Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поля

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.uploads.ru/T2fDO.png
Нигде в наших краях вы не найдете более прекрасного места, чем поля. Только здесь небо и земля встречаются вместе на горизонте, только здесь колосья пшеницы, мягко хлещут бока вашей лошади, а ветер треплет гриву. Только здесь можно почувствовать себя крохотной песчинкой, в этом золотистом мареве и только здесь, можно познать абсолютную свободу. Конь птицей летит под вами к горизонту и кажется что еще один момент и он расправит крылья, но зачем вам небо - ведь здесь, вы и ваша лошадь короли на земле.

0

2

Наконец-то Андре соизволил собраться и выйти вместе со своей кобылой. Стефани была холодной и серьезной, пока ... Пока не начала смеяться, держась за живот. Андре весь такой серьезный и пафосный не успел сесть на СВОЮ кобылу, как тут же начал показывать мастер класс корриды.
- Замечательная лошадь у тебя. Мало того что непонятные крови в ней, так еще и одаренная какая! - усмехнулась Стеф.
Когда же Каприоль закончила "разминаться", Стефани с легкостью направила Баро вслед за этой парой.
Повод девушка не сдерживала, потому что прекрасно знала, что ее кобыла на ражон не полезет. Да и она гораздо выше того, чтобы что-то пытаться доказать какой-то простушке низкого происхождения.
Вдоволь отшагав лошадей, молодые люди перешли на легкую рысь. Стефани с легкостью облегчалась на кобыле, наблюдая за тем, как Андре с Капой проходят какую-то только им видимую тропу препятствий.
- Бывает же такое, - про себя усмехнулась Стеф, похвально похлопав Баронесс по шее.
Выехав на более широкую тропу, Стефани встала на ровне с Андре.
- Веселая кобылка то, - в очередной раз усмехнулась девушка.
- Может кто быстрее? - ответил Андре.
Соревнования Баро и этой клячи. Пф. Ну да ладно. Все-равно Баронесс нужно размять.
- Давай, - Стефани игриво приняла предложение, останавливая лошадь на одной невидимой линии с Капой.
Усевшись по-удобнее в седле и крепче сжав повод, Стефани по команде выслала Баронесс в галоп. Она ее не подгоняла, потому что знала, что белая и без нее знает, что нужно делать. С каждым ускорением становилось все тяжелее сидеть в седле и Стефани встала в полевую стойку, похлопывая Баро по шее.
- Молодец девочка.

0

3

Наконец вдоволь наскакавшись, Капа вновь замерла на месте. Ее грудь раздувалась от большого количества воздуха, который она заглатывала, а глаз по прежнему следили за движениями, окружающих ее существ.
Натяжение повода и толчок по бокам. Да что же это такое то? Дернув головой в противоположную сторону, Капа вновь заупрямилась. Немного мучений со стороны Андре и Каприоль пошла в заданном направлении.
Ну не нравилось ей, когда ею управляют, поэтому она всячески старалась снести мужчину об удачно подворачивающиеся деревья.
Еще один шенкель, а значит можно ускориться. Каприоль скачком сорвалась в галоп. Но незамедлительно подоспевшая боль от натянутого трензеля заставила ее подчиниться Андре и спокойно перейти на рысь. Попытки снять с себя двуногого не прекратились. Капа по-прежнему виляла из стороны в сторону, пытаясь сделать все возможное, чтобы избавиться от него.
Остановка. А вот и Баро рядом. Каприоль вновь недоверчиво прижала уши. Но тут же шенкель и расслабленный повод. Каприоль. не мешкая сорвалась в голоп. Моментально набираясь скорость, она растягивалась словно струна над землей, лишь на миг касаясь ее ногами, лишь только чтобы оттолкнуться. Капа вытянула шею, прижала уши, разрезая воздух своей мордой. будто стрелой.

0

4

Баронесс спокойно шагала под хозяйкой, наслаждаясь расслабленным поводом и стараясь держаться в отдалении от этой сумасшедшей. Теплое осеннее солнце грело спину и белая шла совершенно расслабленно, вдыхая запахи увядающей травы и готовящегося к спячке леса. Скоро придет зима и ее яблоки со шкуры совсем исчезнут, сделав ее белой, словно снег. Это будет ее первая зима с новой хозяйкой. Интересно - а зимы в Шотландии такие-же теплые, как в Канаде?
Хотя, на крайний случай ее хозяйка наверняка накупила кучу теплых попон. Кобыла краем глаза наблюдала за выкрутасами серой дикарки и только диву давалась. Ей было совсем непонятно, как лошадь может так себя вести. Интересно, почему она воспринимала человека как врага? Ведь тот был ласков и терпелив по отношению к ней. Там, где родилась Баро таких как эта серая сразу списывали со счетов и отправляли в места не столь отдаленные. Тихо всхрапнув, она послушно перешла на легкую рысь, плавно двигаясь по пружинившей земле.
Баро немного удивилась, когда хозяйка остановила ее и поставила наравне с серой. Белая недоуменно пряла ушами. Что еще взбрело этим людям в голову? Но неподчинение было ей чуждо, а потому она послушно стартовала легким галопом, постепенно набирая темп. Вскоре в ушах зашумело, а ноги налились приятной тяжестью. Какова-же была ее досада, когда серая с легкостью вырвалась вперед исчезая за поворотом. Баро напряглась, стараясь догнать ее, но получалось плохо. Ее тело было приспособлено для мощных прыжков, а не для скорости. Она миновала поворот, и с недоумением заметила, что серая кобыла стоит возле высокого бревна, зацепившись за него уздечкой и пытаясь освободится. Она с легкостью подошла к препятствию, рассчитывая силу необходимого толчка и уже в следующий момент перемахнула поваленное дерево, а после чего остановилась, глядя на мужчину, что поднимался с земли и отплевывался.
Она тихо засмеялась, пригнув голову к земле.

0

5

Андре с легкостью сдерживал напор своей лошади, с обезоруживающей улыбкой глядя на свою спутницу. Он даже сделал вид,, что не заметил сарказма в ее словах.
- О, я рад что ты тоже заметила ее великолепные умственные способности. Сам до сих пор поражаюсь.
Лошади продолжали мирно шагать по лесной тропинке, а когда повернули на широкую просеку полей, то пошли рысцой. Ну точнее Баронесс пошла рысцой, а Капа пошла галопом. Правда мулат быстро заставил ее сбавить темп. И теперь Каприоль занималась своим любимым делом - Андреубиваниемназемлевалянием. В принципе мужчина уже привык, но порой ему хотелось просто насладится поездкой верхом, не ожидая от лошади очередной подляны. Но из-за занятости Капой и ее воспитанием он не мог выкроить время для того, чтобы взяться за еще одну лошадь.
Каприоль старательно пыталась убить его обо все деревья поблизости, но зато это забавляло Стеф. Во всем есть свои плюсы. Парень предложил девушке соревнование и та с радостью согласилась. Он отдал кобыле повод и даже глазом моргнуть не успел, как она понеслась вперед, оставляя белую далеко позади.
- Вот тебе Стеф. Моя крошка не лыком шита.
Оглядываясь назад, он не заметил, как почти сразу за поворотом выросло огромное поваленное дерево. Когда он посмотрел вперед было слишком поздно поворачивать Капу, и сгруппировавшись брюнет полетел вперед, когда его лошадь резко затормозила. Глухой удар об землю на мгновение выбил весь воздух из его легких и он хватал его ртом, как рыба. Наконец совладав со своим тело он поднялся на ноги, оттряхивая рубашку. Подойдя к своей лошади он начал внимательно осматривать ее ноги - не убилась-ли. Счастье еще, что она уздечкой зацепилась, иначе ищи ее потом и свищи.

0

6

Андре с Капой со стремительной скорость уносились вперед. Стефани даже не думала подгонять кобылу. В конце концов, она конкурная лошадь, а не скаковая. А вот у этой Каприоли черти одни в голове. поэтому не удивительно, что она поскакала вперед, лишь почувствовала расслабление повода.
пара быстро скрылась за поворотом, но и Баро не давала сбоя. плавно войдя в поворот, Стефани наблюдала занимательную картину. Каприоль - которая изо всех сил пыталась выбраться из деревянных оков, и макушка Андре, скрывшаяся за этим самым деревом. С легкостью преодолев препятствие, Стефани остановила кобылу и погладила по плечу.
- Это был изумительный прыжок, - съязвила Стеф. - Может ты не будешь мучить бедную лошадь, а сам прыгать будешь? У тебя очень хорошо получается, - с лица Стефани не сходила улыбка.
Дождавшись, когда же Андре вновь залезет на свою проказницу, Стефани, развернула Баро и направилась в сторону речки.
- Я думаю на сегодня хватит с тебя соревнований, - сказала девушка, когда Андре наконец-то ее догнал.

0

7

Серая неслась на всех парах. Только на бегу она могла почувствовать себя поистине свободной. В таком состоянии ей никто не помешает. Даже если Андре приспичит сейчас ее остановить, она ни за что его не послушает. Пусть хоть губы в кровь ей порвет.
Почти ничего не помешает. Войдя в резкий поворот, Каприоль резко затормозила, прорывая почву копытами. Ну не собиралась она сегодня прыгать. Бегать да. а вот прыгать - извольте. Тем более это дерево возникло неожиданно. Страшно же!
Почувствовав резкое облегчение, а за миг позже увидев прекрасный полет Андре перед собой, Каприоль уж было собралась дальше бежать, но на этот раз одна. Но не тут то было. Эти дурацкие уздечки приносят дикий дискомфорт, даже в данной ситуации. Зацепившись поводом за дерево, Каприоль всячески пыталась вырваться. Но не получилось. Да и Андре уже поднялся на ноги. Он вновь сел верхом и Капа, немного побунтовав, пошла вслед белой кобылы.
Вскоре они дошли до шумной реки. Плеск волн и запах свежести манили кобылу. Это ей напоминала о прежних днях, когда она могла идти, куда глаза глядят. Делать, что душе захочется.
Вытянув шею, тем самым отбирая у Андре повод, капа медленно подошла к бурлящей воде. Получив по носу приливом волн, Каприоль встрепенулась и начала бить копытом по воде, заходя все дальше и дальше.

Отредактировано Каприоль (2014-08-09 17:45:40)

0

8

Я полной грудью вдохнул жаркий, летний воздух, перед тем, как послать кобылу шенкелем вперед, сворачивая к прогулочным дорожкам. Капа была очень удобная, с мягким ходом и высоким ростом. Я легонько перебирал руками пряди серой гривы, почти не трогая рукой повод. Я в принципе не любил зря дергать рот лошади, считая это издевательством. Тем-более, что Капа на удивление вела себя спокойно. Я не подгонял кобылку, предоставляя ей возможность идти прогулочным шагом и осматривать окрестности. Я с гордостью осматривал свою малышку. Ведь если честно признаться, таких лошадей я у нас не видел. Высокая, по сравнению с большинством наших итальянских кобыл, мускулистая, как жеребец, с сухими ногами и большой точеной головой. А еще у нее была высокая холка и прямая, широкая спина, что меня несказанно радовало. Приятно постукивали копыта кобылы, прекрасно вписываясь в звуки летней природы.
Мы миновали прогулочные дорожки и я послал лошадь легкой рысью, надеясь, что она не вытворит ерунды. Я легонько похлопал кобылу по шее, чуть сокращая повод, чтобы серая особо не разгонялась. Конечно было понятно, что она застоялась без работы, но это не значило, что нужно сайгачить на ней сломя голову.
- Ай браво, девочка. Хорошая лошадь.
Подбадривал я кобылу голосом. Я всегда любил разговаривать с лошадьми. Как говорил мой первый тренер - доброе слово, оно и скотинке приятно. Тем более мне казалось, что разговаривая со своей лошадью я устанавливаю более доверительные отношения, принимая копытного друга, как равного себе. Деревья мелькали перед глазами и я только успевал задавать нужное направление шенкелем, чтобы ненароком не свернуть в горы. Сейчас там слишком много всадников с лошадьми, а я не знал, как отреагирует Капа на своих собратьев, и не решит-ли разнести меня по всем окрестным дорогам. Потому мы поднимались по редеющей лесной тропинке к полям. Там было много места и можно было без опаски пустить кобылку галопом. Наконец мы миновали лесные заросли и вышли на открытую местность. Я на минуту даже забыл как дышать - настолько тут было красиво. Блики солнца отражались от поверхности росы на колосьях пшеницы, превращаясь в тысячи солнечных зайчиков, что забавно перепрыгивали по жухлой траве, которую поднимал ветер. Тот-же ветер шумел в кронах редких деревьев и игрался с пушинками одуванчиков, витающими в воздухе. Полной грудью вдохнув свежий и прохладный запах полей, я поудобнее устроился на спине кобылы и полностью отдал серой повод, чуть тронув бока шенкелем. Мир поплыл вокруг с большой скоростью и я жмурил глаза, спасая их от засвистевшего в ушах ветра.

0

9

Подняв голову и навострив уши, я шла бодрым шагом мимо манежей и левад, где под жарким летним солнцем томились лошади. Все еще не понимая, куда мы направляемся, я покорно выполняла приказы своего наездника. Сама того от себя не ожидая, во мне не было желания разнести его или сбросить. Боюсь признаться, но его сегодняшнее появление немного приподняло мне настроение и скрасило вторую половину дня.
Вскоре, всякого рода ограждения, другие лошади и стены конюшни остались за спиной. Нас окутала тень деревьев. Пение птиц зарождали во мне теплые чувства. Я принюхивалась к запахам и прислушивалась к звукам. Я совершенно забыла о Андре, пока не почувствовала легкий шенкель. Послушно перейдя на бодрую рысь я не отвлеклась от своего занятия. Боже, как же хорошо я себя чувствовала в такой обстановке, а не среди искусственного грунта, кучи непонятных мне бревен. Я старалась не думать о том, как проходят мои будничные тренировки. сейчас я находилась в своей атмосфере и старалась пропитаться ей каждой клеточкой своего тела. Я уже смирилась с тем, что никогда не стану вновь свободной. Теперь, мне остается только благодарить человека, который дарит мне такие минутки радости. Ненавидеть мне его больше не за что. Да, он бы мог мне подарить эту самую свободу, но не сделал этого. Возможно, у него на это есть свои причины, о которых я пока даже думать не хочу.
Вдалеке, где заканчивались густые ветви деревьев показалось ярко голубое небо без единого облачка.
Наконец, деревья остались позади и тут я резко остановилась. Мои глаза распахнулись еще больше. Раздув ноздри, я громко выпустила воздух. Сердце забило в два раза быстрее и дыхание участилось. Поле - это то место, где у тебя нет никаких ограничений. Где ты может забыть обо всех и обо всем. Где ты можешь полостью отдать себя бегу и порыву чувств.
Из ступора меня вновь вывел легкий шенкель. С места рванув в галоп я стремительно набирала скорость. Мое тело вытягивалось в тонкую струну над землей. Я мысленно поблагодарила Андре за отсутствие седла. Благодаря этому, я практически не чувствовала, что на мне кто то есть. Я практически была свободна.
Я подставила свою морду навстречу ветру, закрыв глаза и прижав уши. В моей памяти мгновенно стали пролистываться картинки моей прошлой жизни.
Не знаю, сколько я бежала. Ноги стали наливаться свинцом. На мокрые бока падала пена с губ. Но я не хотела останавливаться. Я хотела бежать еще и еще. Бесконечно. Но, вы, я не могла. Моим легким стало не хватать воздуха и в груди что-то закололо. Не желая того, я медленно стала сбрасывать скорость и перешла на рысь, а потом на шаг.
Я часто дышала. Горло першило и я пыталась откашляться, но становилось только хуже. Опустив голову, я спокойно шагала и пыталась отдышаться. Голова немного кружилась. Но, не смотря на свое состояния, я была счастлива. Я радовалась малейшей возможности соприкоснуться со своим прошлым. Малейшей возможности вспомнить на деле, что такое свобода.
Постепенно мое дыхание нормализовалось. Ноги немного отошли. Я вновь стала возвращаться к реальности.
Покосившись на растрепанного человека, я закрыла глаза. "Спасибо", мысленно произнесла я. Вот так, в один миг ты можешь стать благодарной человеку, которого совсем недавно готова была сравнять с землей. Просто благодарной за понимание. За то, что он не водит меня скрученную по манежу, за то, что он дал мне возможность побыть с самой собой наедине. За то, что он не мешал мне. За то, что он не сломал меня, а дал возможность стать еще сильнее, чем прежде.

0