Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Ротор/Жеребец/Конкур/Берейтор - Анна Волкова


Ротор/Жеребец/Конкур/Берейтор - Анна Волкова

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кличка: Ротор

Порода: Русская верховая

Пол/Возраст: Жеребец/3 года

Специализация: Конкур

Фото:

...

http://sd.uploads.ru/Ub0cG.jpg

Анкета

0

2

Отбивка денника
http://s3.uploads.ru/YRZQw.jpg
Взяв все необходимое, Крис катила тачку по проходу, направляясь к деннику. Внутри было довольно чисто, поэтому особо убирать было нечего.
Сначала она опустошила кормушку, рептух и поилку, затем все хорошо вымыла и заполнила свежей едой.
Взяв вилы, Кристина начала скидывать комки мокрых опилок в тачку. После, она взяла лопату и убрала оставшийся мусор. На все-про все у нее ушло минут тридцать. Затем она вымела все под чистую и ушла за свежими опилками.
Теперь денник подбит толстым слоем свежих и мягких опилок.

0

3

Когда я приехала на конюшню было уже раннее утро. Мне было немного страшно - ведь знакомство с лошадью всегда очень ответственный момент. Никогда не знаешь, что именно произойдет. Как новый копытный друг отреагирует на тебя, как сложатся ваши отношения. В церковной школе я немного занималась верховой ездой, но далеко не по общепринятым правилам.
Первое занятие с тренером у меня было на следующей неделе, а сейчас мне просто хотелось познакомиться со своим подопечным. Мне уже сказали о его породе, масти и том деннике, в котором он стоит. Но мне хотелось знать больше. Хотелось понять, с кем я буду иметь дело - получится ли у нас плодотворный союз. Потому с утра купив яблок и моркови я отправилась на конюшню первым автобусом.
Сейчас я шла по проходу, наблюдая необычную для конюшни тишину. Лошади уже получили завтрак, а потому кто-то сейчас дремал, кто-то уже находился на выгуле. Кто-то еще лениво шуршал сеном. Люди не сновали по проходам и было очень спокойно. Лишь конюх возился в дальнем деннике, вывозя грязные опилки. Я медленно шла, рассматривая лошадей. Половина из них стоили больше, чем все годовалое содержание моего монастыря. Вот две красавицы с щучьим профилем в соседних денниках - одна, словно вороново крыло, а вторая цвета горького шоколада с насыщенно-рыжей гривой. В следующем деннике рослый белоснежный жеребец с усталыми глазами. Затем спортивный рыжий мальчика. Их было так много и у каждого была своя жизнь, свой характер, свои мысли в голове. Это не могло, не завораживать меня.
Наконец, мой путь был окончен. Остановившись у денника с табличкой "Ротор" я несмело поднялась на цыпочки и заглянула внутрь.
Спору нет - конюха не обманули, мой мальчик был очень красив. Возможно не такой тонкий и изящный, как те арабки и не таких исполинских  размеров, как тот белый. Но зато Ротор был очень подтянутый, с правильными пропорциями, ровными, крепкими ногами и тугой шеей. На черной морде блестели смородиновые глаза, в обрамлении пушистых ресниц. Я на минуту задержала дыхание, а потом прищелкнула языком, привлекая внимание жеребца.
Когда конь увидел меня, я отворила денник и прикрыв за собой дверь вошла внутрь. Одну руку, в которой уже была зажата морковь я протянула вороному, а второй осторожно прикоснулась к его шее.
- Привет, красавец. Меня зовут Аня, и теперь я буду проводить с тобой все твое свободное время. Как ты на это смотришь?
Я улыбнулась, мягко отводя спутанную прядь гривы с шеи лошади.

0

4

Завтрак уже давно прошел, и я бродил по деннику в ожидании того, когда меня наконец выведут в леваду. От скуки я уже занялся всем, чем только можно. Послюнявил пару-тройку людей, что проходили мимо моего денника. Пожевал сена, поиграл с мячиком, что висел на решетке, вновь пожевал сена, погрыз лизунец и вновь пожевал сена. Слишком давно ко мне никто не приходил и я уже не знал чем себя занять. Я просто помирал со скуки. Даже в конюшне пообщаться не с кем было. Слева от меня стояли две арабские истерички, которые то и дело вечно ссорились между собой, поднимая визг на всю конюшню. Справа - пожилой жеребец, которому. казалось бы, уже ничего не надо в этой жизни. Недавно, напротив моего денника поставили новую кобылу. Слепую, но даже она не шла со мной на контакт. В свою сторону я лишь постоянно видел выдавленную крысу и не слышал ни единого слова.
В проходе вновь послышались шаги. Я высунул голову из денника, чтобы обслюнявить мимо проходящего - это единственное веселое занятие, смотреть, как они выдергивают свою рукава из моих зубов или как вытирают слюни со своих новеньких жилеток.
Белокурая маленькая девушка шла ко мне навстречу. Я уже приготовился ловить ее, как она остановилась возле моего денника. Прям таки скажем, обалдев от такого счастья, я навострил уши и приподнял голову. Неужели ко мне кто-то пришел? Я попятился назад, предлагая девушке зайти ко мне в гости.
Девочка зашла в денник и сразу же протянула мне морковь.
- Спасибоспасибоспасибо, - задорно пробубукал я и с жадностью умял этот оранжевый овощ.
Она заговорила. Ее голос был нежным и легким. Аня. Это имя повисло у меня на слуху. Неужели она теперь всегда будет ко мне приходить?
Ее тоненькая ручка прикоснулась к моей шей, от чего я немного вздрогнул. давно меня никто не гладил просто так, не смотря на то, что я никого и никогда не обижал. Люди были слишком заняты своими лошадьми. чтобы просто вывести меня на развязки и немного почистить.
Я стоял неподвижно. повернув голову, я стал губами копошиться в ее светлых волосах, вдыхая такой непривычный для меня запах.
- Ты же никуда не уйдешь, правда? Я тебя не пущу. - вновь забубукал я.

+1

5

Я засмеялась, когда губы жеребца взъерошили мои волосы. Слава Богу, что мне попался такой ласковый мальчишка. Не знаю, может кто-то из берейторов и любил злюк, однолюбов и прочих - мне было гораздо спокойнее и приятнее общаться с таким-вот открытым, готовым идти на контакт существом. Когда ко мне относились с теплой, то получали потом все сторицей. Я аккуратно вытащила волосы изо рта жеребца и начала чесать его - сначала по шее, потом по груди, под ганашами - где сам он себя почесать не мог. Потом поскребла ногтями холку и спину.
- Какой ты красивый
Приговаривала я коню.
- Вот только жутко пыльный. Нужно это исправить.
Точно. Нужно его почистить. А потом - можно и погулять пойти. Он наверное совсем зачах стоять в этом деннике. Времени впереди еще вагон, погода стоит жаркая. Думаю, было-бы неплохо сходить к воде. Выйдя из денника вороного, я пообещала ему, что скоро вернусь. Для начала нашла конюха и спросила, в какие места разъехались ранние пташки на лошадях. Как оказалось, на море и у горного озера уже были всадники. Ну и ладно, зато нам осталась речка. Прохладная горная река, в обрамлении прекрасного леса. Это было даже лучше, чем соленое море. После разговора с конюхом, я дошла до берейторской. Переоделась в купальник, сверху накинула старую футболку и джинсовые шорты. Волосы завязала в высокий хвост. Вроде-бы, все готово. Ах да - на ноги обязательно сланцы. Захватив с собой корду, я направилась обратно к деннику жеребца. Повесив корду на кронштейн, я подхватила заботливо принесенный конюхом ящик с щетками и зашла внутрь. Опилки в деннике были не самые чистые, да и конюх сказал, что наконец-то качественно отобьет денник, коли жеребца в кои-то веки кто-то забрал. Быстро смахнув Ротора скребницей, а потом щетками, я расчесала гриву и разобрала хвост.
- Ну вот и все малыш, а теперь пойдем гулять.
Одев на коня недоуздок, я прицепила корду и вывела вороного в проход. Все-таки по сравнению со мной, он был не маленьким, но и не гигантом - то, что нужно. Потрепав его по холке, я покрепче взялась за корду (на всякий случай) и вывела Ротора на улицу, направляясь к лесу.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Ротор/Жеребец/Конкур/Берейтор - Анна Волкова