Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Окружающие территории » Устье реки


Устье реки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/YUd86.png
Река берет свои начала от горных вершин, запорошенных снегом, именно поэтому вода в ней всегда ледяная и кристально - чистая. Берег реки пестрит разноцветной галькой, а течение бывает настолько сильным, что заглушает собой все посторонние звуки. В жаркий летний день нет ничего прекраснее, чем вместе с вашей лошадью окунуться в прохладную воду или вдоволь поплескаться с друзьями, устроив небольшой пикник. Невдалеке от берега растут деревья, в чьей тени всегда можно спрятаться, а под ними всегда сочная и высокая трава.

+1

2

Баро стояла на месте, терпеливо ожидая когда мужчина наконец поднимется и сядет обратно в седло. Она укоризненно смотрела на серую, чуть покачивая головой. Как можно так открыто проявлять неповиновение? Белой это было непонятно. Наконец ее боков коснулся шенкель и она послушно побрела вперед.
Вскоре ветви деревьев сомкнулись над ее головой, принося защиту от жары, а вместе с ней и облегчение. Ноздрей белой коснулся свежий запах воды и она воодушевленно подняла ушки, тихо фыркнув.
Конечно она понимала, что пить ей сейчас нельзя, но хоть ноги то промочить можно?
Она направилась к речке следом за серой кобылой, как вдруг сзади затрещало и рухнуло гнилое дерево - прямо под задние ноги белой. Кобыла взвилась на дыбы, испуганно заржав. Каким бы самообладанием не обладала Баронесс, это было выше ее сил. Рванув вперед она влетела грудью в круп серой, толкнув ту вводу с ощутимой силой, так как была крупнее и массивней. А потом течение подхватило кобылу и вода сомкнулась над ее головой.
Спине стало неожиданно легко, а седло съехало к задним ногам, болтаясь под самым животом. Кобыла судорожно замолотила ногами и выплыла на поверхность, с жадностью глотая воздух. Сопротивляясь течению, она выбралась на землю, отряхнувшись, а следом за ней выползла и серая, с которой седло и вовсе слетело. Баро заметила свою хозяйку, бултыхающуюся в воде и мужчину, что что-то кричал. Она стояла на берегу терпеливо ожидая пока блондинка выберется на берег. Ну или не выберется. Тут уже Баро ничем не могла ей помочь.

0

3

Капа спокойно наслаждалась прохладой бушующей реки, когда ей в круп влетело что-то большое и сильное. Серая подалась вперед и одновременно попыталась отдать козла. Она почти выполнила элемент ВШВЕ с одноименным названием Каприоль, однако плюхнулась пузом в реку и ее моментально понесло течением. Седло сползло к задним ногам, что сковывало ее движения. Стараясь держать голову над водой, кобыла с трудом выбралась на берег. Ноги от изнеможения подкашивались, хотелось лечь на траву и уснуть.
Пока кобыла жадно глотала в воздух, ее сознание более менее пришло в порядок.Ее уши уловили крики. доносящиеся из бурлящей воды. Повернув голову. Капа заметила СВОЕГО человека и ту блондинку.
Сделав шаг вперед, она тут же остановилась. Что делать? Она металась из стороны в сторону, как мечутся собаки за клеткой. Она смотрела вопросительным взглядом на Баро, пытаясь найти в ней ответ, но тут же переключалась на людей. Каприоль бы ни за что не вошла вновь в эту воду, но что-то ее толкало туда. Какое-то непреодолимое чувство помочь говорило в ней. Да нет, не говорила, кричало.
Сорвавшись с места, Каприоль сорвалась в галоп, продвигаясь параллельно берегу, пытаясь перегнать течение. которое уносило людей в сторону водопада.
Когда ей наконец это удалось, она прыгнула в воду совершив такой прыжок, которым даже Баро не могла похвастаться перепрыгивая через то поваленное дерево.
Ее тело вновь обожгла холодная вода, но она моментально к ней привыкла. Сопротивляясь течению, стараясь выбрать свое собственно направление, Капа приблизилась к людям. Девушка потеряла сознание и уже пошла под воду, как Каприоль нырнула и подхватила своей головой, перемещая на спину и шею. Андре она схватила за рукав и потянула их к берегу.
В глазах была паника, становилось больно дышать, а вес плюсом двух человек тянул ее ко дну и направлял туда, вниз, к водопаду.
Более менее нащупав почву под ногами, Каприоль взобралась на берег и рухнула на колени. Она совсем устала. Ее тело било мелкой дрожью от страха и изнеможения.

0

4

Девушка наблюдала за ребячеством серой кобылы и ни о чем не подозревала, когда за спиной рухнуло дерево. От неожиданности Стеф немного растерялась и чуть не слетела с Баро, когда та понесла вперед. Лучше бы слетела, не так плачевно бы все окончилось.
Очутившись в холодной воде, Стеф попыталась схватить за лошадь, но та уже была на пол пути к берегу, а молодых людей уносило течением. Стефани пыталась уловить каждую возможность, чтобы захватить еще хоть немного воздуха, когда очередная волна полностью накрыла ее с головой. Не было больше сил бороться с рекой. Паника окончательно одолела девушку, к тому же она наглоталась воду. последнее, что она помнила, это Капа, которая по непонятной причине вновь нырнула в воду.

0

5

Андре не успел ничего понять, как уже полетел в воду. Он пытался выбраться на ощуп, так как лошади подняли со дна писок и что-то увидеть было невозможно. Осеннее течение реки было очень сильным и его сносило в сторону да так, что он просто кувыркался в воде. И вот когда он уже начал терять сознание, его голова наконец-то всплыла над водой. Он мельком увидел белую Баро, что уже стояла на земле и Капу, что выбралась ей вслед. Слава Богу хоть лошади целы. Он стал озираться в воде борясь с течением и пытаясь найти Стеф. Но ее нигде не было. И вот он заметил белую копну волос мелькнувшую в мутной воде и тут-же ринулся за ними. Но течение было слишком сильным и он никак не мог ухватить девушку. Липкий страх стал подниматься в его душе и мужчина бросал все силы. Еще секунда и его пальцы сомкнулись на ее волосах. И вот откуда не возьмись появилась Каприоль. Она подхватила девушку на спину, а его схватила за рукав и он приобнял ее за шею.
- Давай девочка, ты сможешь....сможешь.
Наконец пара сильных толчков и кобыла вытянула их на берег, тут-же упав на колени. Андре только успел благодарно хлопнуть ее по шее и тут-же склонился над потерявшей сознание девушкой. Он надавил ей на грудь и тут-же вдохнул воздух в ее легкие. А затем снова и снова, надеясь что она придет в себя.

0

6

Стефани пробыла в беспамятстве еще неопределенное время, пока легкие чуть не разорвались от давления.
Резкий поток воздуха, поступивший в легкие девушки, вытеснил воду. Закашлявшись, Стефани перевернулась на живот, выплевывая остатки воды. Горло раздирала боль, голова ныла, а перед глазами мелькали черные пятна. С жадностью хватая воздух, девушка старалась прокаливаться. Тело пришло в себя, но разум еще несколько минут был в бес сознании.
Наконец, начав разбирать более менее происходящее вокруг, Стефани вновь перевернулась на спину.
Неподалеку стояла дрожащая серая кобыла, над  Стеф завис Андре. Баро?
- А где Баро? - охрипшим голосом прошипела Стефани.
Она еще не в полной мере осознала, что только что произошло. Девушка начала замерзать. Мокрая одежда прилипла к телу, а холодный ветер обдувал ее. Кожа покрылась мелкой рябью и девушку бросило в дрожь.
Рядом по прежнему находился Андре, не менее мокрый и, видимо, не менее замерзший, но не подавающий вида. Стефани приподнялась. Лица их находились рядом так, что девушка чувствовала горячее дыхание парня. девушка посмотрела на его губы, плавно переводя взгляд на его глаза. Такие темные, но блестящие.
- Спасибо тебе, - тихо, почти шепотом сказала девушка. Ее глаза вновь опустились на его губы. Дико хотелось его поцеловать. Стеф было дико такое чувство. которое она испытывала в данный момент. Сердце колотилось, разгоняя кровь по жилам. теперь ей уже не было холодно. Тело ее горело. Нет, горело не от страсти или желания. Неизвестно, что испытывала сейчас Стеф, для нее это было в диковинку. Видимо правду говорят, что герои действительно вызывают больше любви у девушек. нежели обычные парни.

0

7

Андре раз за разом вдыхал воздух в легкие блондинки, внутренне содрогаясь от мысли, что уже слишком поздно. Ее сердце почти не билось. Она сейчас была такая маленькая и хрупкая в его руках, что хотелось выйти на бой с самом Богом, коли тот посмел ее призвать к себе. Мулат еще раз коснулся губ девушки своими  и наконец она закашлялась, открыв глаза и резко перевернувшись на живот.
Андре терпеливо ждал, пока вся вода покинет легкие девушки и когда она снова перевернулась, заботливо подхватил ее за плечи.
- Без поцелуя принца, красавица не очнется ведь так?
Он ласково улыбнулся девушке, отводя мокрые пряди волос с ее лица. Услышав тихий вопрос, он усмехнулся. Может кобыла нравилась Стеф все-таки не только, как машина для спорта? Чтож, время покажет. А пока он мягко заставил девушку вновь откинуться на его руки.
- В порядке твоя лошадка, самая первая на берег выбралась даже обсохнуть успела.
Усмехнулся брюнет. Для него до сих пор было странно, что Баронесс осталась стоять на земле, а Каприоль спасла не только его, а еще и Стефани. Девушка замерзла и нужно было срочно возвращаться на конюшню. Как-бы и они и лошади не простудились. Он собрался было поднять девушку на ноги, как встретится с ней глазами. И на секунду замер. Она переводила взгляд с его глаз на губы, и повинуясь внезапному порыву Андре наклонился к ней, почти накрыв ее губы своими, но вв последнийй момент отпрянул. Не сейчас. И не так. Он не будет пользоваться ситуацией. Стефани, как и Капа это дикая птичка. И ту нельзя приручать грубыми методами. Только добротой, теплом и благородством. Он поднялся на ноги, и осторожно взял Стефани на руки, будто она ничего и не весила.
- Благодари не меня, а мою "беспородную клячу" как ты ее назвала когда-то. Это она спасла тебя.
Интересно, заставят ли эти слова задуматься девушку о своем поведении? Он поднес Стефани к ее белой, невозмутимо стоявшей на месте кобыле и посадил на ее спину,, вложив в руки повод. А сам пошел к своей серой. Подойдя к Капе, он осторожно снял с морды той порванную уздечку. Надеясь на понимание и какое-то подобие привязанности кобылы, он тихо сказал той, чтобы никто не слышал.
- Пошли домой девочка. Ты молодец сегодня и я не знаю, как тебя отблагодарить. Хотя нет - знаю, но пока оставлю это в секрете. А сейчас тебя надо высушить и растереть, чтобы ты не заболела. Я доверяю тебе. Не подведи.
С этими словами он вернулся к белой кобыле и взял ее под уздцы - на всякий случай. Стефани сейчас врядли могла ей полноценно управлять. Не говоря больше не слова мужчина двинулся к дому, ведя за собой белоснежную.

0

8

Казалось, что все силы окончательно покинули девушку, когда Андре подхватил ее за плечи. Весь мир в голове, да и вокруг Стефани перевернулся. Как-будто перед Андре был совсем иной человек, нежели час назад. Возможно, это все из-за происшествия, из-за слабости и усталости и только на время. Но сейчас никто ничего не узнает. Даже сама Стеф.
Губы его были совсем близки. Девушка прикрыла глаза в ожидании поцелуя. Дыхание замерло, а в коленках появилась легкая дрожь, которая возникает при самом первом поцелуе в жизни. Но ничего не случилось. Андре отпрянул от нее и тут же подхватила на руки.
Скрестив руки на шее парня, блондинка положила голову ему на плечо. Вот за что она любила дорогой парфюм. Запах не испаряется и не смывается просто так. Даже сейчас, казалось бы, после такого купания он должен был испариться, но девушка четко чувствовала запах Эгоиста...
Вскоре они дошли до Баро, и Андре аккуратно посадил девушку на спину серой. Стефани запустила пальцы в белую гриву и слегка сжала их, чтобы хоть как то удержаться. Тело ее ослабло. Хотелось спать, да и ветер, казалось. продувал на сквозь, от чего девушку снова начало трясти. Пока Андре вел кобылу под уздцы, Стефани по возможности окинула взглядом кобылу, проверив ее на наличие ран или хромоты.
- А ты не такой, каким пытался себя показать, - произнесла Стеф, переведя свой взгляд на парня.

+1

9

Слабость немного спала, и я смогла подняться на ноги. Я с интересом смотрела через плечо Андре, пытаясь понять, все ли в порядке с девушкой. Да да, вы не ослышались, мне действительно было интересно, что с этим человеком. Разум помутнился. По-крайней мере мне так казалось, ведь у меня возникли какие то непонятные чувства по отношению к людям. Чувства, которые возникли у меня впервые. я даже не знала, что с ними делать и как себя вести.
Наконец-то девушка пришла в себя. прижав уши я немного отпрянула и отступилась назад. Мне была страшно. Теперь страшно не от приближения ко мне двуногих, а от чувств, которые я начала к ним испытывать. Кажется, эти чувства называют привязанностью. Но сколько живых существ сгубила эта самая привязанность? Почему нельзя жить самим по себе?
Вода капала с моих боков, грива прилипла к шее. Холодный ветер окутывал мои бока. заставляя напрягаться от неприятного ощущения. Холодно. Неприятная дрожь пробила все тело, от которой сводило даже внутренности.
Наконец люди встали. Я попятилась назад, боясь, что они подойдут ко мне. Я теперь не знала, чего боюсь больше. Людей или же саму себя? Пройдя мимо, они дошли до второй кобылы, которая уже даже обсохнуть успела.
Я же стояла одна. Седло давно уже унесло течением, точно так же, как и уздечку. Никто меня не держал, да и погнаться за мной наврятли смогли бы. Вот он мой шанс, которого я ждала с самого первого дня, как меня поймали люди. Переминаясь с ноги на ногу. я не могла решиться. Во мне боролись чувства, желания, эмоции...
Боже, кто бы мог помочь мне разобраться со всем этим?
- Помоги мне, - истошно заржала я, уставившись вслед Андре. Неуверенно сделав шаг в его сторону, я вновь остановилась. Тут скорее я уже сама с собой начала бороться. Что-то мне мешало пойти вслед за ними, а что-то другое - пуститься прочь. К воле, свободе. В родной лес, к родным полям...
Встряхнув головой, я сделала еще один неуверенный шаг в сторону людей. Два шага в сторону двуногих и ни одного в сторону свободы... Вот и все решение.
Неуверенно, дрожа от страха и холода, я медленно пошла вслед той троице. Обратно в конюшню, обратно за решетку...

+1

10

Мы с вороным неспешно шлепали по гравию прогулочных дорожек, что со временем открывали доступ к тропе в горы. Солнце припекало спины, конь довольно щурился, а я мурлыкала себе под нос какую-то песенку. Кто бы и что не говорил мне, а лучшие минуты жизни всегда проходят на конюшне. Сейчас я была абсолютно счастлива. Рядом со мной шагал прекрасный жеребец, стояла замечательная погода, впереди меня ждали долгие и упорные тренировки, веселая жизнь в общежитии, друзья и многое-многое другое. Иногда мы видели вдалеке других лошадей - гуляющих в леваде, или же рядом со своими всадниками. Несомненно - Паллада - самое прекрасное место, что я когда либо видела. Многовековые деревья, будто стражи окружали Авалон со всех сторон. Главная конюшня была усовершенствованной, новой, но вот частная манила меня необыкновенно. Построенная много веков до нас, отреставрированная - с каменными лепнинами на стенах, в тени шепчущих сосен. Я вздохнула и посмотрела на Ротора.
Надеюсь, когда-нибудь и я заведу в это чудесное место своего собственного коня.
Наконец, прогулочные дорожки сменились горной насыпной дорогой и мы стали пробираться вверх, узкими тропами. Лес сомкнулся над нашими головами, погружая в свою собственную, волшебную атмосферу. Сквозь кроны деревьев приглушенный листвой, проникал золотистый солнечный свет, в ветвях что-тог пели птицы, общаясь между собой. Под ногами трещали веточки и шуршала трава. В воздухе, плотно висел запах полыни, жимолости и березового сока. Я улыбалась и шла вперед, то и дело поглаживая атласную шею коня.
- Как ты думаешь, Ротор - а в этом древнем, Шотландском лесу и правда живут нимфы, эльфы и феи?
Я снова усмехнулась. Для меня разговоры с лошадью никогда не были глупостью. Я была уверена - они понимают гораздо больше, чем многие люди.
- На самом деле Шотландия - удивительная страна. Ты знаешь сколько легенд было у древних кельтов? Про фейри - которые умели разговаривать с волшебными созданиями, и люди обращались к ним за помощью. Про Кельпи, что обитают на болотах, заманивая непутевых путников своим ржанием. Про драконов и единорогов, про сизокрылых пегасов и многое-многое другое.
Разговаривая с вороным я и не заметила, как послышался шум реки и в итоге мы вышли к самомы берегу, покрытому травой. К самой глади воды спускались стройные Ивы, касаясь листьями прозрачной пелены реки. Сейчас вода была спокойной. В высокой траве стрекотали кузнечики, жужжали стрекозы и шмели. Я потянулась к морде вороного и сняла с него недоуздок, чтобы тот будучи после купания мокрым, не натирал лошади. Почему-то я чувствовала, что Ротор никуда не убежит. Потрепав коня по холке, я отошла к воде и позвала его за собой.
- Ну что, пойдем купаться?

+1


Вы здесь » The Pallada Stars College » Окружающие территории » Устье реки