Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Ривьера/Кобыла/Конкур/Берейтор - Lucius Duval


Ривьера/Кобыла/Конкур/Берейтор - Lucius Duval

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кличка: Ривьера

Порода: Стандартбред (Американский рысак)

Пол/Возраст: Кобыла/4 года (2010г.р.)

Специализация: Конкур

Фото:

...

http://se.uploads.ru/QurmS.jpg

Анкета

0

2

Прошло несколько дней после моего прибытия в Шотландию. Отец показал мне конюшню, и удалился по своим делам. Я неторопясь двигался по проходу и разглядывал лошадок. Я с самого детства очень любил лошадей. И очень благодарен своему папе за то что он подарил мне общение с ними.
Прогуливаясь по проходу конюшни, я заметил одну лошадку. Почему то ее взгляд запал мне в душу.
Я остановился напротив решетки денника и стал наблюдаь за поведением кобылы.
Ривьера- гласила надпись на табличке
Красивая,не такая как все..-почему то подумал я,и решил зайти познакомиться поближе.
На тот момент я не знал про эту лошадь абсолютно ничего. Ни кто ее хозяин,ни откуда она...Как назло в конюшне кроме меня никого не было. Обычно в это время по проходу снуют туда сюда по своим конюшенным делам конюхи,посмеиваясь и перекрикиваясь. Тренера собирают своих подопечных,деловые наездники ходят в красных рединготах и поигрывают конкурными хлыстиками. Но нет же...Именно сегодня и именно сейчас ни одного человека в зоне видимости не наблюдалось.
Я подумал долю секудны.и пожав плечами,взялся за защелку на двери денника. Аккуратно потянув ее на себя, я открыл дверь.
Зная что многие лошади пугаются незнакомых людей,я постоял некоторое время на пороге денника,давая лошади возможность увидеть меня и осознать что я не представляю для нее опасности. Потом я сделал небольшой шаг внутрь,предусмотрительно оставив дверь приоткрытой.
Вытянув слегка согнутую в локте руку,и ласково разговаривая с ней,я попытался приблизиться.
Привет девочка...Меня зовут Люциус..Я прибыл из Англии, и у меня тут совсем нет друзей.Я бы хотел подружиться с тобой.- в пол-голоса говорил я,продолжая медленно приближаться к кобыле

0

3

Меня разбудил громкий шум, что разлетался по всему проходу. Конюха начали разносить завтрак, а эти глупые четвероногие ржали на всю конюшню. От того что вы разоряетесь, вас никто быстрее не накормит.
Недовольно всхрапнув, я поднялась на ноги и медленно подошла к двери, высовывая голову в проход. Конюха уже совсем близко подошли к моему деннику. Вот-вот и настанет моя очередь.
Когда мужчина с заветным ведерком направился в мою сторону, я громко забубукала, чтобы он поторапливался. Ну а чего он еле ноги переставляет?
Прижав уши, я неохотно отступила назад, впуская его в свою темницу. А вот как только моих ушей коснулся приятный звук овса, что сыпался в кормушку, я, не обращая ни на кого и ни на что внимания, поперла к еде.
Как только ведро опустошилось, я стала наотмашь бить задними ногами, прогоняя прочь этого жалкого двуногого, который, по всей видимости, был новеньким и совершенно не знал о моих привычках. С ошалевшими глазами он вылетел из денника, запинаясь о порог. После чего, дрожащими руками закрыл дверь и убрался прочь. На моем лице появилась едкая ухмылка, а тараканы в моей голове аплодировали стоя.
Завтрак подошел к концу и в конюшне воцарилась тишина. Сейчас, как минимум два часа здесь никого не будет. Можно еще немного вздремнуть, пока уродливый голос людей вновь не начал меня мучить.
Отойдя к задней стенке денника, я подогнула одну заднюю ногу и прикрыла глаза, постепенно погружаясь в мир своих фантазий.
Все шло, как я и планировала, пока меня не разбудили глухие шаги. Я открыла глаза, но не сдвинулась с места.
К моему деннику подошел мужчина. Сначала он разглядывал меня, после чего решился войти внутрь.
- Это что еще что за клоун? - недовольно пробубнила я, злобно косясь на него.
Он протянул ко мне руку и что-то начал говорить.
- Глупец, ты действительно считаешь, что я могу понять твой нелепый бред? И что мне вообще он интересен? - еще более злобно пробубнила я, пятясь задом в угол денника, стараясь избежать его прикосновений.

0

4

Я продолжал медленно но верно приближаться к лошади абсолютно не понимая почему она пятится назад.
Лично я подумал что она меня боится.
Ну ну девочка,не надо бояться. Я тебя не обижу- вложив в свой голос все ласковые нотки на какие я был способен,сказал я лошади
И все таки мне самому стало немного страшновато подходить к ней. Я остановился, продолжая рассматривать ее. Точеная голова, изящная, но совсем не хрупкая шея, длинные тонкие жилистые ноги, насыщенно рыжий цвет тела и черная черная грива..Да...Эта кобыла просто идеал.. Интересно,с ней занимается кто нибудь?Мне кажется я нашел лошадку по душе себе. Надо будет поговорить с начальником конюшни по поводу..Как ее там? Я сделал несколько шагов назад и посмотрел на табличку. Ривьера. Шикарное имя для шикарной кобылки.. Еще и рысачка. Ну немного не по моему профилю,но думаю любую лошадь можно изменить под себя. Я снова вошел в денник и немного более уверенно стал приближаться к ней. Но лошадь, пятясь, зажалась в  угол денника. Я несколько раз попытался погладить ее,но она словно уворачивалась от моих прикосновений. Мне даже стало интересно,смогу ли я все таки погладить ее. И наконец мне удалось поймать ее за недоуздок. Держа ее одной рукой за ремень недоуздка.второй рукой я провел несколько раз по ее шее.
Мягкая шелковистая шкура привела меня почти в детский восторг. Впервые за некоторое время я почувствовал себя счастливым. Ну не считая воссоединения с отцом конечно.
Общение с такими красивыми сильными и умными животными всегда действовало на меня умиротворяюще.
Я стоял рядом с Рив и нежно гладил ее по шее. Пока не произошло следующее...

0

5

Этот человек оказался еще глупее, чем я предполагала. Я крысилась, старалась увернуть морду, от его прикосновений.
Этот глупец все же умудрился поймать меня за недоуздок. Плотно прижавшись крупом к стене, я чувствовала себя собакой, загнанной в угол.
Разорвать. Растоптать. Уничтожить.
Тело все напряглось, а ноздри раздувались, словно после пробежки. Все тело пробило мелкой дрожью.
Вы только посмотрите, этот человек - один из немногих, кого я начала ненавидеть в первые минуты нашего знакомства, других же я начинала ненавидеть в последующие 2-3.
Ярость и злоба пожирали меня изнутри. Как же сейчас хотелось цапнуть за его мерзкую руку и оторвать, чтобы он никогда больше ко мне ее не протягивал. Нет. К своему глубокому сожалению, я не могла кусать людей. Все что угодно, но не это. Знаете, это как-будто стена в моей голове, которая отделяет желаемое от возможного.
Я сверлила его холодным взглядом надеясь на то, что он все же одумается и покинет мои покои. Но, увы.
Громко взвизгнув, я слегка подпрыгнула на месте и ударила задними ногами в стену, после чего резко сшибла мужчину грудью. Под ногами почувствовалось что-то мягкое. Возможно, это была какая-то часть его тела. А, возможно, просто показалось. Хотя, честно вам признаться, я искренне надеялась на первое.
Скачком допрыгнув до двери денника, я остановилась. Она была открыта, но я не собиралась выбегать. Моей целью было  избавиться от этого человека, а не от собственного жилья.
Грудь широко раздувалась, а из ноздрей слышался свист. Уши все еще плотно прилегали к голове. Я вновь пристально уставилась на мужчину, что поднимался с полу. Я стояла твердо, не шевелясь. Следя за каждым его движением.

0

6

На первый взгляд все выглядело идеально. Но тут что то пошло не так. Кобылка с визгом ударила в стену задними ногами и резко прыгнула вперед. Я не успел увернуться и оказался у нее под ногами. Если честно,в этот момент у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Некоторое время  я не видел ничего кроме мельтешащих у меня перед глазами лошадиных копыт. Лишь бы не наступила,проносилась единственная мысль у меня в голове. Но к счастью этого не произошло. Ривьера резко дернулась вперед и замерла возле открытой двери. Ее глаза гневно сверкали,бока раздувались,из ноздрей вырывался нервный свист.
Я осторожно поднялся с опилок,потирая ушибленную толчком лошади грудь.
Что случилось? Я разве обидел тебя?- спросил я чуть чуть отдышавшись от пережитого.
Теперь мы поменялись местами. Кобыла загораживала выход из денника. И если она в таком состоянии решится атаковать,то мне уже не спастись от нее. Я лихорадочно думал,как успокоить ее и выйти из денника.
Вот блин...Ну наверно только я мог попасть в такую глупую ситуацию. Первый раз в конном центре и сразу же нашел проблемы...И как назло никого из конюхов не было поблизости. Блин блин блин. Надо срочно что то придумывать. Думаю она не даст мне второй раз так же спокойно подойти и отвести ее.
Я залез руками в  карманы,и о чудо! Сахар. Мои привычки не изменили мне и на этот раз. Я,не делая резких движений достал руку с сахаром и на раскрытой ладони протянул его Рив. Если и так не получится с ней договориться,то придется звать конюхов. Надо же какая глупая ситуация.
Девочка,на возьми,я же просто хочу с тобой подружиться..- приговаривал я,аккуратно обходя лошадь,чтоб уйти из под удара ее сильных задних ног.

0

7

Человек поднялся на ноги. Значит цел, не наступила. Еще ни одни разборки с первым встречным у меня не затягивались так надолго, как с этим.
"Чертов ишак" - встрепенулись тараканы в моей голове, когда мужчина вновь стал совершать попытку подойти ко мне. На этот раз на его руке красовался кусочек сахара.
- Ты что же. действительно думаешь меня этим задобрить? - пробубнила я, слегка оторвав передние ноги от земли.
Я отворачивала голову от руки мужчины с каждым его шагом.
Я стала отступать немного в бок, в глубь денника. Таким образом мы оба сделали полукруг. Синхронно.
"Может еще вальс станцуем? Чур, мы ведем," - вновь заголосили таракашки.
Я вновь встала как вкопанная, в ожидании того, что произойдет чудо и этот человек одумается. Нет. не одумался, он продолжал подходить ко мне и пихать сахар мне под нос. Я не отворачивалась, не отходила, вообще не шевелилась, а лишь сверлила его каменным взглядом.
"Нет, ребята. Вы только посмотрите на него. Где таких вообще берут? Скажите, чтобы прикрыли лавочку! Немедленно! Хватит с нас одного такого обалдуя!"
В проходе послышались голоса. Вот и прошли те два часа, которые я планировала поспать. Сейчас все будут собираться на тренировки, голосить, визжать. орать и так далее. Спасибо тебе, милостив человек! Чтобы тебе так же давали отдохнуть.
Развернувшись к мужчине крупой, я все же не переставала искоса следить за ним. Сделав вид, что меня вдруг резко закусали мухи, я стала размахивать хвостом, пару раз задев мужчину.

0

8

Кажется мой план удался.Лошадь стала медленно но верно уходить вглубь денника,давая мне возможность придвинуться к выходу. Я не оставлял попыток скормить Рив сахар.Но она с поразительным упрямством отказывалась его принять.
Я был в шоке от такого поведения. Надо же,и такие лошади бывают..Все кто мне попадался до нее были кроткими и смирными. А эта... Интересно,у меня получится как нибудь с ней договориться?
Почему то эта кобыла не отпускала меня. Хоть и видел я ее в первый раз в своей жизни,и мне ничего не мешало повернуться и уйти.
Поняв,что сахар она так и не возьмет,я о вздохом убрал его обратно в карман и вышел в проход.
В конюшне стали постепенно появляться люди,которые и не подозревали о том,что тут происходило буквально пять минут назад. Конюха проходили мимо меня и с интересом косились на мою дорогую куртку,покрытую опилками,но вопросов не задавали. Похоже им уже сообщили кто я.
Думаю,надо вывести ее погулять- подумал я- может в леваде получится нам пообщаться.
Я оглянулся в поисках чомбура. Его нигде не было. Я остановил проходившего мимо меня мужчину лет сорока на вид.
Уважаемый,не подскажете, где я могу взять чомбур чтобы вывести Ривьеру в леваду?- спросил я указывая рукой в сторону денника.
Ривьеру? В леваду? - мужчина посмотрел на меня так,как будто решил что я пытаюсь пошутить над ним.-Чомбура находятся в сбруйной.- он махнул рукой в дальний конец конюшни, и развернувшись продолжил свой путь.
Странный он какой то - подумал я.-Ну что такого может быть в желании вывести лошадь на прогулку?
Я быстро сходил за веревкой и вновь подошел к деннику лошади.
Ну, Рив, сейчас мы пойдем гулять - негромко сказал я,открывая дверь.И на этот раз, я быстро,не давая ей понять что случилось взял ее за недоуздок и прицепил к нему карабин.

0

9

Конюха с ухмылкой поглядывали на этого чудаковатого мужчину. Правильно, они то знали, что я из себя представляю, а вот это чудо, либо совершенно глупое, либо... Нет, все же остановимся на одном варианте.
Он вышел из денника и я немного расслабилась. Подошла к кормушке, ткнулась носом, но нет. Рано пока обедать. А я вот что-то перенервничала и мой желудок требует еды! Ладно, черт с ним.
Я отошла к задней стенке денника и немного прикемарила, как этот человек вновь ворвался ко мне в денник. Я даже сообразить не успела. как он уже схватил меня за недоуздок и прицепил чомбур. От негодования я приподнялась на задних ногах и с удвоенной силой вновь приземлилась на передние.
Я стала дергать головой, стараясь выдернуть из его рук чомбур, но пока что ничего не получалось.
"Ладно-ладно. Вот выйдем из этой коробки, я покажу тебе где раки зимуют"
С видом спокойной и послушной лошадки с высоко поднятой головой, я последовала за мужчиной.
Но не тут то было. Мои тараканы устроили дебош в моей голове. мол, ты совсем дура? Ты что творишь. Мило ухмыльнувшись, я успокоила своих тараканов, сказав, что все идет по плану.
В миг я резко встала на высокую свечу, после чего отбила задними ногами в соседний денник. оставляя в двери вмятину. Бодрой, но не очень быстро рысью, я побежала по проходу, сгибая шею, чтобы этот мужлан мне ее не свернул, пока будет катиться следом.
Выбежав на улицу, я стала нарезать круги перед конюшней, отскакивая из стороны в сторону от конюхов, что пытались меня поймать.

0

10

Дыхание постепенно возвращалось в норму. Мужчина больше не рисковал ко мне приближаться, а послушно закрыл дверь денника с наружной стороны.
Если честно. я ожидала гнева от него, после того, как он чуть было не остался без доброй части своих пальцев. Хотя, ему бы не поздоровилось еще больше, если бы он посмел на меня замахнуться.
Он стоял спокойно, прижавшись лбом к решетке и что-то бормотал. Я повернулась крупом к двери, показывая всем своим видом, что ему пора бы идти по своим делам, но он стоял, будто вкопанный.
На сегодняшний день его было слишком много, а мне хотелось уединиться и спокойно дожевать свое сено. Прижав уши, я резко ударила копытом по двери, к которой он прислонился, после чего сразу поставила ногу на место и продолжила жевать сено, будто ни в чем не бывало.
Когда он наконец ушел, я повернулась, высунув голову в проход. Вокруг было столько разных лошадей. Буйные жеребцы и истеричные кобылы. Спокойные мерины и заботливые мамаши. Только вот одна рыжая морда мне показалась знакомой. Упершись грудью в дверь денника, я вытянула шею, чтобы присмотреться по-лучше. Коноплянка - именно так ее звали. Кобыла из России, с которой мы не раз встречались на соревнованиях. Вместе мы никогда не бегали, видите ли мы разные рысаки и т.д. и т.п. Однако, очень часто мы стояли в соседних денниках и довольно неплохо сдружились. Давно я ее не видела. Но что она делает здесь? В месте, где нет бегов? Разве что только и ее решили сломать под другой вид спорта.
приветственно загугукав, я удалилась к стенке денника, чтобы немного отдохнуть от сегодняшнего вечера. Чувствует моя гнедая задница, что завтра мне вновь предстоит лицезреть это чудака.

0

11

Всю ночь я вертелся и не мог уснуть. В моей голове попеременно перемещались две красотки, одна гнедая красавица Ривьера, а вторая моя новоиспеченная соседка Сюзетт.
Однако бессонная ночь не помешала встать чуть свет и побежать на конюшню. Я подоспел как раз вовремя. Конюха только только начинали разносить утреннюю порцию воды.
Позвольте мне, уважаемый - забирая ведро у конюха сказал я
Подойдя к деннику Рив, и тепло поздоровавшись с ней,я открыл защелку и поставил ведро с водой недалеко от входа.
Прикрыв дверь я стал дожидаться пока оно опустеет.
Думаю пока она пьет, стоит сходить и спросить где хранится ячмень.
Я поймал за рукав пробегавшего мимо мальчика и спросил где мне взять утреннюю порцию для Ривьеры. Меня направили куда то в начало прохода, сказав, что там стоит ее красная плошка, и то ее следует до краев наполнить зернами.
Попав в кормовую я слегка растерялся. Господи, как они тут ориентируются? На крючках висело множество разноцветных мисок разных размеров. " Наверно у каждой лошади своя" - блеснул интеллектом я. И ни одной подписи.
Мне вроде нужна красная. Найдя искомое на стене я набрал ячменя и поспешил к своей лошади.
Ведро у нее уже забрали.
Я зашел к ней в денник как можно увереннее, высыпал порцию в кормушку, похлопал ее по шее, и не дожидаясь ее реакции на мою дерзость, развернулся и так же стремительно вышел из денника, не забывая при этом хорошо его закрыть. Ну, теперь у меня есть около двух часов пока Рив завтракает и отдыхает после него.

0

12

Уже добрых пол часа я разносила глубокое ржание по всей конюшне, требуя завтрака. Сегодня я встала не с той ноги. меня бесило все. Бесило солнце, что пробивалось сквозь око моего денника и не давало мне спать, бесил этот рыжий жеребец, что все время совал свое голову ко мне в денник, после чего начинал визжать, как резаная свинья. То же мне, альфа самец. Бесило то, что мне не несут еды, потому что мой желудок тоже начинает приходить в бешенство. Бесили даже запахи. И вот один из них мне врезал прямо в нос. Выглянув  проход. я вновь увидела этого странного мужчину. Скрысив уши, я ушла к дальней стенке денника, желая слиться с ней воедино, чтобы меня не заметили.
Черт, я всего-лишь лошадь. Не хамелеон. Не могу я вот так вот взять и испариться. Дверь денника отворилась и внутрь зашел он. Благо, руки он не распускал, а просто принес мне ведро с водой и вновь удалился.
Вздохнув с облегчением, я подошла к ведру и с жадностью высосала его до дна. Ударив ногой по двери. я потребовала добавки, но никто не отозвался.
Вскоре. мужчина вновь вернулся, заваливаясь ко мне в денник. Он быстро насыпал в кормушку еды. Я уж было подумала, что он снова меня оставит в покое, как и 5 минут назад, потому подошла к кормушке и принялась за трапезу. Хлопок по шее меня привел в негодование. Какая наглость! Оторвавшись от кормушки, я резко повернула голову, пытаясь схватить за руку мерзкого негодяя, но он успел выскочить из денника, в итоге послышалось только клацанье зубов.
- Ладно-ладно, я тебе это еще припомню, - злобно пробубукала я, прижимая уши плотно к голове и ударяя себя хвостом по бокам.
Когда наконец трапеза была окончена, вместо того, чтобы довольной разлечься по среди денника, под лучами жаркого солнца, что пробивались внутрь, я ходила кругами, периодически ударяя копытом в стену крикливого жеребца.
Мне не нравился этот мужчина. Он меня раздражал. Я не хотела, чтобы он приходил. Но он вновь здесь появится, я как чувствовала. Он хочет, чтобы я возила его наглую задницу, но этого никогда не будет. Я никогда не посажу на себя человека. Ни за что. Чтобы со мной не делали. Я ношу гордое имя рысака и я останусь рысаком, чего бы мне это ни стоило.

0

13

Пока Рив завтракала, я решил навести справки о ней. Кто она, откуда. И чем занималась раньше, что у нее такое стойкое отвращение к людям.
За ответами на свои вопросы я пошел к главному конюху, так как остальные были заняты утренними заботами.
Постучавшись в дверь кабинета, и дождавшись приглашения я вошел.
За столом сидел немолодой мужчина. Он привстал, и жестом пригласил меня в удобное кожаное кресло возле кофейного столика. Сам он устроился напротив.
Я хотел узнать у вас о кобыле по кличке Ривьера. Кто она, откуда и почему она так нелюбит людей? -  я решил отбросить совершенно ненужную светскую болтовню.
Ривьера... - казалось мужчина смутился - Эта бестия появилась у нас совсем недавно, и если честно я уже жалею об этом. Думаю я буду поднимать вопрос о том, чтобы ее убирать с конюшни...
Вы не поняли меня, я не спрашиваю у Вас о Вашем отношении к ней, я спрашиваю все О ней. И думаю я смогу решить вопрос о ее пребывании на конюшне. - прервал я его резким тоном
Она американская рысачка, несколько раз выступала,но насколько я знаю не очень успешно. Ее пытались переучить на рысь под седлом, но она никому не давалась. В итоге ее продали. В начале в прокат, а потом хозяин нашей конюшни привез ее сюда. Это все что я знаю о ней сэр. - он замолчал и посмотрел в окно.
Спасибо за сведения. Был рад встрече. - сказав дежурную фразу я встал и направился к выходу.
Чтож, картина абсолютно неясна. Но ясно одно, она не хочет чтобы на нее садились верхом.
Из кабинета старшего конюха я направился прямо в отделение где стояла Ривьера. Хочет она того или нет, но ее надо вывести в леваду.
По пути я зашел в сбруйную и взял там самую длинную веревку. Думаю пригодится. И направился к ее деннику.
Она ходила кругами и била задними ногами по стенам. Что - то не в настроении девочка.
Ну, думаю свежий воздух и утреннее солнце пойдут ей на пользу.
Я открыл дверь и встал на пороге,давая ей возможность разглядеть меня, и заодно убедиться что у меня в руках нет ничего что представляло бы для нее опасность.
Я узнал что тебя пытались заездить под верх.. А ты не хочешь.. Я уважаю твое решение и мнение на этот счет. - сказал я, в общем то и не надеясь что она поймет меня.
Если ты будешь хорошей девочкой, то я смогу каждый день выводить тебя гулять, и только. Больше я ничего от тебя не хочу - уже громче и увереннее сказал я.
Сделав шаг в денник я остановился и стал ждать пока лошадь обратит на меня внимание.

0

14

Я продолжала метаться от одной стенки денника к другой, словно птица в клетке. Сердце колотилось, словно сумасшедшее, хотя я совершенно не понимала, что меня так тревожит. Хотелось бежать. Далеко и долго. Мышцы неприятно сводило, отчего я то и дело отбивала копытом в стену денника.
Вскоре вновь появился этот мужчина. Мне претило его присутствие, но сейчас было по меньше степени не до него. Я не понимала, что происходит с моими ногами, с моим телом. Мое состояние заботило меня сейчас больше, чем чьи-то желания и потребности.
Мужчина что-то лепетал, но я пропускала все его слова мимо ушей.
Когда дверь денника отварилась, я отошла к задней стенке денника и замерла. Не спуская с него глаз, я нервно поджала заднюю ногу к животу, давая понять, что я все еще к нему не равнодушна (в плохом смысле этого слова).
Мужчина продолжал что-то говорить, а меня это раздражало еще сильнее. Пока я стояла на одном месте, ноющая боль поднималась все выше по ногам. Словно дикие колючие заросли охватывали мои ноги и вот уже добрались практически до плеч.
- Да хватит уже болтать и выведи меня отсюда, пока я с ума не сошла, - прижав уши и вздернув голову резко заржала я, отбивая ногой, что все это время была прижата к животу, с грохотом в стену.
Сейчас мне было плевать, кто меня поведет до левады или еще куда-нибудь. Эти четыре стены давили на меня. Я находилась в замешательстве, не понимая. что творится со мной. Откуда взялось такое состояние. Мне нужно было вырваться на свежий воздух, на открыто пространство, чтобы я могла размять свои мышцы, чтобы отвлечься от этих сковывающих ощущений.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Ривьера/Кобыла/Конкур/Берейтор - Lucius Duval