Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Проход и развязки


Проход и развязки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s3.uploads.ru/J5h6v.png
Возле каждого денника вы можете найти комплект веревок для развязок, из прочного нейлона. Убедительная просьба не чистить лошадей в денниках и не создавать нашим конюхам лишней работы.

0

2

Заставить женщину кричать?
Немудрено добиться.
А вот заставить замолчать -
Придётся потрудиться.

Сентябрь такой странный месяц. Он все еще пытается баловать тебя солнечными лучами, но все чаще это удается отвратительно. То тучка помешает, то дождь с ясного неба пойдет, то промозглый ветер подует. А еще в этом месяце делают прививки. Чертовы врачи, вам что, делать больше нечего, как тыкать тебя в круп этими иглам? Все чаще осенью хочется остаться в деннике, да тебя от туда силком в леваду не вытащишь. Там холодно, мышеголовые! Да, примерно так и начинается каждое твое утро. Храбрым конюхам разве что рыцарских доспехов не хватает, а то некоторые же идут на тебя с табуретом. Выставят ножки и думают, что ты к ним не пристанешь. К каждому прикопаешься! Кто-то по утрам только кофе допивает, кто-то зарядку под радио делает, а они бегают. Бегают от тебя. Зарывшись в опилки, ты явно была недовольна сегодняшним утром, в твоем деннике нависла тяжелая атмосфера, и все конюхи пока не имели желания тебя потревожить. Всю ночь по крыше и окнам долбил, чертов дождь, будь он неладен! Громко всхрапывая, тем самым показывая, что ты еще жива, ну и ладно, ты лежала под самой дверью денника. Вошел и ты пропал! Ну, а если не ты, так твои новые сапожки. Только и слышишь по утрам, что разговоры жеребцов кто кого покрыл и разговоры учениц про осенние распродажи. Тфу ты, аж противно!
— Мисс Терранова, дорогая, пора бы и честь знать. Пустите в опочивальню, надо марафет навести и позавтракать! — Послышался голос главного конюха, который стучал костяшками пальцев в дверь. Ты дернула задней ногой, имитируя угрозу, но была такая сонная погода, что это было не убедительно. Словно старая кляча, ты поджала под себя ноги и принялась раскачиваться, чтобы встать не рывком, а постепенно, не торопясь.
— Хандрите, Мисс Терранова. — В усы себе усмехнулся мужчина и сняв недоуздок с крючка, медленно открыл сначала верхнюю дверцу, а после замер, дожидаясь твоей реакции. Ты к тому времени уже встала и принялась тереть мордой о бока, а то сон все покидать тебя не хотел.
— Пит, ты такой странный, даже кусать тебя не хочется, подлиза! — Словно оправдываясь, возмутилась ты, все еще покачиваясь из стороны в сторону и отряхивая хвостом бока от опилок. О, Пит тем и был славен, что под каждую лошадь мог подстроиться. С пеленок мужчина был в седле, с пеленок лошадей работал. Говорят, Пит был шикарным конкуристом, пока не познал предел. К небесам тяжело подниматься, но еще тяжелее падать. И теперь, в свои пятьдесят с лишним лет, он работает конюхом и иногда вызывается подменить какого-либо учителя, чтобы пояснить теорию. Послышался скрип нижней двери, и ты зашипела, словно недовольная гусыня. Когда сон ушел, ты решила, что пора бы и правду честь знать, а то, что это все ходят не пуганные, осталось подгадать момент.
— Мисс Терранова, неужели приболели? — Заботливо хмыкнул Пит, осторожно надевая недоуздок и закрепляя ремешок. Ты податливо морду всунула, лениво прикусив конюха за палец. Тот был удивлен, чу, правда, что ли заболела? Он, было, потянул к выходу, но ты остановилась, переминаясь с ноги на ногу и то и дело поднимаясь на невысокую свечку, словно только учишься буянить. Выглядела ты вяло, это заметили и другие люди, но ты даже другим лошадям не выдала своего плана, лишь бы никто не помешал. Обманщица. Врунья. Хитрюга. Фыркнув, ты положила не такую уж легкую морду на плечо мужчины и медленно поплелась за ним на развязки. О, ты давно разрабатывала свои развязки. Каждый день ты любила на них повисеть, и они дали слабину. Если собраться с силами и дернуть - придется менять. Жеребчик по соседству даже повелся на болезненность, а значит, роль сыграна на пять! Потянувшись к жертве, он получил не сильную оплеуху по носу. Этот вороной мальчуган не сильная помеха, так что он не угроза. Скаковушка, что с него взять, сегодня трек закрыт. Пит, серьезно озадаченный твоим состоянием решил сходить за ветеринаром, но сначала надо в порядок тебя привести, а то еще пожалуются, что они работу свою плохо делают. Поставив перед тобой ведро с кашей, чтобы чем-то занять «больную», конюх начал водить щетками по твоему телу. «Быстрее! Мне уже ты наскучил!» - Про себя кричала ты, ну а на вид ты при смерти.

+1

3

Как всегда, все кони еще бока мнут на опилках, а рыжий уже во всю топчется по деннику, не зная, куда деть свою энергию. Наконец-то заходили конюха с ведрами, наполненными кашами. Начали просыпаться лошади и в один голос бубукать, тем самым подгоняя конюхов.
Вот и до Грика дошла очередь. Дверь отворилась, а он тут как тут.  Как баран встал на самом выходе и не обойдешь и не подвинешь. Прям в руках конюха начал лопать кашу, за что получил по носу и, прижав уши, резко цапнул того за рукав и попятился назад. После чего моментально набросился на кормушку.
Раз, два и кормушка пуста, а рыжий вновь скачет из угла в угол.
Спустя немного времени к деннику подошел уже другой конюх с тачкой. вилами и лопатой.
"Сейчас повеселимся" - пробормотал про себя жеребец.
Крутясь вокруг конюха, он то и дело мешал ему. То за рукав схватит, то за загривок. А когда конюх замахнулся на коня вилами, Грик резко тяпнул за деревянную ручку и тут же отпустив ее, попятился в противоположный угол.
- Чертов безобразник. Что с тобой делать то будешь? - раздался хриплый и прокуренный голос конюха.
Вздернув рыжую морду, Грик отвернулся крупом к спине конюха и навалил огромную кучу прямо под ноги тому.
Послышалось ржание, какая-то суета в проходе и, естественно, Грик не оставит это без своего внимания. Высунув морду в проход, он наблюдал чудесный круп гнедой кобылы. Громко взвизгнув, он ударил задними ногами в боковую стенку.
- СТОЙ ЗАРАЗА! - закричал конюх. бросая вилы. Ну еще бы, дверь то не учили видимо закрывать. Но рыжему було все-равно. Он уже был на пол пути к кобыле.
Всполошив всю конюшню, он молнией подлетел к кобыле и, уже было собрался на нее запрыгивать, как получил хлыстом по крупу от конюха, выдав еще одного сильного козла в сторону мужика, он вновь переключился на кобылу.

+1

4

гадалка на ладонь взглянула
и посерьезнев говорит
во избежание несчастий
вам надо срочно умереть

Оставив на самом дне ведра кашу, ты тем самым показала всю скверность ситуации. Кусать то ты кусаешься, но кушать вкусную кашку надо по расписанию и вылизать кормушку, это знал каждый конюх. Если не доложишь - то у морского чудища будет ПМС, а с этим шутки плохи. Лениво пихнув мордой ведро, ты подняла морду, слабо дернув ей. Ведро завалилось на бок, прокатилось, покачиваясь, а после испачкало пол остатками. Если кто-то поскользнётся, то ты не при делах, сами виноваты. Да что там, ты просто ангел! Даром, что падший. В это время Пит закончил возиться с тобой, приведя в шикарное состояние показушной лошади. Эх, если бы не скверный характер, то только вокруг твоего денника все бы и крутились. Не то что бы у тебя завышенная самооценка... Но эта звездочка в форме «сердечка» чего то да стоит. Ты никогда не любила чистить копыта, и Пит это прекрасно понимал, поэтому тебе под подковы никто не лез с большим восторгом. Начнешь хромать - сама дашь чистить, а так без боя эта караковая крепость не сдастся. Однако, если ты такая вялая, то конюх просто обязан воспользоваться ситуацией!
— Безобразник, как ты ведешь себя с дамами! Да я, да тебя... — Ты, было, разошлась, но вспомнив свой гениальный план, отвернула морду и принялась пожевывать один из чумбуров. Ты старалась упрямо не давать ногу, но вжившись в роль - уже ничего с собой поделать не могла. Какое-то время упрямясь, ты все же отдавала ногу. Впиваясь в чумбур все сильнее, ты зажала уши и недовольно скрипела зубами. «Глупый человек, иди за ветеринаром! Не видишь что ли, мне плохо!» - Возмущенно бубнила ты, а тараканы тебе поддакивали, громко шипя. Или какие звуки издают тараканы? Вернемся к плану. План был идеален, пока все шло хорошо. Ключевое слово «пока». «Пока» шел хорошо. «Пока» в конце коридора не послышался шум. «Пока» к твоему крупу не начал пристраиваться какой-то рыжий англичанин.
— Стой зараза! — Крик раздался на всю конюшню, зацокали новенькие подковы. Естественно конь, выбравшийся на свободу, переполошил всех лошадей. Естественно жеребец, добравшийся до кобылы переполошил всех коней. «Если эти оболтусы ничего не предпримут в такой щекотливой ситуации, придется выкручиваться самой. Не входило это в мои планы!» - Возмущенно начала крыситься ты, крутясь на месте, чтобы не заделать ненароком себе лишнюю головную боль. Ты любишь детей, у тебя есть на это свои личные причины. Вика, Тедди... Однако всех детей у тебя забирают, все, что ты любишь, у тебя забирают. Люди хотят решать за тебя все! А это больно, не хочется снова чувствовать это. Конюхи пытались применить силу, но куда им тягаться с этой горой мышц, которая больше тебя на добрых десять сантиметров в одной только холке. Как показал этот спектакль, хлысты не сильно волнуют жеребца, всего пара козлов и пока конюхи расходятся в стороны, чтобы не получить лишний раз да в глаз.
— Если не предпримут - придется выкручиваться самой... — Пробормотала ты себе под нос и громко вздохнув - лягнула воздух. Почему воздух? Этот рыжий черт успел увернуться, но даже это его ничему не учит. Очередная попытка сделать свое грязное дело не закончилась успехом.
— И хочется и колется? — Язвительно зашипела ты. Давя грозную крысу, ты продолжала крутиться на месте, вставая на дыбы и козля. Ох, таких как ты всегда во время крытия связывали по рукам и ногам, благо ты этого еще не знала, а то бы впала в депрессию. «Соберись с силами - дерни.» - Раскидывала мозгами ты, пока так и не поступила. Сжавшись в пружину, ты выхватила нужный момент и подалась вперед. Крюки не вырвать - их после каждой лошади подкручивать, а вот добрые половины чумбуров теперь болтались у тебя на недоуздке.
— Ох, не будил бы ты лихо, балда! — Хохотнула ты, решив, было побежать к воротам, но их закрыли еще, когда рыжий выбрался. «Поиграем?» - Пригарцовывая, ты дала деру в другую сторону, специально снося под своими ногами ведра, коробки со щетками и другое барахло. Раздавив под конец коробок с рафинадом ты уставилась на приоткрытую дверь в кормовую и осталась задетой за живое.
— Эй, милая мордашка, не стой дубом. Догонялки? — Кокетливо гугукнула ты, мотнув мордой. Ой, твой генератор идей уже все продумал. Люди, они такие предсказуемые.

0

5

Никого не замечая на своем пути, Грик пытался прорваться к кобыле. то и дело периодически отмахиваясь и уворачиваясь от хлыстов и копыт новой знакомой.
Когда уже вот-вот, момент, которого так жаждал рыжий почти наступил, кобыла усвистала вперед.
"Куда?" Вроде же привязана была! Остолбенев от неожиданности, жеребец не опуская голову, чтобы его не схватили, смотрел вслед кобыле, которая целенаправленно куда-то бежала. Куда? Там ведь закрыто?
— Эй, милая мордашка, не стой дубом. Догонялки?
Догонялки? Да, да! догонялки! Теперь же цель жеребца сменилась наконец-таки.
Приподнявшись на дыбы, рыжий сорвался в сторону кобылы, отдавая козлов то в дверь одного денника, то в дверь другого, не замечая никого на своем пути. В том числе и конюха, которого сшиб своим грудаком. Грик даже не заметил.
Разогнавшись, жеребец добежал до кобылу, но, не успев вовремя сбросить скорость, заскользил на свежих подковах по полу и врезался крупом в дверь.
По всей конюшне разлетелся грохот от удара вперемешку с дикими криками людей, которые уже не знали просто как и что делать с этим двумя обалдуями.
В денниках начали беситься лошади. Толи от того, что хотели присоединиться к этой парочке, то ли от возмущения, то ли от испуга.
- Какие будут идеи? - игриво пробубукал рыжий, обращаясь к кобыле.
Молодая кровь еще быстрее забежала в его теле, сердце заколотилось. Теперь мало кто сможет остановить жеребца. К тому же, он уже год как стоял без работы, ведь у Джейсона были проблемы, которые заставили его бросить на время коня.
Ну да ладно, не будем о грустном. В жеребце скопилось огромное количество сил. которые просто необходимо было выплеснуть куда то.

+1

6

Нет, вежливые люди не пропали,
Еще встречаются на жизненном пути.
Меня вчера так ласково послали,
Что неудобно даже было не пойти.

Пока жеребец носился по проходу, набивая себе синяки и сводя на нет, все способы сдержать лошадей, ты мирно смогла умыкнуть из кормовой оставленный после завтрака пучок морковки. Горе повара забыли убрать один из компонентов каши в контейнеры и поплатились за это твоим возмущением. Вот жуешь ты мирно морковь, никого не трогаешь, как к твоему пучку тянет морду какая-то светлая кобыла и ныкает рыжее лакомство себе в рот.
— По закону, принятому ООН, нельзя есть существ, IQ которых превышает твой собственный. — Если ты все свое детство провел в Германии, где всегда в конюшне включено радио, то эту шутку ты просто обязан знать! Немцы они еще те консервы... Нет... Они консервативны! Боже, еще отупеть в этом обществе не хватало.
— Что? — Дуреха была явно загнана в угол своим незнанием человеческих терминов. Ах, о чем я? Гм, да. Вместо того, чтобы включит какую-нибудь незатейливую мелодию на всю конюшню, они новости слушали, черт бы их подрал! Новости то, новости се. Футбол, Ангела Мерка (или не так?), Евросоюз и чихать ты хотела на это все!
— Это я к тому, чтобы ты отдала морковь обратно. — Вырвав корнеплод обратно, ты довольно сжевала его, а после показала язык, давя самую злобную крысу на которую только была способна. К тому времени другой рыжий корнеплод чуть не пришиб тебя всеми своими мышцами и не только к стенке, благо, ты успела отскочить по пугливому рефлексу. Это ты никогда не признаешь, но сердце еще долго металось в страхе, что ты бы умерла от того, что прилипла к стене. Сколько в этом мире смертей, но на эту ты идти, не готова. Ты вообще на смерть не готова, и идти тоже. Ноги то подкашиваются. Тяжело всхрапнув, ты встрепенулась, возмущенно и косо глянув на незнакомца.
— Слабоумие и отвага, Дейл? — Хохотнула ты, чтобы привести себя в чувство, не надеясь, что твою хохму оценят по достоинству. Англичане. Господи боже, они стоят тех, кто их вывел. Чопорные людишки с их манерами и вздернутыми носами, однако, этот рыжей не представлял угрозы. Ну... Представлял, конечно, он тоже лыком не шит, поэтому вариант «дамы вперед» с ним не прокатит. А вот в остальном дурак дураком. Почему-то именно это вызвало у тебя слабую улыбку, которая скорее была похожа со стороны на усмешку, но тараканы уже забили тревогу. «Это что только что было? Терра, не строй из себя наивную дуру.» - Знакомый шипящий голос привел тебя в чувство. Она всегда с тобой, она всегда на стороже. Она молчала очень долго, она ждала, она выжидала. Как только Викторию забрал этот мир, как только темнота поглотила ее, голос появился. Она смеялась, она шипела, ползла, она довольно хорошо устроилась в твоей голове. Она твоя чека.
— Какие будут идеи? — Ты тонула в своей же крови, ты потерялась, и только этот незнакомый голос привел тебя в чувство. Ты впервые слышала его голос, поэтому не могла сказать, что он знакомый. Оно и понятно, фактор того, что ты вообще познакомишься с другой лошадью, настолько мал, что даже Дюймовочка таким не наестся. Ах, да, вы еще не знакомы... Да и кто этого требует? Формальности, плевать на них с высокой колокольни.
— А ну заткнулись все! — Возмущенно заржала ты, лягнув задними ногами стену. Эти шумящие комки мешали нормально думать, да еще и кричали какую-то несусветную чушь. Все кричали что-то свое, это сливалось в гомон, словно стаю чаек выпустили на маленькое озеро. Большинство умолкло, видя, как ты скалишься и храпишь, раздув, словно паруса, ноздри.
— Итак... Хкм, сильно ли ты заигрываешься, когда видишь круп существа противоположного пола? Если нет, то они выпустят нас, не желая смешанного жеребенка. А если да, то можно прикинуться камикадзе и понестись на пролом. Трупы тут устраивают только меня. — Выложив пару карт на стол, ты посмотрела на него с видом, что выбор плана в его руках и пробежалась рысцой по проходу, чтобы распинать те вещи, до которых ты в первый раз не добралась. А вообще, конюхи, отойдя от первого переполоха, начали подтягиваться. Противные.

+1

7

Я переминался с ноги на ногу от переполняющих меня эмоций. Вскидывая голову вверх, я косился на двуногих, которые пытались схватить меня за челку. Во мне сейчас столько энергии, что целой толпой в денник не загонишь.
От неожиданного удара я немного отскочил в сторону, толкнув пару конюхов боком.
Быстро оценив все за и против предложения кобылы, я вздернул нос и резко завизжал.
Мы стояли рядом с дверью, поэтому выгоднее всего было с имитировать случку. Да и проще простого мне было это сделать.
Прижав уши, я задрал голову и с громкими крикам/воплями попер на кобылу.
Теперь оставалось на реакцию людей, и на то, что эта лошадка не снесет мне челюсть.
Распихав грудью всех конюхов. которые пытались меня хоть как-то удержать, я встал на свечку перед кобылой.
Реакция у конюхов была отменной, хоть и не во всех случаях. Дверь конюшни тут же распахнулась и я резко дернул в бок, приземлившись рядом с крупом кобылы. Тут же сорвавшись с места, я вылетел во двор, раскидав оставшихся конюхов головой. Немного отбежав в сторону, я повернулся к кобыле и, заскакав на месте, громко заржал.
- Ну что? В лес? Или есть другие предложения? - заржал я, перебирая в мыслях места, куда можно податься.
На улице стояла отличная погода. Игривое настроение не давало покоя. Как говориться, когда жопа начинает искать приключения, мозг идет спать. Наверное именно поэтому идей совершенно не было, а вот задница аж горела от перевозбуждения.

P.S.

Прости, что так долго отвечала. С работой замоталась, из головы совсем все вылетело.Да еще надо обсудить сюжет, а то не знаю, что писать.

+1

8

Сегодня начало нового этапа в жизни, новой страницы, заглавием которой Кора записала первый рабочий день в конном центре Авалон. Пока не были решены вопросы с проживанием в Норт-Бервике, девушка жила в недорогой гостинице. К слову, от неё очень удачно ходил транспорт прямо до работы.
Воодушевленно вскочив за полчаса до будильника, креолка сразу начала собираться на новую работу. Главное ничего не забыть, особенно из документов, подтверждающих наличие диплома и стажа. Бережно сложив всё в сумку, включая кристально белый и отглаженный халат, девушка покинула номер. Промозглая сырость осеннего утра пробралась, кажется, до мозга костей; Кора зябко подняла воротник куртки, вжимая голову в плечи. Холодный ветер сердито трепал её огненную шевелюру.
В автобусе оказалось тепло, даже слишком. Это тепло окутывало словно ватным одеялом; уютно устроившись у окна, Кора достала плеер с любимой музыкой. Погода и общее настроение осеннего уныния, царившего вокруг, не должны были испортить этот день.
Нужная остановка. Потом пешочком по тротуару до фигурных кованых ворот, а там уже до главного здания, которое несложно было отличить от остальных построек.  Медленно пройдясь по холлу и коридору, стены которых были увешаны фотографиями спортсменов и их лошадей, лицами тренеров и какими-то расписаниями, девушка прошла в отдел кадров. Собеседование не было трудным - дежурный ветеринар сейчас нужен как воздух, ибо больше людей на этой должности не было. Согласитесь, большее количество частных владельцев привлечет конюшня, где есть кому оказать квалифицированную помощь, если вдруг с лошадью случится непредвиденное.
Коре указали где её теперешнее рабочее и девушка неспешно отправилась на его поиски, зайдя сначала в конюшню, в которой стояло множество лошадей, ставших теперь её подопечными. Плавные линии лошадиных тел, звуки и запах - всё это подстегивало желание продолжить своё увлечение верховой ездой. Если не получится совместить работу с учёбой, наверняка получится брать частные уроки. Кора, казалось, въедливо присматривалась к каждой лошади, пытаясь запомнить каждую морду.
Тем не менее, пора посмотреть своё рабочее место, что Костнер и сделала. В восточном крыле конюшни располагался кабинет дежурного ветеринара. Да уж, Кора, теперь ты лекарь-аптекарь-Айболит. – с усмешкой подумала она, оглядывая шкаф с многочисленными стилизованными склянками. Так, самое ходовое то есть? - спросила она вслух у закрытых ящиков. Хлоргексидин - отлично; боксиновая мазь - ещё лучше; шприцы на месте…зеленка, бинты, гели… По загадочным баночкам пройдёмся позже. В целом Кора осталась довольна своим новым рабочим местом, хотя стилизация всё-таки специфическая. Достав из шкафа папки с документами своих подопечных, Костнер уселась за стол, принимаясь за изучение ветеринарных паспортов - её всегда занимало рассматривать документы животных, привезенных из других стран.
Примерно через час в её дверь постучали. – Да, войдите – торопливо отозвалась девушка, выглядывая из-за бумаг.  – Мисс Костнер, правильно? – спросил её незнакомый мужчина в рабочей одежде. Кора кивнула, пытливо разглядывая внезапного посетителя. - Раз уж вы дежурный ветеринар, обработайте одну лошадь, она слегка поранилась. Спустя нескольких минут сборов всего необходимого, девушка была уже в пути, следуя за конюхом, который привёл её к деннику высокого вороного коня, который поцарапал бог знает где свой нос. Оставив её наедине с лошадью, мужчина спешно куда-то ретировался.
Впрочем, помощь конюха бы и не потребовалась – вороной не отличался бешеным нравом. Только задрал свой нос настолько высоко, что девушка не смогла до него дотянуться. Нуу… милый, давай сюда свой нос, давай малыш… - пыталась уговорить его Кора, смотря снизу вверх на лошадь, забавно задрав голову и крепко сжимая в руках бутылку с хлоргексидином и вату.

+1

9

У меня, так же как и у моих подопечных, сегодня был выходной, однако, я все же посчитала своим долгом приехать на конюшню. Во-первых, там стоял мой конь, который уже бог знает какой день не делает ничего, кроме как набивает пузо и гуляет в леваде. Ну а во-вторых, нужно было проверить ученических лошадей. В конце концов, на половине из них занимаются люди, которые только вчера сели в седло.
С легкостью бегемота (бегемота - потому что безумно хотелось зарыться в одеяло и никуда не ехать), я сделала все свои утренние дела и, как всегда набрав полный мешок различных фруктов и овощей, покинула квартиру, предварительно посмотрев на телефон. Джонни не звонил уже третий день. Это на него не похоже. Чертовы командировки. А вдруг с ним что-нибудь произошло?
Я встряхнула головой, выкидывая все дурные мысли из головы.
Пасмурная погода еще больше подмывала меня на то, чтобы остаться дома. Но вместо этого, я лишь сильнее укуталась в палантин и залезла в холодную машину. Благо, современные технологии довели железных коней до того, что они за 5 минут могу из Севера превратиться в Африку.
Вот уже на всю машину играет любимая музыка, а мое настроение вылезло из-под завала лени и пошло в припляску танцевать.
На конюшню я уже приехала с изумительным настроением. Не собираясь переодеваться, я прямиком направилась в денник к Грише, высыпая больше половины мешка ему в кормушку.
Вдоволь насюсюкавшись и натискавшись с конем, я направилась в здание главной конюшне.
я успела осмотреть лишь одного Алькатраса и угостить его сочным яблоком. как из соседнего денника послышался женский голос. Закрыв за собой дверь, я заглянула в денник, откуда слышались мольбы к коню. Молодая девушка в белом халате. Хм, видимо, это наш новый ветеринар.
- Добрый день, я могу вам чем-нибудь помочь? - поинтересовалась я, наблюдая за тем, как девушка пытается поймать морду коня. - Меня зовут Доминика Брен. Я преподаватель по троеборью. А Вы, я так понимаю, наш новый ветеринар? - протягивая руку, я заулыбалась.
Я подошла к коню и, гладя его по шее, медленно подобралась к ушам, после чего взяла за челку. Жеребец старался вырваться из моих рук, но я в свою очередь, старалась его удержать дабы дать возможность тете доктору обработать его нос, который тот сует куда нипоподя.

+1

10

- Давай сюда свой ноооос – протяжно говорила Кора, когда вдруг их уедиенцию прервали: - Добрый день, я могу вам чем-нибудь помочь? Вздрогнув, креолка обернулась; внимательному взору зелёно-карих глаз предстала незнакомая ей прежде девушка, стройная, спортивного телосложения с длинными чёрными как смоль волосами. Проглотив неловкую паузу, Кора согласно и живо кивнула головой: - Да, это было бы здорово. Мне нечем его приманить. Надо было подумать об этом заранее, Кора. Что же, в следующий раз буду осмотрительнее собираться на работу. Тем временем, незнакомка представилась, завязав тем самым знакомство: - Меня зовут Доминика Брен. Я преподаватель по троеборью. А Вы, я так понимаю, наш новый ветеринар? Приятно улыбнувшись, Доминика протянула руку. Кора резво ответила крепким рукопожатием, предварительно кинув бутылочку хлоргексидина в карман халата.  – Приятно познакомиться. Я Кора Костнер. – широко улыбнувшись, девушка обнажила аккуратные красивые зубы, казавшиеся особенно белыми на фоне смуглого лица.  – Да, сегодня приняли. Тренер по троеборью? Может спросить у неё про занятия? Хотя, наверное такие решения принимаются в руководстве. Впрочем, попытка – не пытка.
Быть может, у Доминики тоже не было ничего съестного для лошади, но манить она его ничем не стала – просто аккуратно схватила за чёлку, удерживая для ветеринарных манипуляций. Не теряя времени, Кора щедро залила царапины хлоргексидином с целью обеззараживания и вымывания вероятно попавших микробов. Промокнув ватой, девушка выудила из правого кармана баллончик Алюминиума спрея. Сделав рукой несколько встряхивающих движений, Кора успела распылить спрей на царапины до тех пока конь, испугавшись шипения, отпрянул. – Ну-ну-ну… - проговорила она с улыбкой глядя в округлившиеся глаза вороного. – Защитную плёнку мы тебе сотворили, как новенький теперь. Её голос с некоторым национальным акцентом, звучал успокаивающе ласково. Огладив широкую, испуганно вздрогнувшую от прикосновения, шею, Кора вышла из денника вслед за Доминикой. Одновременно застёгивая верхнюю кнопку на халате и закрывая щеколду на деннике жеребца, девушка, улыбаясь уголками губ, обратилась  к своей первой знакомой с этой конюшни: - Спасибо за помощь. Так молодо выглядит и уже преподаватель. Стоит ли спросить?
- Доминика. – окликнула её Кора тогда, когда они уже вроде собирались расходиться каждая по своим делам.  – Не знаете, можно ли здесь совмещать работу с учёбой? Давно мечтаю возобновить занятия верховой ездой, но смогу ли я учиться и работать одновременно; меня же могут в любой момент потребовать с пар, если не дай бог что случится с лошадьми. Погрузив руки в глубокие карманы халата, внутри которых нащупывались недавно использованные препараты, Кора чуть склонила голову к плечу, с любопытством ожидая ответа.

+1

11

- Кора Костнер, - повторила я ее имя. - Очень приятно познакомиться. Поздравляю вас с новой должностью и, будем надеяться, что вас у нас понравится, - вновь заулыбалась я. К этому времени девушка уже закончила с обработкой и я отпустила коня, ласково погладив его по ганашу.
Я вышла из денника и обернулась к своей новой знакомой. На благодарность за помощь, я ответила легким кивком головы и дружелюбной улыбкой, после чего обернулась и собралась идти дальше по своим делам.
Тут же Кора вновь меня окликнула и я резко остановилась, оборачиваясь в ее сторону.
- Да? - вопросительно я вскинула брови, после чего выслушала вопрос.
Я сильнее укуталась в палантин и скрестила руки на груди.
- Конечно можно. Многие наши ученики совмещают учебу с работой, которая находится далеко за пределами конюшни, - с моего лица не сходила улыбка. Я, как преподаватель, любила людей, которые стремятся научится чему-либо. Особенно, если это что-либо - верховая езда. - К тому же, у нас все преподаватели очень хорошие и понимающие. С ними всегда можно договориться. И не подумайте ничего плохо, что касается денег - я сейчас совершенно ничего не имела в виду, - слегка засмеялась я.
Я оценила то, что девушка когда-то уже занималась верховой ездой. Даже если совсем немного - это ничего страшного. Самое главное, у нее уже есть какие-либо представления о лошадях и конном спорте. - Если вы сейчас не сильно заняты, мы можем пройти в берейторскую и выпить чая. Если что, конюха нас позовут, правда Кристина? - окликнула я девушку, что пробегала с вилами мимо. - А заодно я вам немного расскажу о нашем колледже, - жестом я вновь пригласила девушку пройти в берейторскую.
Зайдя внутрь, я заварила нам ароматного черного чая и, поставив одну из чашек перед девушкой, уселась напротив.
- В нашем колледже есть пять факультетов. Это Троеборье, Скачки, Конкур, Выездка и Кросс, - я сделала минутную паузу, отпивая горячего чая. - Узнать имена преподавателей, ознакомиться с расписанием занятий и записаться на какой-либо факультет вы можете в главном здании у секретаря директора, - я вновь немного отпила горячего напитка, - кстати, чуть не забыла. А вы местная? Или прибыли к нам с другой страны? Почему спрашиваю, в нашем колледже учится много приезжих и для них специально отстроили общежитие. Все, кто не имеет постоянного жилья и кто учится в колледже, могут подать заявку на заселение, - я посмотрела на девушку, ожидая ее ответа, но при этом не торопила. Вот так всегда, сначала наговорю кучу, а потом жду, пока человек переварит все мною сказанное.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Проход и развязки