Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Новый город » Аэропорт


Аэропорт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i004.radikal.ru/1507/34/f12b2f6eacbb.png
Радостные встречи, жаркие объятия, слезливые прощания. Говорят, что аэропорт слышал больше искренних слов и признаний в любви, чем церковь. И видел больше пролитых слез, чем любой госпиталь.

+1

2

По приезду в Шотландию, я первым делом, конечно-же, направился в свой новый дом. Имение, которое я купил было в довольно хорошем состоянии а слуги уже привели все в порядок. Я пол дня задумчиво бродил по дому, подмечая малейшие детали. Мне нужно было многое сделать. Встретиться с детективом, которого я нанял еще год назад, затем встретить в аэропорту сына. Признаюсь честно, меня распирала гордость за моего мальчика. Узнав, что нашлась его сестра, он отложил все свои дела и перевелся из Оксфорда в здешний университет. Не навсегда конечно, а лишь по обмену. Его верность семье давала мне надежду, что жизнь моя прошла не зря. Мой сын, мой наследник, моя гордость. Я распорядился приготовить для него комнату, а затем позвонил в аэропорт, уточняя, когда точно садится самолет. Девушка на том конце провода возвестила меня о том, что посадка будет через полтора часа. Поблагодарив ее, я спустился в холл, и попросил дворецкого приготовить машину. Отдав ему еще пару мелких указаний, я направился на улицу. Новая машина оказалась вполне приятной на вид. Я не изменял своим корням, а потому приобретал лишь французские авто. Моим последним приобретением, которое сейчас предстало мои глазам - стал белоснежный красавец Bugatti Veyron.

Bugatti Veyron

http://mashintop.ru/images/photo/small_2481315400940915345.jpg

Я сел на заднее сидение и откинулся на спинку, прикрывая глаза. Дорога была довольно долгой и я успел задремать. Разбудил меня шофер, мягко тронув за плечо. Поблагодарив его, я поплотнее запахнул пальто и вышел из машины. На улице было пасмурно, накрапывал противный и мелкий дождь. Я немного нервничал - я не видел сына уже почти целый год. И если честно - чертовски скучал. Я миновал входные двери и остановился в холле, с тревогой поглядывая на часы. Осталось пару минут - самолет уже сел. Минуты текли, и вот наконец стали появляться первые пассажиры. Семьи, одиночки, всех их я внимательно разглядывал, выискивая взглядом непокорные светлые кудри. И вот наконец сердце мое замерло, когда я смог разглядеть сына. Размашистым шагом направившись на встречу, я раскинул руки и крепко прижал к себе отпрыска. Всего-лишь на мгновение, чтобы затем похлопать по спине и отпустить, а затем всмотреться в любимое лицо, подмечая мелкие детали.
- Совсем не изменился, Люц. Я рад снова видеть тебя.
Как и подобает мужчине, я сдерживал эмоции. Осталось дождаться багаж, а затем можно садиться в машину и ехать домой. А там, за бокалом хорошего вина, поговорить по душам.

0

3

Дорога в неизвестную мне ранее Шотландию. Меня как личность очень романтичную, привлекало все новое и неизведанное. К тому же я очень соскучился по отцу,и по своей дурехе сестре. Именно новости о том что она нашлась в Шотландии,заставили меня перевестись в местный университет.
До приземления самолета оставались считанные минуты. Еще чуть чуть и я увижу отца. За последний год нам удавалось перекидываться только письмами. И не скрою,я очень скучал по нему. Он был,да и есть,предметом для подражания и гордости.
Когда самолет уже ехал слегка подрагивая на кочках я не мог сдержать волнения. И вот наконец открылись дери и пассажиров начали выпускать в зал ожидания. С трудом пробираясь через других пассажиров,я высматривал в толпе встречающих своего отца. Я искал взглядом черную,аккуратно и со вкусом уложенную прическу французкого лорда. И о чудо! Наши взгляды встретились и мы двинулись на встречу друг другу.
Отец сдержанно,как и подобает мужчине, обнял меня, и отпустил дежурную фразу о том что я поти не изменился.
А мне наоборот не хотелось скрывать своих чувств, я крепко прижал его к себе и сказал:
А ты очень изменился отец...Причем не в лучшую сторону..Неужели переживания о моей непутевой сестре наложили такой отпечаток на тебя? Ох,ответит она мне за это...

+1

4

Забота и беспокойство в словах сына были просто бальзамом на мою душу. Я тепло улыбнулся, а затем слегка взъерошил отросшие волосы Люциуса.
- Да, должен признать, что сестра твоя подпортила мне нервы. На нее у меня нет надежды, лишь отеческий долг. Но я счастлив, что у меня есть такой сын. Надежда и опора. А она как ветер в поле. Жаль я не разглядел этого раньше.
Иногда меня просто поражало то, насколько он похож на мать. Даже в плане характера. Романтичный и легкий словно ветер. А мое дело следить, чтобы его не занесло в какие-нибудь крупные неприятности. Мы дождались багаж и Люц подхватил свою сумку, после чего мы направились к выходу из аэропорта. Сын беспечно шагал рядом со мной, разглядывая все вокруг. Насколько мне известно в Шотландии он впервые, так-же как и я. Мы подошли к машине и я заметил заинтересованный взгляд отпрыска. Ухмыльнувшись, я снова заговорил.
- Нравится машинка, как погляжу. Твоя точно такая-же, твоего любимого цвета. Я подумал, что тебе захочется осмотреть местные достопримечательности.
Шофер услужливо открыл дверь и мы примостились на заднем сидении.
- В имении тебе уже приготовили комнату, еще там обширная библиотека, в том числе много трудов по медицине. Кстати, тут отличный конный центр. Диаваль уже занял там свое место. Может и ты кого-нибудь подыщешь.
Стоит отметить, что в Авалоне и впрямь было много перспективных лошадок. Какая-нибудь из них, обязательно придется Люцу по душе, я не сомневался. Самое главное, чтобы моего мальчика не завлекла в свои сети какая-нибудь здешняя вертихвостка, ведь натура он влюбчивая. Да и в людях зла не видит. Конечно, я со своей стороны костьми лягу, чтобы оградить его от жизненных неурядиц, но и я не всесилен. Повернувшись к сыну, я решил продолжить разговор.
- Ну, поведай мне, как тебе в Оксфорде. Как учеба, как жизнь студенческая. Хорошо ли осваиваешься в своей профессии?
Не спорю - медицины благодарная стезя. Конечно, мне в свое время бы хотелось, чтобы он пошел по моим стопам. Но таков был его личный выбор, а я не могу ограничивать его желания. Если так подумать, то он всегда был моим любимцем. А дочь...
Нет, увольте, я любил ее, но мечтал побыстрее снять с себя эту ношу и передать эстафету другому мужчине. Возможно, в том была моя ошибка. Может потому, она и сбежала. До сих пор не могу понять, в кого она такая уродилась. Разве что в своего непробиваемого деда. Девушка должна быть предана отцу, затем мужу, а после сыну. Мне жаль, что она выбрала иной путь. У нее могло быть все, а она променяла это непонятно на какую жизнь. Глупая. Как и все женщины, впрочем.

+1

5

Мы дождались багаж и неспешным шагом двинулись к выходу из аэропорта. Я был первый раз в Шотландии и мне было интересно абсолютно все. Горы,которые виднелись за городом,машины на парковке, люди,проходящие куда то по своим делам.
Отец остановился напротив шикарной белой спортивной машины.
Да...У моего отца потрясающий вкус на машины..- с восхищением подумал я, глядя на иномарку.
И как будто угадывая мои мысли отца произнес с улыбкой:
Нравится машинка, как погляжу. Твоя точно такая-же, твоего любимого цвета. Я подумал, что тебе захочется осмотреть местные достопримечательности.
При этих слова мои глаза загорелись. Он всегда знал как мне можно угодить.
Спасибо отец,но я думаю не стоило беспокойства..Окрестности можно оглядеть и сидя верхом на лошади..И если честно я думал что ты составишь мне компанию.Заодно и поговорили ь=бы обо всех произошедших за последний год событиях..
Мы загрузились на шикарное кожаное заднее сиденье,и машина плавно,но быстро тронулась с места. Мне было плохо видно что происходит на улицах города через наглухо тонированные стекла автомобиля,поэтому я откинулся на удобную спинку кресла и задумался.
Как всегда,в моменты бездействия,меня опять начали посещать мысли о матери,и о своей сестре.Да,мы с ней постоянно ругаемся,но она все таки не считая отца единственный родной человек мне..Я думал о том,что было бы если бы мать была бы с нами. Выросла бы Софи такой своевольной и непокорной? Или все таки мама бы привила ей задатки настоящей леди? К сожалению этого никогда не узнать.
За такими мыслями я незаметно для себя задремал.
Примерно через двадцать минут я проснулся от того что авто остановилось.
Приехали?спросил я у отца, и открыл дверь машины.

+1

6

Я проснулась где-то под конец полета. Если честно, то при посадке в самолет я жутко нервничала. Я боялась увидеть того, о ком грезила столько лет, и кому суждено стать моей судьбой. Конечном, не не хотелось лгать ему, но разве посмею я ослушаться отца? Даже представить страшно, какое наказание за это меня может ждать. Ну и в конце-концов, до этих пор еще далеко. Для начала мне необходимо хотя бы увидеться с Люциусом.
При воспоминании о возлюбленном, губы мои тронула еле заметная улыбка. Интересно - изменился ли он? Как теперь одевается, как выглядит, о чем думает и говорит. Остался ли таким-же сумасбродным дерзким мальчишкой или же остепенился? Он запомнился мне окрыленным юнцом и если честно, я надеялась застать его таким же. Вещей я с собой взяла мало - папенька дал мне достаточно денег на покупки. Так что в багажном отсеке самолета покоился лишь один небольшой чемодан. Я вздохнула и прижалась спиной к креслу. Осталось совсем немного - самолет уже шел на снижение. Руки мои уже начали дрожать, в горле пересохло, а сердце колотилось как бешеное. Я сама себя не узнавала. Обычно спокойная и рассудительная сейчас я робела, словно девчушка. Наконец стюардесса сообщила о посадке и я попыталась взять себя в руки. Ну надо же, из-за волнения даже пропустила посадку самолета. Так дело не пойдет. Встав с кресла, я направилась к выходу, следуя за толпой людей. Все было как в тумане - трап, туманный ночной воздух, холод и свет фонарей.
Я привыкла к более теплому климату и поеживалась. Хорошо хоть, догадалась посмотреть прогноз погоды в Шотландии и одеться соответственно. Правда меня все равно немного потряхивало.
Следом за той же толпой я попала в коридор, а затем и в фойе. Народу было не очень много, а потому я без проблем получила свой багаж и остановилась неподалеку от рецепшена. Я не знала, кто меня встретит. Сам-ли мсье Дюваль, его шофер или может даже Люциус. Я поплотнее запахнула пальто, жалея, что не догадалась одеть брюки. Волосы спадали по плечам и от влажности завивались еще сильнее. Красавица, прям куда деваться.

...

http://www.fashion-concert.org/wp-content/uploads/2013/10/Diane_Dassigny01.jpg

Я опустила голову и задумалась, а потом по обыкновению своему и вообще перестала замечать что-либо. Я здесь никого не знала, не представляла куда идти. А потому предпочла просто подождать. Много ли тут молоденьких блондинок? Тем более, когда большинство пассажиров уже покинули атриум аэропорта.

+1

7

Я приехал незадолго до приземления самолета.Настроение было чудесное. Я прошелся по зданию аэропорта бесцельно заглядывая во все магазинчики по пути. И мне даже понравился один плюшевый медвежонок,которого я незамедлил купить.
Подарю Сьюзи,думаю ей будет приятноподумал я. Так и пошел дальше размахивая плюшевым зверем.
Объявили о прибытии самолета. Я сместился ближе к выходу и стал ждать. Как назло,отец даже не сказал мне как она сейчас выглядит.Девушки ведь такие непостоянные,и вполне станется что и она так же любит менять цвет волос раз в месяц...Ну думаю,найдемся.
Через некоторое время в зале прибытия стало многолюдно. Меня окружала разномастная толпа. Кто то спешил домой,а прибывшие в Шотландию первый раз открыв рты разглядывали здание аэропорта.
Ее я узнал сразу.Почувствовал что ли..Стройная маленькая фигурка в черном изящном пальто одиноко стояла возле пункта проверки билетов и растерянно оглядывалась по сторонам.
Похорошела...Подумал я. И пошагал к ней.
Привет, как прошел полет?- спросил я,и крепко обнял ее. Все таки как я соскучился по Сью..
Как я рад тебя видеть!Думаю тебе тут понравится. Да,и это тебе- немного смущаясь я протянул ей плюшевую игрушку
Мы забрали вещи и вышли из здания аэропорта. На парковке я остановился возле своей зеленой машины и с плохо скрываемой гордостью спросил:
Нравится?
Ну да, мы мужчины как дети. Нам только дай повод похвастаться своими игрушками.Тем более если они стоят как годовой бюджет маленькой страны. Загрузив ее вещи,мы двинулись в обратный путь до дома

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Новый город » Аэропорт