.. Но и эта дрожь прошла. Кажется, девочка успокоилась совсем. Она послушно подняла голову, взглянув на него яркими зелеными глазами, покрасневшими от слез, что душили ее недавно. Но даже припухшие и с краснотой они завораживали. Два холодных изумруда, в которых было четко видно, как меняется состояние их обладательницы. Он четко выдел, как крыса-паника скрылась где-то в их глубине, уступив место... Восхищению? Вильям, уже решивший, что больше не будет удивляться, а так же позволять сбить себя с толку - был вновь сбит с толку. Но это не мешало ему завороженно глядеть в ее глаза. Восхищение приравнивалось к радости, которая украшала ее лицо. Боже, какое же оно все же было красивым, когда в глазах ее не было холода и отчужденности, а лишь радость и тепло.
- У тебя такие глаза красивые... - в точности озвучила она его мысли, пусть и произнесены слова были для него.
Парень одернул себя. Он знал девушку всего ничего, этого было мало даже для дружбы. Достаточно лишь для выбора между отвращением и симпатией. Симпатия. Для себя он решил, что это симпатия несмотря ни на что. У ее в некоторой степени странного поведения были свои причины, кроме того помимо их у нее был необычайный внутренний мир, взгляды и принципы, которые перечеркивали все известные ему на данный момент недочеты. Но все равно слишком мало времени он ее знал, чтобы позволять себе чувствовать что-то помимо симпатии. Кажется, поняла это и Лайонин, убрав его руку со своего лица. А может ей просто было неприятно? Он позволил себе лишнего, судя по тому, как девочка отстранилась. Непонятно почему, но это парня расстроило, хоть вида он постарался не подавать - ее право избегать того, что ей не нравится. А принуждать он не умел и не собирался. Никогда и никого. "Если это твое - оно к тебе вернется. Зачем держать?" - сказали ему однажды. Вспомнилось ему это как нельзя кстати, поэтому он убрал руку, что девушка держала в своих только что бы не обидеть его, вероятно. Снова расстройство - снова удачное сокрытие этого. Важно уметь сдерживать эмоции. К сожалению, без этого никуда.
- Не извиняйся. Страх - страшная сила, - улыбнулся он, стараясь взбодрить скорее себя. Но улыбка вышла в этот раз не такой жизнерадостной, как обычно. На то было множество причин, начиная от усталости и заканчивая непонятной смесью чувств в груди. Он снова взглянул в ее глаза, надеясь увидеть тот огонек, что он в какое-то мгновение принял за луч надежды, но нет. Снова отчужденность и холод, снова ледяной снег в ее глазах цвета лета.
- Я постараюсь, - ответил он, когда Лайонин прервалась. Холод убивал. Наверное, стоило все же за собой следить и не позволять себе лишнего. А теперь еще вопрос, кто кого будет гнать: он ее из-за ее странностей, или она его из-за лишних действий.

+2

14

Я внимательно вглядывалась в лицо мужчины, наблюдая за тем, как снова меняется его настроение. Да, он видимо пытался это скрыть, но получалось не очень. И руку свою он убрал. Я нахмурилась - ему было неприятно? Едва-ли. Скорее тут дело в другом. Мне показалось, что в комнате стало на тридцать градусов холоднее. Его слова тоже прозвучали очень глухо, как будто он был подавлен. Вздохнув я поднялась на ноги и стала убирать кружки на поднос, а затем понесла их на кухню. Мне так хотелось пробить эту оборону, вокруг Уилла. Так хотелось понять что-же его гложет. Но мне казалось, что для этого нужно очень много работы. Если я была новорожденным львенком, то он ежиком, который то показывал нежный животик, то закрывался иголками. Я не торопясь сполоснула посуду и расставила ее по местам и мельком глянула на часы. Боже, уже три часа ночи - так поздно. Наверное ему завтра на работу, и надо спать, а тут я. Но мне не хотелось, чтобы он уходил. Да это было эгоистично, но я хотела, чтобы он остался. Тем более мне казалось, что если он уйдет сейчас, то вся эта недосказанность станет камнем преткновения в нашей зарождавшейся (как я надеялась) дружбе. А этого я боялась больше всего. Я немного постояла в коридоре, обдумывая что-же делать, а потом прошмыгнула в спальню и стащила с кровати огромное пуховое одеяло. Сгибаясь под его тяжестью, я потащила его в гостиную и водрузила на диван.
- Мне кажется, что довольно холодно.
Я снова села на диван рядом с Вильямом  и натянула одеяло до самого подбородка. Мои веки начинали слипаться, мне хотелось спать, но я держалась. Я снова бросила изучающий взгляд на лицо парня. Он определенно был чем-то подавлен. Я несмело протянула ладошку и снова коснулась его руки.
- Прости, что постоянно тяну к тебе руки. Это для меня еще один способ общения. Прикосновениями порой можно передать то, что невозможно описать словами.
Его кожа была мягкой и теплой, и мне нравилось касаться ее вечно прохладными ладонями. Это и вправду был способ общения, я пыталась сказать, что все хорошо. Что не стоит волноваться о чем-то. Подумав немного, я потянулась свободной рукой к его лицу и мягко положила ладонь на щеку Уилла, ощущая под пальцами щетину. Я наконец-то смогла поймать его взгляд и улыбнулась - совсем слегка.
- Эй. Все хорошо. Если что-то будет не так, то ты всегда можешь сказать мне об этом. Я ни за что не обижусь, правда.
Почему-то мне очень захотелось обнять его. Обнять и успокоить, как он недавно успокаивал меня. Но вот проблема - своих-то демонов я знала. А его были для меня загадкой. Наверное, я похожа на большую кошку больше, чем думала моя мать. когда давала такое имя, потому что я убрала руку от его лица, и мягко прилегла на кровать, поджав под себя ноги. Помедлив пару секунд, я осторожно подлезла головой под руку мужчины и примостила голову у него на коленях и мягко потерлась носом о его ладонь, прикрывая глаза. Жаль, мурлыкать не умела. Мне хотелось таким образом дать понять, что я не хочу того холода, что возникал между нами уже пару раз за вечер. Сознание еще боролось с желанием спать, но постепенно проигрывало. Надо-же, а я и не заметила, как уснула прямо так. На его коленях.

+2

15

Пытливый взгляд стал ответом. Девушка словно думала, верить ему или не стоит. А может это просто паранойя из-за напавшей сонливости? Нет, не паранойя... Девушка нахмурилась, а затем просто собрала кружки с остывшим недопитым чаем и вышла, оставив его наедине с самим собой. Вильям безучастно прошелся глазами по уже знакомым снимкам на стене, словно стараясь найти ответ на вопрос, что сейчас его мучил. Но там били лишь зеленые глаза хозяйки квартиры, да вороной конь Фантом. Пустые рамки, гордо хранящие молчание, глядевшие на него пустыми глазницами. Вмиг уютная квартира превратилась в ледник, а парень не понимал почему. Не могла ему девушка стать такой дорогой всего за пару часов знакомства. Не могла и все. "Это максимум симпатия, прекрати!" - приказал внутренний голос, но только не слишком уверенно. Что-то его все-таки зацепило, теперь он чувствовал себя рыбкой на крючке, что силится уплыть на глубину, но не может. И не может понять почему. Что мешает. Паршиво быть рыбой... Послышался шум воды, и Вильям потерял чувство уюта окончательно. Он здесь чужой, лишь счастливая случайность привела его сюда, а теперь ему пора уходить. Уже поздно, девушка явно хочет спать, а гость не позволяет своим присутствием.
- Где же ты? - подумал он, когда в доме повисла тишина. Сейчас Лайонин придет, а он попрощается и уйдет. Хотя, наверное, это будет выглядеть подло, словно он сбегал от нее после увиденного. Парень тяжело вздохнул и помассировал виски. Что же за день какой сложный? Везде есть второй смысл, ему понравилась девушка за два часа знакомства. Не простая девушка, а ходячая бочка с порохом, как оказалось. Одна искра - и ты взлетаешь...
- Мне кажется, что довольно холодно.
Он поднял голову, взглянув на девушку снизу вверх. Черт бы ее побрал... Какая же она красивая. Вновь теплый взгляд, взъерошенные рыжие волосы и выразительные зеленые глаза. Зачем ты только родилась? Мучить? Хорошо выходит... Вильямом овладело отчаяние. Он испытывал огромную сил самых разных чувств, а мозг продолжал твердить одно: мало. Мало времени со знакомства, мало информации о ней. Он мало о ней знает, он мало с ней общался. Такое же количество "мало" было и с ее стороны. Да и проявляла она так же дружбу, а не какой-то интерес... "Соберись!" - МакКарти послушно взял себя в руки. Пора объявить об уходе, а перед этим обменяться номерами. Он уже раскрыл рот как девушка села рядом и дотронулась до его руки. Словно ток прошелся до самой макушки и кончиков пальцев на ногах.
- Прости, что постоянно тяну к тебе руки.
- Не проси. Тянись, сколько душе угодно...
Мозг дал пощечину чувствам. Немного помогло, но все равно должного эффекта это не произвело. Пока что разум еще держался, но, кажется, он был на грани. Вот вот он просто закатит глаза, махнет рукой и свалит, собрав чемоданы и фотографию любимого питомца. Ее пальцы оказались на его щеке, и теперь чувства в ответ на пощечину дали мозгу дубинкой по голове. Нокаут. Мозг лежит где-то в стороне с валяющимся рядом чемоданом, а чувства уже учатся у китов петь серенады.
- Если что-то будет не так, то ты всегда можешь сказать мне об этом.
- Абсолютно все не так, - ответил парень, но на самом деле просто кивнул головой, бодро улыбнувшись.
"Соберись! Ты мужчина или как?!" - очнулся мозг, что теперь недоверчиво косился на чувства.
- Мужчина.
- Нет. Сопливая баба.
- Заткнись!
- Как скажешь

И тишина. Вообще ничего. Девушка уже тихонечко сопела, уснув, уткнувшись носов в его ладонь. Время от времени она несильно и непроизвольно вздрагивала, а он просто сидел, перебирая свободной рукой ее волосы и просто наслаждался тем, что она сейчас рядом.
- Я умываю руки... - разум выстрелил себе в рот.

+1

16

Сон это такое замечательное состояние. Во сне отступают все тревоги и заботы. Порой я думаю, что лучше-бы никогда не просыпаться. Сквозь дымку неги я чувствовала чьи-то теплые объятия и мне казалось, что я маленький котенок, уснувший на руках хозяина. Я потянулась всем телом и уперлась лбом во что-то мягкое и теплое. Разум отказывался приходить в себя и я пыталась понять, что это такое. Или кто это такой.
Но память на ночь запиралась на ключ и отказывалась со мной разговаривать. А поэтому мне необходимо было открыть глаза. Разлепив веки я зевнула и сдула с глаз непослушную челку. Я лежала на самом краешке дивана, полностью забравшись с головой под одеяло. Видимо во сне, я свернулась в клубок и уткнулась носом в кофту Уилла.
О точно. Уилл. Он-же остался здесь. Мне стало как-то неловко. Наверняка он хотел пойти домой, а я уснула и он не захотел будить. Вот дурочка, все планы человеку спутала. Вздохнув, я осторожно выпуталась из одеяла и сползла на пол. Волосы растрепанные, майка мятая - прямо спящая красавица. Я поднялась на ноги и пошла в спальню, чтобы переодеться. Натянула на себя джинсовые шорты и короткий белый топ. Поглядела в зеркало -

вроде выгляжу неплохо

http://s37-temporary-files.radikal.ru/c4bb72bb3e4a44d8b2c883edd30de292/-88693455.jpg

. В любом случае, следует еще волосы привести в порядок. Вяло поплелась в ванную, заколола челку и умылась. Ну и зубы почистила. Постояв перед зеркалом долго думала, что сделать с волосами, а потом плюнула. В конце-концов они у меня длинные и густые, а эти косы и прочие штуки мне вообще не нравятся. Тщательно расчесав свою рыжую гриву, я оставила ее свободно висеть вдоль спины. Надо было подумать о завтраке. А потом и Вильяма разбудить. Наверное, он снова будет чувствовать себя неловко, а мне этого не хотелось. Прошмыгнув на кухню я поставила на плиту сковородку и налив масло бросила на нее бекон и яйца. Это пока первый рецепт, что я запомнила. Не так-то легко все познавать заново. Немного поругавшись с кофемолкой я заставила-таки ее перемолоть кофейные зерна и заварила крепкий кофе, а после поставила заварник на стол вместе с молочником и тарелками. Яичница пожарилась и я прикрыла ее крышкой, чтоб не остыла. Ну вроде все, теперь дело за малым.
Я прошла в зал и присела на краешек дивана. И невольно залюбовалась спящим человеком. Густые ресницы отбрасывали тень на щеки, а еще он почему-то хмурился. Интересно - что ему снится. Я немного замялась - совсем не умела будить людей. В лечебнице нас поднимали сиреной или толчками, но я не хотела так будить Вильяма. Потому я протянула руку и положила ему на плечо, осторожно потеребив его.
- Доброе утро, Уилл. Хорошо спалось?
С кухни пахло кофе и беконом, и я поняла что очень проголодалась. Поднявшись на ноги я прошла к двери на балкон и распахнула ее, впуская свежий осенний воздух. Он должен взбодрить мужчину. Я снова посмотрела на Вильяма, который вроде решил-таки отбросить сон.
- Я завтрак приготовила. Не умею правда, но старалась.
Я тепло улыбнулась, чувствуя, как лучики солнца приветствуют меня и прыгают по лицу и волосам. Это было однозначно прекрасное утро.

+1

17

Легкий толчок. На мгновение парень просыпается, но мгновенно засыпает вновь, даже не вникнув в то, что его толкнуло. Видимо, сказались все же странная ночь и моральное выматывание. Но поспать долго не удалось. То, что толкнуло его немногим ранее, теперь взялось за плечо и несильно тряхнуло. Хотя это как сказать. Для организма, который вновь погрузился в сон это легкое движение приравнивалось к землетрясению. Вильям распахнул глаза и уставился на девушку.
- Что она делает у меня дома? - назрел первый вопрос, а затем, когда парень зажмурился от слепящего солнца, назрел и второй: какого черта она тут хозяйничает?
- Я завтрак приготовила. Не умею правда, но старалась.
- Я же не дома. Черт. - картина прошедшей ночи ярким образом возникла в мыслях. Вилл смутился. Он ночевал в доме малознакомой девушки, будучи трезвым и вменяемым. Это немного не вписывалось в рамки приличного поведения молодого человека, поэтому он не позволил себе лежать на диване молодой хозяйки дома лишней секунды.
- Доброе утро, - хрипло проговорил он, потерев руками лицо, а затем откашлялся, - Как-то не хорошо вышло... Не заметил, как уснул.
Вид виноватый, как у нашалившего щенка, но совесть замолчала, когда носа коснулся запах кофе и бекона. Сколько времени он не ел? Наверное, со вчерашнего обеда.
- Даже не думай, - проговорил сам себе Вильям. Он больше не мог позволить себе смущать девушку своим присутствием. Он взглянул на девушку, которая все еще стояла у окна. Встретившись с ней глазами он улыбнулся, за что получил ответ в виде очаровательной несильной улыбки. И снова что-то екнуло где-то в груди. Было принято решение остаться еще хоть ненадолго. На тот же завтрак. А затем нужно обязательно взять ее номер, а где она живет - он уже хорошо запомнил,прокрутив маршрут несколько раз в голове.
- Пахнет аппетитно, - честно признался парень, а в желудке прошла вибрация. Еще немного - и он запоет, а это дурной тон.
- Где у тебя здесь ванна? Я умоюсь? - вновь улыбнулся он. Голод голодом, но держать себя в порядке надо...
...
Холодная вода приятно коснулась кожи, прогоняя остатки сна обратно в царство Морфея. Стряхнув остатки воды с рук парень выключил воду и посмотрел на себя в зеркало над раковиной, оперевшись на нее. Небольшие синяки под глазами, пара лопнувших сосудов, но ничего более. Пальцами он расчесал чуть завившиеся волосы, а затем снова потер глаза пальцами, вновь почувствовав сонливость. Пошарился в карманах, нашел жвачку и решил, что на этом умывание закончилось, пожалуй. Зубную щетку, он, конечно же, не взял. Хорошо, что жвательная резинка осталась. И вкус завтрака не будет портиться из за пасты, а после еды и полезно резинку пожевать будет. Последний раз взглянув на отражение Вильям вышел из комнатки и пошел искать хозяйку квартиры.

+1

18

Я наконец дождалась ответа, и улыбка моя засияла еще ярче. Могу честно сказать, что в этот момент была счастлива. Впервые за много дней мне не снились кошмары, а просыпаться, когда тебя обнимают вообще ни с чем не сравнимое удовольствие. А его голос с утра - с хрипотцой, заставлял сердце биться чаще. Наверное вот  она какая - дружба. Мне хотелось обнять Вильяма и поделиться с ним этой радостью, но не думаю, что он оценит, а потому я сдержала свой порыв. Ему видимо было неловко, и я поспешила успокоить.
- Нет нет, я рада что ты остался правда. С тобой очень спокойно и уютно. Честно, каждый раз бы с тобой засыпала.
Надеюсь, что теперь я ему дала понять, что все хорошо. Мне очень не хотелось, чтобы вернулся тот холод, что то и дело появлялся вчера. Он спросил меня про ванную и я показала рукой на дверь. Он ушел и в комнате стало как-то пусто и одиноко. А может-быть предложить ему жить вместе? В конце-концов я достаточно его узнала, чтобы понять, что он очень хороший человек. Я бы даже училась готовить, ведь мужчинам это вроде как приятно. Хотя, наверное это слишком поспешно. Ух, эти странные людские законы. По мне, так у животных все проще. Например волки - если чужак им понравился, то они примут его в стаю и он сразу станет членом семьи. Но если так сделают люди, то их не поймут. Этот странный, безумный мир. Бедные, как они еще с ума не сошлись и не запутались в своем диком жизненном укладе?
С такими мыслями я отправилась на кухню, чтобы наконец-то разложить еду по тарелкам. А еще наверное надо овощи нарезать - помидорки там и огурцы. И майонез с кетчупом достать, а еще тосты сделать. Точно - тосты. Я достала из холодильника мед и джем с арахисовым маслом, водрузила все это на стол и засунула ломтики хлеба в тостер. Нажала кнопку, а когда они выскочили, весело засмеялась - это было так забавно. Как чертики из табакерки. Меня так увлек этот процесс, что я извела весь хлеб и на столе теперь громоздился целый батон из тостов. Ну и ладно, что мы не съедим, то бродячим собакам отдам. Они меня почему-то любят. Наконец я услышала, что вода выключилась.
- Я на кухне
Позвала я молодого человека, и уселась на стул. Он зашел на кухню и я продолжила толкать речь
- Если еще что-то захочешь то скажи, у меня полный холодильник продуктов. А еще я сделала кофе, но могу и чай заварить.
Мои слова прервал телефонный звонок и я замолчала. Ну а вдруг что-то срочное? Я вопросительно посмотрела на Вильяма, ожидая что он ответит и мы продолжим завтрак.

0

19

Вильям свернул на входе в большую комнату и пошел в сторону голоса. То бишь - на кухню. Запах там стоял сногсшибательный. Возможно, это было преувеличено симпатией к девушке и ужасным голодом, но сейчас запах был ни с чем не сравним. Инстинкт собаки Павлова работал безотказно, но планам не было суждено сбыться. В кармане завибрировал телефон, а парнем овладело нехорошее предчувствие. Наверняка это было связано с ночным пришествием. На всякий случай Вилл решил выйти в прихожую, чтобы девушка не услышала чего-то лишнего и не почувствовала себя причиной проблем.
- Да?
Разговор был коротким, но весьма однозначным. Парню было нужно немедленно явится на работу и объяснится. В лучшем случае его ждал штраф, в худшем - увольнение. Драться с гостем нонсенс, даже если ради дамы и защиты ее чести и безопасности.
- Скоро буду, - вздохнул парень и убрал мобильный в карман. Девушка все еще была на кухне, видимо, ожидая гостя, - Мне нужно уйти. На работе какие-то проблемы, нужно помочь с ними разобраться.
Немного приврал, но ложь во благо. Не хотел он расстраивать девочку и в тут. Даже если совесть потом будет ругаться. Хотя та пламенно заверила, что будет держать язык за зубами и вообще сделает вид, что ничего не слышала и не видела.
Долго прощаться он не стал. Хотел как можно быстрее все уладить, а потом как повезет, может и зайдет еще... Уже выйдя из подъезда он вспомнил, что забыл взять номер Лайонин, но теперь было поздно. Потом.

***

Стремительно темнело. На работе, к счастью, все обошлось. Просто выговор да предупреждение. Ну и угроза увольнения при повторе ситуации, конечно. Желающих попасть на место МакКарти было хоть отбавляй, поэтому в угрозу парень поверил. Еще бы, такому месту будет рад каждый свободно дышащий парень: алкоголь, развратные девушки, музыка. Мечта, а не работа. Не пройдет и дня, как завидное место будет занято. Но не поэтому Вилл сидел у барной стойки, дожидаясь открытия клуба. Сегодня последний выходной. По хорошему ему надо было бы сегодня лечь пораньше, чтобы выспаться, а потом со свежими силами в бой с громкой музыкой и соблазнами. Но нет. Он сидел у стойки и, положив деньги перед собой, просто пил. И повод был: его теперь могут уволить за любую ошибку, девушка, которая ему нравилась, наверняка видела в нем максимум приятного собеседника, а улыбалась и вообще разговаривала с ним только из вежливости, мол, сама пригласила - сама и общайся. Он не удивится, если в следующий раз она даже дверь ему не откроет или вообще сделает вид, что знать его не знает.
- Чувак, да ты нализался... - присвистнул бармен, озадачено взглянув на друга. Первый раз он видел Вильяма пьяным, а теперь в это не верил.
- Ты же вроде всегда против такого был?
- Я трезвый. - заплетающимся языком отрезал парень и встал. Ну как встал... Сполз со стула и взглянул на друга, - Не видишь? Трезвый. Выпил пару... стаканчиков...
С этими словами он направился к выходу.
- Может тебе такси вызвать?..
Не оборачиваясь парень лишь поднял вверх руку, показав заботливому товарищу средний палец.
- Трезвый я!..

***

Знакомые очертания подъезда. Ого, даже дверь открыта. Теперь задача была вспомнить этаж. Это было проблемнее, ведь в тот раз на кнопку лифта нажимала девушка, а не он. Выругавшись парень стал вспоминать, с какого этажа он спускался утром. Вроде бы вспомнив Вильям с сомнением взглянул на лестницу. Не, не осилить. Нажимает на кнопку лифта и прислоняется к их дверце. Прикрывает глаза и даже, кажется, дремлет. Но вот двери открываются и молодой человек неожиданно вваливается в маленькую кабинку. Негромко выругавшись он несколько секунд вспоминал, на какой же все-таки этаж ему нужно. Дверцы уже успели закрыться, а он все вспоминал.
- М, точно.
Удивительно, но с первого раза нажимает туда, куда надо. Вновь прислоняется, на этот раз на стенку, и ждет. А кабинка медленно поднимается, словно не хотела что-либо делать.
- Живее!.. - он со всей силы ударяет ее ногой, та останавливается, и перед МакКарти открывается нужный этаж. Дверь девушки он, к счастью, помнил, поэтому сразу направился туда, запнувшись о порог лифта.
- Ссссука, - прошипел он обернувшись, но вспомнил, зачем пришел и продолжил путь. Впечатавшись в дверь он нетерпеливо позвонил в дверь. Открывали очень долго, поэтому нетерпение свое он так же выказал ударами кулаком по двери и еще нескольким назойливыми звонками.

+1

20

Завтрак свой я доедала в одиночестве. Было конечно грустно расставаться с Уиллом, но он в отличии от меня человек занятой. У него работа. Может-быть даже жена или девушка, а может и дети. Хотя, наверное тогда он-бы не остался у меня на ночь. Или остался-бы? Людей ведь не поймешь совсем. Но. мне казалось, что он не из таких. В любом случае несъеденную еду я вынесла на улицу и отдала бродячим собакам. Потом что-то дернуло меня отправиться на остановку, сесть в первый попавшийся автобус и нарезать круги по городу. В конце-концов мне тут жить. Выйдя на остановке универмага я быстрым шагом направилась к дверям. В конце-концов пора-бы мне купить из одежды что-то новое. В магазинах я провела пол-дня - заходила в каждый отдел и покупала самую различную одежду. И наконец забрела в отдел нижнего белья. Взяла себе пару миленьких комплектов, а в подарок за много покупок получила какой-то странный сверток. Милая девушка продавщица уговорила меня открыть его дома, и сказала, что моему парню понравится. Какому парню? Странная она.
Нагрузив себя пакетами я решилась-таки вызвать такси, все-таки сумки тяжелые. Дорога до дома была быстрой и вот я уже раскладываю вещи. А про сверток совсем забыла. Перекусила бутербродами на обед, затем почитала книжку - какого-то Стивена Кинга. Мне не очень понравилось - ужастиков мне в жизни хватало. Дома было нестерпимо скучно. Приближался вечер, а за просмотрам телевизора я и не заметила, как совсем стемнело. Вздохнув, решила отправиться в душ, а затем спать. Но вместо душа получилась горячая ванна, что затянулась на целый час. Это вам не холодная вода с потолка, как в больнице. А еще считая, что я в ванную налила всего, что было в бутыльках, то теперь влажные волосы и кожа пахли неведомыми цветами за километр. Но запах был довольно приятный - сладкий. Я уже собиралась-было натянуть шорты и майку, как взгляд мой упал на сверток. Пожав плечами я развернула его и моему взору предстал какой-то странный ярко-розовый с черным топ и кружевные трусы в тон к нему. Я немного сомневалась стоит-ли это надевать. Но потом все-же решилась. В конце-концов меня никто не увидит. Пару минут промучившись с завязками и бесчисленными лямками, я натянула-таки на себя эту странную конструкцию. Подошла к зеркалу и просто обомлела - неужели это была я?
Грудь казалась необычайно большой и была задрана почти до ключиц, а итак тонкая талия стала совсем осиной. И ноги казались длиннее, а попа больше - видимо из-за кружев. Порывшись в свертке, я обнаружила еще и полупрозрачный халат - и его сверху накинула. Да уж, с отражения на меня смотрел совсем другой человек.

вот костюмчик)))

http://cs618220.vk.me/v618220358/17a9b/UzUJhkhYJyI.jpg

Я уже собралась снимать все это с себя, как раздался звонок в дверь. Насторожившись, я поплотнее затянула халат и пошла в коридор. А тем временем звон стал непрестанным, и к нему еще добавились глухие удары. Но страха во мне, на удивление не было. Дверь прочная, да и полицию вызвать всегда можно. Заглянув в глазок, я даже рот приоткрыла от удивления Вильям. Но почему он так долбится?
Я распахнула дверь и обомлела - он чуть не упал на меня. И пахло от него как от тех бугаев в клубе. Неужели он был пьян? Но почему? Что-то случилось? Все еще не веря своим глазам, я подхватила Уилла под руку и помогла ему добраться до зала, где усадила на диван. И как еще умудрилась дверь закрыть, его одновременно поддерживая. За всем этим я и не заметила, что пояс халата развязался и теперь я предстала перед мужчиной во всей "красе". Но сейчас было не до этого. Я обеспокоенно присела на диван рядом с новообретенным другом. Взяв его ладонь в свои руки, с удивлением обнаружила, что она горячая, как батарея.
- У тебя что-то случилось? Ты же пьян... Все хорошо?
В моих глазах отражалась тревога, а брови были нахмурены. Неужели его уволили? Или что похуже?

+1

21

Дверь открылась и не ожидавший такого Вильям потерял равновесие, свалившись прямо на хрупкие плечи девушки.
- Лайонин.. - пробормотал он, когда сообразил, что находится на диване. Взгляд невольно упал на грудь девушки, от чего парень замер еще на мгновение, после чего оглядел весь наряд девушки. "Что это?.." - озадаченно спросил он. Даже до пьяного мозга доходило, что такая одежда Лайонин не свойственна. Не свойственна, но шла. "Лайонин, какая же ты красивая...", - он наклонился вперед, явно отключаясь, но тут же встрепенулся и взглянул девушке в глаза. Тревога, вот что в них было. "Ты не бойся... Я не трону... Безобидный я...", - пообещал он, коснувшись рукой ее щеки, - "Нравишься ты мне, я вот что сказать хотел"
Мир снова почернел, а парень едва не уснул. Но снова дернулся.
- И пахнешь ты шикарно.. Выглядишь и пахнешь... И мысли у тебя... Необ.. не.. необычные.
Второй рукой он коснулся ее щеки. По телу снова прошелся ток, и парень немного протрезвел. Но совсем немного. Язык по прежнему слушался плохо, мозг отключен, действия так же плохо скоординированны.
- А знаешь, я ведь, кажется, в тебя влюбился. Представляешь, за один вечер. Сам в шоке...
Не отрываясь от ее глаз он замолчал. Глубокие зеленые глаза. Такие редкие и красивые, чуть побледневшие от тревоги. Словно помутневшие изумруды. Ему нравилось просто смотреть в них, а еще больше ему нравилось, когда они тоже смотрели на него. Загоралась слабая надежда. Надежда... Точно, вот почему он сюда пришел.
- Скажи, а кто я для тебя? - спросил он, убрав руки с ее лица. Взгляд невольно вновь упал на грудь, а точнее на наряд в целом.
- Для кого ты так оделась? Кто счастливчик? Я с ним поговорю, - пламенно пообещал он. Ему не нравилось, что объект его внимания предпочитал ему кого-то другого. Так подумать, это вообще мало кому нравится. Окажись девушка на его месте - тоже была бы не рада. Но он снова начал засыпать, поэтому чуть завалился на бок

+1

22

Его слова о моей красоте застали меня врасплох. Я решительно не понимала, что с ним происходит. Может он заболел? Может вызвать врача? Хотя нет, его наверняка отвезут в вытрезвитель. Но вот беда - что делать с пьяным мужчиной посреди ночи, я не знала. Его взгляд блуждал по моему телу и мне стало неуютно. Выбрала я время, чтобы так вырядиться, умница. Хотя, я-то откуда знала о столь позднем и неожиданном визите. Нахмурившись, я отпустила его руку, потому что он стал падать. Вздохнув, я сдула со лба челку. Ума не приложу, как поступить. Уложить его спать? Он вроде итак засыпает. Надо-же, вторую ночь у меня ночевать будет. Надеюсь на работе его не потеряют.
Следующие его слова заставили меня улыбнуться. Красивая? Никогда-бы не сказала о себе так. Есть люди куда более красивые, но видимо сказывался алкоголь в его крови.
- Спасибо
Просто ответила я. Наверное в таких случаях девушки должны краснеть и смущаться, но мне не хотелось жеманничать. Его следующие слова снова вызвали улыбку.
- Я могу бояться кого-угодно в этом мире, кроме тебя Уилл.
И это было сущей правдой. Я была твердо уверена, что он никогда не причинит мне вреда. И даже не знала, откуда эта уверенность. Наверное интуиция. Он снова начал клониться в мою сторону, и я положила руки ему на грудь, чтобы не дать упасть. Он коснулся горячей ладонью моей щеки, и меня будто током пронзило. Ощущение это было странное, необычное и немного пугающее. Но я прислушалась к нему, пытаясь разобраться в своих чувствах. Я даже не расслышала что он сказал, а потому он приложил к моей щеке вторую руку. И его следующие слова заставили меня онеметь. Я изумленно воззрилась в его глаза, пытаясь понять шутка это или нет. Влюбился? Но как? Мне стало страшно. Что такое любовь? Как на это реагировать? Что сказать и что делать? Я не могла разобраться в той сумятице, что поселилась в сердце после этих слов.
- Я....я....не знаю...
Даже слов не смогла найти, лишь заикалась, как маленький ребенок. Я даже отстранилась немного, пытаясь прийти в себя после услышанного. Мы были знакомы всего пару часов и я не знаю, что чувствовала к нему. Я вообще не знала, что такое любовь. Знаю лишь, что прошлую меня она довела до попытки самоубийства. И я испугалась. Его следующий вопрос снова застал меня врасплох.
- Я...не думала...Ты мне нравишься, но...Я не знаю как объяснить, я запуталась, для меня все это ново и ...неожиданно...
Ну все, понеслась родная. Я боялась его обидеть, оттолкнуть от себя. Боялась что он никогда больше не заговорит со мной, но отвечать ему сейчас было-бы ложью. Это было-бы нечестно. Мне нужно время, я еще не разобралась в этом мире, в людях, в себе а тут такие новости. И снова его реплика. Я оглядела свой наряд и попыталась запахнуть полы халата, но он все-равно был прозрачным.
- Ни для кого, ты что. Просто в магазине продавец упаковала мне это в подарок за большие покупки и я решила примерить. Я в жизни такого не носила, и собиралась уже все снять и тут ты...
Боже, я оправдывалась, как маленький ребенок. Уилл снова пошатнулся, а я попыталась придержать его, но он был слишком тяжел, и в итоге просто опрокинул меня своим весом, упав сверху. Его лицо оказалось в паре миллиметров от моего. Я переводила взгляд с его губ на глаза. Его глаза застилала пелена хмеля, но было в их глубине что-то еще, что-то, что я не могла понять. Его губы были так близко, что во мне проснулось странное желание прикоснуться к ним, почувствовать их вкус. Я прикрыла глаза, будто в ожидании чего-то и из под полуопущенных ресниц все-еще поглядывала в его глаза. Его тело было горячим, оно было так близко, касалось обнаженной кожи, но почему-то мне совсем не было страшно. Наоборот, все мое существо будто откликалось на его кожу, на его запах. И это казалось таким естественным, что страха совсем не было. Скорее ожидание и желание чего-то  непонятного. Доселе неведанного. Я вглядывалась в его лицо, приоткрыв губы и ожидая чего-то. Но чего, не знала сама.

Отредактировано Лайонин (2014-08-22 01:55:16)

+1

23

В этот раз его веса она не выдержала. Покорно упав на диван вместе с ним она словно замерла в ожидании. А может испугалась? Он внимательно взглянул ей в глаза. Нет, это был вовсе не страх, здесь было что-то совсем другое, только вот что именно он понять не смог. Полуприкрытые глаза заводили, как и приоткрытый рот. Прямо сейчас он отел впиться в ее губы, целовать, чувствовать их вкус и ответ. Хотел трогать ее, чувствовать мягкую кожу под пальцами. Хотел обнимать, знать, что она рядом, но черт подери! - правила его общества не позволяли думать об этом. Слишком мало знакомы - таков был приговор его закона приличия, закон его общества и воспитания.
- Что же ты со мной делаешь?.. - чуть ли не застонал он от безысходности. А может наплевать на все? Не поздно будет и разойтись в случае чего... Но нет. Нельзя. Это не правильно. Это не прилично.
Чуть наклонив голову он обхватил губами ее верхнюю губу и несильно потянул на себя. "Что ты делаешь?!" - разум был категорично против всего, что сейчас здесь происходило, а вот тело было иного мнения. Сейчас она была близко. Слишком близко. Растерянная и смущенная. На щеках несильный румянец, взлохмаченные огненно-рыжие волосы, необычайно зеленые глаза, тело в откровенной одежде - его заводило все. В паху стало тесновато, но сейчас это не шибко смущало. На какое-то мгновение чувства и алкоголь заглушили вопли разума и парень, оторвавшись от губ девушки перешел на шею. Он жадно вдохнул ее запах, которые старательно забивали запахи шампуня или чем сейчас она пахла? Он улавливал именно ее запах, запах женщины, которая ему нравится, а не цветочный, который сейчас казался совсем лишним. Внезапно парень почувствовал самый настоящий голод, но лишь его губы коснулись плеча девушки, как крики и мольбы разума ворвались в сознание.
Нельзя! Мало знакомы! Она может не хотеть!
- Нет, так нельзя... Я так не могу, - Вилл сел на рай дивана, а затем и вовсе встал. Пройдясь по комнате он массировал виски. Девушка всего за несколько часов полностью сломала все его принципы и привычки, понимания этого мира. невозможно полюбить человека за несколько часов. Минимум на это нужно несколько дней. На мгновение глаза снова задержались на хрупкой фигуре девушки, отчего физиология незамедлительно вновь зареагировала. МакКарти торопливо отвернулся, чтобы снова не потерять мозгив наплыве чувств, потребностей и алкоголя.
- Я...не думала...Ты мне нравишься, но...Я не знаю как объяснить, я запуталась, для меня все это ново и ...неожиданно...
Вот она, чертова френдзона. Я тебя люблю, но как друга. Парень рассмеялся. Идиот, действительно подумал, что может ей нравиться. Продолжая хохотать он сел на диван и оперся на спинку.
- Вот дурак, - можно было расслышать сквозь смех. Собственно, можно было услышать еще пару интересных слов, но они подлежат цензуре.
Он все смеялся. Смеялся над своим идиотизмом. он ведь прекрасно знал, что девушкам нравятся парни а-ля опасность. Обеспеченные. С транспортом. При деньгах. А он кто? Неудачник, что мирно живет на съемной квартире и даже мотоцикл не приобрел до сих пор. Девушку он не винил. Прекрасно понимал, что  любой человек хочет жить нормально, в достатке. А разве это возможно с барменом, мать его... С барменом.
- Я пойду... - в конце концов произнес он, когда смех отступил. Не стоило издеваться над девушкой своим присутствием и снова лишать ее спокойной ночи, - Мне на работу завтра... Да и ты вроде как спать собиралась, а я помешал.
Кажется, он протрезвел. Отчаяние сыграло свою немаловажную роль

+1

24

Я вся замерла в ожидании, а по телу разливалась приятная нега. Что это было за странное чувство? Чего я так хотела в этот момент? Я будто тонула в его глазах, мне казалось, что я могу лежать так вечно, ощущая приятную тяжесть его тела, его обжигающий взгляд. Я даже не поняла что произошло, но когда его губы коснулись моих, то что-то будто взорвалось внутри. Дыхание перехватило, а глаза закрылись я не знаю как, но я робко ответила, проведя языком по его губе. Было такое ощущение, что весь мир сейчас сосредоточился только на этом мужчине, и тело мое было полностью в его власти. Мне казалось, что этот миг длится вечно. Затем его горячее дыхание обожгло мою шею, и тихий стон сорвался с моих губ. Это была не я. Я не могла издавать такие звуки. Его терпкий запах сводил с ума, заставляя забыть кто я такая, забыть даже свое имя. Мне хотелось вцепиться в его плечи, прижать его к себе, выгнуться на встречу, ощущая его касания на своей коже. Мне хотелось, сама не знаю чего. Это было совсем не так, как с санитарами. Там я испытывала только боль и отвращение, а еще липкий страх, настоящий ужас. А с ним, мне казалось, что я воспаряю к облакам.
Он оторвался от меня, и будто-бы мир рухнул. Без него в один момент стало так одиноко, так пусто, так больно. Мне хотелось расплакаться и умолять его вернуться. Эти чувства пугали меня, но одновременно вызывали восторг и трепет. В животе будто тысячи бабочек порхали, а я задыхалась, без возможности прийти в себя. Его отсутствие я ощущала просто физически и это доставляло самые настоящие страдания. Я тоже приподнялась и села, подогнув под себя ноги и стараясь отдышаться.
- Что....со мной?
Хриплый голос. Не мой, чужой. Я сама не могла узнать себя, мне было страшно, но в то-же время все это казалось таким правильным. Таким, важным и необходимым. Его голос нарушил тишину. Он ходил по комнате, а я боялась поднять на него глаза. Мысли путались, а чувства сплелись в такой комок, что я не могла разобраться. Но я понимала, что хочу его прикосновений. Что мне это нужно. Именно сейчас, именно в этот момент. А затем он засмеялся, чем снова напугал меня. Он присел на диван и его смех показался мне ненормальным. Он пугал меня, но не его я боялась. А того, что рушится то хрупкое и нежное, что появилось между нами всего несколько часов назад. Она повторял практически одно и то-же, а я не могла найти в себе силы, чтобы что-то ответить. Да я черт возьми, просто не знала, что нужно ответить. Мне казалось, что он расстроен, что ему больно, но я не знала, как ему помочь. Его смех заполнял все тишину комнаты и казалось-бы впитывался в стены. Он тихо произнес об уходе, и мне хотелось закричать. Закричать, чтобы он не уходил, чтобы не смел покидать меня. Мне казалось, что если сейчас он уйдет, то никогда уже не вернется. А я не могла потерять его, просто не могла. Он казался мне родным, нужным, необходимым. Но он поднялся на ноги, а я все сидела, не в силах что-либо сделать. И лишь когда он направился в коридор, я соскочила с дивана и в пару шагов догнала его, опередив и встав перед ним, загораживая выход.
- Пожалуйста не уходи. Не надо, я не хочу, я....
Господи, это было так глупо, слова не могли передать то, что я сейчас чувствовала. Но как еще сказать ему, как дать понять, как объяснить? Я вглядывалась в его глаза, и лишь когда ветерок с открытого на кухне окна коснулся обнаженных плеч, поняла, что халат остался на диване. Я зябко поежилась, обратив свой взор на лицо парня.
- Без тебя холодно...
И не только в физическом смысле. Без него я замерзала, без него я снова начинала чувствовать себя бездушным роботом, который по ошибке занял место живого человека. А с ним я была живой - настоящая я. Такая, как сейчас. В отчаянии я прильнула к нему положив руки на плечи и зажмурившись прижалась к его губам. Да, я ничего не умела, ничего не понимала, но я не хотела, чтобы он уходил. Я хотела его, к нему, с ним - да что угодно, лишь бы он был рядом. Его губы были терпкими от алкоголя, а его запах заставлял ноги подгибаться. Не уходи, не смей, останься. Лишь только эта отчаянная мысль билась во мне, словно птичка в клетке.

+1

25

Machinemade God – Melancholy

Она возникла перед ним, загородив собой дорогу. Зачем - непонятно. Наверное, чтобы еще немного подразнить его собой. Возможно сказать, чтобы в случае чего он честно говорил ей все, что у него на душе. Он же сказал, а что стало ответом? Только лишь неопределенность. Возможно, страх сказать правду, "чтобы не обидеть". Но как-то неожиданно все стало фиолетовым, на все было наплевать. Он безучастно взглянул на девушку, уже приготовившись выслушать все, что она сейчас ему выскажет, однако ее словам удалось застать его врасплох.
- Пожалуйста не уходи. Не надо, я не хочу, я...
Глаза парня потеплели. В душе снова заискрилась слабая надежда. Но он промолчал в надежде, что она скажет еще что нибудь. Хоть что-то, что поможет ему понять, что он ей нужен не совсем как друг, что у него есть шанс.
- Без тебя холодно...
Вот оно. Тот самый кислород, что помог тлеющим углям разгореться пока несильным пламенем. Но огонь был, и потушить его можно было только ведром воды. Вновь тепло ее тела, вкус ее губ. Так близко... Парень обнял ее за талию, прижимая к себе, не желая отпускать. К черту правила. Если ей на них наплевать, то почему бы не последовать ее примеру? Жадно целуя ее губы Вильям потеснил ее обратно к дивану. Это его. С того самого момента их встречи, с того самого первого сказанного слова, с первого касания. Его и больше ничье. Плевать на проведенные два года в больнице, потерю памяти, странности и общество. Особенно плевать на последнее. Он с радостью променяет его на нее, если такое потребуется.
С талии руки переместились на спину, где пальцы принялись возиться со шнуровкой. Губы вновь коснулись шеи, покрывая ее нежными и жадными одновременно поцелуями.
- Я влюблен в тебя. - хотела честности? - пожалуйста. Теперь не было страха в этом признаться, в конце концов это могло быть и нормальным явлением, которое обычно подавляется от страха быть обманутым, от страха ошибки и последствий. С любой другой девушкой Вильям боялся того же самого, но здесь этого не было. Может она действительно послана ему свыше?
Со шнуровкой покончено и корсет небрежно отброшен в сторону. Незачем "украшать" тело подобной ерундой. Зачем искажать и без того прелестные изгибы тела? Уродовать их, делать тонкими, словно веточки куста? Прикусив девушку за плечо парень мягко надавил девушке на плечи, вынуждая ее сначала сесть, а затем и вовсе лечь. "У тебя прекрасное тело", - едва ли не промурлыкал он, покрывая тело поцелуями сверху вниз, начиная от ключицы и заканчивая низом живота. Снимать последнюю часть ее гардероба парень не спешил. Торопливость ни к чему. Вместо этого он вновь поднялся вверх, вцепившись в ее губы. Рука бесстыже бродила по телу девушки, остановившись на груди. Обхватив ее Вильям принялся "массировать" ее, сжимая и разжимая, одновременно совершая рукой круговые движения. Коленом раздвинул ее ноги, устраиваясь между ними, вдавливая уже готового к процессу дружка в ее сокровенное место. Пусть почувствует его желание и решит: надо ей это или нет? Вдруг передумает. Снова вспомнил об обещании честно говорить ей, что у него на уме, но решил промолчать, ведь кроме обещания говорить он обещал ей, что никто не тронет ее без ее согласия. Пусть решит сама.

+1

26

Казалось, что время остановилось. Я так и стояла, прижавшись к нему всем телом, и больше всего боялась, что он сейчас меня оттолкнет. Я-бы не пережила этого. Наверное, тогда-бы в один момент рухнул весь мир. Но наконец-то его губы накрыли мои в ответ, и сильные руки обхватили талию. И тогда, все на свете перестало существовать кроме его рук, его губ, его голоса и запаха. Я закрыла глаза, полностью отдаваясь этим странным ощущениям. Счастье переполняло меня и лилось через край, мне казалось, что если его руки перестанут держать меня, то я просто упаду. Я даже и не почувствовала, как плавно оказалась на диване. Его руки прошлись по оголенной спине, и тело мое покрылось тысячью мурашек. Мне становилось нестерпимо жарко и хотелось все большего, но чего? Я знала чего, но боялась себе в этом признаться. Да, мне было страшно. Меня насиловали на протяжении двух лет, но может-быть он сумеет затмить эти воспоминания другими. Счастливыми? Я-бы так хотела, чтобы у него получилось.
Еще мгновение и ветерок касается обнаженной кожи. Теперь я вся открыта его взгляду - каждая линия татуировки, каждый изгиб тела, каждая родинка и веснушка. А затем я коснулась поверхности дивана обнаженной кожи, снова почувствовав его вес на себе. Его губы жадно ласкали мое тело, и казалось, что одновременно он целует каждый кусочек кожи, ничего не оставляя без внимания. Я вообще была не в состоянии думать о чем-либо. Мне просто хотелось, чтобы этот миг никогда не заканчивался, чтобы его руки не прекращали прикасаться ко мне. Его пальцы и губы были везде и сразу и я сама не заметила, как стала извиваться в ответ. Он шептал мне что-то по поводу тела, но я ничего не слышала. А потом я услышала хриплые стоны, и даже не поверила, что сама издавала их. Его руки обвили мою грудь и я выгнулась на встречу, хрипло выдохнув его имя. Мне хотелось плакать, от переполняющих меня чувств. Его колено властно раздвинуло мои бедра, и он прижался ко мне чреслами. Я почувствовала его возбужденную плоть и на секунду вернулся страх. Я распахнула глаза, посмотрев на него в растерянности, ища поддержки и помощи, но он лишь снова поцеловал меня, и с каждым его поцелуем мои тревоги пропадали. Внизу живота росло возбуждение, превращаясь в тугой и болезненный комок, я закрыла глаза и прикусила губу, со стоном подавшись ему на встречу и потерлась бедрами о его пах. Мне хотелось почувствовать тепло его кожи, но он все-еще был одет. Я наощуп расстегнула его рубашку и прикоснулась прохладными ладонями к его груди, пробежалась коготками вниз по линии пресса, а затем мои руки переместились на его спину и я прижала его к себе, оставляя на коже легкие царапины. Что-то внутри меня вырвалось на волю, заставляя касаться губами его шеи, то прикусывая, то зализывая укусы. Шептать на ухо что-то бессвязное, а потом прихватить губами мочку, вобрав ее в себя и лаская языком. Затем выпустить и пробежаться кончиком языка по изгибу ушной раковины. Наверное, инстинкты брали свое. Руки мои тем временем опускались на его поясницу и я рисовала на его коже неведомые узоры ногтями. Я снова потерлась бедрами об его естество и издала хриплый полу-рык, полу-мурчание. Одна моя рука соскользнула со спины и зарылась в его волосы, притягивая его лицо ближе, чтобы я снова могла дотянуться до его губ - сначала прикусить, а затем облизнуть кончиком языка. Какие-то древние инстинкты заставляли меня сводить его с ума, распалять его желание. Это казалось мне настолько естественным, настолько правильным, что не возникало даже мысли о смущении. Нервы были раскалены до предела и я готова была выть от бессилия, лишь-бы он прекратил эту пытку. Лишь-бы наконец потушил это пламя, которое горело внутри моего тела, не давая даже сделать вздоха.

+1

27

Добро дано, хоть и не самое уверенное. Но и эта победа радовала, как леденец пятилетнего ребенка. Чтобы успокоить девушку он вновь стал ее целовать, вкладывая в это всю имеющуюся в арсенале нежность. Однако помимо цели "успокоить" нужно было еще сильнее раздразнить. Продолжая массировать грудь девушки он несильно укусил ее за шею,после чего вновь начал путешествие вниз. Остановился он там же,где была рука. Та перекочевала в сторону, а губы принялись теребить несчастную грудь.
Он наслаждался ее стонами.В тот момент не было музыки приятнее, чем они. Особенно если сопровождались движениями. Она выгибалась ему навстречу, от чего тела плотнее прижимались друг к другу, от чего та искра желания становилась все ярче и жарче... Парень переключился на живот, а рука нагло и по-хозяйки спустилась еще ниже, проникая под ткань. Чуть надавливает пальцем - новый стон. Это разминка, так скажем. Еще один палец нагло проникает в тело девушки и рука начинает ритмично, но с некоторой ленцой двигаться, провоцируя девушку на все новые стоны.
А он просто ими наслаждался. К чему грязный и дикий секс? Гораздо лучше наслаждаться им,никуда не торопиться и не рвать партнера на маленькие кусочки. Конечно, иногда хочется и бурных страстей, но только не сейчас. Сейчас он хотел насладиться каждой секундой вдоль, насытиться ей. Решив развлечь самого себя он отрывает губы от нее и просто смотрит, как от умелых пальцев она страдает в муках.
- Ты хочешь больше? - спросил он ее через три минуты молчаливого созерцания. Кажется, ответ был утвердительным, потому что руку он от работы освободил и вновь склонился над девушкой, стягивая с той трусики и вытирая пальцы о джинсы. Кстати о них. Жаль, что они не так хорошо знакомы, чтобы наглеть, поэтому расстегивать их пришлось самому, а дабы не дать Лайонин остыть вновь принялся покусывать ее шею, чувствуя, как на его собственной спине появляются царапины от женских ногтей.
Еще несколько секунд возни с резинкой, а затем травли. Стоны затихли на те пару секунд, что парень просто водил своим "орудием" по сокровенному месту девушки, а затем он входит, слыша очередной стон,сводящий с ума. К сожалению, резинка не давала почувствовать все. Лишь отголоски тех ощущений, что даются без нее, но и на это он был согласен. Главное, что  Лайонин сейчас доверилась ему, принадлежала ему и была до неприличия близко. Парень начал двигаться, держа девушку за талию и прижимая к себе, словно стремясь таким образом проникнуть еще глубже. Темп ускорялся, и вскоре возбуждение больше не позволяло держать руки лишь на талии. Они вновь отправились на исследование тела, остановившись на груди. Губы вновь впились в ее, превращая стон в нечто еще более возбуждающее.
- Твоя очередь, - шепчет он останавливаясь. Мягко берет ее за руки и тянет за собой, и вот теперь на диване лежит он, а девушка сидит сверху, все еще "держа" член парня в себе. Теперь хозяйкой положения была она. Черт знает, что таким образом возможно МакКарти хотел ей показать или в чем убедить. Может в том, что секс происходит в данный момент по обоюдному согласию, может еще что.Хотя скорее ему просто так хотелось. Жажда и алкоголь заглушали привычные понятия об этом темном деле. Разнообразие - вот чего он хотел от девушки. Знать, как она движется, на что способна в порыве страсти, где у нее грань стеснения... Все это можно узнать, только дав ей своеобразную власть над ним

+1

28

Его прикосновения сводили с ума, а я металась, словно в бреду. Ощущение сменяли друг-друга, как яркие картинки в детском калейдоскопе. На каждый его поцелуй мое тело реагировало, покрываясь тысячью мурашек. Его губы ласкали мою шею, а затем спустились вниз и припали к груди. Я выгнулась дугой, закусывая губы в кровь, чтобы криками не разбудить соседей. Какие-то животные инстинкты брали верх, и я перестала понимать саму себя. Впервые, за свою короткую новую жизнь, я перестала думать, превратившись в вулкан страстей. Каждая клеточка моего тела, была словно оголенный провод. Я извивалась под ним словно змея, требуя все большего. Вскоре его поцелуи спустились ниже, и я почувствовала его губы на своем животе, а его рука тем-временем проникла под тонкую ткань последней части моей одежды. С моих губ сорвался хриплый крик, и я вся подалась вперед, на встречу этой сладостной пытке. Воздуха не хватало, а легкие жгло как огнем. Его пальцы проникали в самую мою суть, заставляя кричать и выгибаться. Я сходила с ума, а он лишь наблюдал за моими страданиями. И только он мог прекратить эту сладостную пытку и дать мне то, что так требовало взбесившееся эго. В ответ на его тихий вопрос, я прикусила губу, томно откидывая голову и прикрывая глаза. Выгибаясь обнаженным телом, заставляя его желать меня еще больше. Кажется, это возымело эффект и его пальцы покинули мое тело. От  такой потери мне захотелось разрыдаться, настолько сильны были ощущения и эмоции. Но уже спустя пару секунд его руки стягивают с меня последнюю преграду, открывая его взору последние, еще не изученные им элементы татуировки. Я без тени смущения обхватила его торс ногами, прижимая к себе. Он снова склонился над моим телом, припав к шее и я застонала от нетерпения. Мне хотелось большего сейчас, в этот самый момент, в эту минуту. Какие-то сбивчивые воспоминания проникали в мою голову, но я отнекивалась от них, прогоняла прочь, будто зная, что они несут в себе боль. Что-то настойчиво билось в моем мозгу, что-то не давало покоя, но я никак не могла понять.
А потом, потом весь мир взорвался тысячью огней.
Он вошел в меня, заполняя собой все мое естество. Я выгнулась дугой ему навстречу, стараясь, чтобы он вошел в меня до самого конца. Его горячая плоть пульсировала внутри меня, и уже от одного этого ощущения, я готова была умереть. Его ладонь по-хозяйски легла на мою талию, словно прожигая кожу насквозь, а сам он начал двигаться. Каждый его неторопливый толчок я встречала, двигаясь вместе с ним и отдаваясь на его милость. Сейчас мы были единым целым, и казалось нет на свете силы, способной нас разделить. Я хрипло стонала, терзая свои губы, переплетая свои пальцы с его. Ногами я обнимала его торс, прижимая его к себе все крепче. Вскоре его руки вновь принялись бродить по моему телу, а губы коснулись груди, и я вскрикнула, совсем забыв о том, что нужно себя сдерживать.
Его шепот на мгновение оглушает меня, а руки тянут за собой и вот уже я восседаю на нем. Так странно, но ничуть не смутилось. Мне казалось, что это правильно. Что так и должно быть. Я неуверенно сделала пару выпадов бедрами, и теперь наблюдала за тем, как он стонет от желания. И именно в этот момент, я будто окончательно сошла с ума. Сейчас вся власть была в моих руках, и с этим сильным мужчиной я могла делать все, что мне вздумается. Я начала плавно двигаться, а руки мои бродили уже по его телу. Изучая, стараясь запомнить каждую клеточку, каждый рельеф. Как будто с утра он пропадет, исчезнет, будто прекрасный сон. Но вскоре вожделение достигло своего пика, и я начала двигаться быстрее, насаживаясь на его плоть все глубже. Теперь наши стоны слились в единую музыку, но что-то в моей голове все еще не давало покоя. И тут буквально на секунду, я увидела перед собой другого человека. Взрослого мужчину, лет сорока. Его волосы были черными и прямыми, длинными - до самых плеч. Они разметались по изумрудным простыням, его черные, жгучие глаза были приоткрыты и смотрели на меня с такой бешеной страстью, что перехватывало горло. Кожа его была белой, словно мел, тонкие губы сжаты в плотную линию, а его хриплый, низкий голос превращал меня в куклу, подвластную его воле. И я кричала его имя, имя, которое напоминало о ледовитом океане и снеге, искрившимся на солнце. Холодное и жесткое, оно тем не менее ласкало слух. Та - другая я в моем воображении кричала, ничего не боясь. Она запрокидывала голову и звала его по имени, повторяя это словно молитву. Северус. Это слово, его имя вспыхнуло у меня в голове, наполнив сердце болью и тоской. Я открыла глаза, и в тот-же миг в последний раз сделала выпад, и замерла, чувствуя, что Уилл тоже дошел до точки наслаждения. Осторожно скатившись с него, я уткнулась ему в грудь, забившись под левую руку. Нега наполняла все мое тело, и мне хотелось смеяться от счастья. Но где-то в глубине меня плакала та - другая, которая была до меня. Она кричала, отчего сердце мое обливалось кровью. Будто ища поддержки и избавления, и прижалась к Вильяму еще теснее, и зажмурилась, чтобы не дай Бог не расплакаться.
Главное, что он был рядом. Главное, что я была не одна.

+2

29

Когда он открыл глаза - в них безжалостно бил солнечный свет. "Сколько времени, черт подери?", - подумал он, одной рукой стараясь найти жужжащий мобильный телефон, - "И где джинсы?..".
Штаны, как ни странно, лежали в другой стороне. На ковре, узор которого парню показался сомнительным и знакомым до ужаса. Пару минут до него доходило, что он не у себя дома. Голова ужасно болела, и когда Вильям попытался сесть весь мир потемнел, а в ушах раздался страшный звон. Постепенно он вспоминал, как вчера напился в баре, завалился к Лайонин, а потом.... Потом... Потом он не помнил, поэтому огляделся, стараясь найти подсказки или ответы. К его, как ему показалось на тот момент, ужасу хозяйка дома лежала рядом, под одеялом, которое,вероятно, осталось еще после той ночи, а сам же он лежал на полу в чем мать родила. Кажется, он просто напросто свалился с дивана в один прекрасный момент.
"Досадно..." - подумал он со странным внутренним умиротворением. Совесть говорила, что это не правильно, а вот что-то другое напротив считало, что так все и должно было быть. Мол, рано или поздно это должно было произойти, разве нет? Короткий анализ решил, что так говорил эгоизм. Ну куда же без него? Пришел на замену мозгу, который уныло требовал прекращения огня в виде головной боли. Таблеток, конечно, у него при себе не было. И опохмелиться он не мог - даже если у девушки где-то и лежала бутылочка-другая коньяка, то при всем желании наглым образом отпить из нее он не мог. На то он и "наглый образ". Тем не менее что-то делать было нужно: голова трещала по швам, и нахлынувшее чувство теплоты и нежности к мирно спящей девушки настоятельно требовало кофе. А что? Романтично. Завтрак в постель. Женщины такое любят, особенно если повода нет. А может еще и двух зайцев подстрелит - угодит Лайонин и голове. Замечательно.
Парень оделся оперативно - он не один раз просыпал работу, в следствие чего приходилось собираться очень быстро, а затем еще быстрее оказаться на рабочем месте, и плевать, что пробки. Хоть с моста упади - но на работе быть вовремя.
Раздался звонок, отвечать на который парень не собирался. Да и девушка только с невнятным ворчанием отвернулась и продолжила спать. Прозвенев несколько раз телефон включил автоответчик. Сначала послышался голос девушки, необычайно бодрый и живой, просящий оставить сообщение, чтобы затем она могла ответить. Такой жизнерадостности парень от нее еще не слышал. Что-то внутри нехорошо заворочалось. он сам не понимал, что ему в этом так не понравилось, но застревать на этой мысли Вильям не хотел. Он вновь нашел логическое объяснение. Оно его не успокаивало, все по тем же странным причинам, но больше ничего он придумать не смог, поэтому успокоил себя через силу. Затем послышался мужской голос, принадлежащий явно не молодому мужчине. Вероятно обладатель его годился в отцы самому МакКарти. Он был хриплый, но мягкий, старающийся расположить к себе. Именно этот факт заставил голосу не доверять. Вновь внутри что-то заворочалось, уже с кряхтением.Тем временем голос замолчал, а на телефоне замигала кнопка, говорящая о том, что хозяйке есть что послушать. "Она разве все еще ходит в ту больницу? К психологу?" - снова объяснение и снова ощущение, что оно ложное.
Чуть пошатываясь молодой человек прошел на кухню и поставил чайник, после чего огляделся в поисках турки или чего еще, в чем можно было сварить кофе. "А оно есть вообще?" - задался он вопросом вспомнив о том, как лестно девушка откликалась о чае. Может она вовсе и не любит кофе, поэтому даже дома его не держит? Не вопрос. Копаться в буфете криминальным не считалось, поэтому без каких либо укоров совести Вилл открыл дверцу буфета. К счастью, кофе было. И даже не растворимое. Поставив пакет на стол МакКарти потянулся через стол за сахарницей, чтобы все сложить вместе и не метаться на чужой кухне, но тут глаза зацепились за слово "психиатрическая больница". Возможно, он и не стал бы читать лежащие на столе документы, но интерес поборол совесть, к тому же подозрения после звонка решили интересу подыграть.
Сказать, что увиденное шокировало - не сказать ничего. Несмотря на все терпение и доверие новость о том, что девушка находилась не просто в больнице, а в больнице для... психов - удивит абсолютно любого. Решив, что это все обман больной головы парень сел на стул и прочел первую страницу документов еще раз. Нет, ни единого слова не изменилось - девушка действительно находилась в психиатрической больнице. Шокированная совесть молчала, поэтому парень по инерции принялся читать дальше, совсем забыв о том, что чужие письма не читают, чужие документы не трогают. Потеря близкого человека, ребенка. неоднократная попытка суицида (одна из которых почти удалась), потеря памяти. МакКарти прошелся по кухне, решив, что пора начинать курить. Засвистел чайник, вытаскивая его из бури эмоций и мыслей. Рассеяно Вилл его выключил, а после твердо решил, что это все нужно обдумать. О том, как это будет выглядеть со стороны...Да пофиг. Девочка не глупая, поймет. Он, наверное, тоже, но не в эту же секунду. Может день, может два.
Проверив карманы Вильям просто вышел из квартиры, пешком спустившись по лестнице и ногой открывая дверь на улицу. Послал же всевышний подарок...

+1

30

Вильям сказал мне о том, что может-быть сам выкупит лошадь, и у меня будто гора с плеч свалилась. Я еще не готова была нести за кого-то ответственность. Я, если честно, боялась даже приезжать на конюшню, хотя мне неоднократно звонили и спрашивали по поводу Фантома. Но я лишь отсылала деньги, так и не решаясь на приезд. Я очень боялась, что воспоминания нахлынут, при виде этого жеребца, и я потеряю себя, вернув тело той, что была до...
Но теплая улыбка Уилла отвлекла меня от мрачных мыслей. Услышав его предложение я улыбнулась и закивала головой. Я достала-было кошелек, но увидела, что Вильям сам оплатил счет. Нахмурившись, я поспешила выйти за ним из кафе, и уже сама взяла его за руку. Дождь уже закончился, и мы неспешно шагали по улицам.
- А у вас всегда мужчины платят?
Такое странное "у вас", как-будто сама я из другого мира. Хотя, так оно и было, если посмотреть. Если честно, то мне хотелось домой. Там было привычно и еще в коробке под телевизором была куча дисков, один из которых мне особенно хотелось посмотреть. Какой-то "призрак оперы". По названию конечно не скажешь, что это что-то "доброе", но чем-то фильм меня привлекал. Я остановилась и заглянула в глаза своего спутника.
- А давай ко мне пойдем? Я фильм отложила посмотреть, но одна боюсь. Там про призрака оперы, наверное ужастик. Я еще не видела фильмов ужасов, но если ты рядом мне не будет страшно.
Прохожие недоуменно оглянулись на меня и начали о чем-то перешептываться, а я лишь удивленно посмотрела им вслед.
- Я сказала что-то не так?
Вновь обратилась я к Уиллу. Странный странный мир. Никогда мне его не понять. Тем временем парень согласился на мое предложение, и вот спустя пол-часа мы уже заходили в мою квартиру. Я прошла на кухню и достала из холодильника графин с лимонадом и пару стаканов. Принеся все в гостиную и поставив на столик я обернулась на Уилла, что уже присел на диван. А я вам уже говорила, что в его присутствии здесь даже стены оживают? К слову, я немного приобразила комнату. Убрала пустующие рамки, сменила шторы на зеленые и купила на пол большой пушистый ковер. Так мне было гораздо уютнее. Встав на колени возле телевизора я нагнулась, чтобы найти нужный диск и вставить его в плеер. Наконец включив все я подошла к дивану и присела рядом с Уиллом. Фильм начался и я обратила все внимание на экран. По мере просмотра мне становилось безумно жаль призрака. Одинокий и всеми покинутый, он был изгоем лишь потому, что не похож на других.
- Актриса очень красивая. Хрупкая и изящная, как лебедь.
Поделилась я с парнем, вытягиваясь на диване и уложив голову ему на живот. Мурлыкнув, я потерлась носом о складки свитера.
- Ты удобный.
Ляпнула очередное наблюдение. Фильм продолжался дальше, но вот на самом интересном моменте, где призрак схватил Рауля, раздался звонок в дверь. Хлопнув глазами, я с недоумением поставила кино на паузу.
- Я сейчас
Тихо сказала я парню и направилась в коридор. Глазка у меня не было, а потому пришлось сразу открыть дверь. За ней я увидела очень высокого молодого человека. Он выкрикнул мое имя и тут-же подхватил меня на руки, крепко обнимая. Ничего не понимая я так и замерла у него в руках, глядя на него сверху вниз.
- Извините, а мы знакомы?

+1


Вы здесь » The Pallada Stars College » Городские квартиры » Квартира Лайонин Эванс