Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Свободный выгул » Левада для кобыл, жеребят и меринов


Левада для кобыл, жеребят и меринов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/oPyKY.png
Здесь обычно пасутся беременные кобылы или кобылы со своими жеребятами, а так же мерины. Атмосфера здесь спокойная, мирная, жеребцы не донимают, поэтому здесь царит полная идиллия.

0

2

Я чихнула, когда конюх засыпал последнюю лопату опилок в мой денник, и подбила бока хвостом. Мне было скучно. Скучно вчера, когда меня привезли - всю такую красивую и аккуратную и засунули в денник. Конечно, конюшня была неплохая, домик мой был просторным, а вот с соседями было негусто. Я пока понятия не имела кому такое чудо, как я досталось, но была уверена, что человеку достойному. Слишком меня любили предыдущие хозяева. Кормили здесь тоже неплохо, хоть я и привыкла к фруктам и овощам в рационе. А тут овес, сено да каша. Но жить можно. Я терпеливо ждала, что конюх вновь заведет меня в денник с развязок, но у него видимо были другие планы. Погладив меня по шее, он пристегнул чомбур и повел меня на улицу. Да неужели, люди соблаговолили отвести меня погулять. Слава Богу, а то я думала так и буду здесь пылиться.
На улице я на пару секунд остановилась, оглядывая свой новый дом. Стоит отметить, что здесь было поистине великолепно. Мало того что конюшня была абсолютно новой и просторной, так и природа не подкачала. Недалеко от левад высился многовековой лес, а за ним - вдалеке величественные горы. А еще в воздухе витал запах моря. Сердце мое отозвалось на этот запах гулкими и глухими ударами. Море я любила заведомом, никогда не видя его перед собой. Мое имя означало море, а глаза мои, как говорили люди могли соперничать с ним синевой. Я заржала, приветствуя этот новый для меня, и такой манящий мир. Конюх потянул меня за чомбур, и я пошла следом, радуясь его невнимательности. В деннике я весь день занималась своим любимым делом - ослабляла недоуздок. И уже через пару минут, мой план, так тщательно продуманный, воплотиться в жизнь. Ограда левады была уже близко, и тут я уловила чей-то чужой запах. Остановившись я начала озираться по сторонам, и наконец нашла его источник. Им оказался высокий и массивный вороной жеребец. Невольно я им залюбовалась. Горделивая посадка головы, тугая шея, длинные ноги. Ах, какая стать. Я любила красивых "мужчин", они пленяли мой взгляд и сердце. Мне тут-же захотелось чтобы он составил мне компанию. Конюх снова потянул меня за собой, и я нагнула голову, чувствуя, как соскальзывает с ушей недоуздок. И вот он уже висел только на носу. Конюх рванулся было в мою сторону, но я оказалась проворнее и в миг отскочила от него, отбегая на безопасное расстояние и игриво рассматривая человека. Ну вот и что он может сделать? Тот пытался догнать меня, а я, ускользая из его рук с веселым смехом, приближалась к жеребцу. Скользнула мимо него, игриво задела хвостом по боку, а затем остановилась, не забывая следить за конюхом.
- Эй красавчик, на поводке-то ходить еще не надоело?
Я кинула на вороного лукавый и заигрывающий взгляд.
- Если сердцем не трус, то составь даме компанию
После этих слов, я мотнула головой и легкой рысью направилась вперед, двигаясь на запах моря. Пока не спешила, ожидая - рискнет-ли вороной вырваться и направиться следом за мной. Ах, мне так этого хотелось.

+1

3

Как печальны бывают ночи на новом месте. Казалось бы, переезд всегда так волнителен, он означает новый этап в жизни и обещает удивительные приключения. Вот только ожидания Хэллоуина давно уже померкли, растворившись в давящей серости дней, переплетающихся в бесконечную тоску. И вот уже утро, осеннее солнце пробивается сквозь легкие облака и тяжелый лесной туман в коюншню. Лошади уже едят, да и в кормушку нашего жеребца с приятным звоном попадает овес, а за ним и каша. Конюхи задорно бранятся то друг на друга, то на нерадивых лошадей, подпортивших очередную попону. Какое счастье - еще одно утро, ничего не предвещающее.
Вот и коновод, трепетно дожидающийся, пока Хэл соблаговолит доесть свой завтрак. Что же ты сегодня приготовил для новоприбывшего жильца? Попытку отработать на плацу или же прогулку в леваде? Это было не особенно важно, посему смоляной лишь холодно взглянул на своего гостя, резко ударил хвостом по боку и, даже не удостоившись заложить уши, толкнул двуного головой, проверяя его стойкость. Нет, мальчик, работать мы с тобой точно не станем. Но все равно можешь пройти.
Интересно, что бы было, если бы люди научились слушать не только себя, но и остальных животных? Вероятно, тогда бы они начали по-иному смотреть на мир, наконец-таки осознав, что их "разум" заключался только в их болезненной глухоте. Но да ладно, не будем отвлекаться от событий сегодняшнего дня.
Благо, коновод все же не рискнул отработать коня, хотя это и не входило в его обязанности. Вместо этого он взял кожаный недоуздок, висевший на крючке, вбитом в денник, и с куда более спокойным видом надел его на коня. Рано закатывать истерики и пугать персонал, ведь прогулка всегда лучше деревянной коробки с опилками. Они вышли вместе из конюшни, в унисон вдыхая свежий утренний воздух, так приятно покалывающий ноздри и заполняющей легкие какой-то детской радостью. А здесь не так плохо, не так ли? Хэллоуин молчал, надеясь услышать раннюю сифмонию оставшихся  зимовать птиц, но вместо этого совсем рядом раздался цокот копыт. Это оказалась вороная кобыла, молодая и жизнерадостная. Вероятно, Хэллоуин спокойно пошел бы дальше, но ее необычайные глаза заставили его даже на мгновение остановиться - они были светлее и ярче полуденного безоблачного неба, холодные и невообразимо живые одновременно. Смоляной всегда считал, что глаза отражают всю сущность любого существа, и если так, то глаза этой незнакомой дамы вели в какой-то неизведанный мир, полный колдовства и мифических существ.
Однако эта особа могла удивить не только внешними данными - в следующую секунду она ловко выбралась из недоуздка, так слабо застегнутого сонным конюхом. Она пробежала совсем рядом, задев жеребца хвостом, да еще и сама начала разговор. Если бы вороной умел улыбаться, то сейчас на его морде была бы по-детски удивленная и довольная улыбка.
- Дамы вперед, - совершенно спокойно, пусть и немного лукаво ответил он, резко подаваясь боком на своего коновода.
Хэллоуин больно толкнул телом бедного паренька, отскочил назад и приложил всю силу, чтобы дернул чомбур на себя. Мальчик тоже был не промах, и посему потянул в этот же момент, пытаясь не дать коню убежать. Но это было ни для кого не ожидаемой ошибкой, потому как конь, молниеносно развернувшись на месте и рванувшись вперед, вдруг почувствовал свободу. Все просто - карабин не выдержал такого напора с обоих сторон, потому и развалился на две части, оставив в руках коновода весь чомбур.
А теперь - бежать. Хэл резко стартанул, сразу переходя на карьер и стараясь как можно быстрее догнать кобылу. Вот и день начал налаживаться, вот только куда он их приведет?

Отредактировано Halloween (2014-09-11 21:59:38)

+1

4

Я проснулась раньше остальных. С получаса наверно я топталась по деннику, периодически выглядывая в проход. Большинство лошадей еще спали, даже моя сестрица сопела в обе дырки. А я вот уже начинала хотеть есть.
Конюшня здесь, я вам скажу, так себе. Тренинга никакого, в леваде по 2 часа максимум провожу, конюха бездари. Видят, что я уже бодрствую и даже воды мне не принесут.
стоило мне вспомнить про них, как один в спешке топал по проходу. Думала, наконец несут завтрак, но выглянув в проход, заметила, что руки у него пусты. В негодовании я со всей силы ударила в дверь копытом, когда малой проходил мимо. От неожиданности он отскочил в сторону, после чего замахнулся на меня и что то пробормотал.
- Да как ты смеешь! - я громко завизжала и приподнялась на дыбы. Увы, но за этой решеткой я ничего не могла ему сделать.
- Ну что тут опять происходит? - послышался хриплый голос здорового мужика. что вышел из конюховки. - Угомонись ты, сейчас будет завтрак, - он лениво потопал в сторону амбара, прихватив за собой мальчугана. По всей видимости, мелкий - новенький конюх. ничего, мы его еще научим, как обращаться с царями.
На ворчание мужика я не стала реагировать, а лишь покорно отошла в глубь денника в ожидании утренней порции овса.
Когда дверь наконец отворилась, внутрь зашел тот самый мужичок и оставил ведро с водой. Я никогда не лезла к ним, слишком уж дурно от них пахло. Я дожидалась, пока они оставят меня в покое и спокойно наслаждалась трапезой.
ближе к полудню половина лошадей с конюшни уже расхватали для тренировок, а я как всегда ждала, что кто-нибудь соизволит меня вывести в леваду. Фу, аж противно. На старом месте нас с сестрой ставили на первое место всегда и во всем, а тут относятся наравне с этими грязнокровными бездарями.
Тяжелый топот грузного конюха послышался по проходу. Он остановился возле моего денника и, взяв недоуздок, зашел внутрь. Его я не любила больше всего. Казалось, по размером он был больше меня. От него всегда воняло потом и грязными вещами. Я сморщила нос, когда он ко мне подошел, но позволила надеть на себя недоуздок, дабы по-быстрее избавиться от его присутствия.
Погода на улице не могла не радовать. Я спокойно дошла за конюхом до левады. Дождавшись. когда он уйдет. я встряхнулась, пытаясь сбросить с себя его вонючий запах. Выпрямив шею, я спокойно пошло в глубь левады. периодически наклоняясь, чтобы сорвать немного травы. Я чувствовала на себе завистливые взгляды кобыл, что гуляли в соседних левадах и зазывающие крики жеребцов. Я делала вид. что не замечаю их, но на самом деле - это единственное. что поддерживало мою самооценку в последнее время. Слишком уж надолго меня оставили без работы, а это сказывается на навыках.
Я огляделась вокруг. Левада была приличных размеров. А больше всего, что меня радовало - я здесь была совершенно одна.
Как только мое эго стало наедаться окружающей обстановкой, как ворота левады вновь открылись. Бросив испепеляющий взгляд в ту сторону, он моментально вцепился в огненную гриву моей сестры. Что? Вы что там все. с ума посходили?
- Ты что тут забыла? Давай, иди дальше пылись в своем деннике, - в негодовании проржала Джанах. Она - единственная в мире лошадь, которая может со мной соперничать и это меня дико раздражало.

+1


Вы здесь » The Pallada Stars College » Свободный выгул » Левада для кобыл, жеребят и меринов