Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Плацы и манежи » Скаковой трек


Скаковой трек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/uJeSM.png
Здесь ходят кони, натянутые, словно тугие струнки. Здесь ходят жокеи, во взгляде которых упорство и решимость. Здесь живет ветер и азарт, скорость и упорство. Здесь проходят скачки.

0

2

Я проснулся как всегда разбитый и уставший. И как всегда ничерта не помнил. Что у меня за привычка такая, напиваться в гавно, а потом еще обязательно что-то употребить. В итоге мне начисто отшибает память. Свалившись с кровати я нащупал орущий где-то на полу телефон и взял трубку, выслушав, что сегодня меня будет ждать студентка. Ну как-же иначе. Я фыркнул я положил трубку. Иногда совсем не понимал, почему меня держат в этом колледже. Хотя нет понимал, директор мой лучший друг. Мы еще со школы вместе. Но черт, и у него есть предел терпения. Я дополз до душа, кое как оделся, и подошел к зеркалу. Да, ночка была видимо бурной. Под глазом у меня красовался огромный фингал, губа была разбита, и правая щека немного отекла, приобретя синюшний цвет. Ну это ни в какие рамки. Кое как уложив кудрявые волосы, я нацепил на себя очки, поверх голубой рубашки кожаную куртку, на ноги кроссовки. Ну вот и дайте мне в таком прикиде мои 36. Пацан да и только.
Спускаясь на подземную парковку, я размышлял о том, что вчера натворил и где был. Помнил только о том, как заходил в клуб. И все, дальше отшибло. Боже мой. Когда я брошу пить? Добравшись наконец до парковки я был удивлен, что моего мотоцикла нет. Даже нет, это было не удивление, это была паника. Я уже готов был проклясть все на свете, как вдруг вспомнил, что уезжал вчера на нем в клуб. Закатив глаза я застонал. Ему явно пришел трындец. Пришлось вызывать такси, которое я прождал пол-часа, нервно покуривая в сторонке. Все не слава богу. Наконец желтая машина подъехала и я назвал адрес КСЦ, попросив ехать побыстрее. С мотоциклом я уже мысленно попрощался и стал подсчитывать свои финансы, чтобы купить новый. Дорога заняла совсем немного времени и вот я уже направляюсь  главное здание. Переодеваться было лень, потому я кивнул конюхам, и попросил пнуть мою студентку на трек, вместе с ее лошадью. Господи, как мне хотелось просто лечь и отоспаться. Но вместо этого я сцапал из кормушки какой-то лошади яблоко и поперся на трек, прихватив корду. Надеюсь студентка догадается взять шлем и перчатки. Скаковые лошадки очень горячие, особенно если молодые. Хорошо-бы, чтобы она получила перспективную лошадь. Тогда ее можно будет пихнуть на соревнования и заслужить прибавку к зарплате.
Наконец я добрался до трека и ступил ногами на влажный после дождя грунт. Было довольно тепло, потому куртку я снял и бросил на ограждение - пусть пока там повисит. Сам я сел на корточки и подкурил, ожидая свою новую жертву.

0

3

Все сегодня было как-будто на позитиве: солнышко светит, птички поют, травка зеленая более-менее. Но весь вид однозначно портят эти ужасные желтые листья, которые обляпаны в грязи и цепляются к небольшим каблукам на твоих сапогах. Тебя это ужасно вывозит из себя и ты, то и дело, пытаешься отцеплять эти листья с каблуков, да еще и ведешь лошадь за собой, дуреха.
Как бы то ни было странным для тебя, лошадь была довольно спокойная и послушная. Изредка лишь пофыркивала, словно показывала тебе как она рвется туда, вперед, поскорее к скаковому треку. Тебе ее отчасти даже немного жаль было что ли. Целыми днями простаивать в своем небольшом деннике, кушать что принесут, терпеть все эти обходы конюхов и прочих личностей. В общем, определенно нечему завидовать, так тут еще и ты на ее голову свалилась. Неумёха.
По пути на трек ты задумываешься опять о своем, что делать, как дальше жить и бла-бла-бла. Тебя частенько посещают мысли о будущем и ты всегда задумываешься о том, правильный ли шаг в своей жизни ты сделала, когда подала документы на поступление сюда. Ну и что будет, когда ты выпустишься отсюда, куда дальше?
Тебе даже удержаться не за кого: ни друзей, ни подруг, ни парня. Рядом с тобой вообще никого не было. Жалеешь ли ты? Мягко сказано. Ты тяжело вздыхаешь, оглядываешься снова на Щеголиху и вы вместе уже подходите к назначенному месту.

На треке никого не было - так показалось с первого взгляда. На самом деле, около заборчика на корточках сидел мужчина лет тридцати. Явно какой-то работник КСЦ, может твой преподаватель. Ты сразу переменяешься в лице, как обычно строишь поначалу из себя непонятно кого: шаг влево, шаг вправо - расстрел, как говорится.

- Доброе утро, - бормочешь ты, бросая взгляд на мужчину. Он кажется тебе немного странноватым. От него несет перегаром, сам он какой-то растрепанный, почему-то в очках, и вообще сквозь их стекла тебе видно нехиленький себе такой фингал под глазом. Да уж. Видно ночка была тяжелая. Ха, хоть у кого-то тяжелые ночи, не то что у тебя "дни сурка".

+1

4

Я послушно вышла за девушкой из конюшни и остановилась, втягивая носом сырой, осенний воздух. Я не могла поверить, что наконец-то покинула стены конюшни, что уже месяц были для меня тюрьмой. Тоненько заржав я переступала ногами на месте, но поглядев на девушку успокоилась, и спокойно пошла следом. Не дай бог она подумает, что я какая-нибудь дикарка. Но внутри меня все затрепетало, когда я увидела, куда мы направились. Я готова была расплакаться от переизбытка чувств. Там впереди, припорошенный туманной дымкой рассвета красовался скаковой трек. Я уже могла разглядеть массивные трибуны, что сейчас были пусты, а подле них была стартовая черта и боксы. О этот волнующий трепет, я помнила каждую деталь скачек. Когда дан старт, трелью соловьиной поет звонок, открываются боксы и мы вылетаем вперед, будто пущенные из туго-натянутого лука стрелы. Мы приближались к треку, и я готова была танцевать на месте, но вместо этого теребила волосы девушки губами. Господи, как я была благодарна ей за то, что она снова дала мне шанс на жизнь. Именно на жизнь, а не на существование, которое обеспечивали мне последние пол-года. Я готова была вытерпеть все что угодно от этой девушки, лишь-бы она смогла стать моей напарницей, лишь-бы позволила мне снова дышать азартом свободы и бега.
Мы вошли в ворота, ограждающие трек и ноги мои коснулись упругого грунта. Я нагнула голову к земле и вдохнула его запах, блаженно прикрыв глаза. Все мои чувства обострились в этот момент. Я слышала стук своего сердца, стрекот кузнечиков в умирающей траве, скрип старого и потертого седла на спине - и пусть оно не было легким, скаковым и привычным. Пусть было тяжелым и неудобным, зато я возвращаюсь в работу и как только девушка научится ездить на мне, то мы начнем тренировки. Полноценные, где я смогу показать всю себя. Открыв глаза я снова подняла голову и теперь перед взором моим предстал мужчина, сидевший на земле. Я помнила его, я его знала. Он часто забирал и уводил скаковых лошадей на трек, и понравится ему было очень сложно. Многие лошади после его проверок уезжали, видимо не проходя ее. Я выпрямилась и подобралась, навострив уши и перебирая ногами. Я хотела понравится ему, хотела чтобы он заметил меня. Но в то-же время я не забывала и о девушке и мягко ткнулась носом ей в плечо.

+2

5

Финита ля комедия. Не успел покурить толком, а ко мне уже приближаются чьи-тот ноги. И очень даже офигенные ноги, я бы сказал. Я задрал голову и посмотрел на девушку, вглядываясь в хорошенькое личико. Ничего особенного, обыкновенная симпатичная смазливая мордашка. Хмыкнув я поднялся на ноги, и отряхнул пыль с колен. Теперь я оказался на голову выше девицы, и попытался выдавить улыбку. Но получился по моему страшный оскал. Я решил прервать неловкое молчание.
- Я это. Преподаватель твой. Соломон Гейт. А ты?
Феерично просто. Теперь она подумает что у меня синдром дауна. Хотя, по сути по боку. Лишь бы слушалась. Я отвернулся от девушки и осмотрел ее кобылу. И надо сказать, она меня впечатлила. Я обошел вороную кругом, оглядывая и подмечая все детали. Хороша, ай как хороша. Тонкая гибкая, вся будто тростинка. Нагнувшись я присел сбоку от лошади и ощупал ее ноги, проверяя все ли в порядке. Удовлетворительно кивнув самому себе я поднялся и потрепал лошадь по шее.
- Повезло тебе с напарницей, однако. Такая кобыла дорогого стоит. Правда окончательные выводы я смогу сделать только после того как увижу ее в деле.
Внутри я сетовал. Почему перспективных молодых лошадей отдают студентам неумехам? А я уже не один месяц себе ищу напарника. Цыкнув я пристегнул к уздечке кобылы корду, и отошел на некоторое расстояние от парочки.
- Так. К лошади подходишь слева, распускаешь стремена с седла. Повод перекидываешь через шею, левой рукой держишь повод и кладешь ее на холку лошади. Правую руку кладешь на заднюю луку седла. Левую ногу ставишь в стремя, отталкиваешься и плавно садишься. Плавно, а то многие падают как мешок с....ну впрочем не важно.
Я подождал, пока девушка выполнит указания.
- Так, раньше о лошадях в книжках читала? Или там фильмы может. Короче, что знаешь что умеешь. Какие планы, чего хочешь добиться и чему Я должен тебя научить?
Я еще раз бегло осмотрел кобылу и в ожидании устремил взгляд на девушку.

+1

6

Да уж, он действительно был странным: повадки, поведение, да даже его улыбка показалась на первый взгляд странной. Встав в полный рост, он, как полагается, представился. Учитель, оказывается. Вот какие преподы нынче. Усмехнулась ты в мыслях и перминулась с ноги на ногу.
- Александра Стэффорд, - протянула ты и также улыбнулась в ответ, будто спародировав его улыбку. Как и следовало нормальному преподу он дал тебе пару указаний для начала, как садиться на лошадь. Ну и ты, внимательно его выслушав, нацепила на голову шлем и попыталась забраться на ахалтекинку. Получилось ли? Ха, ты как этот мешок, про который он только что сказал. Подтянула значит свои высокие сапоги, подошла такая к лошади слева, ну положила руку куда надо, ну засунула ногу в стремя, ну оттолкнулась от земли... короче плюхнулась в седло. Вот черт. Ты определенно не любишь такие моменты маленького позора. Ты во всем, кажется, должна быть идеальной. Ну или хотя бы казаться таковой.

Надо сказать, что Щеголиха действительно превыше всех похвал. Стоит себе, слушает внимательно, будто ей там что-то пытаются втолдычить. Кажется, будто она сосредоточеннее некоторых. Ага, тебя, Стэф.
Когда села на лошадь, было ощущение, что закипела горячая ахалтекинская кровь, будто лошадь заразилась каким-то толчком  адреналина и она вот-вот готова сорваться с места. Но ты ей этого не позволяла, ты уверенно держишь повод, и сидишь вроде более-менее уверенно. Стараешься, чё.

- Честно? Я вообще не понимаю, что тут делаю, - откровенничаешь ты, Лошадей люблю с детства, все книжные полки заполонены книгами и энциклопедиями о них. Вообще никакой связи с конным спортом на самом деле у тебя и не было. Твой бывший парень занимался верховой ездой, часто проводил время на конюшне , ну и ты туда же.
- Полностью полагаюсь на вас, Сэр, - с некой усмешкой произносишь ты и лисьим, хитрым, где-то даже игривым взглядом смотришь на своего брутального преподавателя, Вы же научите меня, - протягиваешь ты, чему действительно нужно..? Игривый взгляд, все как всегда, в тебе ничего не меняется - все та же стервочка-обольстительница. Уверенная в себе? Да. Но не все клюнут на такую как ты.

0

7

Услышав имя девицы, я хмыкнул. Александра, значит.
- Стало-быть Алекс.
На всякий случай уточнил я. Ненавижу длинные имена. Ну, кроме своего, соответственно. Но там уж извините - сокращать имя Соломон вообще бред. В любом случае, я что-то отвлекся. Я наблюдал за попытками малышки сесть в седло и лишь цокнул, когда она плюхнулась в него. Должен вам сказать, что ей крупно повезло с лошадью - она даже не дрогнула при этом. Редко скаковики отличаются таким кротким нравом. Мой предыдущий фаворит при таком раскладе, уже сбросил бы девушку на землю. И затоптал бы еще. Кобыла переминалась с ноги на ногу, готовая уже мчаться во весь опор. Я хмыкнул и покрепче взялся за корду. Девушка же в свою очередь цеплялась за повод. Подойдя к лошади сбоку, я взял девушку за ногу, вытащил из стремени и опустил, проверяя подходит-ли длина. Убедившись что все в порядке, я засунул ее ногу обратно, а потом то же самое проделал и со второй ногой. Закончив, я поднял голову и вгляделся в лицо Алекс.
- Значит так, чтобы в следующий раз не плюхаться в седло - дома тренируй ноги. Приседай там, велосипед делай. В интернете поройся. Спина у скаковушек чуткая, так садиться не дело. Перед тем как сесть замирай на стременах и плавно опускайся. Со временем этой войдет в привычку, сама не заметишь как.
Отойдя от девушки, я немного распустил корду и встал в центр воображаемого круга, попутно слушая ее ответы на мои предыдущие вопросы.
- Ничего. Многие начинают с книжек. А почему ты выбрала именно скачки? Если не секрет?
Мне важно было это знать. Многие выбирают скачки, считая, что это легко и просто. Мол главное просто усидеть. Напыщенные глупцы. Скачки ничуть не легче, чем конкур или кросс. Здесь каждая ошибка может стать последней для твоей лошади. На ипподромах крутятся миллионы. А хорошие жокеи ценятся на вес золота, не говоря уже о хороших лошадях. Услышав следующие слова девушки я усмехнулся, и с большим внимание посмотрел на нее. А язык - то остренький.
- Ой девочка, не говори с такой интонацией, не доводи до греха. А то всю ночь грешить будем. А там глядишь, и научу действительно всему.
Я усмехнулся, но в следующую секунду уже вновь был серьезен.
- Так - пятку вниз, шлюз прижать, спину выровнять, плечи расправить. Шенкелем - тобишь пятками, посылай лошадь шагом. Руки над холкой, повод не натягивай. Поясница двигается в такт с лошадью - чувствуй ее движения.

+1

8

Ну первый блин всегда комом, как говорится. Плюхнулась в седло ты действительно не совсем удачно. Соломон поправил твои ноги в стремени, дал пару напутствий на будущее, мол спортом занимайся, да ноги качай.
- Почему именно скачки? - действительно, "почему?", - ну мне как рассказали про преподавателей колледжа, кто да что преподает, как увидела вашу фотку в холле с дисциплиной: скачки, так сразу поняла, что мне сюда надо бежать, - усмехнулась ты и с улыбкой посмотрела на своего преподавателя, - я ведь не ошиблась? Возможно нужно было бы умерить свой пыл, характер, да не бросаться так сразу на бедного. Да не про тебя же это. Ты такая острячка, стерва и вообще с тобой часто бывает тяжко.
Твой характер похуже, чем атомная бомба. Ты с легкостью сделаешь из мухи слона, если тебе что-то не понравится, обвинишь всех и вся, устроишь самый зловещий заговор против кого-то, но на вид останешься белой и пушистой. Ты просто играешь в свою игру, и эта игра тебе определенно приносит удовольствие.
К чему это приведет, ты сама пока не в курсе, но уже накручиваешь себе некие планы на вечер. Все самое пошлое и похабное - это твои мысли.

- Да боюсь Вы сами доведете до греха, - опять ты улыбаешься, смахивая рукой отросшие пряди челки на другую сторону, поглядываешь на Соломона с улыбкой и игривым взглядом. К чему условности? Делай - что хочешь, говори - что думаешь, погрешим вместе. Танк по сравнению с тобой сейчас нервно курит в сторонке, ты переходишь в так называемое "наступление".
Тебе по-настоящему скучно, поэтому ты готова на всяки-разны авантюры, интриги, страсти и всего побольше, главное.
Сказать, что тебе сразу понравился Соломон - ничего не сказать. Этот брутал так и притягивает тебя. Его грубый голос, который отдает басом первым делом и привлек тебя. Его руки, сильные мужские руки... это вообще отдельная тема, тебя всегда привлекали такие руки. Особенно выступающие вены. Ничто, наверное, не заводило тебя сильнее. Ну а про его накаченное сильное мужское тело и говорить нечего - Аполлон.
Плевать, что у него может есть жена, дети. Плевать, что ему далеко за 30. Нравится и все. Ну а если это взаимно ...

- Так - пятку вниз, шлюз прижать, спину выровнять, плечи расправить. Шенкелем - тобишь пятками, посылай лошадь шагом. Руки над холкой, повод не натягивай. Поясница двигается в такт с лошадью - чувствуй ее движения. - пробудил тот тебя, напомниая, где ты все же находишься.
Ты выполняешь все его указы, начинаешь стараться. Чуть дернув пятками ты посылаешь лошадь в аллюр, та грациозно начинает свои движения, а ты, как и надо, держишь спину ровно, пытаешься двигаться в такт. Ну , естественно ты делаешь это все как можно сексуальнее, куда без этого.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Плацы и манежи » Скаковой трек