Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Городские квартиры » Квартира Лайонин Эванс


Квартира Лайонин Эванс

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Прихожая

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008097/194d5/GUEh7z3tVbo.jpg

Гостиная

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/14f5c/Nl5w0sxTYVg.jpg

Спальня

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/15582/Poa7L-Xz-kU.jpg

Кухня

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/15d1f/gr4eRm5LLH0.jpg

Ванная

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/17347/K1C6-_eXIPc.jpg

Балкон

http://cs7001.vk.me/c7008/v7008888/18366/p0afy_wTCfM.jpg

0

31

Прилетев в Шотландию, я сразу же принялся за поиски Лайонин. Благо, есть хорошие связи в хороших органах, но от них уже несколько дней ничего не слышно, и в мою голову начали закрадываться мысли. А вдруг я ошибся? Вдруг она уехала в другую совершенно страну или вообще осталась на прежнем месте?
Все эти ночи, что я провел на новом месте, я практически не спал. Поэтому сегодня, придя домой после очередных попыток отыскать Лайонин, я моментально вырубился. Проспал почти сутки. Разбудил меня звонок телефона (и то, раза с третьего).
Звонил как раз тот самый хороший знакомый. Резко соскочив с кровати, я моментально проснулся и схватил телефон.
- Нашел? - с ходу спросил я.
- Ну ты бы хотя бы поздоровался, что ли. ради приличия, - послышался голос с ноткой смеха на том конце провода.
- Да, да. привет. Ну что, нашел хоть что-нибудь? - взволновано пробормотал я, злясь на то, что мой собеседник тратит время впустую.
- Да, даже больше, чем что-нибудь. Записывай, Шерривуд Роад, дом 17, квартира 165.
Скинув все с прикроватного столика в поисках ручки, я нашел карандаш и записал адрес на стене.
- Спасибо большое, друг. Я в долгу не останусь, - пробормотал я и, не дождавшись ответа, положил трубку.
Тут же подскочив, я моментально переоделся в свежую рубашку и джинсы и тут же отправился по указанному адресу.
Пока я ехал в такси, я все представлял нашу встречу. Какой она будет? Изменилась ли Лайонин? Нет. Она никогда не изменится. Львица - она и есть львица.
Кинув крупную купюру водителю, я выбежал из такси и в пару шагов оказался возле подъезда, в который, как нельзя вовремя заходила женщина.
Терпеливо пропустив ее вперед, я не стал ждать лифт и побежал по лестнице, в поисках нужной мне квартиры.
Наконец показалась дверь с заветным номером 165.
Руки немного тряслись, но я без всяких замедлений нажал на кнопку звонка.
В квартире послышались какие-то звуки, значит она была дома. Тяжело выдохнув, я прикрыл глаза и открыл только тогда. когда передо мной распахнулась дверь и в ней показалась она.
Чувства радости огромной волной нахлынули на меня. Я резко подхватил девушку на руки и немного покружил.
- Лайонин, как же я рад тебя видеть, - целуя девушку в щеки, сказал я.
Но вот следующая фраза заставила меня остановиться.
Я медленно опустил ее на пол, но по прежнему не выпускал из объятий.
- Ты меня не помнишь? - немного дрожащим голосом спросил я, а мои глаза бегали по ее недоуменному лицу, после чего остановились на ее глазах.

+2

32

- Да нет, все нормально, - немного смутился парень. В который раз она его приглашает к себе. Становилось уже неловко, но и отказаться он не мог. Хотя бы из за бардака дома. Да и расстраивать ее отказом не хотелось, хотя однажды придется.НЕ важно по какой причине. Но не может же он соглашаться с ней вечно? Так и подкаблучником стать недолго, что не есть хорошо.
Фильм, что выбрала девушка, откровенно убаюкивал. По его мнению сюжет был до ужаса банален: брошенный и всеми покинутый герой, которого полюбила красивая и хрупкая девушка. Что-то похожее он уже видел. Правда никак не мог вспомнить что именно, видимо потому что видел подобного он много. А теперь мозг не был готов решить какая часть чего частью какого фильма является.
Закрыв глаза парень откинул голову назад, на спинку дивана, после чего задремал, одной рукой гладя девушку по волосам. Краем уха он старался слушать фильм, чтобы потом, если девушке приспичит поговорить о кино, он мог бы поддержать тему разговора.
- Ты удобный.
Парень приоткрыл один глаз и взглянул на девушку. Ее тоже фильм усыплял? нет, ошибся. Ей как раз было интересно. Возможно потому что такой банальный сюжет был на нее похож. Только вот это жизнь, а не кино, к сожалению. Подавай людям интересные сюжеты, несчастных людей. В кино героя пожалеют, а вот в жизни...
- Они приходили каждую ночь. Там в темноте палаты. Каждую ночь. И каждый раз. Я каждый раз....
Вот так все и происходило все это. Совсем не как в кино. "Удобный... Все для тебя", - он улыбнулся  и снова прикрыл глаза, вернув голову в прежнее положение. Снова провел рукой по ее волосам, словно гладя крупную кошку. Только та не урчала. Скорее сам Вильям был готов заурчать от идиллии...
Идиллия длилась не очень долго. Фильм, кажется, подходил к развязке и финалу, когда раздался звонок в дверь. Вильям открыл глаза и огляделся. Кажется, ему все же удалось ненадолго вырубиться, и он заснул и потерялся в пространстве. Девочка тем временем уже улетела открывать дверь, даже не спросив кто.
- Сегодня же надо сделать ей глазок. Пустит еще кого...
Зевнув парень встал и вышел тудаже, куда вышла девушка. Мало ли что. Действительно. Мало ли что. Это Мало-Ли схватило его девушку на руки, назвало ее по имени и даже покружило. Выглядело оно на порядок младше МакКарти. Наглости, соответственно, было больше.
- Лайонин, как же я рад тебя видеть. - оно поцеловало ее в щеку
- Ублюдок.
- Ты меня не помнишь?
- Ублюдок.
Скрестив руки на груди МакКарти оперся на проем двери и внимательно взглянул на Мало-Ли. Кто это такое. Какого хрена оно посягнуло на его девушку. На ее квартиру. Откуда вообще свалилось.
- Проваливай.
- Извините, а мы знакомы?
- Почему ты не сопротивляешься. Парень. Убери от нее руки. Иначе мои начнут чесаться. Не смотри ей в глаза. Удушу.
- День добрый. - немного сухо произнес он,сердито сверкнув глазами. Вполне естественное проявление инстинкта защиты своей территории и того, что принадлежит ему. Лайонин - его. И ему не нравится, что ее трогают, поднимают на руки и уж тем более целуют в щечку и называют по имени. Это посягательство.

+1

33

Незнакомец расцеловал меня в обще щеки, а я лишь нахмурилась. Кто он такой? Краем глаза я заметила, как из гостиной следом за мной вышел Уилл. Гость-же задал мне странный вопрос. Не помню? О чем это он? Сердце забилось в груди пташкой, это та, что внутри меня радовалась ему. Она его знала. Нахмурившись еще больше, я осторожно вывернулась из объятий паренька. Он выглядел совсем молодым, но интуитивно я чувствовала, что он старше. Какая-то часть меня, сокрытая в глубине, просто заливисто смеялась от счастья, заглядывая в его глаза. Но не могла позволить ей взять верх. Я это я. Она уже пожила в этом теле. Теперь моя очередь. Голос Вильяма оторвал меня от внутреннего противостояния, хотя впрочем, бывшая "я" уже сдалась и замолчала. Обернувшись на Уилла, а затем вновь посмотрев на паренька, я сделала пару шагов назад, чтобы быть ближе к тому, кого я знала и кому питала теплые чувства. Я осторожно, буквально на пару секунд сжала ладонь Вильяма прохладными пальцами. В его глаза полыхал гнев, а губы были плотно сжаты. Я не понимала, что происходит, но чувствовала, что должна была его успокоить. Взор мой вновь устремился на гостя.
- А, прости но....не помню.
После моих слов, будто все краски сошли с его лица. Мне стало больно, жалость захлестывала с головой. Я не могла вот так просто выгнать человека из своего прошлого. Не могла и не собиралась.
- Эм, раз мы знакомы, то проходи в гостиную...Если ты не против, то расскажи пожалуйста откуда ты меня знаешь....И как тут оказался...И, свое имя...
Слова эти дались мне нелегко, я чувствовала, как напрягся Вильям, но просто не могла поступить иначе. Проводив парня в гостиную я указала рукой на диван, а сама ретировалась, чтобы приготовить чай и успокоить разбушевавшиеся мысли. На кухне я все делала на автомате, но намеренно медлила, боясь встретиться с тем прошлым, что сейчас сидело в гостиной на диване. Кем мы были друг-другу? Кто он мне? И чего он хочет? Как нашел меня?
Тысячи вопросов грудились в моей голове, угрожая ее разорвать на части. Он свалился, будто снег на голову. И в глазах его я заметила что-то теплое, нежное и невероятно сильное. Если я не ошиблась, конечно. Интуитивно я чувствовала, что он не враг мне и более того. Когда-то мы были так близки... Чей-то тихий голос произнес в моем подсознании. Я готова была взорваться от неожиданно нахлынувшей ярости. Да мне плевать кем вы там были. Я его не знаю. И не знаю, хочу-ли узнать. Чайник вскипел, и медлить дальше было-бы глупо. Разлив чай по чашкам,я водрузила на поднос сахарницу, и понесла все в гостиную. Поставив все на столик, я бегло окинула взглядом диван. Он изгибался буквой "Г", и на короткой его части расположился мой новый знакомый, а на длинной, будто в другом углу ринга - Уилл. Я присела рядом с последним, внимательно и изучающе глядя на паренька. В воздухе повисла напряженная атмосфера и я могла-лишь гадать, о чем тут говорили или молчали эти двое. Еле заметно я прижалась плечом к Вильяму. Рядом с ним, мне не было страшно смотреть в глаза прошлому. Рядом с ним, мне вообще ничего не было страшно. Я снова перевела взгляд на паренька и улыбнулась, к удивлению для себя самой - искренне и тепло.
- А теперь можно и начать рассказ.
Мягко попросила я, потянувшись к одной из чашек и обнимая ее прохладными ладонями. Горячая. Как раз то, что нужно.

+2

34

Девушка отстранилась от меня. В ее глазах я читал искреннее удивление и недопонимание всего происходящего. Неужели она действительно совершенно ничего не помнит о своем прошлом?
Она отошла к парню, которого я, кстати, только сейчас заметил, и взяла его за руку. Мое сердце окончательно сжалось. Я кинул на него испепеляющий взгляд. Сейчас мне хотелось размазать его по стенке и вышвырнуть из этой квартиры, ровно на столько же, сколько и вышвырнуть его из жизни Лайонин. Но я не стал этого делать. По-крайней мере пока.
Получив приглашение пройти, я вновь перекинул свой взгляд на Лайонин.
- Максим, - тихо произнес я, погружаясь в свои мысли. - Максим Тернер, - уже более громко повторил я.
Девушка тут же упорхнула на кухню, а я остался наедине с этим незнакомцем. Я сверлил его взглядом. точно так же, как и он это делал со мной.
- И давно вы вместе? - поинтересовался я, прекрасно зная, что Лай совсем недавно выписалась из больницы и, еще меньше она находиться в Шотландии. - Знаешь, не хочу, чтобы ты тратил время понапрасну. Та девушка, что тебя берет за руку и обнимает - не настоящая. Настоящая Лайонин глубоко внутри. И поверь, я костьми лягу, но помогу ей вернуться, - грубо, но не громко сказал я, после чего в комнату сразу же вошла Лайонин. Я переключил на нее взгляд и сразу же успокоился.
Но, к сожалению, не на долго. она присела рядом с ним. Того хуже, прижалась к его плечу. Я не мог видеть ее с другим мужчиной, потому отвел глаза в сторону.
Облокотившись локтями на колени, я скрестил руки в замок и начал свой рассказ.
- Мы познакомились с тобой в Канаде почти четыре года назад. Ты была еще таким маленьким, несмышленым 16ти летним подростком, - рассказывая это, в моей голове воспроизвелись картинки из прошлого и на лице появилась улыбка. - Долгое время общались. Стали лучшими друзьями. Ты ко мне приходила со всеми радостями и печалями, делилась со мной. Потом ты влюбилась в своего профессора, - на этом моменте моя улыбка исчезла и я вновь помрачнел, - вы начали с ним встречаться. Ты забеременела от него, - мой голос стал немного дрожать и я задумался, правильно ли я делаю, что рассказываю ей такие страшные моменты из ее прошлого? В конце концов. если я хочу вернуть свою Лайонин, я должен помочь ей вспомнить абсолютно все. - Вскоре после этого, он погиб в автокатастрофе. Я переехал к тебе, чтобы всячески тебе помогать. Но... - на этом моменте я сделал небольшую паузу, после чего сразу продолжил, - в один прекрасный день, когда я был на работе, мне позвонили и сказали, что ты в больнице. Я старался попасть к тебе, но в такие больницы пускают только близких родственников, - я не стал говорить, о какой больнице идет речь. Дай Бог, сама сообразит. - Два года я ждал тебя. И вот, когда наступил день твоей выписки, я поехал к твоим родителям. Но, они мне сказали, что ты уехала в Шотландию. Не медля, я отправился вслед за тобой. Благо, есть хорошие знакомые, которые помогли раздобыть твое адрес, - на этом моменте я остановился и внимательно смотрел за реакцией девушки.

+2

35

- Конечно ложись, кто против? - парень улыбнулся, глядя на то как Тернер сел на маленькую сторону дивана, в то время как он занял большую. Демонстрация превосходства. Сейчас он напоминал льва, что охранял свою территорию и лишь терпел появление на ней соперника. Если тот задержится или будет вести себя слишком нагло, то он нападет, победит, а затем сам решит: пощадить его, или казнить. "Я с радостью кости эти закопаю", - подумал он,  пристально глядя на незваного гостя, что уже позволил себе так много.
А вот и Львица его прайда. Пришла она все с тем же чаем, которым угощала его в первый день знакомства. Не сказать, что это ему нравилось: это служило неким символом, будто она дает ему шанс. В таком случае Лев лично убьет Львенка, чтобы защитить территорию и прайд.
Однако перебивать Львенка он не стал. Если Львице интересно - пусть слушает. Может она хочет этого, может она хочет вернуть прежнюю себя. Препятствовать он не будет,хоть и будет больно терять ту, что он полюбил. Однако... Однако есть шанс того, что она останется такой, какой есть сейчас.

"Ты была еще таким маленьким, несмышленым 16ти летним подростком"
"Потом ты влюбилась в своего профессора"
"вы начали с ним встречаться"
"Они приходили каждую ночь. Там в темноте палаты. Каждую ночь. И каждый раз. Я каждый раз"

Все это ему не нравилось. Слишком много людей были так близки к ней, когда она была еще совсем ребенком, не достигшим даже 18-ти лет. После этих слов неприязнь к Тернеру возросла. Взгляд стал еще холоднее, и теперь он буквально впивался в лицо. Все его нутро требовало вынудить наглеца из квартиры, пока он еще ничего не выдумал.

+1

36

Его имя отозвалось какой-то истомой в сердце. Руки мои задрожали, и я не понимая саму себя, поставила чашку обратно на стол. Почему-то мне казалось, что теперь все в моей жизни будет иначе. Этот паренек, будто перевернул что-то внутри меня. А самое страшное то, что я не могла понять нравится мне это или нет. Но страха, который душил меня еще пару минут назад, уже не было. Будто-бы сама атмосфера становилась теплее. А вот Уилл напротив мрачнел с каждым словом Макса. Я не понимала такого поведения, но решила оставить свои мысли при себе. Мало-ли, что ему там в голову взбрело. Да и не лучший выход - обсуждать это прямо сейчас.
Максим скрестил руки и всячески избегал моего взгляда. Видимо, у меня был чертовски интересный ковер. Он начал свой рассказ и что-то в моей душе отзывалось на его слова. Его голос - мягкий и теплый, был похож на лучи солнца. Морщинки в уголках глаз, плотно сжатые губы, побелевшие от напряжения костяшки пальцев. Я подмечала в нем каждую мелочь, и все это казалось мне до боли родным и знакомым. Как будто человек этот, был мне очень близок. Я узнавала свое прошлое в новых красках, которые были ранее неведомы мне. При словах о беременности, сердце мое гулко забилось и я хотела тут-же прекратить это  разговор, но не стала. Вильям мрачнел и я боялась, что он снова бросит меня. Снова сбежит, оставив одну. Я боялась своего прошлого, ведь человек который стал мне так близок, наверное не мог принять его. Но этот парень, что сидел сейчас здесь. По его словам было видно, что он любил меня. Он остался со мной, хотя я носила чужого ребенка. Он нашел меня здесь, в Шотландии и сейчас сидел передо мной, абсолютно не смущаясь другого мужчины. И это почему-то заставляло мое сердце биться чаще. Неужели когда-то, я к нему что-то чувствовала? Он закончил свою речь, а я все сидела задумавшись. Сколько же разных событий были в моей такой короткой на тот момент жизни. И как же сильно я любила профессора, что из-за его смерти пыталась умереть и сама? И смогу ли я любить так еще хоть кого-нибудь?
Молчание затянулось и я тряхнула головой, устремляя взгляд на Максима. Вопрос вертелся на языке, но я все не решалась его задать. Наконец, собралась с мыслями и тихо начала.
- Но зачем ты искал меня? Зачем приехал? Я...я ведь не помню тебя. И ....профессора. И вообще ничего. Почти.
Мне в один момент стало зябко и неуютно, захотелось остаться в одиночестве и думать, думать, думать. А еще к горлу подступал ком, а на глазах наворачивались слезы. Но я не понимала в чем дело, не понимала что со мной. Вильям рядом со мной превратился в настоящую скалу. Его напряжение я ощущала каждой клеточкой своего тела, но совсем не знала что делать. Просто не представляла, как все исправить. Да и не знала, надо ли исправлять. Все это казалось мне странной сказкой, я видела все будто со стороны. Как будто не я сижу сейчас на диване меж двух огней, как будто не со мной все это происходит. Я еще не сумела толком разобраться в этом мире, в этих людях. И только все начало налаживаться, как появился Максим, говорящий о том прошлом, от которого я старалась убежать.
- Я не знаю, какой ты знал меня. Но сейчас я другая. Если в моей жизни были вещи, из-за которых я так стремилась ее покинуть, то я не хочу вспоминать это. И возвращаться ко всему этому не хочу. Пойми, я уже не та что была. Я не помню какой была и не хочу становиться тенью прошлого. Я просто хочу жить.
Я не знала, поймет ли он меня. В его глазах теплилась любовь. Любовь к той кто похоронена где-то в глубине меня. В самых потаенных уголках сознания. И я боялась ее. Я не хотела впускать ее обратно в свое тело, не хотела умирать. Ведь если она вернется, то я исчезну. Я стану другим человеком. А я боялась этого. Инстинктивно я протянула было ладонь к руке Уилла, но посмотрев на то, как бледные пальцы почти касаются его загорелой кожи испугалась, и отдернула руку. Я сама себя не понимала. Мне было страшно и плохо. В попытке хоть как-то успокоиться я потянулась за кружкой и в тот момент, как я подносила ее к себе, раздался телефонный звонок. Испугавшись резкого звука я выронила чашку и она упала на пол с тихим звоном. Темно-коричневая жидкость растекалась по полу. Я смотрела на эту лужу, а потом будто опомнилась. Присела на колени на пол, и трясущимися руками стала собирать осколки.
- Извините, я просто...
Что просто? Меня лихорадило, будто при малярии. В душе было пусто и гадко. Собрав все осколки, я слишком сильно сжала их и кровь потекла по руке, но боли я не чувствовала. Лишь смотрела на то, как белый фарфор окрашивается алым. Завораживающее зрелище. Поистине. Не было сил даже подняться, и направиться на кухню, чтобы выкинуть осколки и смыть кровь. А еще лужу надо было вытереть. Но я все сидела, смотря на то, как капли крови падают на пол. И тут в сознание ворвалась шальная мысль, перекрывающая все.
Я сумасшедшая. Меня не вылечили, мне не помогли. Я осталась такой-же чокнутой. И никогда. Никогда не стану нормальной.

+2

37

Я видел, как ее лицо с каждым разом становится все бледнее и бледнее, а тело все дрожит. Я хотел присесть. обнять ее и успокоить. Как это было раньше. Как это было всегда. но я не мог. Я понимал, что я сейчас - тот самый снег, что сваливается на голову в самых не подходящих случаях. Переживал ли я за реакцию этого паренька? Пф, я даже про его существование забыл. Я просто понимал, что я слишком резко и в слишком большом объеме все вывалил на несчастную Лайонин.
- Но зачем ты искал меня? Зачем приехал? Я...я ведь не помню тебя. И ....профессора. И вообще ничего. Почти.
"Да потому что люблю я тебя, дура! И всегда любил!" - хотелось сорваться с места и припасть перед не на колени. сжимая в своих горячий ладонях ее оледеневшие руки.
Нет. Нельзя так. Вместо этого я слегка прикрыл глаза и глубоко выдохнул, пытаясь выпустить пар.
- Как я мог тебе не искать? Я столько времени заботился о тебе. Мы же были лучшими друзьями. Да и к тому же, я даже представить себе не мог, что ты потеряла память. Я думал, что... - небольшая пауза, и я вновь перевел глаза с Лайонин в пол, - Да кого я обманываю, даже если бы и знал, все-равно бы нашел, - в пол голоса, скорее себе, чем девушке произнес я.
Все. Выдохся. Я больше не имел ни малейшего представления, что делать дальше и что говорить.
В комнате ненадолго повисла тишина, после чего вновь зазвучал ее голос. Дрожащий, но все же милый и такой любимый голос.
Но, поверьте, лучше бы эта тишина продлилась еще немного. Следующие слова Лайонин, будто тесаком рубили мое сердце. Я сжал челюсть и кулаки. Хотелось просто разнести здесь все. Но я вновь старался успокоить себя.
Нет, ну а как бы я поступил на ее месте? Поверьте, ни одному из вас бы не захотелось возвращаться к такому прошлому.
Я уже было собрался уходить. Из ее квартиру, из ее жизни... Оставить в покое мою львицу. Пускай она живет и радуется той жизни, что появилась у нее сейчас. Я не имею права отбирать у нее этого, забирать в ту жизнь, которая была до.
Раздался телефонный звонок, который, видимо, всех выдернул из своих мыслей. Девушка занервничала. Глухой стук разбитой чашки и Лай уже собирает осколки.
Я тут же подался к ней, дабы помочь собрать осколки.
На пол закапала кровь. Я аккуратно разжал ее пальцы, выпуская из них осколки разбитой чашки, после чего прижал ее ладонь своей, чтобы хоть как то остановить кровь. Наши лица были безумно близки друг к другу. Я поднял на нее глаза и уловил ее взгляд. Я никогда не мог забыть ее зеленые глаза, слегка отдававшие золотом.
Мир вокруг меня снова испарился. Сейчас не было никого и чего вокруг. Только я и она. Я еле сдерживался от того, чтобы поцеловать Лайонин...

+2

38

Рука девушки одернулась прочь от его, что стало причиной лютой неприязни по отношению к новому гостю девушки. Было видно, как она становится еще бледнее, как в мозгу проплывает масса мыслей, кажется не самых приятных, как она едва дрожит от этого. И это все из за пары слов о ее прошлом. Но глядя на это парень проникся и сочувствием и к мальчишке. Может он правда ее любил и не хотел терять, особенно из-за такой причины как потеря памяти. Но и сам Вильям терять или уступать ее не собирается. К тому же кто гарантирует, что если воспоминания вернутся она снова не проникнется любовью к человеку, которого уже нет? Кто обещает, что она останется с кем-то из них двоих, когда каждая клеточка ее мозга вспомнит то, что вспоминать, возможно, и не стоит. Только он об этом подумал, как раздался телефонный звонок. После послышался чистый звон разбитого фарфора: чашка совсем чуть чуть не долетела до спасительного ковра и теперь билась в агонии, покачивая острыми разбитыми боками, в которых отражалось уже не греющее солнце глубокой осени.
Девушка в исступлении смотрела на кровь, когда оба парня (или соперника?) оказались рядом, намереваясь помочь. И вновь гнев,ведь Тернер был так близко к его девушке. Непозволительно близко.
- Нужно вытащить осколок, идем. - он твердо, но в то же время взял Лайонин под локоть и вынудил подняться на ноги, после чего требовательно увел ее на кухню, оставив Макса наедине с застывшей чашкой. Подведя ее к раковине он включил холодную воду и вынудил девушку подставить руку под струю, чтобы промыть ранку. Кровь смылась и обнажился небольшой кусочек стекла, впившийся в нежную кожу.
- Постарайся не дергать рукой, иначе он войдет глубже. - МакКарти поставил ее руку на стол так, чтобы она опиралась на него согнутым локтем. Сам же он с осторожностью ухватился за край осколка, - Будет немного больно.
Когда с процедурой вновь было покончено парень снова "пихнул" ее руку под струю холодной воды, а сам тем временем нашел чистое полотенце, в которое и завернул руку девушки.
- Это все в прошлом, слышишь? - тихо проговорил он, бережно держа ее руку и глядя ласково и нежно в ее глаза. Конечно, он боялся ее потерять, но он не станет препятствовать ее желанию все вспомнить. Если она того хочет - что ж...
Он ободряюще улыбнулся и взял ее лицо в руку, заставив чуть нагнуть голову, после чего поцеловал в голову. Ему было очень жаль, что бедняге приходится проходить через это. Однако он был готов быть рядом с ней несмотря ни на что. Наверное, как и тот однажды, что сейчас остался в большой комнате с разбитой чашкой.

+2

39

Я даже и не заметила, как Максим оказался рядом. Будто в одно мгновение. Краткий миг и вот его теплые пальцы накрывают мои. Недоуменно смотрю на свою хрупкую руку в его ладони. Теперь моя кровь на его коже. Почему-то хочется смеяться от того, что зрелище это по-своему гротескно-прекрасное. Лишь секунда, чтобы поднять глаза и встретиться с ним взглядом. Это наваждение? Минутная слабость? Внезапный порыв?
Почему на долю секунды захотелось ответить на желание, что светилось в глазах парня. Будто время остановилась, когда я оказалась в плену его орешниковых глаз. Они изучали меня, пожирали меня и умоляли. А я совершенно потерялась в их отчасти соблазнительной глубине. Но нельзя. Никак нельзя.
Опускаю голову, чтобы прервать этот непозволительно близкий контакт, а затем чувствую на себе родные руки и выдыхаю, сдаваясь на милость Вильяма. Его голос был тверд и холоден, но я могла почувствовать толику тепла и заботу. Его ладонь обжигала мою кожу, а на ноги я поднялась лишь по инерции. Было такое странное чувство, что все здесь и сейчас происходит не со мной. Как будто я лишь зритель, что смотрит очередной фильм. Я еще успела удивиться, что порез совсем не болит. Ни капельки. Интересно - а я сейчас вообще почувствую хоть что-нибудь?
Не помню, как мы дошли до кухни. Ледяная вода обожгла кожу, будто пламя, и заставила меня вздрогнуть, а затем поднять глаза на лицо Уилла. Сейчас он казался мне каменным изваянием. Такой неприступный, такой холодный, будто совсем чужой. Мне стало зябко от этого холода, но я не знала, как все исправить. И что послужило тому причиной. Почему приход Максима так разозлил его? Вновь опустила взгляд. Вода стекала в раковину вперемешку с моей кровью, которая никак не желала останавливаться. Уилл вытащил мою руку из воды, а затем вынул из кожи кусочек фарфора. Кровь снова потекла с удвоенной силой, но я как и прежде не чувствовала боли. А ведь так странно. Уилл за пару дней так-же сильно впился в мои мысли, как этот осколок в кожу. Но я не могу, да и не хочу вытаскивать его. Потому что мне кажется, что тогда "кровь" будет идти еще очень долго. Рука снова под водой, а затем парень бережно прижимает чистое полотенце к ране. Кожу немного покалывает после ледяного душа, но я не придаю этому значения. Я подняла голову и встретилась взглядом с брюнетом. Что-то была в глубине его глаз. Что-то, что я не могла прочесть и понять. Его слова были настоящим бальзамом на мою истерзанную душу. Его горячая ладонь коснулась щеки, и я прикрыла глаза, чуть-ли не мурлыкая. Каждый его взгляд, каждое прикосновение, все это для меня было бесценно. Рядом с ним я чувствовала себя по-настоящему живой. Полной жизни, полной чувств и эмоций. Я послушно склонила голову, повинуясь мягкому напутствию его ладони и почувствовала легкий поцелуй в макушку. Поддавшись внезапному порыву, подняла голову и легко коснулась его губ - всего на мгновение, а затем уткнулась лицом в плечо. Ладони прижались к его груди, а сердце начало биться не в пример чаще.
- Не оставляй меня.
В голосе читалась некая обреченность. Таким тоном обычно дети просят родителей не выключать свет на ночь, боясь монстров под кроватью. Его запах успокаивал меня, заставляя забыть обо всех проблемах.Даже о пареньке, что ждал в гостиной. Я понимала, что нам пора вернуться в комнату. Подняла голову и вопросительно посмотрела на Вильяма.
- Нельзя его там одного бросать
Хотя, идти никуда не хотелось. Вообще. Но это было необходимо.

+1

40

Она была совсем близко. Такая родная, но в то же время совершенно чужая. Я бы все отдал, чтобы вернуть свою Лайонин.
Я сдерживал себя изо всех сил, чтобы не поцеловать ее. Я понимал, что это сейчас будет лишним, но ее аромат, ее дыхание, ее глаза - это все безумно пленило меня. Но она спасла саму себя. Опустив лицо, она вновь уставилась на кровь, что стекала уже по нашим рукам.
Это с одной стороны тяжелую, а с другой - приятной паузу нарушил Уилл. А я уже и думать о нем забыл.
Он выхватил Лайонин и тут же увел на кухню.
Я сел на пол и уткнулся лбом в ладонь, потирая глаза.
"Боже, что мне делать дальше? Я совершенно запутался..."
Я совершенно не понимал, как мне следует поступить в этой ситуации? Правильно ли я вообще сделал, что взвалил всю эту тяжелую ношу на хрупкие плечи девушки? Стоит ли мне дальше за нее бороться или оставить ее в покое, ведь, кажется, она только сейчас обрела спокойную и умиротворенную жизнь.
Во мне смешались сотни чувств. Разочарование, злость, обида, любовь... Сам того не замечая, я начал сдавливать осколки в своей руке, но только почувствовав острие, что начало впиваться в мою кожу, тут же остановился. Нет, ни к чему сейчас этот спектакль.
Я собрал оставшиеся осколки с пола и поднялся на ноги. Нужно было выбросить их, но я так боялся заходить на кухню. Боялся увидеть то, что даст мне окончательный ответ на все мои вопросы.
Собравшись с силами, я медленно зашел на кухню.
Мои опасения не оказались напрасными. Я молча смотрел, как Лайонин целует этого парня и прижимается к нему.
- Не оставляй меня. - эта фраза заставила все мои мечты и надежды сгинуть в небытие. Казалось, что из моей груди заживо вырвали кусок. Тело задрожало, а различные мысли просто стали добивать меня.
- Нельзя его там одного бросать
После этой фразу, я аккуратно положил осколки на край стола.
- Прости, - сказал я, не сводя глаз со своей львицы. Я надеялся, что она поймет, за что я прошу прощения, потому что мне не хотелось больше произносить ни слова.
Последний раз посмотрев в ее зеленые глаза, я молча развернулся и пошел к выходу.

0

41

- Не бойся, не оставлю. - он крепко сжал девушку в объятиях. На душе полегчало, словно огромный валун свалился с плеч. Теперь он мог их расправить и расслабить.
Заметив краем глаза движение Вильям на мгновение нахмурился, затем расслабился. То был Тернер, по виду уже смирившейся с утратой. Он положил красный осколок на стол, что то не слишком понятно буркнул и двинулся в сторону входной двери.
Тяжело, наверное, потерять ее. Не первый раз, даже не приобретя. Но что поделать? Вполне объяснимая эгоистичность и стремление к счастью, с участием с моралью, не позволяли уступить девушку. Она не вещь, она не игрушка - она живая. Способная чувствовать, имеющая право выбирать. Сейчас она выбрала его, Вильяма. И этот выбор хорош, пусть даже и не для того незванного гостя, что выдернул их из сладкой полудремы.
В его глазах была самая настоящая тоска. Словно он только что узнал, что Лайонин мертва. Возможно, в некотором смысле так оно и было. Та девушка, которую он знал когда-то,возможно уже не живет. И как бы ни было ему тяжело с этим смириться - придется.
Хрупкое тело в руках напряглось, а затем отстранилось. Нет, она не была мертва. Та прошлая Лайонин была жива, и сейчас изо всех сил рвалась наружу, подгоняемая свойственной для нее добротой и чувством вины. Камень вновь упал на плечи, и сгибаясь под его тяжестью парень холодно посмотрел на гостя.

"Проваливай."

Он сам не знал, кому это было адресовано: Максиму или едва живой Прежней Лайонин. Но одно он знал точно: приход Максима что-то сломал, и той прежней кратковременной идиллии можно не ждать еще долго. Что-то подсказывало: это разочарование Тернера еще не конец. Он еще вернется.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Городские квартиры » Квартира Лайонин Эванс