Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Свободный выгул » Границы левад


Границы левад

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/QyN1t.png
Здесь могут вдоволь посудачить те, кто к сожалению разделен по разным причинам. Кобылы с жеребцами - как правило, здесь могут не только обрести любовь, но и завязать крепкую дружбу.

0

2

Дорога новый дом длилась бесконечно долго, и Лейден, до этого не находивший себе места, уютно устроился в опилках, мирно посапывая и дожидаясь. Чего? Что ждёт его за стенами нового КСЦ, о котором восторженно отзывались люди, перевозившие жеребца? Он не знал, что от него хотят, был сильно измотан, а поэтому показывать царя зверей не решился, лишь угрюмо крысил в сторону мужчин, когда те устраивали перекур.
И вот, очередная остановка. Голландец слегка шатнулся в сторону и всхрапнул, недовольно лязгнув зубами. Но он не подумал встать, думая, что впереди ещё долгая-долгая тряска. Он не желал путешествовать по разным конюшням, где-о в глубине души мечтал обрести один, настоящий дом, из которого его никто не заберёт, не увезёт и не разлучит с родными. Ирина, славная девушка, со своими причудами, не понятными коню, но такая близкая и родная… Именно с ней Лейден выступал на протяжении двух лет, обучаясь доверию к человеку. Впрочем, кроме Иры он так никого и не подпустил к себе настолько близко, насколько это получилось у девушки. Теперь её нет. И это лишь половина огромной беды, постигшей Лейдена. Второе не по значению родимое существо – Щеголиха. Такая маленькая, изящная, добрая, с большими выразительными глазами… Её хотелось защитить от всего – от грубых жокеев, которые не особо бережно заезжают скаковых лошадей. О да, Лейден прекрасно знал технологию скачек и то, как к шести годам лошадь порой не способна продолжать спортивную карьеру. Жеребец считал, что Лихой не стоит ввязываться в скачки, но если бы от его мнения что-то зависело; от других жеребцов, что глядели на неё похотливыми глазёнками и пытались дотянуться до тонкой, лебяжьей шеи в проходе конюшни.
Но и с ней пришлось расстаться, по вине… По чьей, собственно, вине? Руководство конюшни, спонсоры?
Размышления прервал скрип трапа, и Лейден негромко фыркнул, извещая  о том, что не желает видеть эти две крайне неприятные рожи.
- Эй, мальчик, подъём, мы уже приехали, - мужчина по-доброму улыбнулся, но этот его оскал никак не подействовал на голландца. Тот лениво встал на ноги, подбросив корпус, и сильно толкнул человека в плечо, услышав щелчок карабина чембура.
Помотав головой, жеребец несколькими прыжками спустился на землю, жадно вдыхая свежий воздух и оглянулся, наблюдая за недовольным двуногим. Второй мужчина, сидевший за рулём, пожелал им удачи.
- Тебе здесь понравится, я думаю… Пока не буду отводить тебя в конюшню, потусуйся в леваде, - похлопывание по статной шее.
Вороной собрал шею бубликом и напрягся, будто его собираются быть. Он болезненно реагировал на прикосновения, недовольно храпел и топтался по ногам конюха, за что получал одёргивания и шипение.
Дойдя до левады, Лейден почувствовал относительную свободу, и когда человек вышел, закрыв за собой ворота, голландец козланул, отбивая задом в воздух. Мотая мордой, Лейден побежал вдоль длинной стенки размашистой рысью, закладывая уши назад. Он остановился в углу, когда врезался грудью в перекладины. Жеребец громко заржал, внимательно изучая запахи и плотно прижав уши.
В леваде он был один, к счастью. Где-то поодаль мелькал силуэт незнакомой лошади, но конь не был заинтересован. Он несколько раз ударил по забору ногой, проверяя его на твёрдость, а затем понёсся с места галопом, тяжело ступая по земле. Подняв вокруг себя клубы пыли, Лейден взвизгнул и вновь понёсся в угол, намереваясь прыгнуть. Но прыжок так и не случился, конь резко затормозил, оценив внушительный размер забора.
- Чёрт, - угрюмо пробубнил себе под нос, подбив массивные бока длинным хвостом.

+1

3

Щеголиха проснулась по-обыкновению рано, еще задолго до того момента, как конюха стали раздавать еду. Она тихонько фыркала и чесала морду о прутья решетки. Кобылка то и дело оглядывалась на окно и тоскливо вздыхала. Ей так хотелось выйти на улицу и размять затекшие ноги. Правда долго бегать она еще не могла, сказывалось ее падение на скачках. Трудно подумать уже год прошел, а нога все продолжает болеть. Правда ветеринары регулярно пляшут вокруг нее, накладывая тугие повязки, под которыми всегда пахнет чем-то мятным и едким. После таких повязок становится легче. А еще ей делают уколы.
Но бегать хотелось все-равно.
Вороная тоненько заржала, когда конюх зашел к ней в денник и насыпал пол ведра овса. Теперь ее кормили мало, ведь она не работала. Но Лихая не жаловалась. Она ведь никогда не жаловалась, будучи скромной и тихой. Закончив трапезу, вороная сунула нос в соседний денник. Он до сих пор был пуст. Конюшня, в которой сейчас жила кобыла, была просторной и современной. Вот только места-то тут было много, а лошадей - мало. И гулять ее еще ни разу не выводили.
Будто в ответ на ее стенания, в денник зашел один из конюхов и пристегнул чомбур к ярко-алому недоуздку текинки. Вороная взволнованно заржала, затрепетав всем телом. Наконец-то она сможет вдоволь надышатся свежим воздухом. Она послушно шла за мужчиной по проходу, чуть притонцовывая на месте. Грациозная, изящная и маленькая, она красиво выгибала лебяжью шейку, и то и дело оглашала двор своим тонким, жеребячьи ржанием.
Дорога до левад заняла не больше 10 минут, и вот, отпущенная с "поводка" кобылка с места пускается вскачь. И в этот момент ей кажется, что никакой травмы никогда и не было, что она снова здорова как и раньше. Но тут левая задняя нога резко подкашивается, и кобылка врезается в высокий забор, сильно приложившись об него боком. Боль и в ноге и в боку на секунду ослепляет, и вороная тоненько взвизгивает, пытаясь прийти в себя. Слезы наворачиваются на глаза.
Щеголиха медленно выпрямляется и похрамывая бредет к границе с левадой жеребцов, почти ничего не видя перед глазами. Обида и чувство одиночества захлестнули ее с головой. Мало того, что она больше не сможет бегать, так еще и единственного друга, возлюбленного отобрали у нее, увезя со старой конюшни. Лелик. Интересно, как сложилась его судьба? Целый год прошел с тех пор, как они виделись. И тут в ноздри Лихо ударил знакомый запах. Не помня себя от волнения, кобылка тоненько загоготала, широко раздувая ноздри. На том конце левад маячила вороная фигура. Сердечко гулко забилось в груди текинки. Подняв голову, вороная тоненько и трепетно заржала, задрожав всем телом. Она перегнулась через деревяшки забора и вытянула голову насколько могла, чтобы быть поближе к жеребцу, боясь поверить в чудо. Неужели это ее Лейден?
Но как он мог оказаться здесь, ведь у него был человек, который его любит!

+1

4

Лейден проверял забор на прочность, кусая его и отбивая задом, прыгал, носился, затем останавливался как вкопанный, изучая новую территорию. Незнакомые запахи тревожили чуткий нос, и голландец то и дело фыркал, обеспокоенно рассматривая левады.
На какое-то мгновение он и вовсе замер, почувствовав что-то такое родное и близкое… Жеребец взволнованно подбил бок длинным хвостом и навострил уши, принюхиваясь. Нет, такого не может быть. У него явно начались галлюцинации. Запах его любимой, видимо, будет преследовать выездюка на протяжении всей его жизни. Он не сможет забыть тонконогую Щеголиху, отчего становилось только хуже.
Лейден тоскливо заржал и опустил голову на перекладину забора, разведя уши в разные стороны.
Где-то со стороны здания конюшни мелькнула вороная фигурка.
Конь безразлично топнул ногой, отгоняя мух, и почесался о забор. Но когда та самая вороная лошадь начала носиться в соседней леваде, Лейден вздрогнул. Движения, экстерьер… И запах. Нет, он не сошёл с ума. Это действительно его ахалтекинка. Всё такая же поджарая, воздушная, изящная. И она его заметила.
Тоненькое, такое звонкое ржание заставило сердце биться сильнее.
Голландец взвился на дыбы, выбрасывая передние ноги, затем ответил громким ржанием и несколько раз уткнулся мощной грудью в забор, пытаясь убрать ненавистную преграду. Увы, она не поддавалась.
Нервно всхрапнув, вороной помотал мордой, протиснув её между перекладин и потянулся как можно дальше, насколько позволяла массивная шея.
- Лихая, - негромко зовёт, тяжело вздыхая. Ему всё время препятствуют: люди, спорт, заборы…
Он скучал. Да, причём безумно. Но сейчас, когда разлука состоит лишь в нескольких метрах, ему стало легче. Лейден жил в неведении с того момента, как Щеголиха получила травму на скачке. А он предупреждал. Знал, что она слишком спешит с первым забегом. Но это не важно. Важно другое – сейчас с кобылицей всё хорошо и вот она, прямо перед ним. Спустя столько времени… Сколько они не виделись? Довольно долго. Очередная преграда, которую, как показалось, им удалось преодолеть.
Голландец с силой пихнул забор, прорысив вдоль него. Безуспешно.
- Родная, я так скучал, - забавно наблюдать за тем, как агрессор и злюка превращается в плюшевую лошадку, завидев ту, к кому небезразличен. Настоящая слабость.
Он снова встал у забора, широко раздув ноздри и жадно глотая воздух.

0

5

Его голос приятно ласкает слух, и сердце текинки казалось-бы вот-вот вырвется из груди, навстречу этому сильному вороному жеребцу. Она и раньше видела его так близко - он приходил к ней в ее редких снах и звал, но она никак не могла дотянутся. Ее глаза-бусины следили за каждым его шагом, за горделивой посадкой головы. Она помнила день их последней встречи. Помнила, как он просил ее отказаться стартовать на скачках. Отказаться бежать. Но он его не послушала. Молодая, горячая, она стремилась доказать всему миру, что не хуже других, а на деле вон как вышло.
На повороте ее прижали к борту и в нелепых попытках выкарабкаться оттуда, она запнулась, практически на ровном месте. Сначала удар грудью и шеей, потом голова встречается с жестким грунтом. Она помнит крик Джереми - своего юного наездника. И адскую боль в левой задней ноге, которая сильно припечаталась к борту трека. Потом ее кто-то поднимал, хватая за уздечку и натянув со всей силы нежные губы. Она видела, что Джереми куда-то несут и он без движения. Видела, что какой-то рыжий жеребец выигрывает забег. Потом ее отвезли в странный бокс с мягкими стенами, ставили укол а дальше все как в тумане. Когда она очнулась, то ее уже готовили к переезду и вороная так и не увидела Лейдена. И думала, что уже никогда не увидит.
А сейчас он стоял здесь, рядом с ней, и все, что их разделяло это треклятый забор. Она переступила с ноги на ногу и больная нога соскользнула. Вороная сдержалась, чтобы не зашипеть от боли и осторожно поставила ногу на место, стараясь вообще не переносить на нее вес. Виновато опустив глаза, она потянулась носом в корде вороного. Ее губы мягко коснулись его глаз, ганашей, храпа и носа. Она будто снова изучала его, впитывая родной запах.
- Я думала, что больше никогда тебя не увижу.
Прошептала вороная, пряча нос в его гриве и прихватывая ее губами. Какое-же было удовольствие стоять с ним вот так, рядом. Вокруг не было никого и казалось, что она одни в этом мире. Вот-бы еще не было этих проклятых заборов. Тогда можно было-бы встать с ним бок о бок, положив морду на его широкую спину. Но в их мире все решают люди. И им повезет, если когда-нибудь такие мечты осуществятся.

0

6

Утро было до боли банальным. Я проснулся в том же деннике, на тех же опилках. Не поднимаясь на ноги, томно прикрыл глаза.
«Сейчас придет конюх с завтраком, а потом я опять буду стоять целый день здесь».
Так оно и получилось. Зашел конюх. В кормушку со шлепком вывалилась каша. Я продолжал лежать на опилках, не подавая никаких признаков жизни, лишь взглядом следил за движениями мужика.
- Не уж то наш парень успокоился? – сказал конюх, выходя из моего денника.
«Да ну вас, буду я еще на всяких тут внимание обращать» - недовольно фыркнул я и лениво встал на ноги, после чего подошел к кормушке.
Еда здесь всегда была одна и та же, поэтому я уже не кидался так на нее, когда видел. Я, можно сказать, ел только из-за физической потребности.
Каша была давно доедена, как в денник опять зашел тот самый мужик. Я повернул в его сторону и невозмутимо посмотрел на него.
«Что еще тебе надо?»
В его руках были недоуздок и чомбур.
«Неужели гулять?» - мне не верилось. Я думал после недавней драки меня на месяц запрут.
Пока конюх пытался натянуть на меня недоуздок, я пару раз наступил ему на ногу и довольно покусал руку.
«Будете знать, как оставлять меня гнить в четырех стенах!»
Конюх потянул меня за чомбур, выводя из денника.
Выгнув шею, подобрав круп, я перешел на твердую и уверенную рысь, волоча за собой бедного конюха. Тот же в свою очередь повис на чомбуре, опираясь обоими ногами в пол, однако это ему мало чем помогло. Выбежав на улицу, я замер. Глотку и легкие обжигал свежий, прохладный воздух. Небо было затянуто тучам, и лишь изредка из-под их проглядывали лучи солнца. Деревья были на половину голые, а на другую половину – желтые, оранжевые, багровые. Под копытами шуршали сухие опавшие листья. Такое буйство красок не могло не порадовать.
Вернувшись с небес на землю, я вновь дернулся и начал прыгать вокруг конюха. Тот быстрым шагом повел меня в сторону левады, чтобы уже наконец то избавиться от меня.
В леваде уже было достаточно много лошадей, поэтому  когда меня выпустили туда, я первым делом издал басистое ржание, давая всем понять, что я здесь играю не самую последнюю роль.

0

7

Каждый день бедняжку жалели. В последние дни ее холили и лелеяли, как жертву жеребца, которому не понравилось вторжение гнедой на его территорию. Холить то холили, а вот гулять пока не выпускали, что было довольно печальным событием. Но в один день ей это надоело, и она решила воспользоваться крайними мерами. Дождавшись, пока конюшня затихнет кобыла подошла к дверце и выгнула шею, чтобы схватиться губами за задвижку денника. Процесс занял не боле минуты, и вот кобыла уже шагает по конюшне, чем немало дразнила остальных лошадей. Ха! недоучки. Ворота конюшни, к счастью, были уже открыты, что уменьшало шансы кобылы попасться за открытием очередной дверки.
По пути так же не попалось никого, к немалому удивлению и счастью кобылки. Вдохнув поглубже кобыла почуяла до боли в холке знакомый запах. НЕ придумав ничего умнее она резвой рысью пошла следом, и вот она уже у левады. Глаза быстро выискали нужную ей цель и, задрав голову вверх, молодая кобылка оглушительно громко заржала, привлекая внимание Вороного. Тот не заставил себя долго ждать, а кобылка, хлестанув себя хвостом по бокам, приняла вид гордой и неприступной, но самой очаровательной кобылки во всем центре.
- Ну здравствуй, - приторно-сладким голоском произнесла она, наклонив голову вбок и поглядев на гневного жеребца из под пушистых ресниц, - Сильно досталось? Сильно, знаю же.
Кобыла зашагала вдоль ограждения, чувствуя собственную безопасность.
- Еще бы, обижать маленьких и безобидных кобылок...
Локи все тем же обманчиво-ласковым глазками посмотрела на вороного, - Стыдно. Стыд-но.

+1

8

Я спокойно прогуливался по леваде, мирно пощипывая травку и изредка выдавая крысу в сторону других жеребцов. Чтобы не зазнавались. Солнышко грело спинку, травка щекотала ножки - в общем все прекрасно. Было. Пока я не услышал противное, и к сожалению знакомое ржание. Закатив глаза, я поспешил ретироваться, но все-же поддался соблазну обернуться. И точно - снова это гнедая пигалица. Только почему-то совсем одна и без конюхов. И на свободе. Я прижал уши и всхрапнул, отворачиваясь. Но ее противный голосок догнал меня. Я окрысился и топнул ногой.
- Не сильнее чем тебе, языкастая.
Она меня бесила. Да не просто бесила, а выводила из себя. Хотелось вцепиться ей в храп и сжать челюсти со всей силы. Чтобы она больше никогда не могла говорить. Как вообще такая на свет родилась? Ее еще в жеребячестве надо было утопить. Или сжечь. Я еще не придумал, как лучше. В любом случае, разговаривать с ней не входило в мои планы. Надменная сучка. Чтобы она ядовитый куст обглодала. Или ноги переломала. Главное, чтобы оказалась подальше от меня. Я снова услышал ее голос и на этот раз повернулся. Она что - самоубийца? Доведет же до греха, ох доведет. Я ее на клочки порву.
- Кобылки в соседней леваде пасутся и их я и не думал обижать. А ты даже для жеребца большая зазноба. Не знаю у кого повернется язык назвать тебя кобылой.
И пора-бы прекратить препираться, но ее очередное сюсюканье вывело меня из себя окончательно. Предполагаю даже, как у меня глаза кровь налились.
- Ну все стерва. Хана тебе.
Взвизгнув, я поднялся на свечу и опустившись на землю сорвался в карьер. Сердце гулко застучало в грудине, а кровь быстрее побежала по жилам. Разбег, вот я уже у ограды, оттолкнуться ногами и - полет. Легкий и изящный, в конце-концов прыгать, мое призвание. Приземлившись, я махнул гривой и повернулся к кобыле, пригнув голову к земле.
- Щемись, смертная.
С этими словами я сорвался с места, и понесся на кобылу, намереваясь втоптать ее в землю.

+2

9

Лейден едва заметно вздрогнул, ощущая лёгкие прикосновения Лихой. Она всё та же леди – утончённая, аккуратная, не утерявшая своё дружелюбие… И голландцу очень хотелось верить в то, что её никто не обижает, не тащат на тренировки. Истинный выездюк, он прохладно относился к скачкам, но теперь возненавидел их больше. А заодно и себя. За то, что оказался прав. Его малышка могла и не оправиться после травмы, но как хорошо, что она сейчас здесь, совсем рядом.
Жеребец тихо гугукнул, пройдясь мягкими губами по лебяжьей шее. Их никто не беспокоил, кажется, люди поняли, что противиться Лейдену – дело гиблое. Он жил тут сам по себе, выходил из денника только в леваду и сам работал над собой, поддерживал форму и мечтал, что когда-нибудь он снова вспомнит, что значит, быть чьим-то любимым коняшкой. Спортивная карьера не вечная, постоянно растёт конкуренция, но вот дурной характер голландца никуда не уходит. Кажется, и в 25 лет он будет драчливым, неугомонным и ворчливым.
А пока ему мешает лишь чёртов забор. Лейден с силой напирает на него, вытягивая мощную шею на максимум, но этого не хватает, чтобы прижать ахалтекинку к себе. Тогда вороной гулко вздыхает, проводя носом по ганашу кобылы.
- Теперь мы вместе, - шепчет на ухо, крепко зажмуривая глаза. Вновь распахнув их, Лейден замечает, что Щеголиха не опирается на одну ногу.
Склоняет голову набок и тычет носом в шею, - как твоя нога? Ещё беспокоит? – Вороному было важно знать, что происходит с кобылицей. Лечат ли травму, или забили, как обычно бывает с горе-жокеями-берейторами.
Чуткие уши, словно локаторы, ловили каждый шорох и шум, и когда их внимание привлекли игрища двух лошадей, Лейден напрягся, моментально прижав уши к затылку. Он заметно помрачнел, хвост стал нервно метаться из стороны в сторону, то и дело, со свистом задевая чёрные, словно смоль, бока. Всхрапнув, конь поморщил нос, приобнимая Лихую.
Но всю злость и агрессию ущемляла совсем ещё юная кобылка, поэтому рядом с ней, голландец более уверенно контролировал себя.
- Как тебе вообще тут живётся? – Лейден пока не понял, нравится ли ему здесь, но появление ахалтекинки в его жизни насыщает жалкое существование яркими красками.

+1

10

Его нос касается моего ганаша и мне кажется, что я просто таю от его прикосновений. Опустив ресницы, я внимательно разглядываю каждую черточку его тела. Этот огромный вороной жеребец разжигал мою кровь. Сердце мое птичкой билось в груди, и я готова была на любые чудеса, лишь-бы он был рядом. Мне до сих пор не верилось, что я нашла его, ведь прошел почти год. Люди думают, что мы лошади ничего не понимаем, но я была уверена, что он моя судьба. Ведь не зря-же мы снова встретились. И я надеялась, что на этот раз нас не разлучат. Его слова о том, что мы вместе наполняют теплом всю меня, и я готова дрожать, ощущая его прикосновения. Что со мной происходит? Те-ли это древние инстинкты, о которых в свое время говорила мне мама? Его вопрос немного уводит меня от сомнительных мечтаний.
- Да, она еще болит. Мне порой кажется, что я больше никогда не смогу бежать...Но ведь бег моя жизнь. Я рождена для этого...Знаешь...
Я погрустнела и уткнулась в его шею.
- Я каждое утро смотрю на скаковой трек и душа моя рвется туда. Только когда я бегу, я могу быть свободной. И мне страшно, что никогда мне больше не коснуться гравия копытами. Не услышать колокольчик старта, не вытянуться в тугую струнку....Это убивает меня с каждым днем.
Мне так давно хотелось поделиться с кем-то свое печалью, и наконец-то он был здесь. Моя поддержка, моя защита и опора. Мой герой. Я снова вдохнула его запах, который приносил с собой успокоение и избавление от тревог. Я не обратила внимания на других лошадей, что выясняли отношение неподалеку, а вот любимый мой напрягся. Я ласково потеребила губами его нос, отвлекая от мрачных мыслей. И кажется, у меня получилось, потому что он вновь подал голос.
- О, здесь прекрасно. Уютно и конюха обращаются по-доброму. Жаль, человека мне пока не нашли, но надеюсь это поправимо...
Я вспомнила о хозяйке, которую так любил Лейден и скромно спросила.
- А твоя девушка? Она приехала с тобой?

0

11

Меня вновь потревожили. Я не знала куда меня ведут. Люди были опытными, а потому держали меня на двух развязках на расстоянии, чтобы я никому не навредила. Они загружали меня в коневозку. Вспоминая весь страх и ужас, что приносят мне переезды, я стала сопротивляться. Я упиралась ногами, лягалась, прыгала. Но двуногие были умнее. Они загружали меня в отрытый коневоз, чтобы оставаться по бокам бортов, а не заходить со мной внутрь. И вот, после часа мучений, я все же была прикована. Выхода нет.
Машина тронулась резко, я расставила шире ноги, чтобы не свалиться. Я не знала, какой кошмар будет ждать меня на этот раз. Могла лишь только представлять.
Прохладный ветер ударил в морду, срывая с нее длинную челку, которая прикрывала мои пусты глазницы, заросшие кожей.
Всю дорогу я была в диком напряжении. В моей голове мелькали ужасные картинки прошлой жизни, о том, что будет сейчас – я даже думать не могла. На хорошую жизнь я уже давно не надеялась. С каждым разом она становилась только хуже.
Новые резкие запахи ударили мне в нос. Значит мы приехали. Здесь не было такой дикой вони, как на прошлых местах обитания. Но это точно была конюшня. Я слышала голоса людей и их смех, слышала ржание лошадей и умеренный цокот копыт.
Машина остановилась. Задний борт с грохотом открылся, а по бокам люди уже отвязывали веревки. Сердце бешено колотилось, я не знала, что мне делать. Ноги совершенно меня не слушались. К тому же, мои копыта так сильно отросли, что суставы уже начинали болеть. Когда я стала спускаться, я оступилась. Нога подкосилась, и я упала, больно ударившись боком о борт машины. Это меня еще больше привело в  панику. Я подскочила на ноги с тала метаться из стороны в сторону. К конюхам прибежали на помощь другие, что сдержать меня. С горем пополам они все же смогли меня завести в денник.
Опилки здесь были мягкие и, судя по запахам, чистые, но сейчас меня это не очень волновало. Я переполошила всех лошадей в конюшне, а их здесь за добрые пол сотни точно есть.
Они глушили меня, я не знала, где я нахожусь, новы запахи пугали меня. Я металась по деннику то и дело, отбивая задними ногами во все что попадется.
- Выведите ее в любую свободную леваду, пока она денник не разнесла! – услышала я громкий мужской голос.
Дверь денника вновь отворилась. Я хотела было выбежать, но налетела грудья на кормушку. Воспользовавшись моим замешательством, они успели меня схватить.
Они меня не били, но это пока еще не давала повода мне их не боятся. Вскоре, они меня отпустили. Мне казалось, что вовсе, но когда я стала метаться, то поняла, что вокруг меня забор. Я вновь в ловушке, но здесь хотя бы никого нет. По крайней мере, мне так казалось.
Я почувствовала какой то запах. Но не могла понять, где раньше его испытывала. И замерла на одном месте. По ту сторону забора была другая лошадь. Это был жеребец. Я его знала, но никак не могла вспомнить. Страх в моей голове стал вытеснять многие воспоминания.
Я стояла и прислушивалась к движением жеребца. Боясь пошевелиться даже на долю секунды.

+1

12

После плодотворного обеда и расставления приоритетов с новой хозяюшкой, я наконец дождался того, что Доминика (а именно так ее и звали), отвела меня на прогулку. Я послушно шел рядом, то и дело закладывая уши и выдавая крыс в ее сторону - пусть не расслабляется. Когда за мной затворились ворота левады я удовлетворенно вздохнул и направился в дальний ее конец, попутно наклоняя голову и пощипывая траву. Делать мне ничего не хотелось. Совершенно. Все свои силы сегодня я бросил на борьбу с брюнеткой. А она наверняка побежала плакаться на шею к своей плюшевой, пятнистой игрушке. В леваде для жеребцов было пусто и это не могло меня не радовать. Мельком бросив взгляд на леваду для кобыл я не нашел для себя ничего интересного. Разве что, белый силуэт какой-то кобылы всколыхнул в моем сердце затаенную боль. Я отвернулся, прикрыв глаза и наклонив голову. Воспоминания тяжким грузом опустились на плечи.
Три года назад я еще был совсем молодым жеребцом. Только начинал зарабатывать свои первые награды с самой первой хозяйкой - с Алисией. И именно тогда в моей жизни появилась она - моя возлюбленная.
Никогда еще в своей жизни я не любил столь сильно. Сиу. Одно только имя ее, ласкало мой слух. Я помнил ее запах, ее нежную, шелковистую шкуру. Мягкую и невероятно длинную гриву. Ее страх перед этим миром, ее ненависть к людям. Я помнил, как незадолго до моей продажи, она будто чувствовала что-то. Как мы сбежали с конюшни и отправились бродить по лесу, а затем по городу. Как оттуда сбежали в поля. Как из ее пустых глазниц катились слезы, как она умоляла меня сбежать с ней - сбежать навсегда. И как я выбрал свою слепую верность человеку. Меня забрали от нее, от моей возлюбленной. Я был для нее защитником и палачом. Проводником и братом. Любила ли она меня? Мне уже никогда не узнать. Но я готов был пасть ниц перед ее красотой, перед силой ее духа. А сейчас, мне осталось только бережно лелеять воспоминания. Иногда, даже ее запах будто доносился до меня. Как и сейчас.
Я втянул его полной грудью и мучительно прикрыл глаза. Наверное, я начинаю сходить с ума. Но ее запах был настолько явным, настолько - живым. Я будто в бреду пошел к ограде, что разделяла левады. Там снова я увидел эту белую кобылу. Исхудавшую, со свалявшейся гривой, с опустившейся спиной. Жалость сжала мое сердце. Но она не могла быть той, что я так любил. Это было невозможно.
Но приблизившись....
Я забыл, что могу дышать.
Эти очертания морды, эта длинная челка на пустых глазницах. Ее горький и невыразимо нежный запах. Забыв обо всем на свете я вжался грудью в забор и вытянув шею, коснулся губами белой холки, почувствовав ответную дрожь. Голос мой охрип от волнения и боли.
- Сиу....

0

13

Я водила ушами из стороны в сторону, стараясь уловить каждый шорох. Жеребец подошел ближе. Стоило держаться от него подальше, но что то заставляло меня стоять будто вкопанная. Запах, знакомый до боли, рылся в моих воспоминания пытаясь уцепиться хоть за малейший кусочек.
Его легкое прикосновение заставило меня резко вздрогнуть, после чего сразу же последовало мое имя. Имя, произнесенное ласковым и нежным голосом, что эхом отозвался у меня в груди.
- Алькатрасс… - я медленно повернула к нему свою морду, полной грудью вдыхая запах. Воспоминания волной нахлынули меня. Я хотела разрыдаться, но вместо этого – я развернулась и подошла поближе. В горле стоял ком, я даже слова вымолвить не могла.
- Алькатрасс, душа моя, неужели это действительно ты? – я издала жалобный стон, подходя все ближе, пока вовсе не уперлась грудью в перегородку. Я не могла поверить, что спустя столько лет, пройдя столько испытаний, мы снова будем вместе. Я вытянула шею, прижимаясь к нему, нежно трепля  его холку.
Если все, что я пережила, стоило того, чтобы вновь увидеться с ним, то я рада. Я рада всем тем испытаниям и всей той боли, лишь бы он оставался здесь, рядом.
- Почему ты оставил меня? – я немного отринулась и отошла в сторону. Я хотела видеть его. Видеть, каким он стал, видеть его взгляд, каким он смотрит на меня. Любит ли еще? Этот вопрос повис камнем на шее. Ведь, если бы любил, не бросил, не уел бы вслед за этими двуногими тварями, которые способны причинять только боль ради своей выгоды.
- Я столько времени пыталась тебя забыть. Я думала ты меня предал, бросил, разлюбил… И знаешь, у меня получилось. До последнего момента я не могла вспомнить откуда мне знаком твой запах, пока не услышала твой голос, - я понуро опустила голову. Я всегда старалась быть честна с Аликом, и сейчас я не стала бы скрывать от него правду. Он – любовь моя, и даже когда я делала вид, что забыла его, внутри меня какая-то часть всегда помнила о нем и ни за что бы не забыла.
Вот и сейчас, он стоит рядом. Такой родной. Рядом с ним я все еще чувствую себя в безопасности.

+1

14

И только ты умела окрылять
Только ты запрещала пить до утра вчерашний коньяк
Мы разобранный конструктор, но выскользнув из рук вмиг
Станем осколками из дружбы и любви, в один клик давай лети
Такая карма у двух потухших светил

Услышав ее голос, я будто сошел с ума. Господи, как мне не хватало ее. Такой маленькой, такой отважной, такой прекрасной. Мне казалось, что я - чемпион, гордость конюшни, могу просто сейчас разрыдаться, будто жеребенок. Я снова и снова вдыхал ее чарующий запах, сдерживая слезы. Я мог быть слабым только рядом с ней, я готов был упасть перед ней на колени. Я проклял этот забор, который нас разделял. Я мог бы воспарить ввысь, перемахнуть его и отправиться на волю вместе с ней - но она не могла последовать за мной. Словно прекрасная птица, которой подрезали крылья.
Я уже не замечал, как из глаз моих катятся слезы. Все мое существо было пропитано любовью к ней. Я снова и снова касался ее губами - шеи, морды, храпа, глаз, везде - где только мог дотянуться. Я готов был умереть ради этого сна, если это мне снилось. Я слышал ее слова, слышал с какой обидой она произносила их. Ее вопрос болью обжег мне сердце. Я хотел кричать от бессилия и боли.
- Сиу, клянусь богами, я не хотел тебя оставлять. Я ни за что не бросил бы тебя против своей воли. Люди увезли меня. Они затолкали меня в коневоз, обколов какой-то дрянью. Увезли морем за тысячу миль...
Ох, любовь моя, знала бы ты - если бы все зависело только от меня, то я бы уничтожил каждого, кто встал на нашем пути. Аллирию, ради которой я когда-то отказался бежать с тобой, которой был предан, которую боготворил, как ни одного человека до или после. Конюхов, что предательски поставили укол в шею. Всех, всех, кто разлучил нас.
Слова о том, как она пыталась меня забыть, ранили хуже плети. Голос мой дрожал, давая ей ответ.
- Я не забывал тебя. Ни на миг. Каждую ночь ты приходила сном, а каждый день без тебя был кошмаром. Ты была моей агонией, моим бредом, моей эвтаназией. Твой запах преследовал меня сквозь тысячи миль. Мое сердце билось в такт с твоим. Я жил лишь надеждой о том, что мы встретимся, что Бог простит мои грехи и снова подарит свою благодать. Ты моя душа, мое сердце, моя боль, моя жизнь, моя трагедия. Без тебя я никто. Ты смысл моего существования, ты причина того, что я дышу. Ты - все мои причины.
Оторвавшись от нее я сделал круг и разогнавшись, оттолкнулся ногами от земли, чтобы приземлиться по ту сторону левады. Я убью каждого, кто попытается забрать ее у меня. Каждого. Подойдя к ней я бережно обнял ее шеей, прижимая к себе.
- Я здесь, Сиу. Я здесь с тобой и клянусь, я больше никогда не оставлю тебя. Я лучше погибну, но не перестану идти к тебе.
http://img09.deviantart.net/bbed/i/2013/232/6/7/horses_in_love_by_deniselamaya-d6j0bx3.jpg

Отредактировано Алькатрасс (2015-07-22 18:42:33)

+1

15

Каждой клеточкой своего тела я втягивала его запах, такой родной и в то же время чужой. Другой. У Алькатрасса была своя жизнь, так же, как и у меня. Он не мог разорвать и уничтожить всех людей, что попадались у него на пути. Он всего-лишь лошадь. в настоящее время люди во многом превосходят нас. На каждого пятого глупца, что падает со спины при первом же такте галопа, находится еще более глупый человек, который использует против нас свое оружие - железо, различные ремни, скручивающие нашу шею, препараты, от которых мы становимся слабыми и беспомощными. Это меня и пугало в людях. В то же время, за это я их ненавидела.
Ненавидела и себя за то, что с моих губ сорвались такие жуткие слова. Мой. Мой и только мой Алькатрасс. Как же я могла себе позволить тебя обидеть.
Его слова на живую отщипывали каждый кусочек от моего сердца, заставляя его болеть все сильнее и сильнее.
Душа моя, прости меня. Прости за мои слова. Прости за то, что пыталась забыть. Прости за то, что у меня получилось. Ты слышишь? Никогда, я никогда больше не предам наши с тобой воспоминания, наше прошлое.
Душа кричала, пытаясь вырваться из груди, а я молчала, не говоря ни слова. В горле стоял ком. Мне было стыдно и больно. что за дурой я была? Никакие испытания не должны были заставить меня забыть о нас. А я сдалась. Сколько боли и унижения я смогла пережить, не не смогла пережить нашу разлуку.
Он помнил обо мне. Он всегда помнил обо мне. Эти слова еще больше ударили меня по живому.
Алькатрасс отстранился от меня, и я услышала отдаляющийся стук его копыт. Куда? Нет, душа моя, прошу. Мои губы слегка приоткрылись, готовясь испустить громкий крик, но сток его копыт стал приближаться.
Еще мгновение и я почувствовала Алькатрасса рядом с собой. Так близко. Теперь нас ничто не разделяло.
Я вновь почувствовала его тепло. Уткнувшись носом в его шею, меня пробила мелкая дрожь.
- Прости. Прости меня за мою слабость. Я предала тебя, - дрожащим голосом прерывисто произнесла я.
К горлу вновь подкатил огромный ком и мои слова вновь оборвались. Вновь я стояла, молча уткнувшись в  его шею.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Свободный выгул » Границы левад