Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Свободный выгул » Одиночная левада


Одиночная левада

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/vBAj9.png
Небольшая левада для одной-двух лошадей. Обычно сюда приводят слишком драчливых и нервных лошадей. Но эта левада пользуется популярностью так же у больных, травмированных и выздоравливающих лошадей, которым нужен покой.

0

2

Когда конюх с утра пришел в мой денник второй раз, я просто не поверила своему счастью. С соревнований прошло уже пять дней, мой берейтор не появлялся, и меня не выводили гулять. И кормили как всегда мало, оттого я чувствовала себя совсем слабой и разбитой. Мне оставалось лишь с тоской наблюдать за тем, как другие лошади выходят на прогулку, чтобы погреться под уже уходящим осенним солнцем. Мужчина пристегнул чомбур и вывел меня в проход. От переизбытка чувств, я постоянно тыкалась в него носом и ласково пыталась трепать волосы, но он лишь отмахивался. Ну и ладно главное, что я наконец-то иду гулять. Выйдя на улицу, я заржала, приветствуя всех, кто был поблизости. Мне откликнулся знакомый вороной, с которым мы встречались каждый раз на занятиях. Мужчина торопился и дергал чомбур, а мне оставалось лишь поспевать за ним. К моему удивлению, он повел меня дальше от той левады, где гуляло много лошадей. Я непонимающе переводила взгляд с мужчины на ворота и обратно. Куда он ведет меня?
Вскоре я получила ответ на этот вопрос. В тени уже увядающим яблонь приютилась небольшая, но очень уютная левада. Под сенью дерева грудились яблоки - некоторые уже начинали гнить, но те что наверху, были еще очень ничего. Я волновалась и засеменила ногами - мне повезло вдвойне. Не только нагуляюсь, но еще и наемся. Конюх распахнул калитку и запустил меня внутрь. Я фыркнула и мотнув головой рысью направилась к дереву. Замерев возле осыпавшихся плодов, я прикрыла глаза и полной грудью вдохнула их запах. Ветер ласково трепал гриву, и приносил с собой соленый запах моря. Трава под ногами пожухла и отзывалась мне лишь тихим шелестом, а я в свою очередь, чувствовала себя невозможно счастливой. Пригнув голову к земле я подхватила первое яблоко и прикрыла глаза от наслаждения. Оно было приторным и очень сочным. Я ела и пряла ушами, прислушиваясь к окружающему миру. И вот ветер донес до меня незнакомый запах. Подняв голову, я вгляделась вдаль и увидела, что в эту леваду ведут еще одну лошадь. Каково-же было мое удивление, когда я увидела, что лошадь мало того, что моей масти, так и глаза у нее тоже голубые. Конюх открыл калитку и запустил жеребца внутрь. Я робко свесила уши и опустив голову отошла на пару шагов назад, с тоской кидая взгляд на яблоки. Я привыкла, что у меня всегда все отбирают. Но здоровье важнее еды. Лучше я уйду сама, чем конь прогонит меня грубой силой.

+1


Вы здесь » The Pallada Stars College » Свободный выгул » Одиночная левада