Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Свободный выгул » Левада для жеребцов


Левада для жеребцов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/DlU5G.png
В этой леваде обычно отдыхают и играют жеребцы. Вот только главное следить, чтобы эти игры не переросли в драки и стычки.

0

2

- Куда-то сюда... - неуверенно пробормотала еще совсем молодая девушка, подводя кобылу к одной из левад. Та пустовала, а поэтому бедняжка даже не подозревала, какую неприятную ошибку она совершает.
- Заходи, - все с тем же сомнением в голосе проговорила та, боязливо отстегивая повод от неудоздка кобылы. К счастью, девочке повезло - кобыла была в довольно хорошем настроении, а посему могла простить конюху непростительный страх.
- Не бойся. Живи. - проговорила в ответ та, спокойно проходя внутрь, точно так же ничего не подозревая.
Оглядев пустую леваду Грешница неспешной рысью пробежалась вдоль ограждения, пару раз фыркнув, завидев вдалеке других лошадей, а затем перешла на галоп. Сделав пару кругов кобыла остановилась, вновь огляделась. Пусто и тихо. Даже подозрительно как-то.
- Конец света, что ли? - подумала Локи, уже задумываясь над тем, чтобы открыть замок и почти все проверить лично. Но тут что-то пошло не так. Где-то в груди заметалась крыса подозрения, отчего кобыла даже перестала щипать траву. Вместо этого она вскинула голову и тревожно огляделась. Она никак не могла понять в чем дело, пока не заметила шагающего к ней жеребца. К несчастью, он вместе с конюхом были слишком близко к воротам, а она далеко, поэтому конюх, так же как и девочка минут 10 назад, не заметил ничего необычного. Вместо этого он просто запустил коня внутрь и ушел.
Грешница же напряглась так, что ушки нервно задрожали. Встав в боевую стойку кобыла заржала, показывая, что здесь ее место, а этот пришелец должен немедленно убраться. Да, голосок и вправду пугал. Один из талантов лошадки.
- Проваливай! - выкрикнула она, сделав шаг назад. Все ей было не по себе. Еще бы - жеребцы по природе своей были сильнее, и в случае драки выиграет он. Хотя, конечно, существовал крохотный шанс на победу именно гнедой.

0

3

Вороной послушно шел за конюхом, пригнув морду к земле. Ну как шел - он то и дело останавливался поглазеть на очередную птичку, а за каждое одергивание наступал мужчине на пятки. Ибо нечего царя торопить. Он фыркал и пускал слюни на воротник кофты мужчины, пока наконец не показались ворота левады. Он раздул ноздри, увидев вдалеке чей-то силуэт. Поставив ушки Флер загоготал, оповещая о своем приходе. Интересно, кто-нибудь вообще читал его биографию? Или конюха всегда выпускают новоприбывших драться с другими? Мол кто сильнее тому и плюшки?
Вороной всхрапнул, подбив бока хвостом и выгнув шею двинулся на гнедого, бычась и похрапывая. Он высоко поднимал ноги, прям весь из себя такой сурьезный мачо. Куда уж там.
С шага он перешел на активную рысь и вот гнедой уже на расстоянии пары шагов. Но вот запах этого гнедого был странным. Вороной резко остановился, задрав голову и оттопырив губу. Кобыла. Теперь он заинтересованно огляделся вокруг. Зачем его выпустили в леваду с кобылой, которая не в охоте. Непонятно. А тут еще и незнакомка голос подала. Ну как голос. Ее басу позавидовал-бы каждый второй жеребец. Состроив крысу вороной прижал уши, не собираясь уступать какой-то дамочке. Он старше, сильнее и вообще она кобыла. А кобылы по его мнению были то-же, что и овцы. Такие-же бесполезные и недалекие. И единственная их польза была в том, что они даровали миру новых жеребцов. Лязгнув зубами в сторону гнедой, жеребец взвизгнул, топнув ногой.
- И не подумаю. Это тебе здесь не место женщина.
Он надменно фыркнул, хлестнув себя хвостом по бокам. Еще какая-то выскочка ему не указывала что ему делать. Ба, посмотрите на нее.

+1

4

Кобыла и не думала отступать. Как раз напротив его слова только сильнее разожгли огонь внутри. И с какой стати он так надменно на нее смотрит? Кто он такой вообще? Ах да, жеребец...
- Я первая здесь оказалась. Следовательно мое место здесь. А вот ты иди куда подальше. - уши Грешницы прижались к голове, спрятавшись там так, словно их и не было вообще., - Это моя территория!
Теперь она совсем не думала о самосохранении. Главное - показать этому надменному недоноску, что главная здесь она.
Аккуратно кобыла отошла в сторону, чтобы обойти незнакомца вокруг. "Хорош, сукин ты сын", - подумала она решив, что внешний вид у него не страдает. Даже жаль будет уродовать, если что.
- Вежливо ведь прошу, - кобыла вскинула голову, гордо обходя наглеца вокруг и глядя на него сладкими глазами, которые стремились прожечь шкуру хама насквозь. И плевать, что красавчик. Не один такой.
И вот она снова перед ним, а он перед ней. И не собирается отступать. " И что мне с тобой делать?.." - Грешница успешно скрыла скользнувшее смятение. Ввязываться в драку она не очень хочет, да и опыта не так много. С кобылами же управиться проще... Но и отступать не очень хочется. Решив выкроить для себя немного времени на раздумья кобыла задала неожиданный в данной ситуации вопрос:
- Тебя зачем сюда вообще привели? Не брачный сезон.
Интонации, отнюдь, не дружественные. Но что поделать? Не любит она жеребцов. Особенно тех, что рядом с ней.

0

5

К глубокому сожалению, и надо сказать недоумению жеребца, эта гнедая и не думала отступаться от своих слов. Мало того, она даже извинятся за них не собиралась. Он всхрапнул и недоуменно уставился на эту выскочку. Как-то не похожа она была на других кобыл. Нет, он привык иметь дело с кобылами. Но обычно они были тихими и покладистыми. А если и проявляли агрессию, то потом долго извинялись. Он заложил уши, снова окрысившись в сторону гнедой. Услышав ее яростные слова он усмехнулся, запрокинув голову и посмотрев на нее свысока.
- Твой здесь только денник в конюшне, а остальное общее.
Его слова были пропитаны ядом, а сам он усмехался. Поделом ей. Не надо было с порога вести себя, как загнанная в угол собака, тогда и он был-бы вежливее. Хотя-бы немного. Обычно он вообще не общался с кобылами, только крыл их. Но если уж очень донимали мог и поболтать. Коли совсем скучно становилось.
Гнедая осторожно двинулась и начала обходить его по кругу. Бэт невозмутимо наблюдал за ней, чуть прижав уши. Ему было интересно, чего она задумала. Это была очень странная кобыла. Ее следущие слова насмешили жеребца и он фыркнул.
- Дамочка, может вашему хозяину стоит поучить вас вежливости? Мне кажется вас в детстве воспитали неправильно.
Подбив хвостом атласные бока, он напряг шею, на которой вздулись венки и прожилки. Да, чего греха таить вороной находился в прекрасной форме, всему виной постоянный тренинг. Да и порода располагала - крепкие и сухие ноги, прямая и широкая спина, мощный грудак да шея и большая, увесистая голова. Да и ростом жеребец был высок, как и большинство лошадей его породы. 175 сантиметров в холке это вам не шутки. Бэт уже начал уставать от странного поведения кобылы. Ему хотелось мирно пощипать травку или повалятся на солнце, дрыгая ножками. А не как не стоять здесь и не препираться с этой особой. Он даже уши расслабил, успокоился. И чего ему нервничать? Кобыла и есть кобыла. Со своими заморочками. Он уже было совсем отвлекся, но ее голос снова нарушил тишину. Всхрапнув, он удивленно поглядел на гнедую. Она что - правда не в курсе? Он усмехнулся, и сказал чуть менее злобно.
- Меня привели на выгул, как приводят в эту леваду всех жеребцов почти каждый день. А вот почему тебя привели не в ту, что справа, где обычно гуляют кобылы, а к нам, я не знаю.
Он дернул ухом, отгоняя назойливую мошку и двинулся в противоположную от кобылы сторону, покачивая головой и разминая шею. Хочет психовать пусть там психует, а он пока кости разомнет.

+1

6

Воспользовавшись тем, что жеребец отвлекся, разъяренная кобыла, привыкшая, что ей подчиняются, весьма болезненно сжала челюсти на шкуре нахала, не собираясь их разжимать. Он посягнул на ее территорию, он нахамил ей, он не уходил, хотя она предупреждала. На мгновение она отпустила его, а затем одним прыжком вновь оказалась рядом, снова вцепившись в его шкуру зубами, снова заревев. Что-то щелкнуло в ее мозгу, а именно тот самый мод самоубийцы. Только теперь ей  нужно было не скакать к финишной черте, а бороться за свою территорию и оскорбленную честь.
- Как ты смеешь так со мной разговаривать?! - взревела она, отцепившись от врага и отбежав от него на несколько шагов, готовясь к новой атаке, словно волк на охоте, - Кем ты себя возомнил?! Всемогущим жеребцом?! Да вы все до единого только и способны как показывать достоинство свое, да грудь колесом выгибать! На что ты еще способен, кроме как кобыл крыть?!
В глазах кобылы разгорелся огонь ярости берсерка. Она совершенно забыла кто она и где находится, весь мир для нее стал сплошным черным пятном, в котором отчетливо виднелся силуэт наглеца. Вновь взревев кобыла гарпией бросилась на него, намереваясь вцепиться в шею, но в последний момент сменила замысел и просто чувствительно ударив его собой пролетела дальше, после чего развернулась и на бешеной скорости помчалась к нему, готовясь вцепиться в ухо, и как следует ударить жеребца грудью. "Я убью тебя!", - прозвучал хриплый голос в ее голове

0

7

Я уже тихо и мирно направился в сторонку - в надежде обрести спокойствие и пощипать травку, как ощутил резкую боль в районе холки. Я взвизгнул и опешил, не понимая в первый момент - что вообще происходит? Вроде боль отступила и я попытался повернуться, но услышал дикий рев и снова ощутил чьи-то зубы на своей шкуре. Ну это уже ни в какие ворота. Кобыла, которая нападает на жеребца. Да и не то что на жеребца, а на меня?! Я заложил уши и собрался-было кинуться в ответ на эту сумасшедшую бабищу, как она уже отбежала в сторону.
Паршивая трусиха, злобно подумал я и пригнул голову к земле, роя траву копытом. Я пытался сдерживаться. но она вывела меня из себя. И что ей вообще было надо? Такое ощущение, что ее лопатой по голове хорошенько прихлопнули в жеребячестве. Ее же опасно пыпускать с другими лошадьми - особенно в леваду для кобыл, там-же жеребята гуляют. Она их просто убьет, притопчет и даже не пожалеет о том, что натворила. На моей памяти таких сумасбродных лошадей и вовсе отстреливали или ломали частыми побоями. Этой по -моему тоже не помешала-бы хорошая порка. Желательно лопатой. Вдоль хребта.
- Слушай ты, жалкое создание. Не тебе открывать свою грязную пасть в мою сторону. Я чемпион, я жеребец производитель, я занимаю лучшие места на соревнованиях и выставках. А ты какое-то жалкое подобие на лошадь, со свернутой психикой.
Я огрызался, раздувая ноздри и хлестал себя хвостом по атласным бокам. Она понеслась на меня и толкнула в грудак, а мои зубы щелкнули в дюйме от ее гривы. Она развернулась и снова понеслась на меня, но на этот раз я было готов. Резко крутанувшись на месте, я отдал козла и попал задними ей в бок. Не знаю, насколько серьезно, но удар был глухой. Увернувшись от следующей атаки я взревел, как ревела она и сжал челюсти на ее загривке, не собираясь отступать и отпускать. Она пыталась вывернутся, а я мотал головой, словно цепной пес и при этом старался ударить ее передней ногой.

+1

8

- А тебе все хрупких овечек подавай, "производитель"!... - процедила она, пытаясь извернуться, как змея, одновременно стараясь нанести ответную атаку. Бок теперь зверски болел, в конце концов жеребец был массивнее ее. Все же ей удалось в ответ сжать челюсти на его шее в ответ, и теперь подобный клубок просто носился в кровожадном танце по леваде, стараясь ударить друг друга ногами.
В конце концов боль в холке стала невыносимой, да к тому же и влажной, поэтому кобыла вновь дернулась в сторону, намереваясь вырваться. Ослепительная боль и долгожданная свобода. Кроваво-красная пелена сменилась на мертвенно-бледную и какое-то время кобыла не понимала, что происходит. Пульсирующая боль в боке и непрерывающаяся в холке. Кроме того вороной наглец дотянулся до нее и ногами.
Продолжать бой дальше смысла не было - у гнедой было лишь преимущество в скорости, но не в весе и в опыте, как ни прискорбно это было признавать. Но злоба в ее душе не утихала - лишь наоборот подогревалась тупой болью, а инстинкт самоубийцы продолжал работать. Пелена вновь покраснела и кобыла снова ринулась в бой. Слишком неуклюже, но цели она достигла и вновь вцепилась в вороную шкуру, почувствовав ответную болезненную контратаку. Вскрикнув кобыла лишь сильнее сжала челюсть. Она не могла отступить, не такие были ее принципы.
Сражайся! Сражайся!
Повинуясь внутреннему голосу Грешница неожиданно вновь отскочила от жеребца, выбрасывая задние ноги назад,  надежде попасть по телу наглеца. Затем она развернулась, готовясь встретить атаку крупного соперника.

+1

9

Мы с этой чокнутой кобылы кружились по леваде, сцепившись как два пса. Он ревела, я ревел и никто не хотел уступать. Еще-бы уступать и кому - кобыле? Ярость застилала мне глаза, и когда гнедая вырвалась я почувствовал во рту вкус крови. Секунда промедление я вот ее челюсти снова сжались на моей шкуре. Я извернулся, словно кошка и вцепился в ее плечо, со всей силы сжимая зубы. Она отскочила, но копытами ощутимо двинула мне в грудак. Сипло заржав, я на какой-то момент потерял ориентацию в пространстве, но заметив гнедую поднялся на свечу, обрушившись на нее всем весом и пригибая к земле. Я был массивнее и сильнее, а для надежности еще вцепился в ее шею. Краем уха я слышал какие-то крики, и мельком увидел людей, что бежали к левадам. Надо-же, нас заметили.
Но отступать даже из-за них я не собирался. Я старался зацепить кобылу и ногами  и зубами и всем, чем можно. Но зубы предательски соскользнули с ее холки и я отпрыгнул в стороны, судорожно пытаясь отдышаться. Пригнув голову к земле я загоготал, широко раздувая ноздри и снова ринулся на нее, в последний момент извернувшись боком и толкнув в бурый от пота грудак. А в следующий момент что-то со свистом рассекло воздух и обожгло меня по крупу. Я не помня себя ринулся на обидчика и тут-же на мне повисли трое мужчин.
- Разгоняй их, вяжи и в конюшню. Давай давай! Какой идиот кобыла с жеребцом вместе выпустил.
Конюха орали, но я чувствовал лишь боль и тяжесть - двое повисли по обеим сторонам недоуздка, а один уже цеплял карабин. Еще трое вертелись вокруг кобылы. Я завизжал и взвился на свечу, протащив за собой мужчин, но их было трое и они гнули мою голову к земле. А когда у тебя морда к траве прижата мало что можно сделать. Я слышал крики и ржание кобылы и злорадно раздувал ноздри. А потом меня потащили к конюшне. Я упирался, но все-же вынужден был идти.
- Мы еще встретимся. Это не конец.
Гоготал я, пытаясь перекричать людей и надеясь, что гнедая услышит мои слова.

+1

10

Кобыла отчаянно сопротивлялась, но куда ей было тягаться с превосходящим по силам соперником? В конце концов кобыла просто напросто обмякла, якобы признавая свое поражение. Однако атаки продолжались, и Локи требовалось немало усилий, чтобы вытерпеть это все до того, как люди подойдут ближе. Теперь в их глазах она была несчастной жертвой, которую срочно нужно было спасать.
Более не чувствуя на себе зубы врага кобыла ринулась в сторону, но вороной быстро ее настиг, успев нанести еще один удар, но вот и люди. Один из них замахнулся, нанеся удар по черному боку, еще несколько повисли на нем, а кобыла захромала в сторону, крича от боли и косо глядя на врага, который рвался в бой.
В ее сторону побежали трое, но поскольку сопротивления она не оказывала, то и больно ей никто не делал. Лишь постарались поскорее увести от жеребца подальше.
- Бедняга - один из троих погладил ее по морде. Пришлось терпеть, если она хотела создать нужный образ. Она пугливо шарахалась в сторону, нервно нюхала воздух и косилась на вороного, которого уже вывдили из левады.
- Мы еще встретимся. Это не конец, - услышала она, но промолчала, лишь вновь с наигранной пугливостью повела ушами, заслышав его голос. Уловка удалась. Конюхи куда более мягко, нежели жеребца, повели ее  выходу из левады, когда вороной скрылся с поля зрения. Всхранув, Грешница двинулась за человеком, прихрамывая на левую ногу.
- Идиоты...

+1


Вы здесь » The Pallada Stars College » Свободный выгул » Левада для жеребцов