Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Городские квартиры » Квартира Кристины Фроловой


Квартира Кристины Фроловой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя владельца: Кристина Фролова (Крис)
Размер квартиры: Коммунальная квартира на 2 хозяина. 2 комнаты.
Фото каждой комнаты:

Коридор

http://sd.uploads.ru/aQ3YE.jpg

Комната Кристины

http://sd.uploads.ru/wWXMG.jpg
http://sd.uploads.ru/9GPp5.jpg

Комната соседей

http://sd.uploads.ru/5bWRI.jpg

Кухня

http://sd.uploads.ru/ya6Ux.jpg

Ванная

http://sd.uploads.ru/V5s82.jpg

Отредактировано Крис (2014-08-22 12:33:12)

0

2

Я совершенно не ожидала, чего ожидать от этого человека в следующую секунду. Он то носился, как в жопу ужаленный, то хохотал так, что пол города слышали, то тут же успокаивался и хмурился.
Он меня порядком уже начал выбешивать. Ну не пошлю же я его на три далеких буквы. Прибьет еще ненароком.
Быть собой? Боже, какие же идиотские тараканы в его голове. Я думала мои там сальсу во всю пляшут. Нет, оказывается его тараканы вообще войну между собой затеяли. Одни хохочут над другими, а те, другие, бесятся с каждым разом все сильнее на первых. Благо, хоть у моих нет раздвоения личности, а то давно уже в психушке бы сидела. Хотя, глядя на этого психа, я понимаю, что наши врачи не особо горят желанием лечить психически больных людей. Да и полиция тоже не особо хорошо работает, раз он все еще на свободе.
Когда я наконец-то оставила попытки высвободить свою руку, которая уже, казалось, посинела, я вновь услышала настырные слова парня.
Да какой-же ты ненормальный. Черт меня дернул погулять! Дома что ли не хватает приключений? Нет же, нужно пойти гулять по темной набережной. Там же так тихо и спокойно блин!
Высказав свой настрой, парень шел дальше, уверенно, будто и без меня прекрасно знал, куда идти.
Пройдя еще несколько метров, я все же решила указать ему верную дорогу. Пускай поест и валит на все четыре стороны, а то я уже порядком устала от него.
- Вообще-то мой дом находится в другой стороне, - сказала я холодным голосом, смотря в какую-то одну точку.
Когда мы наконец-то находились кругами (а то ведь он, опять повторюсь, лучше меня знает, куда идти), мы пришли к старенькой двухэтажке с облезлыми стенами, без фонарей над подъездом и пьяными бомжами во дворе.
В подъезде свет горел частично, и тот моргал. Вот-вот, и последние лампочки сгорят. Пока мы шли до конца вонючего коридора, я пыталась одной рукой достать ключи из кармана, потому что вторую - парень так и не отпустил.
Я быстро провела блондина в свою комнату, потому что соседи сегодня вновь что-то отмечали. У них каждый день, не праздник, так какое-нибудь горе. Им лишь бы найти повод выпить.
- Я думаю, теперь ты можешь меня отпустить. Одной рукой мне будет очень сложно приготовить что-то, - сказала я, после чего. наконец-то высвободила свою руку.
- Я на кухню, вернусь быстро, - сказала я, потирая запястье и тут же скрылась за дверью.
Открыв холодильник, ожидала увидеть там изобилие продуктов. Кроме алкоголя, там ничего не было. Хотя, в самом низу я откопала картошку. Пожарю ему ее и пускай идет. Больше все-равно есть нечего.
Когда я начала чистить картошку, на кухню завалились пьяные соседи.
- Оо, вы посмотрите кто явился. Неужто ты собралась готовить ужин? Жарь по-больше, нас сегодня много. А на десерт и сама сгодишься, - заплетающимся голосом и опираясь на косяк, произнес один из них.
Я привыкла к подобным высказываниям, поэтому не обращала на них внимания. И в дверь ко мне ни раз долбились с целью поразвлечься. Видимо их пропитые жирухи больше их не удовлетворяют.
По началу я их боялась, а потом свыклась. В конце концов, если они когда-нибудь все же выломают дверь, я всегда смогу вылезти через окно. Второй этаж, оттуда на карниз и готово.

0

3

Мы кружили по ночному городу и я вел девушку, сам не зная куда. Я ведь понятия не имел, где она вообще живет. Но почему-то упрямо продолжал двигаться вперед и тащить ее за собой. Наверное, мне просто было скучно. Но в конечном итоге она все-равно направила меня на верный путь - видимо я ее здорово достал. И это кстати, мне безумно льстило. Я обожал выводить людей из себя. Они сразу становились сами-собой. Настоящими. Дорога заняла совсем немного времени и вот мы уже подходим к старому, обшарпанному зданию. Боже, я думал, что такие остались только в фильмах ужасов. Я скривился, не веря своим глазам. Она действительно тут живет? Это уму непостижимо. Ни один человек не будет жить в таких условиях. Даже такой, как я. Хотя, у меня дома-то никогда не было. Я боялся квартир, я чувствовал себя запертым. Было ощущение, что меня душат, сжимают со всех сторон. И сразу хотелось забиться в угол и скулить, словно щенку. Потому я предпочитал ночевать на крышах домов, под открытым небом, а если был дождь, то под сенью деревьев. Зимой конечно приходилось искать места потеплее - например просторные и светлые чердаки или подземный переходы. Мне нравилась такая жизнь. Я ни от кого и ни от чего не зависел. Я мог сегодня быть здесь, в Шотландии. А завтра уже в Канаде. Словно ветер, путешествующий по миру. Да, у меня не было дома, но дом мой был везде.
В любом случае мы уже продвигались по темному коридору и я лишь морщил нос. Пахло сгоревшей едой, помоями, общественным туалетом и бог невесть чем еще. Меня аж наизнанку выворачивало. Кто тут  живет - это что хлев? Из соседней комнаты раздавалась музыка и пьяные крики и я озабоченно посмотрел на девушку - интересно, она с ними так-же веселится? Хотя нет, по виду не скажешь. Я отпустил ее руку, пропустив едкие слова мимо ушей. Я был занят тем, что разглядывал ее комнату. Тут было довольно чисто, хоть и мебель была старая. И вещей совсем мало. Но по крайней мере здесь ничего не вызывало моего отвращения. Я как послушный мальчик присел на диван, провожая взглядом ушедшую девушку. Я услышал, как хлопнула еще одна дверь и нахмурился. Мне не нравилось, что она там совсем одна наедине с невесть кем. Я в мгновение ока поднялся на ноги и пошел на звук. Она стояла на кухне, возле плиты, а у самого входа стояли двое пьяных бугаев, оглядывая ее сальными глазками. Нет, на нее мне было плевать, но таких как они - я ненавидел. Я знал, что нужно таким как они. Я вырос среди них. Наконец один из них меня заметил. Он гневно пробуравил мое лицо своими поросячьими глазками.
Ты что это, шлюха вздумала сюда хахалей водить? Решила что мы тебя уже недостойны?
Его голос надорвал тишину и я оскалился на него. Он развернулся и попер на меня, а второй смотрел на все это с ухмылочкой. Интересно - на что они рассчитывали? На то, что я сбегу в ужасе?
О нет. Я давно перестал убегать. Один выпад и я отступаю в сторону, а мой кулак уже летит в лицо этого идиота. Я слышу его визг и хруст костей, а потом чувствую кровь на своей ладони. Он хватает меня руками и опрокидывает на пол, наваливаясь сверху. Ага, пытается взять массой. Извернувшись, будто кошка я в мгновение ока вылез из под него и схватил за ворот рубашки. Секунда и он летит вперед, а голова его встречается со стеной. Там он и остался лежать - видимо из-за удара его вырубило. Второй бугай недоверчиво смотрел на лежачего товарища.
- Пошел вон и ни звука.
Рявкнул я в его сторону, и мужик тут-же ретировался. А вскоре затихла и музыка. Я невозмутимо перешагнул через лежачее тело и в полном молчании пошел смывать кровь с рук. Надеюсь, у второго хватит ума больше не соваться сюда.

+1

4

Я пропускала мимо ушей все, что говорили мне эти пьяные мудаки и даже не заметила, как блондин вышел из комнаты. Точно так же, без какой-либо реакции, я продолжала чистить картошку, лишь изредка косясь в сторону этой собравшейся неординарной компании. Даже когда полетели обвинения в мою сторону, даже когда он стал колотить одного из пьяниц, я даже глазом не моргнула. Лишь отошла к плите, чтобы поставить жариться картошку.
Крики, грохот, стоны... Ничего нового. Я даже удивилась, что их бабы не выползли из комнаты и не стали с поросячьими визгами кидаться на блондина. Видимо уже нажрались и храпят во всю.
- Я смотрю, ты и часу прожить без драки не можешь, - накрыв сковороду крышкой, я повернулась к парню.
- Как тебя, кстати зовут? Ну или называть мне тебя как? - скрестив руки на груди спросила я, когда один из соседей ушел в комнату, волоча за собой тушу второго.
Мне было ни холодно, ни жарко от того, что сделал этот парень. Ничего бы они мне не сделали. На крайний случай, огрела бы обоих сковородкой и заперлась в своей комнате.
Периодически помешивая картошку, я помыла запылившуюся тарелку и вилку.
Наложив скудный ужин, я повернулась к парню.
- Пойдем, поешь в моей комнате. Там хотя бы чисто и тараканы не так часто бегают, - сказала я и направилась в сторону комнаты.
- Это все, что есть, - не смотря на парня, сказала я и поставила тарелку на тумбу возле двери. А сама дошла до кровати и, сбросив кроссовки, залезла, поджимая ноги под себя.

0

5

Что меня поразило, так это то, что девушка никак не отреагировала на происходящее. Наверное, она просто привыкла к постоянным дракам, и прочему. Ну чтож, мне это нравилось. Паникерш я никогда не любил. Я домыл руки и склонил голову, услышав голос девушки и ее слова. Я улыбнулся в ответ:
- Ну какая-же жизнь без драк? Это-же весело. Тем более когда ты - всегда победитель.
Я встал посреди кухни, ожидая когда будет готов ужин. Жареная картошка? Ну чтож, не так уж и плохо. Бывало и хуже. Хотя я, впрочем, предпочитаю свою национальную кухню. Но как говорится, что дают то и ешь. Да и запах манил - я не ел уже пару дней. Мне требовались силы.
Я услышал ее следующий вопрос, и склонил голову, внимательно вглядываясь в ее лицо. Я раздумывал называть имя или нет. Это было единственное напоминание о прошлом, о детстве. Имя я никогда не хотел менять. Оно в переводе с моего языка означало "Удача". Какая ирония жизни - не правда-ли? Хотя, на данном этапе существования, мы с удачей и вправду шли рука об руку - видимо она была влюблена в моего зверя. А я не вмешивался в их отношения. После долгих раздумий, я наконец решил сказать правду.
- Yoshi. Bokuva Yoshi-des.
(Йоши. Это мое имя. - яп.)
Вскоре девушка нложила еду на тарелку и позвала в свою комнату. Я послушно склонив голову прошествовал следом. Присев на кресло, я взял в руки тарелку и помешал картошку, ожидая пока она остынет. Я любил остывшую еду - практически холодную. Девушка забралась на диван и я смерил ее взглядом.
- А почему ты тут живешь? Поступи в колледж, тебя заселят в общежитие и еще стипендию выплачивать будут.

0

6

Я наблюдала за Йоши. Высокий, худой, накрашенный блондин. Ненормальный идиот с неуравновешенной психикой, настроение которого меняется каждые 5 секунд. Нет, гораздо чаще. Я не могла ожидать, что он выкинет в следующий миг.
Я не могла его выставить за дверь, пока он сам этого не захочет. Да и не надо было. Он - первый за долгое время, с кем я общалась. Конюха не в счет. С ними я разговариваю только по работе. В конце концов, его общество мне гораздо приятнее этих вонючих мужланов, которые ничего не ценят, кроме бутылки водки.
Я внимательно выслушала парня, после чего на время задумалась.
- Знаешь, я думала о поступлении в колледж, но везде платное обучение. А денег у меня нет. Что касается колледжа верховой езды, я совсем недавно задумалась об этом, но моя кобыла ожеребилась. А заниматься на другой лошади, зная характер Брин, я не решаюсь. А эта комната - единственное на, что мне хватает денег, - рассказав эту небольшую истории, я резко остановилась. Со стороны слышалось, будто я жалуюсь, а для меня это неприемлемо, никогда не любила никому жаловаться. - Но меня вполне все устраивает. У меня есть свой уголок, у меня есть, на что содержать лошадь, больше ничего и не надо, - добавила я, чтобы хоть как то смягчить свой рассказ. Конечно, меня это не устраивало. Я люблю тихие и одинокие места, а здесь постоянные оры, крики и долбежки в дверь. Никакого покоя. Только музыка в наушниках помогает мне ненадолго отключаться от этого мира.

0

7

Я уже вовсю уминал картошку, как услышал тихий голос девушки и слегка склонил голову на бок, прислушиваясь к ее словам. Она была какая-то странная. Говорила так, будто ее лошадь ее прибьет, если она сядет на другую. Странные люди, выбирающие себе странных животных. Не знаю, я-бы ни за что не полез на такое животное. Предпочитаю крепко стоять на земле. Но в конце концов эта девчушка меня накормила, и от моего совета ей не убудет.
- Ну так если твоя кобыла принесла выводок, то пусть выводком и занимается. Не думаю, что ей сейчас особо до тебя. Лучше подумай, что если эти твои соседи как-нибудь приведут друзей-уголовников, и тебя тут по стенке размажут, то твоя кобыла и ее отпрыск отправятся под нож. Не думаю, что так будет лучше.
В лошадях я конечно ни черта не понимал, но в жизни очень даже. Я бы на ее месте ни на секунду не остался больше в этой халупе. Девушка резко замолкла, а потом начала глупо оправдываться. Я к тому времени уже доел и поставил тарелку на стол. Повернувшись к девушке, я смерил ее ледяным взглядом. Ненавидел, когда люди опускают руки и не пытаются ничего менять. Они были жалкими, и девчушка что даже вызвала симпатию, вмиг стала мне неприятна. Я подошел к окну и распахнув его, уселся на подоконник, закуривая сигарету.
- Уголок? С пьяными соседями за стенкой? С вечной грязью, от которой тянет блевать? О да. Конечно тебя это устраивает. А лошади своей ты что можешь дать? Им ведь там и лекарства надо и подкормки, тем более она родила недавно. А жеребенок подрастет - и что тогда? Ты просто ищешь оправдания, потому что боишься сдвинуть свою задницу с насиженного места. Просто боишься что-то менять. И находишь такие идиотские отмазки.
Я сделал большую затяжку и выпустил дым на улицу. Почему-то мне захотелось сдвинуть эту кудрявую с мертвой точки. Да, я сделаю это жестко и грубо,  зато, как надеюсь, действенно. Выудив из кармана купюру в тысячу евро, я швырнул ее девушке на диван.
- Это твоей лошади. Купи ей хоть что-нибудь от меня. Все-равно сама ты не сможешь изменить свое жалкое существование на нормальную жизнь. Хотя нет. Вот тебе еще.
Я швырнул еще тысячу.
- На это купи что-нибудь себе. А то смотреть тошно, на эти лохмотья, что висят как мешок. Спасибо за ужин.
Бросил я и спрыгнул с окна на карниз. Надеюсь, что она последует моим грубым советам. Это ей был бонус, вкупе с моей благодарностью.

0

8

Я внимательно вслушивалась в слова Йоши. Казалось странным то, что человек, который не имеет никакого отошения к лошадям, может так правильно трактовать мою сложившуюся ситуацию. Одновременно с его словами я раздумывала на тему колледжа. А ведь и вправду, почему бы и нет? Стипендия плюс зарплата конюха - очень даже неплохо выйдет, и не будет постоянных пьяных скандалов с соседями. но все-равно что-то меня останавливало. Только вот что? никак не могла понять. Страх перемен? Или страх сесть на другую лошадь? Ведь Брин - первая и единственная, пока что лошадь, на которой я ездила. Мы с ней полностью друг друга понимаем. А другие? Ведь лошади бывают совершенно разные, такие же как и люди.
Как только я пропиталась к этому парню уважением и каким-то теплом. в мою сторону полетели холодные упреки, от которых меня начало немного трясти. От чего трясло? От правды? Я всю жизнь слушала едкие высказывания по поводу моей жизни, но никогда не придавала этому значения. Я могла бы послать на три стороны и дальше слушать музыку. А сейчас? А сейчас у меня ответственность за кобылу с жеребенком. и об этой ответственности я говорю себе каждый день. А что я делаю для того чтобы улучшить жизнь себе и им? Ведь я же такая молодец, забочусь о них. А ведь Йоши был прав. Я сидела на жопе ровно и только говорила о том. что я о них забочусь. Когда у меня под боком такой шанс вылезти из этой нищеты, я пытаюсь придумать какие-то нелепые отмазки.
Вроде бы успокоилась. Признала свою вину. Но вот последния действия меня просто заставили возненавидеть Йоши.
Кинув мне деньги в лицо, как какой-то нищебродке, он выпрыгнул в окно, сразу после того, как я хотела их вернуть ему обратно. Ну и ладно. Черт с тобой.
Закрыв окно, я разделась и легла спать, вновь включив музыку в наушниках.
***
Я уже видела десятый сон, когда сквозь музыку начали прорываться громкие непонятные звуки. Это вновь были соседи, которые пытались вынести мне дверь. На всякий случай, я оделась и вновь прилегла в постель, на этот раз выключив музыку.
Долбежка в дверь продолжалась не долго. На этот раз соседям удалось очень быстро сорвать замок. И вот дверь была распахнута, а на пороге стояли раскрасневшиеся. пьяные в стельку мужики.
Шустро соскочив с кровати, я подбежала к конку и в два счета распахнула его.
Один из мужиков успел подбежать ко мне и схватить за руку, за что получил светильником, стоявшем на подоконнике, по лысой макушке.
Пока он был в растерянности, я спрагнула на карниз, а оттуда на землю и быстро побежала прочь.
Бежала я, пока легкие не стали сгорать от изнеможения. Перейдя на шаг, я немного отдышалась, а потом закурила сигарету. Да да, вот такая вот я идиотка. после пробежки курить. Но вы не поверите, мне стало гораздо легче дышать.
Уже более спокойным шагом я добрела до конюшни. Ворота были закрыты, поэтому я села рядом, в ожидании. когда они откроются. Ждать оставалось не долго. Над макушками деревьев уже виднелся свет встающего солнца.

Отредактировано Крис (2014-08-26 19:46:17)

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Городские квартиры » Квартира Кристины Фроловой