Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Плацы и манежи » Крытая бочка


Крытая бочка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s3.uploads.ru/ixOKe.png
Просторная и удобная бочка с песком, вместо стандартного грунта и крытым брезентовым верхом, для удобной работы в дождь или в жару. Обычно здесь гоняют коней на корде, потому что для полноценной тренировки места все - же маловато, но для занятия с новичками в самый раз.

0

2

Я проснулась с первым звонком будильника, сразу подскочив с кровати и нечаянно пнув Джера по ноге. Он зашипел и я прижалась к его губам, накрыв их своими. Сейчас мне было не до споров. Его рука мягко легла мне на талию и притянула к себе, но мне пришлось отстранится, как-бы не хотелось обратного.
- У меня сегодня первое занятие с ученикам. Потерпи до вечера зай.
Я отодвинулась от своего возлюбленного и подскочила с кровати, оставив его дальше валяться. Я немного нервничала, ведь сегодня был мой первый рабочий день в плане преподавателя. О своих учениках я знала мало - лишь их имена и возраст. И даже не предполагала каких им дали лошадей. Раньше я работала тренером или берейтором и очень удивилась, когда директор Авалона предложил мне стать преподавателем кросса. Но зарплата была прекрасная, условия для Хита отменные, а потому я согласилась не раздумывая. Первым делом я приняла душ и завязала волосы в высокий хвост. Одеться решила сразу во все конное, все-равно на машине. Натянув светло коричневые бриджи с черной леей, черную рубашку-поло и бежевую жилетку, которую застегивать не стала. На ноги высокие черные сапоги, а на руки перчатки без пальцев - мало-ли у кого-то лошадь расшалится и придется хвататься за повод. Закончив сборы я запихала в сумку кучу сушек, сухарей и прочей дребедени, для Хита и Грешницы. Быстро перекусив парой бутербродов с чаем, я выпорхнула за дверь и спустившись на стоянку села в машину. Зеленая шевроле ответила привычным урчанием мотора и плавно двинулась с места, унося меня в сторону конюшни.
Я припарковала машину на стоянке и отправилась к деннику Хита - он у меня всегда был на первом месте. Конечно меня в очередной раз встретила угрюмая и недоверчивая моська. Он никак не мог простить мне покупку Грешницы и наверное считал это жутким предательством. И как я не уговаривала его, как не извинялась он даже к еде не притронулся. Ну вот и что мне с ним делать? Я могла лишь чесать и гладить его, обещая, что вечером мы обязательно отправимся на прогулку - только вдвоем. Но потом мне приходилось идти к Локи, и Хит снова обижался. Какой-то замкнутый круг, ей-богу. Гнедая-же относилась ко мне поверхностно, принимая еду как подаяние. Ласка ей не очень нравилась, но я все-равно старалась уделять ей столько-же времени, сколько и Хиту. Хотя когда у тебя две лошади очень сложно не делать между ними различий. Я уже собиралась идти искать своих учеников, как конюх возвестил меня, что они оба сейчас собирают коней и помощь им не требуется. Кивнув пареньку, я решила сразу отправится в крытую бочку. Нет, сначала я хотела провести занятия на плацу, но он уже был занят Гордоном - моим коллегой, а потому я изменила место на бочку. Да, там особо не поскачешь, но для первого занятия в самый раз - даже если лошадь понесет, то не сможет разогнаться, место не позволяет. Я шла по прогулочным дорожкам, наслаждаясь последними теплыми деньками осени и размышляя о том, какие у меня студенты и смогу-ли я передать им свои знания. Подойдя к дверям бочки я отворила их настеж и обернулась, услышав стук копыт и чей-то голос. Ну вот и начинается мое первое занятие.

+1

3

Сегодня ночь прошла как обычно. Я нажрался в какому-то клубе, с друзьями накурился какой-то фигни, а под утро как всегда ничего не помню. В общем все без изменений. Казалось бы, любой другой бы угомонился, если бы оказался одной ногой за решеткой - мне же глубоко насрать.
Спать я лег только в 6 утро, а в 8 уже получил пинок от отца.
- Давай поднимайся, или ты уже забыл, что у тебя сегодня начинаются занятия? - громким голосом произнес отец.
- Плевать, - пробубнил я, зарываясь под подушку.
- Вставай, я сказал! - отец в конец разозлился и столкнул меня с дивана. Голова разрывалась на части, вся комната была пропитана запахом перегара. А еще нужно было ехать на эту чертову конюшню.
Умывшись, я одел первое, что попало под руку - джинсы и майку.
Спустившись вслед за отцом, я сел на пассажирское сидение его авто и прикурил сигарету.
- Сколько раз тебе говорить, чтобы ты не курил в машине? - вновь раздался недовольный голос отца. Его я, естественно проигнорировал. Он столько лет забивал на меня, а тут решил заняться воспитанием.
- Джоэл! Хватит себя так вести! хватит пропускать все мимо ушей! Выкинь сигарету. немедленно!
- Боже мой! Какие мы правильные! А как трахать молоденьких нимфоманок, которые любят только твои деньги, так мы самые первые! - не выдержал я. На этом диалог закончился. Я знаю, ему еще много было чего сказать, но он всегда замолкал, чтобы не раздувать дальше огромную ссору.
Оставшаяся дорога прошла в тишине.
Наконец показалось огромное здание конюшни. Мы проехали мимо парочки на лошадях. Парни и девушки в обтянутых штанах, рубашках.
- И куда ты меня привез? - буркнул я.
Отец как мальчишку отвел меня к директору, после чего, похлопав меня по плечу, ушел.
- Твой преподаватель уже на месте. Спускайся в главную конюшню, конюха тебе подскажут, что делать, - не поднимая глаз на меня. произнес мужчина. Он всем видом показывал свое недовольство моим присутствием.
Ничего ему не ответив, я одел очки и пошел по заданному направлению.
В конюшне воняло, вокруг было полно лошадей, от которых тоже воняло. Единственный плюс наверное, был в том. что тут ходило много молодых девушек в обтягивающий штанах.
- И чего, где мой тренер? - оглядываясь по сторонам, я спросил у мимо проходящего конюха.
- Она уже в крытой бочке, тебе нужно собрать лошадь и направиться туда же. Пойдем, я тебе помогу, - конюх оказался слишком вежливым, ну или слишком мягкотелым.
- Слушай, может ты мне соберешь ее и приведешь на место? А я пока пойду с тренером познакомлюсь, - сказал я и тут же пошел прочь.
Уточнив местоположение этой крытой бочки (странное название, не правда ли?) я зашел внутрь. Передо мной стояла молодая девушка, которую я как раз смог увидеть со спины. Присвистнув, я провел большим пальцем по губе и скрестил руки на груди.
- ну привет, - произнес я, облокачиваясь на стену здания.

+1

4

жили у бабуси два веселых гуся:
один серый, другой белый,
а ты сучара.

<--- Денник Мотылька
Всхрапы, дерганье ушами, господи божи, что ж он такой нервный. Или нос это самое чувствительное место? Так сказать, эрогенную зону. Ох, лол, тогда я знаю, что буду делать, если он будет слишком много выпендриваться. А еще он жутко испугался той рожи, что ты ему показала.
— Трусишка. — Расхохоталась ты, наблюдая, как жеребец отпрянул назад, мотая головой и издавая привычные звуки для лошадей. А после твой крысы, он выдавил свою. Как смертельно больной он раздул ноздри и клацнул своими желтоватыми зубами в ответ.
— Вот и познакомились. — Лишь лукаво ответила ты, недовольно отодвинув от него голову, чтобы не увлекаться дальше, а то еще подумают. Конь перед бабой кривляется, баба перед конем и простоите так целый день, голубки. А вообще, ты оценила этого паренька, вам будет, о чем поговорить эти долгие и нудные пять лет, может, даже сама купишь ему чего-нибудь, хотя вряд ли, не стоит он того. Тратить на вредного жеребца деньги, который даже не твой, какая нелепость, кто вообще таким промышляет. Видимо хозяин этой рыжий кулемы. Гребаный Идунн с яблоками. Однако Мотылек быстро усвоил урок, что тебя даже легко прикусить нельзя, или ему просто нравились яблоки, или то, что ты их тыришь. А может и мина рыжего. А если все вместе, то это к-к-комбо и тебя устраивает. А вообще, этот конь был крайне эмоциональный. Всхрапы, похрюкивания, еще туева хуча непонятных отзвуков из его организма. А еще он ноги топтал и невесть кого из себя строил. Нет, ну ты тоже не божий одуванчик, но он хуже. Фу таким быть. Вообще, почему именно тебе попадаются такие чучела? То с раннего детства брат, то парни за которыми присматривать надо, то родители-нелюди, дед терроризирует, а тут еще эта нигга бичара.
— Ты такой злой, словно укушен мной. Ты глянь, я еще и поэтесса! Все киски на районе будут мои, если я займусь промыслом пикапа через стихи. Мотыль, ты тоже попробуй, может какая кобылка по слепоте на тебя и купится. — А ты все острила и острила, наблюдая, как он косит свои глазища на бедного конюха. Эх, а он тебе даже понравился. Девственник, наверное. Девственники всем нравятся. Непорочная кровь, тыры-пыры. Но разговор не об этом, разговор о том, что у меня уже ком в горле стоит, жуть, как хочется закурить. Собрались хлопушки, правда тебя жутко напрягло, аж по попе мурашки табуном пробежали, когда жеребец бока подбил после того, как ты выкинула шлем.
— Если ты что-то задумал и решил план привести в действие, то я тебя на лысо побрею. И даже денег не пожалею на кастрацию. И будешь ты не Мотылек-который-очень-даже-ниче-так, а коротко и просто. Евнух. И дурака не валяй, мол, человеческий язык, не понимаю я его вот и твою, что говорят мне голоса в голове. Понял, что я к тебе обращаюсь и без имени, значит, и это поймешь. — Между прочим, ты говорила это на полном серьезе. Он может напасть хоть на Барака Обаму, хоть на короля Испании, а ты должна остаться живой и целой. Отшагав на какую-то поляну, а точнее к забору загона, где гуляли лошади, ты надежно привязала вороного и, усевшись на верхнюю балку, закурила.
— Капля никотина убивает лошадь, так что у меня есть целая упаковка плана, как я могу с тобой расправиться, а пока жуй-глотай. — А ты все отшучивалась, пихая в Бета несметные количества сахара. Ты успела прихватить рафинада и распихать его по карманам, так что эта машина для убийств была задобрена на ближайшие десять минут. А затяжки были такие сладкие, черт, ты готова была выйти замуж за сигареты и мини-бар, но такой возможности пока не предоставлялось. Дым наполняет твои легкие, пожирает их изнутри, но уже ничего не поделаешь. Цепи затягиваются все крепче. Выдыхая яд через нос, я наблюдала, как он неровными волнами устремляется плавно в небо, а после снова поглядывала на копытного.
— Не нравится? Погоди, вот отпрыгаю я на тебе пять лет, и не увидишь ты меня. Славно, да? Будем три сезона с тобой пахать, а после бегай по полям, чпокай кобылок, жуй сено. Что ты там обычно делаешь? Так что давай заключим пятилетний мир. Я катаю на тебе свою прекрасную попку и радую своего деда, при этом пихая в тебя всякую жратву и ставя опыты на пиве, а ты особо не вредничаешь, мол, все так и должно быть. Отбатрачу без проблем - быстро исчезну из твоей насыщенной жизни. — Ты говорила это на автомате, особо не слушая себя, не понимая, что ты настолько поехавшая, что заключаешь договор с конем. Ты смотрела в пустоту, делая очередную затяжку. В голове было пусто, но что-то тебя беспокоило, словно в какой-то момент все могло пойти по-другому, словно ты не должна была ломаться. Встрепенувшись, ты затушила бычок о ботинок и, отвязав Мотылька, пошла с ним в сторону бочки. Тебе объяснили, как она выглядит, а на описание было проще ориентироваться, чем на просто называние. Я бочка, крытая бочка. Ты увидела какую-то движуху. Паренек, деваха... Ты пролажала с тем, что взяла коня? И нафига его было кормить, лишь зря деньги потратила! Стоп, ты тратила на него деньги?..
— Кто из вас наездник, ребятки? Ты бы стал неплохим мерин, я тебе скажу. Или любишь сверху? — Язвила ты, обращаясь к парню. Ну не хотела ты просто и ясно спрашивать "почему вы без лошадей и где тренер?" Между прочим, ты представляла ее толстой дамочкой лет за сорок, которая закончила свою карьеру, когда ее растоптал табун возбужденных жеребцов.

+1

5

Я проснулась очень рано, еще в тот момент, когда солнце только начинало свой путь по небосводу. Размяв затекшие ноги и шею, я гулко заржала, спрашивая кто еще не спит. Откликнулся рыжий Грик Стрит в соседнем деннике, и я просунула свой нос через решетки, чтобы ласково поздороваться с ним. Этот рыжий стал мне хорошим товарищем и даже иногда делился со мной какими-то вкусностями. Ко мне-то вообще никто не приходил. И в леваду выводили редко, отчего я чувствовала себя затворницей. Может-быть дело было в моей "коровьей" масти, как говорили на прошлой конюшне, а может-быть в чем-то еще, я не знала. Но порой мне становилось обидно, когда я видела что из денников выводят лошадей злобных и агрессивных, что к ним приходит кто-то. Я-же отличалась терпеливостью и спокойным нравом, но все-равно никто не обращал на меня внимания. Тяжко вздохнув и убрав нос от рыжего дружка, я принялась наворачивать круги по деннику, чтобы хоть как-то развлечь себя. Дальнейший распорядок был мне знаком - кормежка, чистка денника - то короткое время, когда я выбираюсь отсюда хотя-бы в проход. Оттуда видно улицу и я могу представить, что меня выведут погулять. Но лошадей много, а потому меня выводят от силы пару раз в неделю. Все остальное время я стою тут. Даже на корде никто не гоняет, а я была-бы только за.
Шли минуты за окном светлело, и вот послышались голоса конюхов, звяканье ведер и запах горячей, ароматной каши. Я не знала из чего люди ее делают, но вкус был просто божественным, а уж аромат - он еще долго сохранялся на губах. Это было что-то далекое, давно позабытое - что-то родом из детства. Я высунула голову в проход и загукала, привлекая к себе внимание. Наконец-то моя очередь подошла и конюх открыл дверь. Я нетерпеливо всхрапывала и лезла ему то под руку, то через плечо, а он лишь смеялся и отпихивал мою морду. Еще раз похлопав меня по шее он вышел и я наконец-то принялась за еду, задумчиво пережевывая мелкие зернышки овса, что попадались на зуб. Но как и все хорошее завтрак быстро закончился. Грика конюх вывел в проход и повел к левадам, а я тоскливо заржала ему вслед - без него грустно. Я совсем одна. Делать было нечего и я уже собиралась увалиться на опилки, как и ко мне подошел конюх - молодая девушка. Я весело зафыркала, ожидая что пойду гулять, но вместо этого девушка поставила меня на развязки и принялась чистить и расчесывать. Я жмурилась от удовольствия и постоянно поглядывала на выход - неужели сегодня меня ждет работа? А кто на мне поедет?
После чистки наступила седловка. При затягивании подпруг я послушно выдохнула, да и трензель приняла спокойно, только ногами семенила в возбуждении. Так давно я мечтала выбраться отсюда. Девушка отстегнула меня от развязок и взяла под уздцы, выводя на улицу. Я всей грудью вдыхала запахи осенней природы и мотала головой, стараясь увидеть все и вся. Девушка целеустремленно вела меня куда-то и я еле сдерживалась, чтобы не обгонять ее, а идти спокойно. Вскоре показалось здание и я заржала, увидев что там стоит группа людей и вороная лошадь. Девушка подвела меня к ним и вручила повод молодому мужчине.
- Это ваша лошадь, ее зовут Летящая по небу. Или просто Флаин Скай. Мы называем ее Летучая.
От него пахло алкоголем и я чихнула - этот запах мне не нравился. А девушка уже уходила, ее кудрявые волосы развевались на ветру. Вороной жеребец приветственно фыркнул, не проявив особого интереса и я всхрапнула в ответ - вот и поздоровались. Я приветливо ткнулась носом в плечо парнишки - если ему теперь со мной работать, то неплохо бы нам подружится. Если конечно он захочет.

+1

6

Я закряхтел, как старая и больная кляча, когда мы с девушкой вышли на улицу. Даже прихрамывать по пути пытался. В общем что угодно, лишь-бы не работать. День жаркий, на улице душно - я хочу назад в денник. К прохладной водичке и вкусному сену. Я не хочу катать на себе твою тощую задницу.
Но разве человеку что-то объяснишь? Люди были существами недалекими, на мой счет. Все животные понимали друг-друга, даже человека. А человек понимал лишь-себе подобных. Вот их плата за то, что возомнили себя венцом природы. Карму попортили себе, еще и не на то напросятся. Меня вообще на редкость раздражали люди. Когда у них в руках лопата а на тебе куча ремней,, так они все смелые. А оставь их с тобой в чистом поле один на один, так сразу страхом за километр веет. Выпендрежники. Я злобно фыркнул девушке в волосы - неподходящий она день выбрала для жопокатания. Меня сегодня все на редкость раздражает. В то числе перспектива бегать по кругу, потому что ездить эта цыпа явно не умела. Я плелся следом, как эта тетя взяла и остановилась, привязав меня к забору. Я заложил уши и зыркнул на нее, топнув ногой.
- Ну и чего ты придумала?
А она невозмутимо водрузила свое тощенькое тельце на перекладины и закурила. Я тут-же взвизгнул. Как-же я ненавидел запах табака. От него нестерпимо хотелось чихать, глаза слезлись и в горле першить начинало.
- Господи дамочка, травишь себя - мне только в радость, но я то тут причем?
Конечно она меня не поняла, а потому я фыркнул и демонстративно развернулся к ней задницей, хлестнув себя хвостом. Наклонившись к траве я ее понюхал, но есть не стал. Знаете, есть когда у тебя в зубах железяка - сомнительно удовольствие. Девушка что-то говорила и я слушал ее в пол-уха. Она размышляла о том, как долго будет катать на мне свою задницу. А я лишь посмеивался.
- Ты сначала в седле держаться научись. Прыгать она собралась. Начнем с того, что прыгать ты будешь лишь в том случае, если я захочу прыгать. Тем более под тобой. А ты мне не нравишься. Кстати.
Я лениво отмахивал хвостом мошек, и начинал злиться. Долго она меня тут на солнцепеке держать будет? Но наконец-таки девчушка вроде образумилась и снова потянула меня куда-то, взяв в руки повод. Путь был совсем короткий и вот перед нами бочка и девица. Я на нее уставился и вдохнул запах. Ага, я ее знаю. Она владелица той противной гнедой кобылы, которая понты передо мной в леваде гнула. А еще тут стоял какой-то мужик и он мне сразу не понравился. Я решил, что буду по отношению к нему пакостной крысой. Да-да. Вот такая я зазноба.
Вскоре послышалось ржание и я оглянулся - к нам вели пегую кобылку. Высокую, но ладную и изящную. Ну и ладно, кобыла и кобыла. Я всхрапнул - типа здрасьте, и снова переключился на Рокс. Не знаю замечала-ли она, что я пожевываю ее капюшон?
Наверное нет.

+1

7

Я нетерпеливо постукивала ногой по земле, немного нервничая в ожидании своих студентов. Я пока не знала, каким буду преподавателем, а самое главное даже не представляла, чего мне ждать от учеников. В конце-концов это были уже взрослые люди, девушка - моя ровесница, а парень вовсе на пять лет старше. Парень подошел первым, но был совершенно один. Услышав его свист, я холодно пробежалась глазами по его позе и лицу. Мда. Но в конце-концов, я ожидала худшего. Кивнув в ответ на приветствие, я нахмурилась и собиралась спросить где его лошадь, как увидела, что кудрявая девушка ведет симпатичную кобылу по дорожке. И в то-же время ко мне подоспела другая девушка, которая вела в поводу вороного коня. Она отвесила колкую реплику в адрес парня, но я не обратила на них внимание - конюх уже подводила к нам пегую кобылу. В этом конюхе я приметила Кристину, она часто осталавалась до поздна или в ночные смены. И вот тут я рассердилась. Когда Кристина ушла, я вновь повернулась к своим ученикам.
- Итак, доброе утро. Меня зовут Кесседи Фокс, но предлагаю вам просто называть меня по имени. Я ваш преподаватель и по теоретическому курсу и по практике. Занятия по теории и практике проводятся через день, так-что надеюсь завтра я увижу вас в аудитории колледжа. Сегодня-же мы проведем ознакомительное занятие. Роксана,
Я обратилась к девушке, надеясь что не ошиблась в ее имени. Ведь читала списки вчера, но от волнения все позабыла. Но мой голос на удивление звучал дружелюбно и в то-же время абсолютно спокойно.
- Ты хорошо постаралась, если сама собирала коня. Единственное, что нужно сделать - попросить конюхов пристегнуть к уздечке мартингал. Ты еще неопытный наездник а уже имеешь дело с жеребцом. Мартингал не доставит ему больших неудобств, но в случае чего тебе будет гораздо проще с ним справиться.
Сказав все, что нужно, я повернулась к парню.
- Теперь Джоэл. Возможно ты не читал о проведении первого занятия в памятке, но конюха должны были тебя предупредить. Свою лошадь ты обязан собирать и подготавливать к занятию сам. Теперь ты несешь за нее ответственность и если конюха по своей халатности сделают что-то неправильно, то виноват будешь ты. Тем-более у конюхов свои заботы и они не будут каждый раз выкраивать время и заниматься твоей кобылой. Так-что в следующий раз, убедительно прошу не отлынивать от своих обязанностей.
Я надеялась, что не была с ним слишком строга. Не хочется начинать отношения с учениками с конфликтных ситуаций. Но эти ребятки должны уяснить, что несмотря на возраст я их преподаватель и именно от меня зависит их стипендия, успеваемость и перевод с курса на курс. Я повернулась и пошла внутрь бочки, приглашая их следовать за мной. Когда парочки зашли внутрь я закрыла двери, и  внутри такого маленького "манежа" повисла тишина, нарушаемая лишь дыханием коней. Я потерла руки и улыбнулась своим ученикам.
- Итак, для начала запомним простые правила. К лошади подходим слева, ведем ее по правую сторону от себя - одна рука всегда держит конец повода, а вторая держит повод чуть ниже подбородка. Никогда не засовывайте пальцы под ремешки уздечки или недоуздка. Представьте что будет, если лошадь чего-то испугается. Ну а теперь перейдем к посадке на лошадь. Для начала опустите стремена, затем наберите повод левой рукой, но не наматывайте на нее, и положите руку на шею лошади, а лучше еще за гриву прихватитесь. Потом левую ногу ставим в стремя и правую руку кладем на луку седла. А затем подтягиваемся, и стараемся как можно мягче сесть на лошадь.
Я постаралась объяснить все как можно подробнее и теперь ждала, правильно-ли все сделают студенты.

+1

8

Девушка ничего мне не ответила. Хоть она и пыталась скрыть свое негодование, ее лицо прям так и полыхало от ярости. Или не от ярости, может от смущения. От моих догадок меня отвлекли посторонние звуки. В бочку вошла еще одна девушка, только она была уже с лошадью.
- Так мы с тобой сегодня не одни? - обратился я к первой, переводя взгляд на вторую. Та тоже была ничего, стройная, а как позже оказалось, еще и с острым язычком.
Прикрывая сигарету, я осмотрел вошедшую девушку с ног до головы.
- А ты, я смотрю, ждешь не дождешься, когда сможешь проверить меня в деле? - ответил я девушке, пропуская мимо ушей фразу о мерине, потому что я даже не знал значения этого слова, хоть и не подал виду.
Тут же послышалось ржание и к нам присоединилась еще одна парочка. Я уж было хотел съязвить в сторону третьей девушки, но та лишь назвала кличку лошади и тут же ушла.
Брезгливо глянув на лошадь, я бросил сигарету себе под ноги и затушил носком уже потертых кроссовок. Пока наш, как оказалось, тренер толкала красивую речь, я наглым образом осматривал ее с ног до головы, одновременно пытаясь понять, какого черта здесь делаю.
- А тренер то у нас ниче такой, - перебил я девушку.
В конце концов, пропустив все остальные слова мимо ушей, я насторожился, услышав свое имя.
- Да я и не собирался читать правила, памятки или что-то там еще. В конце концов, конюха те же прислуги, руки у них не отсохнут, если соберут мне лошадь. Я вообще не понимаю, нахрена мне нужно цеплять всю эту ненужную херню, когда это могут сделать за меня знающие люди, - возмутился я. Опять критика, кругом одна критика. Терпеть не могу, когда мне говорят, что и как мне делать. Отцу это все надо, вон шел бы сам и делал все, как ему скажут.
Выслушав все остальные наставления, я обошел кобылу с другой стороны, недовольно осматривая ее.
- А вы вообще уверены, что это лошадь? По-моему вы ее с коровой перепутали. Не? - крикнул я из-за лошади.
Опустив стремена, я все же залез на лошадь, неуклюже, плюхнулся, как мешок с г... с картошкой.
Головная боль уже немного отпустила, теперь же меня долбил ужасный сушняк.
- Эй, красавица, прости, имя забыл, у тебя водички не найдется? - прокричал я, пытаясь усидеть на лошади.
Вся эта затея для меня перешла уже в какую-то шутку. Было весело смотреть, как тренер злиться, но при этом скрывает свое недовольство, ведь это же правила. Кто-то так сказал. а все теперь должны плясать под его дудку.

+1

9

— У меня и правда есть чувства к тебе.
— Правда?
— Да. Я чувствую, что ты действуешь мне на нервы.

О, общение с Мотыльком походило на театр одного актера. Он хромает и всячески показывает, что ты на нем ездить не будешь, а ты лишь присвистываешь и требуешь баяниста. Такие отношения очень тяготили, заставляли нервно подергивать бровью и вспоминать детство. Да, пожалуй, Недобабочка был очень похож на твоего братца. Ник всегда тебя раздражал своим поведением, но раздражал с улыбкой и задором. Честно? Ты по нему скучала, однако Бог услышал твои молитвы встретиться с этой скрягой совершенно под другим углом, а после, в это прекрасное утро ты встретилась с вороным. Его манера действовать и видимо решать сложные задачки, были частью Николоса. Оба они были явно не дураки, но так и хотелось дать им кубики и заставить складывать слова. Вызывая в тебе теплые чувства, конь все больше становился твоим нелюбимым транспортом. Натянуть маску отвращения к нему было проще, чем признаться, что ты нашла животную копию самого дорого человека в твоей жизни. Он недовольно фырчал в затылок, а ты лишь отмахивалась, словно он был назойливая и очень большая муха. Все ему не нравилось. И побегать под тобой ему не нравилось, и стоять на месте ему не нравилось и угрозы твои ему не нравились. Ему хоть чем-нибудь можно угодить? Топает, косится и уши к затылку жмет, скотина этакая. Даже ментоловые сигареты ему не нравились! Черт бы подрал тебя, Бэт, как можешь быть такой фифой? Он, наверное что-то лопотал сейчас на своем, на конском, но ты смутно его понимала. А может просто слушала в пол-уха. Чтобы объяснить доступнее, жеребец отвернулся от тебя и приударил себя по бокам хвостом.
— Бу-бу-бу, никого я не е... — Хохотнула ты, решив, что у этой лошадки сегодня критические дни, вот и ежится, как может. Что-то нашел в траве, а может и саму траву нашел, понюхал, а после просто поднял морду. Наверное, трензель жевать мешал? Вообще, в обществе он явно оживился. Туда глянет, на того крысу выдавит, а тебе оставалось его держать и только. Мотылек с неким недовольством глядел на паренька, наверное, в нем африканские танцы завел тестостерон и самый настоящий самец, в общем, хрен знает, у этих мужиков совершенно другие мысли на счет друг друга. Мне лишь высокомерно оставалось думать, что больше меня, он никого не возненавидит. Эта мысль заставила меня печально хмыкнуть и разочек почесать его подбородок. А дальше понеслось столько действий, что лучше бы ты осталась дома.
— Это ваша лошадь, ее зовут Летящая по небу. Или просто Флаин Скай. Мы называем ее Летучая. — Прощебетала девушка и вручив этот холст незнакомцу, упархала. Ты слышала, что большинство коней с ума начинают сходить, когда видят кобыл, но вороной вел себя вполне сносно. Он что-то дергал сзади, похоже, что кофту, но тебя это не особо заботило, ты выжидала момент для хохотушек.
— Итак, доброе утро. Меня зовут Кесседи Фокс, но предлагаю вам просто называть меня по имени. Я ваш преподаватель и по теоретическому курсу и по практике. Занятия по теории и практике проводятся через день, так что надеюсь, завтра я увижу вас в аудитории колледжа. Сегодня же мы проведем ознакомительное занятие. Роксана, — Еще одна птичка-невеличка. Милое лицо, правда, слегка хмурое, словно она это занятие в гробу видала, пусть и пыталась это не показывать, держа на лице невинную улыбку. Бла-бла-бла, насрать-забыть. Кесседи, завтра сидеть за столом и рисовать цветочки на полях. Конец. А, нет, постойте, ты услышала свое имя и насторожилась. Поковыряв носком сапога землю, ты решила, что будешь пай девочкой хотя бы для галочки учительницы, а там уж посмотрим.
— Ты хорошо постаралась, если сама собирала коня. Единственное, что нужно сделать - попросить конюхов пристегнуть к уздечке мартингал. Ты еще неопытный наездник, а уже имеешь дело с жеребцом. Мартингал не доставит ему больших неудобств, но в случае чего тебе будет гораздо проще с ним справиться. — Нараспев мило говорила девушка, неужели твоего возраста? Тогда фиг знает, что она забыла на такой дорогущей должности. Хотя может в двадцать один год только ты осталась такой раздалбайкой.
— Большое спасибо, Кесседи. Но я не заслужила эту похвалу, ибо мне помогал конюх. Спасибо за совет, но думаю, Мотылек мальчик хороший и завидный спортсмен, который много хлопот не доставит. Надеюсь, мы с ним найдем общий язык, ну а Вы... Прошу, позаботьтесь обо мне. — Так, по отношению к ней ты цветешь и пахнешь, а с остальными посмотрим, что делать. Всю свою красивую реплику ты улыбалась, поглаживая вороного по щеке, а в момент просьбы даже сделала поклон в дань уважения. Ну а что, зря, что ли ты в церковь ходила по воскресеньям. Ну, подожгла разок рясу священнику, это же не меняет того, что ты научилась там этой фруктово-ягодной фразе.
— Теперь Джоэл. Возможно, ты не читал о проведении первого занятия в памятке, но конюха должны были тебя предупредить. Свою лошадь ты обязан собирать и подготавливать к занятию сам. Теперь ты несешь за нее ответственность, и если конюха по своей халатности сделают что-то неправильно, то виноват будешь ты. Тем-более у конюхов свои заботы и они не будут каждый раз выкраивать время и заниматься твоей кобылой. Так что в следующий раз, убедительно прошу не отлынивать от своих обязанностей. — А вот это тебя не касалось, однако послушать все же хотелось. Ух, какой нехороший мальчик, даже гопники в гетто и те правила читают. Агада, свои дела, сам следи. Большинство конюхов - мужчины, так что сам следи, а ты тем временем продолжишь их эксплуатировать. Просто они такие милые, что аж жаль становится, когда они прохлаждаются без дела.
— Лалка. — Пробубнила ты со смешком себе под нос, но вроде бы как вообще не при делах, так как стояла к Джоэлю в пол оборота и чесала шею жеребца. Кесседи любезно предложила пройти за ней в бочку, а когда мы зашли, что явно устраивало вороного, так как в помещении было прохладно, то девушка закрыла двери.
— А теперь Вы сыграете с нами в игру, от которой мы не сможем отказаться? — Дернула бровками ты, наблюдая, как тренер потирает руки и улыбается. Эта дамочка становилась все подозрительнее, что тебя несколько напрягало, мало ли что она задумала. Натренирует тут вас, а потом станешь ты приличной девочкой. Тьфу, тьфу, тьфу, да такое даже в страшном сне не приснится!
— Итак, для начала запомним простые правила. К лошади подходим слева, ведем ее по правую сторону от себя - одна рука всегда держит конец повода, а вторая держит повод чуть ниже подбородка. Никогда не засовывайте пальцы под ремешки уздечки или недоуздка. Представьте, что будет, если лошадь чего-то испугается. Ну а теперь перейдем к посадке на лошадь. Для начала опустите стремена, затем наберите повод левой рукой, но не наматывайте на нее, и положите руку на шею лошади, а лучше еще за гриву прихватитесь. Потом левую ногу ставим в стремя и правую руку кладем на луку седла. А затем подтягиваемся, и стараемся как можно мягче сесть на лошадь. — Простые правила оказались не такими уж и простыми. Эти лошади столько всего к себе требуют, даже тебе надо меньше ухода, чем им. Подходим слева, по правую сторону, одна рука, две руки... Ты, конечно всегда отличалась феноменальной памятью, но даже это для тебя стало несколько затруднительно. Пусть не тараторит и вышлет это тебе на электронную почту. Повернувшись к Мотыльку, ты опустила стремена, стараясь, чтобы они были на одном уровне. А может так и не надо, может это лишь додумка от тебя. Взяв повод в левую руку, ты положила ее на холку жеребца и прихватила горсть гривы, мысленно желая не выдрать ее. Поставив левую ногу в стремя, ты положила правую руку на заднюю луку седла и замерла. Перед глазами пронеслась сцена последней недели, и ты оттолкнулась правой ногой от мягкого грунта. Удивительно, но перекинуть ногу на другую сторону получилось с первого раза. Засунув ее в стремя, ты отпустила гриву, почесывая шею Мотылька, мол: «надеюсь, ты помнишь наш уговор.»
— Так мы с тобой сегодня не одни? — Обратился Джоэль совершенно не к тебе, но в твоей голове уже назрел ответ, так что ты просто не смогла выдержать и не высказать его. Нет, ну а что, он должен остаться валяться в голове без дела?
— Ага, такой забавный у нас тройничок. — Усмехнулась ты, перебирая в руках повод и подмигнув парню. Вообще, все это больше походило на цирк, чем на тройничок, но эту мысль ты решила все же оставить при себе. Не такая уж она и смешная, чтобы выходить за пределы твоего организма.
— А ты, я смотрю, ждешь, не дождешься, когда сможешь проверить меня в деле? — Ответ не заставил себя ждать. Видимо, вся тренировка пройдет в колких фразочках и смущении Кесседи, если под конец она тоже не раскрепоститься до вашего уровня.
— О, прости, дорогой, тут есть мужчины посимпатичнее тебя, так что я уже занята. — Продолжая поглаживать Мотылька по шее, ты лишь пожала плечами. Не то чтобы Джоэль тебе не нравился, но согласится так быстро, было не в твоем стиле, тем более у тебя уже были планы на эту недельку. Ты же уже говорила про совращение девственников? Этот паренек не собирался скрывать, что ему не нравится его лошадь, а ты лишь отметила, что в детстве ты бы ее облепила со всех сторон, если бы знала. На вид смирная, не то, что некоторые.
— Можем махнуться копытными, если не боишься. — И посетило тебя ощущение, что Мотылек тоже кинул в его сторону какую-то едкую фразу, он уже поставил всех в известность, что общаться с Джоэлем не намерен. Он тоже курил, правда ты предпочла это делать не в таких людных местах, а то еще по шее получишь за бычки. Не то чтобы ты боялась, но все уже должны были утонуть в идее пай девочки, пусть и играла ты ее через не хочу.
— А тренер то у нас ниче такой. — Без особого энтузиазма выкинул паренек, но тебя это не особо волновало. Что-то типа «я тебе давно предлагала ее оседлать, но ты какой-то латентный пассив» и хватит.
— Да я и не собирался читать правила, памятки или что-то там еще. В конце концов, конюха те же прислуги, руки у них не отсохнут, если соберут мне лошадь. Я вообще не понимаю, нахрена мне нужно цеплять всю эту ненужную херню, когда это могут сделать за меня знающие люди. — Возмущение, нахальство и высокомерие. Вообще тебя это не касалось, так что ты всю фразу плела косичку из гривы теплокровки. Ты уже показала, что способна заседлать лошадь, и не важно, способна ты сама это сделать или подкупить кого-то.
— А вы вообще уверены, что это лошадь? По-моему вы ее с коровой перепутали. Не? — Высказал свое мнение татуированный в повышенном тоне. Он кое-как вскарабкался на кобылу и казался гораздо крупнее ее. Неплохо было бы поменяться местами, Летунья гармнично бы смотрелась на нем.
— Смотри, как бы тебя с коровой не перепутали, раскрасочка. — Фыркнула ты, доплетая третью косичку. Они выходили крепкими, маленькими и вполне симпатичными, так что останавливаться ты не собиралась, это тебя неплохо развлекало.
— Эй, красавица, прости, имя забыл, у тебя водички не найдется? — Вот у него сушняк, видно же, голова болит, словно три дятла в Джоэле лишние дырки хотят проделать, что ж он орет так, словно его должны услышать на другом конце Мичигана.
— Таблетки для памяти запить? Стыдно в твоем возрасте таким баловаться. — Шутка про таблетки для памяти никогда не устареет, это уже классика. Похоже, этот паренек становился твоей второй занозой в заднице.

0

10

Я нетерпеливо переступала с ноги на ногу, готовясь к работе. Мне так хотелось стать другом этому большому и сильному человеку, но в ответ я получила грязь. Сначала мне под ноги швырнули дурно-пахнущий окурок, а потом я получила взгляд полный презрения и брезгливости. Опустив глаза, я тут-же повернула морду и больше не делала попыток прикоснуться к мужчине. Зато узнала его имя - Джоэл. Когда он получил выговор, мне стало неуютно, как будто тут моя вина. А затем он назвал меня коровой.
Мне захотелось расплакаться и даже вороной клацнул на него зубами, за что получил в ответ теплый взгляд. Я сама прекрасно понимала, что к пегим лошадям относятся плохо. Пегость - это признак грязнокровки. Это крест, который мы несем всю жизнь. Но я ведь не виновата, что родилась такой. Я не выбирала свою жизнь. Все свое короткое существование я посвятила людям, стараясь стать для них надежным другом и товарищем, я исполняла все их приказы, но не получала и доли того тепла, что получали другие только потому, что у них были красивые имена и знаменитые родители. Даже ни один конюх, кроме этой кудрявой девушки не относился ко мне по-хорошему. Я получала тычки и окрики, меня реже других выводили гулять и часто недокармливали. А я ничего не могла с этим поделать. Ведь даже лошади сторонились меня. Кто-то говорил, что мне пора обратно в стадо, кто-то желал стать вкусной отбивной. А за меня некому было заступиться. Никто не пригрел меня теплым словом или лаской. Словно прокаженная, я сторонилась других и надеялась, что обязательно найдется человек, который изменит мою жизнь. А вот теперь меня отдали этому мужлану.
Когда он дернул повод, заводя меня в бочку я только тихо выдохнула. Копыта коснулись мягкого песка под ногами, а в нос забился запах уже почти выветрившейся свежей краски. Я послушно остановилась рядом со своим берейтором, склонив голову. Шатенка что-то объясняла людям, а мы с вороным стояли переминаясь с ноги на ногу, в ожидании чуда. Я разглядывала его с ноткой зависти - красив, высок и статен. Чувствует себя королем и ведет себя, как король. В нем сразу угадывалась "высокая кровь". Он поймал мой взгляд и я тут-же опустила глаза в пол, боясь его раздражения. Жеребцы вообще очень темпераментны, а этот кажется в особенности. Вскоре тренер смолкла и я почувствовала, как рука мужчины вцепилась в мою гриву, а когда он начал карабкаться на мою спину, я аж покачнулась - он был тяжел. Конечно я была слаба - от постоянного недокорма худая, не так, чтобы до костей, но по сравнению с тем-же вороным, как небо и земля. И плюс мне было всего три года, и у меня еще был шанс вырасти. Мужчина был для меня непривычно тяжел, ведь обычно меня выбирали легенькие девушки. Я осторожно потянула шею, и обернулась на него, подняв пушистые белые ресницы, обрамляющие голубизну глаз. Плюхнулся мне на спину он резко, а седло было неудобным, плюс я почувствовала, как жмет подпруга. Не удивлюсь, если к концу занятия все разотру в кровь. Но кому я могу пожаловаться?
Что я могу сказать?
Тем более, пока подпругу не расстегнут, никто и ничего не заметит. Я в последний раз грустно взглянула в глаза своего седока, и вновь опустила голову, свесив ушки по сторонам. Потом девушка, что сидела на вороном что-то сказала, видимо вступилась за меня и я благодарно фыркнула. Пусть даже эта крошечная толика тепла, но она грела мою душу. И мне хотелось снова верить в завтрашний день. А пока, у меня на спине восседает тот, кто видимо никогда не захочет идти на контакт. И он мне пара на ближайшие лет пять. И от этого факта мне снова хотелось разреветься. Но нельзя. Ведь люди думают, что лошади не плачут.

+2

11

Вот что за чертов день такой а? Не дали поесть нормально, не дали поспать. Отдали меня хрен пойми кому, потащили хрен пойми куда. В общем меня все бесило. Я стоял прижав уши, и роя ногой землю, пожевывая трензель. Мне уже хотелось поскорее отвязаться от этого цирка и поесть. Или поспать. А тут  еще эта стоит рядом, строит из себя апельсинку. Я фыркнул, и отпустил ее капюшон, который теперь был похож на рваную тряпку. Злорадно хмыкнув, я хлестнул себя хвостом. Эта волосатая, которая тут видимо начальник что-то втирала людишкам, а я косил взглядом то на кобылу, то на ее мужика. И вот последний мне не нравился. А когда он начал ее оскорблять я и вовсе клацнул зубами в его сторону. Нет, не то что я там какой-нибудь рыцарь или в этом роде, просто я не любил людей, а эта пегая мне собрат. Или сосетра. Хотя, такого слова вроде нет. И вообще она была больше похожа на жеребенка, а не на взрослую лошадь.
Мои философские раздумья прервало натяжение повода. Я пару раз мотнув головой (типа я весь такой гавнюк) пошел следом за девушкой, озираясь по сторонам. Ноги зашлепали по мягкому песку, и мне захотелось шлепнуться на землю и как следует в нем изваляться. Но врядли бы это осталось незамеченным. Тем более перед этой тренершей я должен быть весь такой послушный, как ручной котенок. А то еще спишут куда-нибудь, а я молодой. Я хочу жить и размножаться. Потому я стоял, шоркая ножкой землю и развесив уши, как порядочный спаниель. Наконец тирада девицы была закончена и я почувствовал, как в мою гриву вцепились юркие пальцы. Прижав уши, я заржал.
- Выдернешь мне хоть волосок, я устрою тебе стрижку от кутюр, лапонька.
Да-да-да, со мной шутки плохи. И вообще не обязательно мне в гриву клешнями цепляться. Я еле поборол искушение отодвинуться от девушки, когда она засунула ногу в стремя. Было-бы забавно посмотреть на то, как она будет прыгать следом за мной. Краем глаза я наблюдал и за успехами мужика. Тот как мешок с дерьмом плюхнулся на спину пегой, отчего у нее аж ноги подкосились. Я внутренне злился - вот бы этого чурбана мне дали, я бы научил его хорошим манерам. Летал-бы он с меня, как парашютист. Но не судьба, мне приписали эту вот, которая в седле сидит. Она предложила мужику махнуться конями и я повернувшись, прикусил ее кроссовок, а в его сторону выдавил крысу. Ну так, для вида. Я-же типа злой весь. Вес девушки на спине мне не нравился, потому я то и дело переступал с ноги на ногу и мотал головой. Мне хотелось понять испугается она или нет. И вообще, было интересно как она будет на мне держаться. Врядли нам сегодня позволят побегать. Нет, я могу конечно сделать вид что жутко испугался большого и злого мужика и понести, но если это чудовище на моей спине не удержится, то еще что-нибудь сломает. И кого я тогда буду терроризировать? Эх, все приходится мне терпеть в этой жизни. Меж тем ее шаловливые пальчики опять стали черти-что творить с моей гривой и я взвизгнул, топнув задней ногой и прижав уши.
- Держи свои руки при себе, или в следующий раз я не буду сдерживать свои ноги.

+1

12

Я терпеливо ожидала, когда студенты выполнят мои указания. Но тут голос снова подал Джоэл. Выслушав его слова, я нахмурилась. Нет - такое отношение, это не дело. Нужно что-то делать с этим, но что? Я же не могла чуть что звонить его родителям, в конце-концов он человек уже взрослый. Немного подумав, я ответила, склони голову.
- Хорошо. Ты можешь ничего не делать. Но имей ввиду, что если с этой лошадью что-то случится, то отвечать тебе. Если конюха ненароком покалечат ее, или упустят из рук, то вся вина ляжет на твои плечи. Лошадь - собственность колледжа, а значит, ты понесешь за нее уголовную ответственность. Если это твой выбор, то так тому и быть.
Я надеялась, что хоть эти слова его образумят. Тем-более, что у него итак были крупные проблемы с полицией. Я могла-бы надавить на это, но не хотелось при свидетелях. Да и тем-более, это было-бы просто напросто подло. Его отношение к конюхам, как к слугам меня тоже разозлило, но я не подала виду. В конце-концов, ему все-равно ничего не докажешь. А значит и время тратить не стоило. Буквально в этот-же момент голос подала и девушка. Я внимательно вглядывалась в ее лицо, и почему-то мне казалось, что не все с ней так гладко, как она дает понять. Ну чтож, я не буду лезть не в свое дело. Пока она не доставляет проблем, все будет хорошо. Тем более ей большой плюс за честность. Я тепло улыбнулась ей в ответ.
- Это очень хорошо, что ты попросила помощи. Дальновидно учиться у знающего человека, чем сделать самой и наломать дров. Тем-более думаю, что конюх тебе все объяснил и в дальнейшем ты будешь справляться сама.
Я уже собралась было перевести дух, как снова парень подал голос. Его слова меня взбесили. Я посмотрела на него просто ледяным взглядом.
- Тогда, судя по твоим словам, мой жеребец, кстати призер множества соревнований - тоже корова. Чтобы ты знал, тебе досталась хорошая и перспективная кобыла. Она несколько раз занимала призовые места на соревнованиях по кроссу, и была допущена до участия в дерби, но ее купил колледж. Так что не надо судить о книжке, по обложке.
Я отвернулась от него, давая понять что не желаю больше слышать глупых фраз. Наконец-то все вроде успокоились, и принялись за дело. Я наблюдала за своими студентами, и девушка меня порадовала, а вот парень. Я подошла к вороному, и проверила подпруги, а затем стремена - все было ровно и подогнано под девушку идеально. Я почесала вороного по шее, и щелкнула по носу, когда он прижал уши. Затем я подошла к пегой и погладила ее по носу, так-же проверив седло и подпруги. Я нахмурилась, увидев, что подпруга черезчур затянута и ослабила ее на одну дырочку, а затем снова вернулась в центр манежа.
- Итак, Роксана в среднем молодец - для первого раза вышло отлично. В седло нужно опускаться мягче, но уверена, что ты научишься.
Я перевела взгляд на парня. Следует-ли ему вообще что-то говорить? Ну, в конце-концов я преподаватель и это мой долг.
- Во первых Джоэл, в седло нужно садиться плавно, а не плюхаться как на стул в баре. Во вторых, когда мы на лошади, то забываем про "попить, поесть" и так далее. Когда вы верхом, то вы неусыпно контролируете и себя и лошадь. Вот будете курсе на третьем, тогда будет позволено. И в третьих. Если-бы я сейчас не ослабила подпругу, то твоя лошадь получила-бы травму, и тебе пришлось бы оплачивать услуги ветеринара. Именно поэтому ты сам должен следить за ней.
Наконец я закончила свою речь, и набрала в грудь побольше воздуха. Теперь следует научить их управлять лошадью.
- Итак. Для того, чтобы послать лошадь вперед, мы мягко толкаем ее шенкелем и посылаем корпусом. Шенкель - это часть ноги от колена, до пятки. Шенкелем не лупим по бокам а лишь мягко посылаем. Пятку держим направленной вниз, и стараемся, чтобы стремя не ползало. Ноги прижимаем к бокам лошади, да поначалу тяжело, но со временем привыкнете. Теперь повод. Повод держим, пропустив его через мизинец. Не натягиваем его сильно, но и не оставляем расслабленным - вы должны чувствовать рот лошади. Повод не должен провисать по бокам, с обеих сторон должно быть равное натяжение. Руки держим на весу, чуть выше передней луки седла. Не хватаемся за седло и на поводе не виснем - лошади это не понравится. Чтобы повернуть лошадь, мягко натягиваем нужный конец повода и при этом подталкиваем лошадь противоположным шенкелем. Чтобы остановить лошадь, откидываемся чуть назад и натягиваем повод. Стараемся все делать мягко, без рывков. Итак, давайте попробуем. Посылаем коней вперед - Джоэл, направляй Флай за Бабочкой. Идем шагом, медленно. Стараемся расслабить поясницу и двигаться вместе с лошадью. Прислушайтесь к своему телу. В седле не горбимся.

+1

13

На каждое свое слово я получал по 10 более едких с обеих сторон.
— О, прости, дорогой, тут есть мужчины посимпатичнее тебя, так что я уже занята. - услышал я в свою сторону.
- Видимо только конские размеры тебя и могут удовлетворить, - покосился я в сторону слишком разговорчивой девушки.
Я наблюдал за тем, как она жопу рвет, чтобы показаться такой милой и правильной, а сама ничем не лучше меня.
Половину отчетов от Кесседи в свою сторону я пропустил мимо ушей. Бла бла бла. Достали. А вот Рокс меня уже совсем допекла.
- Роднуля, я не особо люблю разговорчивых девушек. И разве тебя не учили, что иногда лучше держать язык за зубами? Поверь, девушкам иногда полезно закрывать рот. Или у тебя уже привычка держать его октрытым постоянно? - уже более строгим голосом ответил я.
Тут же ко мне подошла Кесседи и, отодвинув мою ногу, пошарила под моим седлом.
- Эй, красавица, я надеюсь не улечу с лошади после этого? - ухмыльнулся я, сразу после чего получил строгий выговор по поводу какой-то там подпруги. Блин, ну придумают же названия?!
Я выслушал недолгий рассказ о каких то там состязаниях, наградах и тому подобное, что мне было совершенно не интересно. Сейчас мне больше всего хотелось свлить от сюда. Телефон уже разрывался от поступающих предложениях на сегодня, но я поставил его не безвучный режим (да, да. я это сделал, я смог побыть хоть ненмого приличным).
В голове сразу же закрутились предстовления о событиях сегодняшней ночи. Так, надо было заехать к барыге после конюшни, а потом уже отправиться к ребятам на вписку.
Слова об уголовной ответственности меня немного насторожили, но я не подал особого виду. Стремно будет сидеть за то, что какой-то кляче перетянули ремешки.
Последовали новые указания. Нахмурив брови, я попытался выполнить их как можно более правильнее. Не для того, чтобы выслужаться перед тренером, а для того, чтобы после конюшни поехать по запланированным делам, а не за решетку. Взяв повод так, как мне сказали, я выслал кобылу вперед за жеребцом, совершенно не обращая внимания на дистанцию.

+2

14

Не успел я сделать и шага,как эта дуреха привстала на передние ноги и недовольно притопнула. Да Господи ты боже мой!Что это за лошадь то такая? Подумал я,второй раз за последние двадцать минут уворачиваясь от лошадиных копыт. Вот неужели нравится стоять  деннике постоянно? Или сказывается то что я совсем не умею обращаться с лошадью когда на ней не надо ездить, или эта сосем уж сдвинутый экземпляр.
Но прекрасно зная свою натуру,а именно то что я привык получать то,чего хочу,я не собирался так легко отступаться перед этой строптивицей.
Я покрепче ухватился за чомбур и слегка повисая на нем,решительно вывел ее из денника.
Что произошло дальше,походило на какое то чудовищное,но в то же время смешное дежавю. Только мне показалось что эта дуреха спокойно,хоть и немного дергано двигается за мной,как она выкинула очередной фортель. Я сам не понял,как повис на чомбуре,не касаясь ногами земли. Да,на свечке она смотрится шикарно. Пока я висел и любовался видами красивой и непокорной дамы,конюха развили бурную деятельность. В проходе мгновенно организовалась толпа бесполезно орущего народа,которые еще больше нервировали лошадь. И в итоге,совместными усилиями мы добились того,чего совсем не хотели. Рив опустилась со свечи и стартанула к выходу с конюшни. Я некоторое время пытался бежать за ней,крепко держа конец веревки,не устояв я все таки рухнул на колени и некоторое время еще катился следом за ней,пока все таки чомбур не выскользнул у меня из рук.
Но лежать некогда. Надо ловить лошадь.А то мало ли с кем она встретится на территории центра. Во главе толпы конюхов я вылетел из конюшни и огляделся. Найти ее взглядом не составило труда. Люди,уже вылетевшие из других зданий безуспешно пытались поймать ее.
Загоняйте ее в бочку! Все равно она не дастся вам в руки!- крикнул старший конюх пробегая мимо меня
Сразу хаотическое движение людей стало приобретать хоть какую то направленность действий. Конюха постепенно оттесняли разгулявшуюся лошадь к приземистому строению. Я не стал участвовать в загоне кобылы,а сразу направился к двери бочки. И как только Рив забежала в бочку,я сразу прикрыл дверь.
Ну вот и вывел погулять...С содроганием подумал я. И что теперь про меня конюха подумают.
Прошу меня простить. Я не думал что это так закончится. Просто теперь я являюсь ее берейтором,и мне все равно как то придется находить с ней общий язык. И хотел бы Вас попросить об одолжении. С этого момента,к ней по возможности не подходит никто. Я буду сам кормить ее и ухаживать за ней. - со всем возможным на данный момент достоинством сказал я собравшимся вокруг мужчинам.
На мои слова отреагировали по разному. Кто то недоверчиво ухмыльнулся:типа знаем мы таких богатых дуралеев. Поиграют и забудут. Кто то просто смотрел удивленно,а кто то с благодарностью,что избавляю их от тяжкого бремени ухода за Ривьерой.
Через некоторое время возле бочки остался только я. Ну чтож. Вызов принят. Я присел на корточки возле двери и на какое то время прикрыл глаза.
Через некоторое время я все таки решился зайти к кобыле. Я осторожно приоткрыл дверь и заглянул внутрь.Вроде сразу меня убирать и есть никто не спешил. Я решил поменять тактику. Раз она не любит когда к ней тянут руки,то просто зайду,сяду в углу и не буду обращать на нее внимания. Рано или поздно сама заинтересуется. В конце концов жрать захочет. И подойдет. И окрыленный своими типа гениальными идеями,я спокойно зашел внутрь и совсем не обращая на кобылу внимания,уселся на грунт и стал заниматься своими делами.

0

15

Я бегала вокруг людей, стараясь сделать так, чтобы они меня не задели. Страшно ли мне было? Неет, не смешите мою гнедую голову. Это им должно было быть страшно, когда мой круп проносился в сантиметре от их носа. А вдруг я чего-нибудь испугаюсь? Вдруг он случайно меня заденет и мне это не понравится? Видимо именно такие мысли проносились у них в головах, и они тут же отпрыгивали в сторону.
Наконец, когда они прекратили водить хоровод вокруг меня, я заметила этого чудака, что бежал в сторону бочки. Да и конюха способствовали тому, чтобы я пошла следом. Ну ладно, хотите, значит пойду.
Остановив свой взгляд на парне, что бежал к дверям крытой бочки, я выгнула шею и подобрала круп, после чего размашистой рысью понеслась прямиком на него. Но он вовремя  отскочил в сторону, и я пулей залетела внутрь, после чего за моей спиной сразу же закрылись двери.
- Ну, ничего, мы еще посмотрим, кто кого! – заржала я, приподнимаясь на свечку, а мой голос эхом разносился по стенам.
Нет, я не собиралась сейчас истерить по поводу того, что меня заперли. Я здесь одна, меня никто не трогает – меня все вполне устраивает. Как разница, стоять мне в деннике, либо здесь. Хотя, здесь все же места побольше. К тому же, накормить меня и здесь могут, а вот голодать мне никто не позволит. Я ведь не частная собственность этого хама.
Дверь приоткрылась, и внутрь вновь зашел тот самый мужчина. Я на него не отреагировала, лишь только покосилась взглядом, следя за его действиями. Он сел возле стенки. Ага, хорошо, значит он пока не собирается меня трогать.
Я расслабленно ходила по бочке, принюхиваясь к самым разным запахам, при этом, не спускала глаз с мужчины, что сидел на том же месте.
Остановившись в центре бочки, я с кряхтением рухнула на передние ноги, после чего медленно завалилась на бок и стала усердно кататься из сторону в сторону.
Вскоре, это занятие мне наскучило, и я просто спокойно легла. Уткнувшись носом в мягкий грунт, я задремала.

+1

16

Я с самым невинным видом сел возле стены и стал обдумывать прилет своей давней подруги.На лошадь при этом я не обращал ни малейшего внимания.Как я спел уже понять,пока конюха не принесут сюда обед нет смысла и надеяться что она подойдет. Ну до обеда еще далеко,пусть погуляет девочка.
Я вспоминал ее зеленые глаза,милую скромную улыбку. Все таки как мне ее не хватало...Теперь хоть есть с кем поговорить. Конечно мне нравилось в Шотландии,но все таки такому общительному человеку как я,не хватало друзей.
Между мыслями я не забывал наблюдать за кобылой. Она тоже не обращала на меня внимания. И по ней видно было,что движение ей в радость. Все таки она застоялась. Наконец она набегалась и с довольным фырканьем увалилась на мягкий грунт,и начала кататься по нему.Все с тем же довольным фырканьем.
Близилось время обеда.
Зашел младший конюх,и уточнил у меня,точно ли я сам собираюсь кормить Рив.
Получив утвердительный ответ,молодой человек кивнул,сказал что сейчас принесет ее порцию, и снова скрылся за дверью.
А вот сейчас то и начнется самое интересное..подумал я и стал ждать возвращения молодого человека.
Спустя пять минут дверь вновь открылась и тот же самый парень поставил передо мной ведро воды и порцию ячменя. Поблагодарив парня я взял ведро и вернулся на свое изначальное место. Поставив воду и еду так чтоб она видела,я приготовился ждать.

0

17

Я дремала, но при этом слышала каждый шорох. Прислушивалась к нему, разводя уши в разные стороны, но глаза не открывала. Мужчина сидел на одном и том же месте. Прошло уже наверно полдня, если не больше. Однако. Желудок уже начал попрошайничать, значит, время обеда. Наконец, дверь бочки отварилась. Это заставило меня открыть глаза и поднять голову. Внутрь заглянул молодой мальчишка, который обычно кормит меня, но тут же вновь скрылся за дверью. Мужчина продолжал сидеть на одном и том же месте. Интересно, у него задница еще не затекла? Вот мое тело уже начало нить. С громким кряхтением я поднялась на ноги, после чего стряхнула с себя прилипший грунт. В бочку вновь заглянул тот юноша, но в его руках уде виднелись два ведра. Он поставил их недалеко от мужчины и снова ушел. Я недовольно взмахнула хвостом, приподнимая голову. Если он , что ради еды я к нему подойду – он ошибается. Я могу и голодной походить – от меня не убудет. Я начала топтаться по кругу. На земле валялась порванная уздечка. Я нагнулась поближе, громко всхрапнув.
- Видишь, да? У тебя вообще нет шансов ко мне подойти, - подпитывая собственное эго, пробубнила я.
Я до сих пор не понимала, чего им от меня нужно. Ипподромовской дорожки тут даже близко не было, а если эти двуногие думают, что будут катать на мне свою задницу – они глубоко ошибаются. Я даже в бегах под верхом никогда не участвовала. На старой конюшне все прекрасно понимали, что я не буду возить на себе людей и даже не совершали попыток меня перевоспитать.
Побродив еще немного, я встала посередине и уставилась на мужчину, который продолжал сидеть у двери.

0

18

Мои раздумья прервал конюх, который принес обед для вредной кобылы. Я посмотрел на два ведра, потом перевел взгляд на лошадь. Все тот же упрямый взгляд, устремленный на меня.
"Ничего,времени у нас много. Пусть вредничает"- подумал я.
Рив тем временем проявляла беспокойство. Нагнувшись к земле, она всхрапнула.
Я не собираюсь на тебя садиться, ну по крайней мере пока.. в пол голоса сказал я и отошел немного от ведра с водой. Не, ну а вдруг подойдет? Я же все таки подружиться с ней хочу, а не ломать ее.
С такими мыслями, и конечно не забыв забрать сам ячмень, не глядя в ее сторону,я пошел вдоль стены бочки. Краем глаза я наблюдал за ней. Вдруг опять кинется.
Для меня это были совсем новые ощущения. Я чувствовал что это один из поворотных моментов в моей жизни. Я знал, что это начало моего настоящего пути в мире лошади. Ведь до этого, как я уже и говорил, я занимался только верховой ездой, абсолютно не думая о том, то лошадь тоже живая и может испытывать какие то эмоции.
Рив меня в этом переубедила.
Пока я ходил вокруг нее, я краем глаза наблюдал как случайно закравшиеся лучи солнца играют на ее блестящей темной шкуре, как они теряются в ее умных и одновременно озлобленных глазах.
Все таки как она хороша. Я сделал правильный выбор.

0

19

Наконец двуногий зашевелился. Он поднялся на ноги и отошел в сторону, дав мне возможность подойти к еде. Косясь на него, я медленно обошла его стороной и наконец, подошла к ведру. Принюхавшись, я с жадностью втянула в себя целое ведро воды. Боже, как же хотелось пить. Я прям, чувствовала, как холодная вода растекается по моему телу, утоляя жажду. Когда вода закончилась, я медленно подняла голову, осмотрев местоположение мужчины. Он находился на достаточном расстоянии от меня, чтобы я могла спокойно поесть, а значит, я тут же приступила к опустошению второго ведра. Желудок с благодарностью урчал, а я постепенно успокаивалась. Ну кого не поклонит в сон после хорошего обеда, а уж тем более, когда перед этим ты скакал, как сумасшедший.
Закончив с трапезой, я вновь окинула взглядом человека. Резко опустив голову, я схватила ведро зубами и подкинула его вверх. Отбегая от своего же орудия, я кинула парочку козлов, один из них с грохотом прилетел по деревянной двери.
Сделав еще парочку скачков по бочке, я вновь успокоилась, встав на противоположную сторону от человека. Глубоко всхрапнув, я уволилась на бок и вновь задремала.
http://s016.radikal.ru/i337/1507/11/3dc2089e8152.jpg

0

20

Стоило мне отойти на достаточное расстояние от воды как кобыла тут же подошла к нему. За несколько секунд она опустошила его до дна. Чуть в отдалении я поставил второе ведро с ячменем, и так же отошел в сторону, давая ей возможность подойти и наконец - то пообедать.
Косясь на меня Рив подошла к ведру и аппетитно захрустела крепкими зернами.
Я стоял и любовался ей. Она так мирно выглядела за трапезой. Только чуткие уши стригли воздух в моем направлении.
Усмехнувшись я присел возле стены чтобы не беспокоить ее.
Закончив обед озорница схватила ведро и запустила его в воздух, пролетев несколько метров жестянка с грохотом врезалась в стену. Рив результат похоже удовлетворил, потому что она вскинулась и отбивая серию козлов понеслась по бочке. И при этом все так же в стороне от меня. Все таки на что способны лошади когда не хотят чтобы их трогали. Пространство бочки разделилось на две территории. Ее и мою.
Как следует набесившись, Ривьера легла опять, уткнувшись точеной мордой в грунт бочки.
Посидев еще некоторое время я решил попробовать хитрость. До этого я пытался резко и наскоком к ней подойти. Попробуем заинтересовать ее. Ведь я же не хочу ее обидеть или еще хуже, делать что то против ее воли.
Я не знал,правильно ли я поступаю, все мои действия как то сами приходили ко мне в голову. И как ни странно, после всех ее сегодняшних выпадов, я ее абсолютно не боялся. Она скорее забавляла меня.
Аккуратно и не делая резких движений, чтобы не спугнуть ее, я встал, и сделал несколько коротких шагов по направлению к ней и опять так же мягко опустился на землю. И стал ждать пока на меня обратят внимание. Реакции на мои передвижения не последовало. Она все так же лежала разомлев в лучиках солнца. Тогда я решился на совсем уже наглость. Я встал и так же осторожно попытался подойти к ней. Сев почти вплотную к ней я протянул руку.

Отредактировано Lucius (2015-07-19 13:22:31)

0

21

Недолго мне удалось подремать. Человек вновь зашевелился. Я не открыла глаза, но прислушивалась к каждому его действию. Он медленно подошел ко мне, после чего остановился. Молодец, вот и сиди там. Границу моего личного пространства даже не вздумай переступать. Нет, конечно же, он не читает мои мысли и, конечно же, он так же глуп, как и все двуногие. Он подошел еще ближе. Тут уже мое терпение было на исходе. Я была возмущена такой наглость. Я подняла голову и, устремив на него грозный взгляд, прижала уши, громко всхрапывая от недовольства. Я продолжала лежать неподвижно, ожидая. Что этот идиот может еще выкинуть.
Дождалась. У него не хватило большего ума, как на то, чтобы протянуть ко мне руку. Лишняя? Ну, давай я тебе помогу. Резки рывком вперед, я цапнула его за четыре пальца, практически у самой ладони, после чего в одно мгновение вскочила на ноги. Нет, я не собиралась ему их откусывать, просто решила показать, что не стоит ко мне лезть. Отпустив несчастную (к тому же не очень то и вкусную) руку мужчины, я выдала пару-тройку козлов возле него и понеслась прочь.
Ох, бедный мальчишка, не повезло тебе зайти в бочку именно в этот момент. Наблюдая за тем, как глаза несчастного мальчишки округляются от ужаса, я неслась на него в упор. В самый последний момент юнец отпрыгнул в сторону, а я грудью распахнула приоткрытую дверь.
Я полной грудью втягивала свежий воздух и выдыхала через раздутые ноздри. Солнце окутало мое тело теплом, а я, старательно вытягивая ноги, плавно переходила в размашистую рысь. Господи, кто бы знал, как мне не хватает это чувства свободы и в то же время соперничества на дорожке.
Переполошенные конюха перекрыли все возможные выходы с территории конюшни, они, что то кричали друг другу, а я просто бегала по кругу, наслаждаясь своим времяпрепровождением.
Когда в ход уже пошли хлысты и ветеринары со шприцами в руках, я пулей залетела в свое денник. Не хватало мне еще получить за криворукость двуногих.
Горячий воздух вырывался из моей груди, кровь пульсировала, а я радовалась своей маленькой победе.

0

22

И о чем я только думал!- в отчаянии вскрикнул я, вытягивая свои чудом не откушенные пальцы у лошади из рта.
И тут, как будто и без того проблем мало, в бочку заглянул тот самый мальчик, который приносил Рив обед.
А она как будто ждала его. резко вскочив и все таки выплюнув мои пальцы, отбив задом, слава богу не по мне, она ринулась на него.
Мальчик завис в немом изумлении. И как в замедленной съемке я видел как у него от ужаса расширяются глаза.
Закрой дверь!!!! взревел я и кинулся догонять кобылу. Да куда там. Оттолкнув парня своим мощным плечом, лошадь вынеслась на улицу. Я побежал следом, остановившись лишь для того, чтобы убедиться что у парня все в порядке.
Все хорошо? Ты не ранен? - взяв его за плечо, спросил я
Да не в первый раз. Не волнуйтесь. Все хорошо. - дрожащим голосом сказал он
"Вот и прекрасно" подумал я и кивнув ему, побежал за своей врединой. Она времени не теряла. Разогнав половину персонала по углам, она летела над дорогой. Ну по другому не скажешь. Казалось что ее ноги абсолютно не касались земли. Она наслаждалась краткими моментами свободы.
Мои наблюдения остановила толпа вывалившаяся из прохода конюшни. Штат ветеринаров во главе со старшим конюхом. И все со шприцами.
Не трогайте ее! - я почти потерял самообладание. Я понимаю что это прямое нарушение порядка на конюшне, но она же не пытается сбежать!  Увидев их, и похоже решив, что лучше не связываться, Рив ломанулась в конюшню.
Не снижая темпа она залетела в конюшню. Через несколько мгновений я оказался у ее денника и тихо закрыл защелку двери.  Бока кобылы тяжело вздымались, ноздри раздувались. По хорошему ее бы отшагать, но ведь она не понимает. Опять устроит такое сумасбродство. Я с сожалением смотрел на нее сквозь прутья решетки.
Меня посетила глупая, а может и не совсем глупая идея: я решил поговорить с ней. Раз физически у меня не получается с ней взаимодействовать, может она поймет меня эмоционально.
Уперевшись лбом в решетку, я на мгновение прикрыл глаза чтобы сосредоточиться.
Рив пойми, я не хочу делать тебе ничего плохого. Но ты сама вредишь себе.  Я просто хочу выводить тебя гулять,  ведь тебе нельзя долго стоять. Я вижу как тебе не хватает движения. Я знаю что за все время пока ты знакома с людьми, ты не видела от нас ничего хорошего. Но я прошу тебя. Поверь последний раз в жизни. Ты не пожалеешь.
Закончив, я украдкой оглянулся - не видел ли меня кто. А то подумают еще что я с ума сошел. С лошадью разговариваю. Но интуитивно я чувствовал что я на правильном пути. С этой кобылой по другому не получится. Надо учиться уважать ее интересы. И как ни странно мне нравилась эта игра. Я опять перевел свой взгляд на нее, ожидая реакции на мою сумасшедшую попытку достучаться до нее.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Плацы и манежи » Крытая бочка