Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Арлекин/Жеребец/Хобби/Берейтор - Piper Delaver


Арлекин/Жеребец/Хобби/Берейтор - Piper Delaver

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кличка: Арлекин

Порода: Липицанская

Пол/Возраст: Жеребец/ 14 лет

Специализация: Хобби (В прошлом был цирковым конем, выходец из ВШВЕ, ходил выездку БП)

Фото:

...

http://s2.uploads.ru/ypcHQ.jpg

Анкета

0

2

Отбивка денника
http://s3.uploads.ru/YRZQw.jpg
Взяв все необходимое, Крис катила тачку по проходу, направляясь к деннику. Внутри было довольно чисто, поэтому особо убирать было нечего.
Сначала она опустошила кормушку, рептух и поилку, затем все хорошо вымыла и заполнила свежей едой.
Взяв вилы, Кристина начала скидывать комки мокрых опилок в тачку. После, она взяла лопату и убрала оставшийся мусор. На все-про все у нее ушло минут тридцать. Затем она вымела все под чистую и ушла за свежими опилками.
Теперь денник подбит толстым слоем свежих и мягких опилок.

0

3

Утро сегодня задавалось какое-то странное. Сначала куда-то пропали штаны, которые в процессе долгих поисков обнаружились в предбаннике, аккуратно сложенные и прикрытые бежевым полотенцем, потом  сломался миксер, а точнее он просто претворился, что сломался, включившись прямо в самое неподходящее время, когда Пайпер уже достала венчики из тарелки. Тесто для оладий красивым узором легло на те самые штаны и футболку, аккуратно въедаясь в ткань. Естественно, сразу же пришлось переодеться, а после снова заняться вредным миксером. Последний, в свою очередь, соизволил больше не капризничать, и в конце работы Пайп поспешила отключить питание и уложить его в коробку, чтобы отвезти в ремонт. Катастрофы на этом не закончились. Машина долго отказывалась заводиться, когда девушка выезжала из гаража, а ворота предательски скрипели, поднимаясь вверх. Неужели нельзя начать день со спокойного завтрака, без теста в волосах и бунтующей техникой? Можно, но не нужно. Какой-то закон подлости. Как только готовишься к чему-то особенному, тут же происходит то, чего не ожидаешь. Так и сейчас. День, когда Делавэр собиралась навестить своего подопечного «циркача», которого она взяла в борейтерство. Это ведь первый день, когда она может выбраться к коню, побыть с ним. Нервы слегка напрягались, когда Пайпер думала о том, что сядет верхом или просто постоит рядом. Нет, это не страх. Это мандраж. Девушка предвкушала то удовольствие, которое она обычно испытывала, бывая рядом с лошадьми. Она так редко это делала, что даже простое касание или обычная чистка казались такими захватывающими, что сердце начинало колотится как бешеное, а небольшое подёргивание плечами выдавало лишь нетерпение и излишнюю стремительность угодить всем прихотям прекрасного серого создания. Бывалые конники решили бы, что такое поведение не нормально, стронно и нелепо, но блондинка не могла себя сдерживать, когда ей удавалось приобнять лошадь, почесать крепкую шею или просто пройтись ладонью по линии спины. Ведь это бывало так редко.

На конюшню девушка зашла только днём, простояв в пробках на загруженном с утра шоссе. Закинув рюкзак на одно плечо, Пайпер тихо прошлась по длинному коридору конюшни, поздоровалась с конюхом, которого она встретила у выхода с тачкой, и направилась в раздевалку. Вышла оттуда она быстро, так как ей даже не пришлось переодевать, разве что завязать волосы в хвост. Светлые серые брюки, чёрные сапоги и бирюзовая футболка грозили стать немного попачканными, но девушку это не пугало. Она готова была делать всё, что нужно и её не пугала грязная одежда.

Сначала Пайп решила просто подойти к деннику коня, чтобы посмотреть, как он и про сто поприветствовать. Волнение нарастало с каждым пройденным денником. Как только девушка остановилась у двери с надписью «Арлекин». Пальцы легко пробежались по деревянной рейке дверцы, дыхание слегка сбилось, выдавая небольшое сомнение, а глаза быстро пробежались по деннику. Серый конь стоял к девушке задом, слегка согнув заднюю ногу и опустив голову. Всем своим видом он давал понять, что не горит желанием  общаться ни с кем. Конюхи рассказали Делавэр сложную судьбу коня вкратце, упуская многие детали из виду, но в целом блондинка поняла, как сложно этому животному ужиться с теми, кто всю жизнь калечил его, не только физически, но и духовно. Какая должно быть избитая и несчастная душа у тебя, красавчик. Хотелось бы мне тебе помочь, но я не уверена, что ты этого хочешь.
- Ты ведь теперь не чувствуешь ничего, кроме обиды и отвращения, да? Как же я тебя понимаю. Я ведь и сама не люблю людей. Девушка усмехнулась и облокотилась о дверцу, кладя голову на сложенные руки. Она не хотела причинять коню неудобств, ей нужно было понять, стоит ли вообще за него браться, и стоит ли вообще пытаться вернуть Арлекину его былую веру в человеческое добро. В любом случае попытаться стоило.

Отредактировано Piper Delaver (2014-08-15 16:12:16)

0

4

Я тяжко вздохнул, когда гогот лошадей в соседних денниках вырвал меня из цепких лап Морфея. А мне снился дом, тот старый-добрый цирк. Пожалуй, единственное место, что стало мне домом. Я родился на конюшнях высшей школы верховой езды, что окутана ореолом славы и небылицами. На самом деле там такая-же конюшня, как и здесь. Не лучше и не хуже, разве что понтов больше. Там я рос и учился, познавая элементы, какие издревне были доступны только чистокровным представителям моего рода. И я, как и школа, был не лучше и не хуже других. Потом меня приметил и выкупил какой-то "коллекционер" и увез прочь, оторвав от семьи и друзей. А спустя несколько лет его настигло банкротство и я был продан в цирк. Знаете, в цирках много плохого. Полнейшая антисанитария, редкая кормежка, но все это блекнет по сравнению с тем, что все мы - от карликового пуделя до грозного льва, были одной семьей. Когда заканчивалось представление и гасли рампы, мы наслаждались долгожданной тишиной и покоем, вяло переговариваясь друг с другом. В цирке нет понятия хищник и жертва, друг или враг. Все мы были семьей. Семьей единой и сплоченой. Мы оплакивали каждого ушедшего собрата и с любовью принимали каждого нового. Мы колесили по миру, хоть и мало что могли увидеть из своих клеток или загонов. Но мы были счастливы. А потом меня продали. Я постарел, и стал ненужным. Стал обузой, которая уже не в состоянии скакать по сцене. Я дал прощальный концерт, стараясь запечатлеть в памяти запах сладкой ваты и печеных яблок. Цвета арены и трибун, а так-же лица детей, ради которых я раз за разом наворачивал круги по арене. Ради их счастливых улыбок.
В последнюю ночь мои друзья плакали вместе со мной. Мы знали, что нам уже никогда не увидится вновь, а потому никто не спал. Так мы встретили рассвет, и после я покинул свой родной дом. Дом, в котором я прожил 14 долгих лет. А потом я отправился на конюшню. Таких-же как я здесь были десятки. Старые развалины, которые отдали людям все молодость и оказались здесь. В месте, где больше всего боится оказаться каждая лошадь. В прокатной конюшне. Теперь дни для меня потекли рекой. Они сменялись, но каждый день было одно и то-же, превратившись в рутину. Я и такие-же как я - искалеченные, разбитые, стояли на площади в ожидании нового седока. Им мог быть любой - от капризного ребенка, до пьяного дебошира, который колотил пятками по бокам и обливал пивом и себя, и наши шеи. Я не пытался сопротивляться, но несмотря на это постоянно получал удары хлыстом или палкой. Но я молчал. Молчал и терпел. Мне было все-равно. Глаза мои, и моих собратьев были потухшими - без капли жизни. Там где мы были этой жизни просто не было. Я видел, как ломались те, кто не хотел подчиняться. Я видел, как мои новые друзья падали на асфальт коленями и больше не могли подняться. Я слышал их хрипы в соседних денниках. Я видел их страх и их слезы. И думал, что меня ждет тоже самое.
Однажды меня заметил человек. Под спутанной гривой, он углядел когда-то благородную шею. А в обтянувшей кости изрубцованной шкуре, разглядел мое былое великолепие. Он купил меня за бесценок, и лишь углядев под свалявшейся шкурой тавро, стал искать мои корни. Так ко мне вернулись документы и первое имя, что было дано при рождении. Но я не отзывался на него. Никогда не отзывался. В цирке я был Пьеро - мрачной куклой, с вечными дорожками слез под глазами. И я остался Пьеро, хоть уже столько лет не слышал своего имени. Меня откормили, привели в порядок, я много гулял под солнцем или мирно спал в деннике несколько месяцев. Приходили ветеринары, ставили уколы, мазали больные ноги и рубцованную шкуру. Качали головами и глотали слезы, слушая мою историю. Их слезы не трогали меня и я отворачивался. Я не ненавидел людей. Я не мог их ненавидеть. Даже ярости или обиды во мне не было. Я изжил себя, я не способен на какие-либо чувства. Я живу, потому что еще жив. Я бы лег и умер, но не могу - мое время еще не пришло.
А теперь, я вяло повернул голову, услышав чей-то голос. Девушка. Такая-же, как и сотни других до нее. Проведя два года в прокате я совсем потерял им счет. Ей было что-то нужно, но я лишь смотрел на нее, повернув голову. Даже уши висели, мне не хотелось двигаться. Но я убедил себя хотя-бы развернуться. Я склонил голову, как склонял ее перед людьми много лет подряд. Я показывал, что не агрессивен. Я будто-бы говорил давай - делай со мной что хочешь. Ты меня ничем не удивишь, а я буду подчиняться тебе. Ты человек - венец природы, а я лишь раб, коиму судьба носить тебя на своей спине. Я не машина, но ведь машины вы любите больше, чем нас. Тихо фыркнув, я пригнул голову к самой земли и закрыл глаза, в ожидании чего-то. Она стояла и не спешила заходить, и я стоял тоже. В позе раба, в позе сломанной и искалеченной куклы. Давай, бери меня всего. Я весь подвластен твоей воле.
Весь.

+2

5

Как всё-таки судьба иногда играет с нами. Словно хитрый хищник на охоте, преследует свою жертву, всячески измываясь и играя с жертвой, а после беспощадно разрывая её на части, не оставляя ничего, кроме бледного следа из воспоминания, что когда-то тут была душа. Цепляет нас когтями, затягивает в тёмные объятия, где есть только неизвестность. К кому-то она больше чем благосклонна, а кто-то страдает так, что даже врагу не пожелаешь. Эта дамочка любит устраивать злые шутки, привнося в нашу жизнь всё новые и новые преграды, не щадя никого ставит палки в колёса или даёт напутствующий пинок к вершинам. Она может творить всё, что угодно, но последнее решение всегда остаётся за тобой. Вернее не решение, а то, как ты справляешься со всеми колкостями и подножками. Не всем хватает смелости и стойкости противостоять всем невзгодам, преодолевать те самые барьеры, словно спринтер-прыгун, бегущий стометровку. Быстро, ловко, чётко. Эту борьбу со сложностями в жизни можно так и назвать – соревнование. Всё зависит от того, насколько хорошо ты подготовлен. Насколько стойко ты способен сопротивляться. Кто-то так и не начинает соревноваться, загибаясь в самом начале. Бросая всё и отказываясь продолжать, отчаивается или просто не способен даже начать борьбу. Такие души лишь могут «течь по течению», мирясь со всеми проблемами и потихоньку загибаясь где-то и уходя в себя. Остаются в своих мечтах и страдают от каждого удара. Но есть и борцы. Те самые души, которые продолжают бороться, хватаясь зубами за любую возможность выжить, они скребут землю пальцами, цепляясь за неё как за спасательный круг в океане. Такие души не готовы мириться с судьбой, они рвутся всё менять, трансформировать под себя, выносить только плюсы из всего, что только можно, они летят только вперёд, оставляя позади всё то, что когда то было перед ними; то, что называлось стеной, которую нужно преодолеть. Они как титаны, ломают эти стены, возводя из их обломков своё будущее. Но даже если это самая сильная душа, она тоже может не выдержать. Такие души ломаются, почти исчезают, меркнут. Слишком большая нагрузка, слишком сильное давление, слишком резкий удар поддых. Да, такое случается, но это не знает, что они просто взяли и сдались. Любой душе можно вернуть «веру в себя», главное приложить максимум усилий и терпения. Результат может не оправдать ожиданий, но старания всё равно не будут напрасны. После останется хотя бы осознание, что ты пытался. Ведь, всегда лучше попытаться, чем и вовсе не стараться.

Пайпер как раз была из тех, слишком дотошных и вкрадчивых, людей, которые сделают всё, что угодно только ради того, чтобы разобраться и помочь. Она постоянно старается угодить всем, кого считает достойным того, чтобы ему помогали. Бедных дураков хватало. Однажды девушка уже имела дело с лошадью, которая страдала от того, что когда-то пережила ужасные события. Эта лошадь, прожив всю жизнь в любви и достатке, доверяя всему человеческому роду, угодила в руки нерадивого тренера, который слыл тем ещё извергом. Кобылу постоянно изнуряли многочасовыми тренировками, рвали рот железом, кололи шпорами и гоняли до дрожи в ногах. Некогда счастливое животное превратилось в убитую и зашуганную вещь, коей её и считали. Лошадь в жизни не знала жёсткого железа. А теперь же она была затянута тугими ремнями, обвешена железом. Её душа рвалась и сопротивлялась этой «смирительной рубашке». Кобыла не понимала, почему тренер делает с ней всё это, если он мог просто попросить её, спокойно дать понять, что и как нужно делать. Но нет. Некоторые люди просто не понимают природы нежной и ранимой лошадиной души, им не дано понять, насколько хрупкими и ломкими могут быть такие души.
Блондинка работала с этой лошадью без малого шесть лет, пять из которых ушли только на то, чтобы кобыла снова могла доверять кому-то не своего вида. Долгий и трудный процесс принёс свои плоды, одарив девушку счастьем на всю жизнь. Дав уверенность в том, что  любое существо можно «реанимировать». И не только физически, но и душевно. В особенности душевно.

Делавэр как никто хотела помочь серому коню, но для этого было не достаточно лишь её инициативы, необходимо было согласие и с его стороны. Блондинка надеялась, что этот «великан» проявит хотя бы немного желания «сотрудничать». Всё это требовало огромного терпения с обеих сторон. У Пайпер же этого было в достатке.

Последний раз, посмотрев на коня, который в свою очередь всем видом показывал своё подчинения, даже как-то слишком покорно и смиренно, девчонка отошла от денника и направилась в амуничник. Вернулась оттуда она уже с большим чёрным ящиком, который хранил в себе всё, что нужно. Оставив его у развязок, девушка снова подошла к деннику.
- Ну, сегодня я не стану на тебя садиться. Только корда. А после, если ты будешь умницей, в чём я не сомневаюсь, можно выйти в леваду. Тебе наверняка надоело стоять в узкой коробке. – Проговорила голубоглазая, отпирая замок и открывая дверь.

В деннике оказалось очень чисто. Даже кормушка выдраена как обеденная тарелка. Пайпер слегка притормозила и сняла с крючка недоуздок. Блондинка наблюдала за спокойной реакцией коня, а после осмелилась подойти, медленно протягивая руку и нежно проходясь по шерсти и слегка откидывая гриву в сторону. Слегка загрубевшие волосинки оставались на ладони, а приглаженная шерсть снова вставала на прежнее место. Конь размеренно дышал. Делавэр не могла удержаться от того, чтобы не приложиться к конскому плечу щекой.
-Спокойно, я не сделаю тебе больно, шш, - девушка слегка погладила то место, куда после прислонила щёку, прислушалась и прикрыла глаза. Она хотела просто насладиться близостью к животному, хотела показать, как она хочет добиться от серого доверия. Могла бы я так стоять весь день, но мне нужно тебя выводить. Так же медленно Пайп отстранилась от жеребца и разогнулась в спине, слегка склонив голову к коню. Повернувшись к коню боком, она подошла к голове и бережно одела недоуздок и поддела его двумя пальцами, потягивая на себя.
- Давай, мальчик. Пойдём. Вот так. Молодчина. – Прерывалась девушка, только когда смотрела под ноги.
Так же аккуратно Делавэр вывела Пьеро из денника и прошла по коридору, заканчивая шествие на развязках. Зафиксировав серого, блондинка принялась рыться в ящике в поисках щётки, которой не оказалось, что заставило Пайпер пойти обратно в амуничник.

+1

6

Люди. Мне кажется, что они никогда не изменятся. Почему эта девушка, подобно многим другим не могла оставить меня в покое? Не могла оставить меня здесь в одиночестве, дать мне долгожданное спокойствие. Мне кажется, что за долгих восемнадцать лет жизни я заслужил его. Но нет. Люди.
Венец природы, короли планеты. И она - такая-же. Молодая и красивая, очередная из многих. Пришедшая за моей жалкой, еще теплящейся в сердце жизнью. Раз за разом. Раз за разом они приходят ко мне. Грустные и счастливые, здоровые и умирающие. Глупые и наивные, жестокие и решительные. Я видел их всех, я знал их всех. Но предпочел никогда-бы не знать.
Это какой-то Ад. В голове. Что-то умирает внутри меня. Там, совсем глубоко, под кожей, под мышцами, даже глубже костей и мнимо живого сердца. Что-то умирало, всеми силами стараясь выжить, потому страдая ещё больше. Это самое Оно засыхало, уменьшалось в размерах, но всё же ещё теплилось крохотной искоркой где-то в тени Разума и Сознания. Я бы полмира отдал лишь за то, чтобы понять, разобраться в том, что происходило внутри всякий раз, когда солнце наконец скрывалось за горизонтом.
Я больше не видел ничего хорошего. Усталость. Часто думал, а о чём по ночам шепчутся тучи? Уж явно не о той мелодраме, что возникла вдруг между Мыслями и Чувствами. Будьте прокляты. Все. И хотя бы на этот миллионный, мать его, раз, не забудьте забрать меня с собой.
Нас ждёт ноябрь, пронзительно холодный и не менее одинокий. Я бы спросил, а можно ли от этого спастись? Глупец поверит, что можно, мудрец начнёт спасаться. Наверное, именно потому последний из мудрых умер сотни лет назад, оставив после себя несколько крылатых фраз, которые люди так любят использовать безо всякого повода. Они хотят казаться умнее. Да, я тоже.. Хотел бы, но не в этой жизни, иногда нужно побыть собой.
Что-то умирает внутри меня. Но не смерть ли есть начало новой жизни, а? Пусть умирает. Рано или поздно из-под пепла прожжённого времени вдруг появится то, чего я так ждал всю свою жизнь. По выходным и средам, утром и в пять часов дня. Появится надежда на что-то особенное. В то, что нельзя объяснить на пальцах. Появится оттенок той мечты, которая давно утратила свою магию. Надежда умеет убивать. Надежда уродует в каждом что-то своё. Чего жду я? Мне не требуется уже возвращение к истокам своей памяти, потому что там царит страх и боль; мне не требуется уже верить в людей потому что я не верю больше их лицам; и мне не требуется пытаться уснуть, потому что у меня больше шансов не проснуться, чем у всех самоубийц вместе взятых. Пустыня - друг мой, а небо - солнце моё. Я умираю. Но разве не этого ли я желал? Нет, я хотел бы прекратить в себе эту борьбу за право жить. Я хотел бы оставить своё тело, чтобы наблюдать, как оно угасает, а мне не больно. Сумасшедший я или ты?
Наверное все-же ты, потому что никак не желаешь уйти и оставить меня в покое. Я тяжко вздыхаю, когда девушка заходит-таки внутрь. Снова веревки, снова человек. А я ведь старик уже. Я стар и слаб, скоро смерть наконец-то придет за мной, но станет не наказанием, а освобождением. Ее прикосновения ни значили для меня ровным счетом ничего. Как и сотни других до нее, она хотела погладить лошадку. А я стоял, понурив голову. Мне были неприятны прикосновения людей, но я смирился. Давным-давно. Она прижалась ко мне щекой и я тяжко вздохнул, скосив на нее шоколадный глаз.
- Будь ты хоть в сотню раз добрей и терпеливей прочих, тебе, юная девочка не изменить мои представления о вашем прогнившем до костей мире.
Она не поняла меня. Люди давным-давно разучились понимать нас. Сделали рабами. Я спокойно подождал, когда оденет недоуздок и послушно вышел в проход следом за ней. Я даже не пытался гадать, что ей нужно. Мне было наплевать.

+1

7

Знаете, легко поддаться соблазну сдаться. У тебя есть уверенность, что с поражением к тебе придёт покой и удовлетворение. То самое долгожданное спокойствие, которое принимает любого отчаявшегося гостя в свои мягкие и нежные объятья, сжимая в мертвенно любовные тиски. Оставляет нас без шанса на возвращение к той сумасшедшей жизненной гонке за заветным призом. За победой. Победой над слабостью и немощностью тех, кто даже и не начал этот марафон. Этот соблазн коварен. Он изощряется над нами так, как только может себе позволить, а позволить себе он может очень многое. Он как библейский Змей Искуситель, шепчущий на ухо Еве о сладости яблока, толкающий её вкусить медовый вкус райского яблока, подначивающий впустить в своё сердце нечто такое, что изменит её жизнь к лучшему. Он извивается и ухищряется как уж на сковородке только потому, что хочет «соблазнить» и заманить в свою тёмную ловушку чистую и невинную душу, очернить её и закутать в чёрную безызвестность, не давая даже надежды на избавление. В любом случае это не к чему хорошему не приводит. Неужели кому-то легче сдаться и страдать до конца жизни? Неужели можно просто перестать бороться? Как после такого можно говорить о спасении? Даже если ты окончательно сломан, даже когда ты не видишь не в чём светлого и ясного, когда тебе больно и холодно, это не повод перестать бороться.  Нет, выход есть всегда, и если ты отказываешься дальше быть тем же, кем ты был много лет назад, ты заслуживаешь лучшего. Потому что ты боролся, ты пытался выжить во всём этом хаосе, ты преодолевал трудности. И не стоит сразу кричать о том, что «я не могу» или «у меня больше нету сил», это лишь докажет то, что ты себя жалеешь. Любое живое существо создано быть сильным, и оно должно оставаться таким же до конца жизни. А всё остальное – оправдания, чтобы облегчить свою совесть.

Пайпер всегда себе говорила: «Не нужно жалеть себя». Это лишь усугубляет ситуацию. Нет ничего хорошего в том, что ты просто на время успокаиваешь себя и тешишь своё самолюбие. Жалость, она как сахарная косточка для огромного и голодного самомнения, а борьба – гигантский и жирный кусок мяса, который утолит голод на годы вперёд. Поэтому девушка никогда себя не жалела. Хотя, были такие ситуации, но после они всё равно решались борьбой. Свой настрой блондинка пыталась донести и до окружающих, показывая свои намерения сразу, вкладывая в свои старания максимум терпения и стойкости.

Вернувшись к жеребцу со скребницей и щёткой, девушка принялась бережно счищать пыль и солому с крепкого тела, как можно нежнее проходясь по чувствительным участкам. Чистка у Делавэр обычно занимала чуть больше времени, чем у остальных берейторов или тренеров, так как девушка отличалось слегка увеличенной педантичностью по отношению к чистоте. И дело не в что, что голубоглазая как-то пыталась угодить себе, нет, скорее наоборот. Пайп очень хотела, чтобы конь себя комфортно чувствовал. И в этом не было личной выгоды.
Закончив чистку, блондинка подошла к коню с того же бока, что и раньше, и почесала пальцами сначала плечо, потом грудную клетку, а потом спустилась чуть ниже, в область между передними ногами. По опыту девушки, многим лошадям это нравилось. Не видя от коня никакого энтузиазма, девушка даже не собиралась останавливаться.
- Не думай, что можешь запудрить мне голову тем, что ты несчастен. Даже если ты соберёшься умирать, не дай бог, я всё равно не отстану от тебя со своей заботой. – С улыбкой проговорила Пайпер, смотря коню в глаза. Грусть, всё, что она там увидела. Да, девушке стало жалко жеребца, но вместе с этим у неё появилось огромное желание продолжать бороться.

Чистка закончилась после продёргивания хвоста, расчёсывания гривы и крючкования. После Пайп сходила за оголовьем и кордой и вернулась за серым.
- Пьеро. Кто же дал тебе такое имя? Оно такое говорящее. Как раз для такого замечательного коня, как ты, - похлопав по плечу, произнесла Пайпер, выходя из конюшни и направляясь к левадам, - не подумай, что я требую от тебя чего-то, ведь ты пережил достаточно «требований», я лишь прошу твоего добровольного, ам, сотрудничества. Помоги мне, помочь тебе.

На улице оказалось теплее, чем было тогда, когда девушка заходила в помещение. Глубоко вдохнув, Делавэр повела серого по усыпанной гравием дорожке, изредка поглядывая под ноги и наслаждаясь присутствием этого интересного коня.

---Одиночная левада---

0

8

Щетка коснулась моего тела и я замер, впитывая в себя эти робкие, приятные прикосновения. Мне нравилось чувствовать, что обо мне еще кто-то заботится. Но я не строил себе наивных иллюзий о том, что буду нужен кому-то, пусть даже этой хрупкой девушке. Из жалости-ли, или из тщеславия, она сейчас поведет меня куда-либо. Может ей просто кажется, что помогая мне, она становится лучше. Не знаю, мне всегда было трудно понять людей. Но сейчас, именно в этот момент я получал удовольствие. Шкура моя была вся в рубцах, а шерсть некогда отливающая серебром, стала совсем белой, словно снег. А пряди хвоста и гривы, напротив стали посеребренными, словно покрылись тонкой корочкой льда. Время берет свое, оно сделало меня совсем стариком. И с каждым днем напоминает мне о том, что срок отведенный мне на этой земле уже заканчивается.
Приятный процесс чистки закончился и я вновь открыл глаза, скашивая их на девушку. Некогда яркие глаза, цвета шоколада, сейчас они совсем потемнели и лишь тускло мерцали, в обрамлении пушистых белых ресниц. Когда-то от одного из конюхов, я услышал, что у таких стариков, как я, глаза особенные. В них весь мир, как сказал тогда это мужчина. Не знаю, прав-ли он был или нет. Трудно вообще судить о неправоте или правильности людей. Ее ладошка легко и непринужденно скользила по моему телу, и не скрою, это было немного приятно. Ощущения, из давно забытого прошлого. Она говорила со мной, но ее словам я не хотел предавать значения. А вот ответить мне захотелось. И пусть не поймет, зато мое сердце успокоится.
- Твоя забота куда больше нужна тем, кто в ней действительно нуждается. Не разменивай свою молодость, на мою старость.
Я тяжко вздохнул, чувствуя, как воздух со свистом вырывается из легких. Интересно, а это больно делать последний вздох? Это страшно? И буду-ли я один, когда смерть наконец-то придет за мной, или кто-то останется рядом? Я встречу смерть, как давнего друга, но будет-ли кто-то оплакивать меня? Вспомнит-ли кто-то обо мне? Я не знал. И возможно, даже не хотел знать. Она исчезла на мгновение, а в следующую секунду мягкий недоуздок коснулся моей морды. Ее слова затронули какие-то ниточки в моем сердце, заставив его на мгновение оттаять, а глаза потеплеть.
- Я так давно не слышал это имя. Откуда-же ты узнала его...
Дальнейшие ее слова уже не имели для меня никакого смысла. Я не знал слова сотрудничество, лишь подчинение известно было мне. И я подчинился, склонив голову и направляясь к выходу, за этим хрупким созданием.

+2

9

Отбивка денника
http://s3.uploads.ru/YRZQw.jpg
Взяв все необходимое, Крис катила тачку по проходу, направляясь к деннику. Внутри было довольно чисто, поэтому особо убирать было нечего.
Сначала она опустошила кормушку, рептух и поилку, затем все хорошо вымыла и заполнила свежей едой.
Взяв вилы, Кристина начала скидывать комки мокрых опилок в тачку. После, она взяла лопату и убрала оставшийся мусор. На все-про все у нее ушло минут тридцать. Затем она вымела все под чистую и ушла за свежими опилками.
Теперь денник подбит толстым слоем свежих и мягких опилок.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Арлекин/Жеребец/Хобби/Берейтор - Piper Delaver