Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Окружающие территории » Побережье


Побережье

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s3.uploads.ru/AX2hw.png
Что может быть прекраснее моря? Величественнее, чем гребни пенистых морских волн, громче, чем шум прибоя или красочнее небесно - голубых волн? Каменистое морское побережье всегда встретит вас запахом соли и свежести, ветром и брызгами в лицо и криками чаек на горизонте. Волны иногда просто сносят с ног, а порой море спокойно и ласково, словно кошка. Здесь неописуемая красота, а если забраться на прибрежные скалы, то можно увидеть вдалеке городок, превратившийся в игрушечный макет.

0

2

Кесседи спокойно выводила кобылу из прохода конюшни, как вдруг получила ощутимый и весьма болезненный укус по филейной части. Развернувшись, она строго посмотрела на гнедую
- И зачем ты меня укусила? Я разе тебя обижала?
Она конечно знала, что ее слова абсолютно нет тронут кобылу, но как-то отреагировать было надо. Девушка слегка потянула кордой ее морду к полу, давая понять, что так делать нельзя. Кесс была не из тех, кто поднимает на лошадь руку или хлыст, у нее были другие методы воздействия. Например два дня в деннике, без возможности выйти на улицу. Для молодой лошади это сродни каторге. Но на первый раз девушка решила простить гнедой эту выходку, в конце-концов они впервые увиделись спустя столько лет. Снова ослабив корду, шатенка повела лошадь дальше, сделав вид, что ничего не было. Они вышли на улицу, и Кесседи медленно двинулась по прогулочным дорожкам. Она шла неспеша специально, позволяя кобыле оглядеть и изучить новые места. Конечная точка маршрута была выбрана еще с утра и девушка направлялась именно к ней, постепенно оставляя позади территории конюшни. Вскоре кроны деревьев сомкнулись над головами парочки - они вошли под покров леса, свернув на узкую петляющую тропинку. Здесь сразу стихли все звуки конюшни - остался лишь щебет птиц и шум ветра. Но девушка упрямо шла вперед, давая понять, что их остановка не здесь. Наконец перелесок расступился, и ботинки девушки начали тонуть в мягком песке. Еще чуть-чуть, лишь обогнуть невысокие прибрежные скалы и вот перед гнедой кобылой и девушкой во всем великолепии предстал берег моря. Прохладный ветер прибивал белые барашки волн к песчаному берегу, а они успевали лишь лизнуть песок и снова отправится в море, и так в бесконечном цикле. Где-то в небе горланили чайки, что-то требуя от уходящего в теплые края и покидающего их, южного ветра. Девушка поправила взметнувшиеся вслед за ветром волосы и повернулась к гнедой, слегка коснувшись ладонью ее шеи.
- Я хочу, чтобы ты доверяла мне. Чтобы ты поняла, что я буду другом, а не врагом. И что во мне можно увидеть этого друга.
С этими словами она потянулась к морде Грешницы и отстегнула карабин недоуздка, отойдя на шаг и показав рукой на простор побережья.
- Ты свободна. У нас много времени. Гуляй.
Сама она отошла к большому валуну и уселась на него, наблюдая за поведением кобылы. Кесседи сомневалась, что раньше кто-то отпускал ее гулять вот так - без веревок, давая ей почувствовать себя свободной. Конечно, она знала, что кобыла могла убежать, но лошади воспитанные человеком всегда возвращаются. Они не привыкли выживать в дикой природе. Да и куда тут бежать? Территорию быстро прочешут и вернут беглянку. Шатенка положила на колени свернутую корду. Соленый запах моря ласкал ноздри, а ветер заставлял жмурить глаза, целуя раскрасневшиеся щеки девушки. Кесс любила море. Почему-то только здесь она чувствовала себя абсолютно спокойно и умиротворенно.

+1

3

- И зачем ты меня укусила? Я разе тебя обижала?
- Надо так. - ответила кобыла, дернув головой. Кому нравится, когда ее голову дергают?
Но на этом все закончилось, мирно себя вели и девушка, и кобыла. Она тихо и спокойно шла рядом, ведь выпендриваться больше не перед кем - Песик остался позади, запертый в деннике. Вот неудачник...
Между тем пейзаж постепенно менялся. Конюшня, которую Грешница глядела как следует, сменилась лесом. Последнее, кстати, гнедой не очень нравилось. Логично, ведь здесь нет места, чтобы разогнаться как следует. Ветки, животные, птицы, шум... Кобыла не могла дождаться конца этой пытки
- Фу. Пойдем отсюда.
Но пейзаж сменился вновь прежде, чем кобыла начала активное сопротивление под названием "вернуться обратно". Деревья расступились, воздух стал соленым, и перед парой оказался пляж.
Кобыла смутилась. Зачем они здесь? Свой вопрос Локи поспешила задать вслух. Идти туда не хотелось, но разве можно показать свой страх? Вот еще. Кто она ткая? Грешница. Чистокровная английская кобыла. Сильная и царственная личность. Не подобает ей бежать от воды как какой-то грязнокровной кляче.
- Ты свободна. У нас много времени. Гуляй.
Ворвались слова в сознание.
- Что? - переспросила она, посмотрев на девушку. Но та уже шла в сторону... с веревкой. Тут кобыла потерялась окончательно. Это же не пастбище. Так зачем она ее отпустила? Все еще пытаясь понять, что здесь происходит, Локи пошла за девушкой следом.

0

4

Кесседи только собиралась выудить из рюкзака телефон и включить музыку, как увидела, что кобыла следует за ней. Шатенка склонила голову на бок, наблюдая за действиями лошади. Легкая улыбка заиграла на губах. Видимо, раньше Локи (и почему в сознании девушки появилось такое сокращение?) действительно не отпускали гулять вот так. Без привязи. Но теперь ее ждет совсем другая жизнь. Кесседи давала свои лошадям столько свободы, сколько могла. Хит и вовсе ходил за ней по территориям центра без каких-либо веревок. И ездила она на нем бывает без них. И даже без недоуздка.
Конечно, до такой степени доверия Грешнице и Кесседи еще шагать и шагать. Но девушка считала, что ничего невозможного не бывает. Она сможет показать лошади, что союз может быть приятным и плодотворным. Гнедая все-еще стояла рядом и Кесседи поднялась на ноги. Она положила руку на шею кобылы, заглядывая в глаза. Смотрелось это забавно, так как Кесс была маленького роста и стояла слегка задрав голову.
- Ну что ты девочка. Иди гуляй. Или тебе море не нравится? Тут побегать можно.
Она осторожно взяла кобылу за недоуздок и немного отвела в сторонку, а затем отпустила. Отойдя на пару шагов, шатенка хлопнула в ладоши, побуждая кобылу двигаться, а не стоять на месте. Если-бы было теплее, то девушка попробовала-бы искупать лошадь, но к сожалению лето уже закончилось. В следующем году, возможно.

0

5

Кобыла вскинула голову, глядя сверху вниз на приближающуюся девушку. Нельзя ей показывать, что она смущена. Кобыла грозно всхрипнула, даже топнула ногой, но пошла следом за двуногой послушно. Шли недолго. Вновь остановка, вновь она отходит. Разворачивается, хлопает в ладоши. Напугать хочет?
- Как знаешь. Потом сама ищи, - холодно проговорила она, резко разворачиваясь и срываясь с места в карьер, поднимая тучи песка вверх, что торопливо оседал обратно.
А кобыла и не думала останавливаться. Она лишь ускорилась, косо глядя назад за реакцией человека. Но та лишь вновь села, даже не глядя на нее. Отсутствие реакции кобыле не понравилось. Хоть какая-нибудь она должна же быть, а иначе не интересно.
- Ну давай поиграем, - кобыла неожиданно свернула в сторону, удаляясь от побережья на бешеной скорости. Вот уже и воздух перестал быть таким соленым, стихли звуки волн, а кобыла все летела по прибрежному лесу без устали, лишь изредка поглядывая назад, да пытаясь услышать крики страха или возмущения помимо собственного дробного стука копыт. Кажется, его она услышала, потому что разразилась смехом, немного притормозив и закинув голову вниз. Затем она и вовсе остановилась, развернулась туда, откуда прибежала и посмотрела в ту сторону ледяными карими глазами. Какой бы знакомой и в некоторой степени родной эта девочка ей не казалась, она лишь одна из тех сотен людей, ничего не значащих для Локи. Тем более что любимец в ее жизни уже есть, к тому же верный как пес.
- Я никогда не буду для тебя такой. - проговорила она, двинувшись неспешным шагом обратно. Несколько минут ходьбы и кобыла снова на пляже. Не взглянув в сторону девушки Грешница все так же неторопливо подошла к воде, а затем без раздумий зашла в нее по грудь и просто принялась стоять в ней.

+1

6

Я стояла и смотрела на кобылку и гадала - почему она стала такой? Я помнила ее маленьким жеребенком на тоненьких ножках, наивным и добрым. Любящим мир и тянущимся ко всему, до чего можно было дотянуться. Если-бы тогда я забрала ее. Если-бы у меня были деньги, то может оно и иначе вышло.
А сейчас она стоит передо мной - гордая и несгибаемая, будто молодое дерево. И кажется, что ни один ветер не сможет сдвинуть ее с места. А тем-более южный и теплый, такой, как я. Разворачиваюсь и снова иду к камням. К моему удивлению в этот раз она резко срывается с места и убегает. А мне смешно. Я смеюсь, запрокинув голову к облакам. Господи, как смешно это выглядит. От меня убежала лошадь, а мне лишь-бы хохотать. Поднимаю руки и прижимаю ладони к раскрасневшимся щекам, прежде чем сложить их рупопром и закричать:
- Лоооооооооооооооокиииииии
Но не для того, чтобы вернуть. Я кричу, а у самой смешинки на губах блестят. Она была так свободна в этот момент, так прекрасна, что недавно пришедшее мне на ум прозвище просто вырвалось на волю. Я убираю руки от лица и смотрю в ту сторону, где скрылась гнедая. Она вернется. Я интуитивно чувствую, что вернется. А потому лишь пытаюсь собрать воедино растрепавшиеся, густые волосы. Странно я наверное выгляжу - растрепанная и раскрасневшаяся, но такая счастливая. А вот и лошадка возвращается. Я пытаюсь понять ее, но у меня не получается. Пытаюсь подобрать ключики, но не один пока не подошел. Ну чтож, в крайнем случае у меня есть отмычки. Бросаю куртку и рюкзак на камни, стягиваю кроссовки и штаны, оставшись лишь в футболке и нижнем белье. Захожу в воду по колено и встаю неподалеку от Грешницы, почтительно выдерживая дистанцию. Начинаю легонько бить ногой по воде, поднимая брызги. Вода прохладная, но не ледяная, а значит в теории - еще даже купаться можно. Зачерпываю руками воду и окатываю бока лошади водой, а затем весело смеюсь и отпрыгиваю в сторону. В надежде что она поймет, что это игра, а не нападение и не попытается меня убить.

0

7

Кобыла лишь скосила глаз в сторону маленькой двуногой и недовольно фыркнула. Ей не нравилось, что ее личное пространство нарушают. А уж когда в сторону сухой спины лошади полетели ледяные капли воды и вовсе выдала крысу, после чего развернулась и рысью направилась на берег, не обратив внимания на довольный смех девушки и ее прыжок в сторону. Явное предложение поиграть, но...
- Вот еще.
Оказавшись на берегу кобыла развернулась и отряхнула гриву, вновь свысока поглядев на двуногую. Жеребенок нашелся, блин. Еще чего не хватало. Грешница раздраженно заржала, говоря, что игра поддержана не будет. "Я не в том возрасте", - кобыла отвернулась и легла на песок. Убежать она не могла, даже сама не знала почему, а больше делать и нечего. Пока этот псевдо-жеребенок не решит пойти домой - она беспомощна. Придется просто выражать свое недовольство происходящим и вредничать. Ну в крайнем случае можно и укусить, если совсем ничего не поймет. С такими сердитыми мыслями вечно сердитая кобыла принялась придирчиво вычищать собственный бок, который теперь был ужасно соленым из за морской воды. Вкус мелких водорослей тоже оставил свой след и заметку в мысленном блокноте Грешницы. Море ей не нравилось. Ей вообще мало что нравилось...
Ей нравилось, когда ее не трогали, вот и все, собственно.

+1

8

Я ждала ответных действий от кобылы и они последовали. Правда совсем не такие, какие я ожидала. Играть она отказалась напрочь, состроив буку. Я уже было опустила руки, но новая "гениальная" идея пришла мне в голову. Кобыла увалилась на песок, всячески показывая, что приближаться к ней не стоит. Но я была бы не я, если бы всегда и во всем всех слушалась.
Я прошла к камням и снова уселась, лениво вытянув ноги, подставив их солнцу. Нужно хоть немного загореть, а то бледная стала, как смерть. Краем глаза я наблюдала за кобылой. Все - таки она была красивой. Пусть не идеальной. Но у нее в высшей степени было качество, заставляющее забывать все недостатки; это качество была кровь, та кровь, которая сказывается, по английскому выражению. Резко выступающие мышцы из-под сетки жил, растянутой в тонкой, подвижной и гладкой, как атлас, коже, казались столь же крепкими, как кость. Сухая голова ее с выпуклыми блестящими, веселыми глазами расширялась у храпа в выдающиеся ноздри с налитою внутри кровью перепонкой. Во всей фигуре и в особенности в голове кобылы было определенное энергическое и вместе нежное выражение.
И ей хотелось любоваться, любоваться плавными движениями, перекатами мышц под туго натянутой кожей. И я смотрела, осознавая, что со временем, возможно не будет чистокровной лошади, которая превзойдет Грешницу во внешнем облике.
Тем временем кобылка начала вылизывать свой бок. Я положила голову на колени и задумалась. Что нас ждет? Сработаемся ли мы, сможем ли со временем чувствовать друг - друга как напарники? Я устало вздохнула, прикрыв глаза. Если я постоянно буду думать обо всем и сразу, то скоро просто не выдержу - голова лопнет. И плевать, что по законам физики это невозможно.
Ветер обдувал разгоряченное тело, и я могла бы сидеть так несколько часов, как вдруг сбоку послышался шорох. Резко подняв голову я во все глаза уставилась на гнедую, и поняла, что хочу сесть верхом. Да вот так просто на необъезженную практически лошадь, абсолютно без амуниции. Натянув свои шмотки и перекинув рюкзак через плечи, я завязала корду вокруг пояса и приблизилась к лежащей кобыле.
- А давай родная, мы с тобой прокатимся а?
Я осторожно, не делая резких движений перекинула одну ногу через спину кобылы и плавно присела, взявшись за пряди гривы. Наверное, я сошла с ума окончательно. И завтра проснусь в больнице. Если вообще проснусь.

+1

9

- Да что ты привязалась? - раздраженая кобыла сердито сверкнула глазами на девушку,после чего продолжила лежать на песке. Ей не нравилось, что на ней кто-то сидит, но вставать было так лень, что кобыла просто со стуком уронила голову на песок и вздохнула. Ей казалось, и кажется абсолютно точно, что просто так девушка не отступится. Ну и... дурочка. Жить ей, видимо,очень не хочется. Что ж. Не будем мешать ей в этом сомнительном удовольствии, но потом. Сейчас ей хотелось отдохнуть от всего, ведь после переезда она пережила слишком большой стресс. Поделиться этим не с кем, не в ее стиле. Гулять не давали. Жрешь да спишь, жрешь да спишь. Надоело.
Грешница фыркнула и закрыла глаза. Где-то в груди зародилась ярость, что настойчиво лезла в глотку. Непроизвольно челюсти ее сжались, а затем она вновь фыркнула и издала звук,отдаленно напоминающий рычание. Как же ее все бесило. Ужасно бесило и кобыла резко дернулась, чтобы встать.Удивительно, но девочка удержалась. Ну на здоровье, молодец. Тряхнув гривой лошадь дерзким и раздраженным торопливым шагом двинулась вперед,казалось бы напрочь забыв о седоке.
- Гр. Это эгоистично. Какого фига я стою в стойле целыми днями? Я хочу быть в леваде. И ночевать там же. Хочу бегать, а не стоять в деннике. Ты меня слышала? Я там больше не буду стоять. Фрррр!

0

10

Рысцой я шла ровно до тех пор, пока не услышала тяжелый стук копыт позади. Ага, мальчик решил последовать за мной - прекрасно. Подхлестнув себя хвостом я сорвалась в карьер, играя с жеребцом в одну из своих любимых игр. Я задорно смеялась и позволяла догонять себя, но в последний момент ускользала, ловко уходя в сторону. Территория конюшни закончилась и начался лес. Я на пару мгновений прикрыла глаза, наслаждаясь звуками и запахами природы. Аромат хвои, прелых листьев, легкого дыма - видимо где-то далеко за много миль отсюда жгут нерадивые путники костер наслаждаясь последними теплыми деньками, которые подарила осень. Сейчас, когда я летела вперед, еле касаясь земли ногами, мир казался мне еще более чудесным и удивительным, чем обычно. Это была настоящая свобода - без человека на спине и лишь в компании очаровательного мужчины.
Я взволновано заржала, когда в нос ударил соленый запах моря, с небывалой доселе силой. Вот оно, то, к чему я так стремилась. Все свои силы я бросила сейчас на то, чтобы ускориться. Для меня, честно сказать, перестал существовать даже мой нечаянный спутник. Все помыслы мои были уже там, далеко, где расступался лес, преклоняясь перед величественной матерью Море. Секунды летят незаметно, и вот копыта мои касаются песка. Лес отпустил нас, позволив добраться до конечной цели. Я замерла на месте, стараясь восстановить сбившееся дыхание. Взгляд мой был устремлен вперед. На эту красоту, на это небывалое величие. Будто во сне, я сделала пару легких, осторожных шагов, остановившись на самом краешке суши. Влажный прибрежный песок облепил копыта, а легкие брызги воды долетали до ног. Я вздрогнула, когда вода, ленивой волной окатила ноги, будто оставляя на мне свою метку. Сердце мое птицей трепетало в груди. Ласковый ветер трепал вороную гриву и тянул к морю, будто звал за собой. Обернувшись к своему спутнику, я восхищенно прошептала:
- Ты когда-нибудь видел что-то более прекрасное?
Я вновь повернула голову и кинула взгляд вперед. Но куда-бы я не смотрела то видела впереди лишь безграничную синеву. Белые барашки волн игриво перешептывались между собой, то появляясь, то исчезая, будто неуловимые облака. Краем глаза я заметила серебристую чешую, и тут-же рыбка юркнула на дно, будто смутившись от моего взгляда. Я наклонилась и коснулась губами воды, тут-же отпрянув. Удивленно распахнув глаза, я снова оглянулась на своего спутника.
- Она такая соленая. Я и подумать не могла.
Восторг мой был так велик, что я не могла с кем-нибудь не поделиться. Несмело подняв ногу, я сделала еще шаг вперед, позволяя воде принять меня в свои объятия. И тут, будто спали все мои оковы. С веселым смехом, я одним прыжком залетела в воду, поднимая тучи брызг. Несмотря на середину осени, воды была еще довольно теплой, и я с наслаждением ощущала ее, всей чуть подрагивающей шкурой. Обернувшись, я лукаво посмотрела на жеребца, а в следующий момент нагнула морду к воде, и со всей силы обрызгала его, заливаясь вновь веселым смехом. Немного обождав, я всхрапнула, задорно навострив ушки.
- Меня зовут Гранманмаре. Что в переводе означает "Фея со дна моря". А ты у нас кто?

Гранманмаре

http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2010/209/2/2/Better_Things_by_Rimfy.png

0

11

Они все бежали вперед. Бежали через широкие покошенные поля, принадлежащие конному центр, играя друг с другом в догонялки на еще неотошедшей ото сна почве. Вороная кобыла лихо отскакивала в сторону каждый раз, как только Хэллоуин ее нагонял, вызывая у него лишь некую долю восхищения. Не часто увидишь настолько живое существо. Но вскоре жеребец все-таки привык к уловкам своей проводницы и смог наконец сменить роли. Теперь он скакал впереди, то сбавляя темп до рыси, то с места срываясь в карьер и летя на полной скорости через оставшиеся колосья. В этот самый момент он даже перестал завидовать птицам, на чей гордый и свободный полет так любил смотреть из окна конюшни. Солнце то било в глаза, то уходило в бок, приятно согревая шерсть и кожу. Это ли та свобода, о которой все мечтают тысячелетиями?
Бежали по лесу, и здесь уже не было места играм - величественные стволы деревьев строго смотрели на двух лошадей, то перешептываясь кронами, то пряча где-то под павшими листьями свои могучие корни. Хэллоуин перешел на легкую рысь, дожидаясь своей попутчицы и освободительницы. Да, действительно, эта неизвестная дама спасла его не только от надоевших людей, но и от тягучей меланхолии, которая дня ото дня все глубже затягивала коня в себя. В лесу уже не было ветра, ласково треплющего гриву, и солнце едва-едва проникало сквозь листья и хвою старинных и более молодых деревьев. Тут царила тишина, изредка раздираемая тревожным криком птиц, взлетающих с веток. Смоляной подбежал ближе к вороной, считая своим долгом в случае опасности защитить ее. Как удивительно быть здесь одним, без человека, задумавшегося о своем или рассказывающего свои никчемные истории. Быть может, свобода уже здесь?
Бежали по траве вперемешку с камнями. Подобная местность не была знакома Хэллу, и он отчаянно пытался вспомнить, к чему обычно ведет такая почва, но кобыла вновь сорвалась в галоп, так что пришлось отбросить прочь все ненужные мысли. И вот в нос ударил влажный соленый воздух, пропитанный чем-то таким приятным и неизвестным, что Вороной резко прибавил ходу, желая поскорее узнать, что же могло издавать такой чудесный запах. Добежав до песка, он увидил голубую воду, распростертую до самого горизонта.
Они больше не бежали. Дама подбежала ближе к берегу, с интересом и счастьем рассматривая воду цвета ее глаз. Хэллоуин замер на месте, забывая даже о том, что дыхание отяжелело и нужно больше дышать после столь долгой пробежки. Он стоял и с растерянным взглядом смотрел в эту великую синеву, у самого берега настолько светло-голубую и прозрачную, но темную и загадочную вдали. Знаете, а ведь он никогда не видел море. И в этот момент пропали все мысли, все слова, которые следовало бы сказать. Ветер с моря вальяжно гладил гриву и шею, успевая при этом тихо нашептывать на ухо: "Вот она - свобода".
- У меня нет слов, чтобы описать все мои чувства к этому месту, - честно признался он, подходя ближе к воде.
Наконец жеребец плавно вошел в воду, пробуя губами ее на вкус. Действительно, такая соленая. Наконец, дама представилась. Гранманмаре. Какое необычное имя, и такое подходящее к ней в данный момент, когда она так спокойной резвится в море, словно в своей родной стихии.
- Фея со дна моря, - медленно повторил смоляной. - как же точно оно описывает тебя в данный момент, - он даже задумался на секунду, глядя то на Мару, то на воду вокруг нее. - Я Хеллоуин. Кажется, у людей так называется праздник, когда мертвые души возвращаются на землю.
Ха, а твое имя так же подходит к тебе, как Фее? Кажется, что очень даже. Хэлл все же отошел от некого шока, навострил уши и резко вбежал в воду, хорошенько облив кобылу водой и даже тихонько засмеявшись. Да, действительно, нет ничего прекраснее этой величественной воды, так нежно проходящей по шерсти.  Черт, надо же как-то веселить даму. Аккуратно опустив морду в воду, Хэллоуин с силой дернул ее вбок и вверх, из-за чего в направлении кобылы поднялась волна брызг. Сам же конь радостно отскочил в сторону, в любой момент готовый броситься прочь, дабы не получить от дамы по шапке.
- Ты когда-нибудь видела море раньше? - лукаво спросил он, готовясь еще к одной волне.

0

12

Услышав слова жеребца, я повела ухом.
- Да, у меня тоже...
Не скрою мне нравилось, что он понимает меня. Большинство мужчин были снобами, но явно не этот. И это мне в нем безумно нравилось. Я лукаво стреляла глазками, заигрывая с жеребцом. Тот в свою очередь тоже вошел в воду, позволяя волнам обнимать свое тело. Я невольно вновь залюбовалась им. Без сомнения прекрасный экземпляр. А его мощная шея, так и вовсе заставляла мое дыхание сбиться. Ох кажется я в очередной раз начинаю влюбляться. Хотя, на своей жизни я уже столько раз испытывала это трепетное и волнительное чувство. Но каждый раз оно угасало так-же внезапно, как и разгоралось. Я была очень ветреной натурой. Один знакомый жеребец сравнил меня с морской волной. По его словам - мои объятия недолговечны, и я растворяюсь, будто морская пена, когда приходит время. Воспоминания вызвали улыбку. Я снова повела ухом, когда услышала баритон вороного. Ох, была-бы кошкой, мурлыкала-бы с его слов. Комплименты я обожала. Услышав его имя, я решила немного пофлиртовать.
- Если ты спустился на землю ради того, чтобы прогуляться со мной к морю, то заслуживаешь награды.
Я подалась к жеребцу и ласково скользнула хвостом по его бедру. В следующий же момент, я получила заряд воды. Фыркнув, я мотнула головой, и тут-же бросила взгляд на жеребца. Он, к слову сказать уже отпрыгнул в сторону явно ожидая расправы. Я же сделала вид, что восприняла это спокойно. Снова невозмутимо нагнулась к воде и коснулась ее губами. Услышав следующий вопрос жеребца я поспешила ответить.
- Нет, но всегда мечтала об этом. Мне зачастую кажется, что море я любила заведомо, еще до того как узнала о нем. Оно - будто часть меня самой. Хотя возможно, дело в моем имени. А ты? Тоже знакомишься с ним впервые?
Подождав, пока жеребец отвлечется я метнулась в его сторону, и привстав на свечу закинула передние ноги ему на спину. Конечно, у меня не было сил уронить его в воду, а потому я всего лишь шутя пыталась сделать попытку.
- Попался? Думал, что наказания не будет?
Я игриво прихватила его за гриву, а в глазах плясали чертики.

0

13

Подумать только. Наш вороной Хэллоуин, живущий подобно смоле - застывший, холодный, предпочитающий не общаться не только с людьми, но и с лошадьми, нежится на морском побережье в компании молодой кобылы с невообразмимыми глазами.  Он и сам не знал, что на него нашло, ведь давно уже смирился с скучной монотонной жизнью, где каждый день словно по кальке списан с предыдущего. Его окружают незнакомые ему существа, сближаться с которыми он совсем не собирался, а тут эта Фея, так резко вырвавшая его из привычного потока событий. Хорошо ли это? Он сам еще не знал, но только понимал, что ничего более могущественного и завораживающего он не видел никогда.
И даже сейчас, сам затеяв игру со своей прекрасной спутницей, Смоляной отвлекался на море, и бурная, но в то же время спокойная стихия уводила его взгляд и мысли куда-то далеко-далеко. Гранманмаре словно сама была порождением моря, он это чувствовал, вот только порождением чего был Хэллоуин? Вероятно, все смотря на могучую стихию, мы представляем себе, что и в наших душах есть часть нее: во всех нас есть эта скрытая сила, бывающая спокойной в штиль, но раскрывающая свое могущество в серые дни перед бурей. Нет, Хэлли, в тебе никогда не было части этой свободной стихии. Ты всегда был чем-то другим - лесными пожарами ли, дремлющими большую часть года в преддверии того дня, когда сможешь показать себя во всей красе, пожирая все, что находится рядом, а потом так же беззаботно уйти, чтобы разгореться потом вновь; холодным ли ветром, приятно освежающим в жару, но опасным и сгибающим нерадивого путника, вышедшего в метель из своего дома - ты сам не знал, кто ты, и если раньше пытался до этого додуматься, то сейчас уже бросил все попытки. Не важно, кем ты был раньше, сейчас ты стал тенью самого себя и своего былого величия, и это больше всего охлаждает душу - огонь внутри тебя погас, и сам ты не уверен, сможет ли он из еще потрескивающих угольков возродиться вновь.
Слова Мары доносились до его ушей словно через тайные проемы далекой пещеры, но смысл их он еще мог уловить, вот только флирт - нет. Вероятно, было бы неприлично не ответить, и далекий и казавшийся пустым взгляд Вороного вновь вернулся к своей спутнице, замышляющий какой-то роковой план.
- Ты очень похожа на него, и дело не только в глазах, - медленно отвечал Хэл, еще только возвращаясь в этот мир. - я еще сам не понимаю, почему именно, но чувствую это. Я тоже никогда не видел моря и, казалось, никогда не увижу. Оно прекрасно, но напоминает мне об одиночестве.
Жеребец даже погас на мгновение, вновь задумавшись о чем-то своем. Ему действительно была не совсем по душе эта вода, такая тихая в данный момент и скрывающая в своих глубинах слишком много тайн. Он благоговел переж ней, но предпочитал скорее лес в разгар грозы, который мог или спасти, или помочь погибнуть. С ним он чувствовал себя единым целым, с тем миром спокойствия и своеобразной тишины.
Но в этот момент Фея все же завершила свой план, и Хэллоуин от неожиданности пошатнулся, почувствовал на своей спине чужие ноги. Вы полны сюрпризов, леди. Как жаль, что смоляной никогда не был душой компании, быть может только потому, что не хотел ни с кем сближаться вновь. Лишь несколько лошадей могли его в этом понять. Сможет ли она?
- Вы полны сюрпризов, юная леди, - ласково улыбнулся он, еще немного постояв на месте и давая вороной насладиться своей победой.
Он резко и мощно отскочил в бок, подняв в воздух столп брызг, и весело посмотрел даму. Он был слишком горд, чтобы сейчас радостно убежать, ожидая, что она побежит его догонять. Да и они слишком долго бежали до этого. Посему Хэллоуин лишь плавно обошел вокруг кобылы, с полным благородства и святости взглядом смотря на нее. А потом лишь подошел поближе, пытаясь поближе разглядеть ее чудесные глаза. Интересно, какие тайны скрывают они? С такой мыслью он аккуратно, но удачно толкнул головой и плечом Фею так, чтобы она оказалась на глубине, подставив при этом ногу для пущего эффекта. Умеет ли Фея со дна моря так же прекрасно плавать, как и все остальное? Сейчас и узнаем. Жеребец довольно ухмыльнулся, но сразу же стал болезненно серьезным.
- Прости, я не особенно веселый попутчик, - печально проговорил он, пытаясь помочь даме встать.
Вот так Хэлли и умел испортить всю атмосферу. Мрачно окинув море взглядом, он молчаливо вышел на берег и беззвучно лег на песок. К сожалению, он не мог перебороть свою хандру даже ради столь прекрасной кобылы, как Мара, и это еще сильнее ранило его душу. А возможно он и не собирался казаться лучше, осознавая то, что Фея не захочет с ним мучаться и уйдет так же неожиданно, как ворвалась в его жизнь.

+1

14

И снова комплименты. Ох, не мужчина, а настоящий рыцарь. Я лукаво улыбнулась, сверкая глазами.
- Сколько красивых слов. А не боишься - что влюблюсь?
Я нежно прикоснулась губами к ганашу вороного. Он казался мне странным и далеким, словно одинокий утес. Было в нем что-то печальное и загадочное, и мне непременно захотелось докопаться до сути. Я обожала разгадывать загадки чужих душ. В моем первом доме лошади постоянно сменяли одна другую. Но исчезали они зачастую так-же быстро, как и появлялись. И каждая из новеньких была для меня глотком свежего воздуха. Там, дома, не было ничего кроме бескрайних полей. Ни леса, ни даже крохотной речушки. Только выжженные прерии Миссури. И тоска там была бесконечная. Мне казалось что здесь я обрету то, к чему стремилась всю свою жизнь. Семью, друзей, своего человека. Может быть, конечно, это все лишь мои фантазии. Но надежда на то и надежда. Следующие слова вороного немного расстроили меня.
- Какое-же тут одиночество? Море полно загадок. Возможно,, оно даже живее, чем наша земля. Стоит только посмотреть на разнообразие рыб. А еще мне говорили бывалые лошади, что на дне моря живут звезды, совсем как на небе. Только они ярко алые и не светятся. И что в море живут даже те, кто похож на нас. Быстрые и сильные, словно волны. Люди называют их дельфинами.
О море я грезила всю свою жизнь и впитывала будто губка каждое коротенькое слово о нем. Сейчас я готова была поспорить что глаза мои затуманились, окидывая взором морские дали. Глубины воды манили меня, обещая спокойствие и красоту. Я с неохотой выскользнула из плена этой синевы и вернулась к своему спутнику.
- И не бойся одиночества. Теперь я рядом. Больно ты мне понравился.
Я снова засмеялась, слегка куснув атласную шею Хэлла. Мне так хотелось выдернуть его из этой непонятной мне хандры. Сама я никогда не унывала. Всю свою жизнь я провела будто взрощенный цветок. Люди обхаживали меня. Холили и лелеяли, а я росла ни в чем не ведая отказа. Мне никогда не делали больно, никогда не обижали. Я любила людей, хоть и отличалась весьма вздорным и импульсивным нравом. Я не знала, что могло произойти в жизни этого вороного, но тем не менее хотела узнать.
Его слова снова отвлекли меня от загадки под названием Хэллоуин. Я усмехнулась в ответ.
- Я полна не только сюрпризов. Но сможешь ли ты разгадать меня?
Ох как и любая женщина я наслаждалась флиртом. Ни к чему не обязывающим и легким, как пенистые барашки на волнах. Свою симпатию я всегда высказывала открыто и ярко, ничего и никого не стесняясь. Многие считали это достоинством, а некоторые считали меня попросту выскочкой. Меня всегда забавляла особенность судить по обложке. Зануды.
Вороной резко отскочил в бок, отчего я чуть не свалилась в воду. Весело смеясь, я отфыркивалась от брызг и мотала головой. Закончив, я посмотрела на вороного. В его глазах наконец-то заплясали искорки веселья, что наполнило мое сердце детским восторгом. Давно бы так. Я настороженно следила за его действиями, но отвлеклась, потонув в его глубоких и темных глазах. Черен, будто сама ночь. Ну надо-же. Отвлекшись, я упустила момент когда меня мягко толкнули в воду. Я пошатнулась и ушла с головой под волны, но быстро вынырнула и невозмутимо проплыла небольшой кружок, стараясь не отплывать далеко. О - какое это было прекрасное чувство. Волны подхватывали меня и качали, соль приятно терзала губы, а вода нежно обволакивала все тело. Я снова вернулась к тому месту где могла чувствовать ногами дно. Грива прилипла к шее, а в длинных прядях запуталась ветка водорослей со дна и пестрела ярким зеленым лоскутком. Мой спутник тут-же стал серьезным. Ох, какие резкие перемены. Он помог мне выбраться и извинившись ушел на берег, где рухнул на песок. Ну уж нет.
Я рысцой приблизилась к нему и бухнулась рядом. Ууу, бука какой. Я капризно куснула его за ухо.
- Если я с тобой, значит для меня ты самый хороший попутчик. Если бы тебя со мной не было, мне было бы грустно и одиноко. Так что давай тут, не кисни.
Я толкнула вороного лбом в шею, а затем облизала соленые губы. Солнце ласково пригревало спинку и я совсем расслабилась, зажмурив глаза. Ну чтож, можно приступить к блиц-опросу.
- А сколько тебе лет и откуда ты родом?
Я внимательно вгляделась в своего спутника. Не против ли он, что я такая наглая?

+1

15

Море полно загадок. Хэллоуин прекрасно понимал, о чем говорила Гранманмаре, и даже где-то в душе улыбнулся от этих слов. Да, так и есть. В нем живет так много созданий, о существовании которых смоляной знал только из рассказов. В его глубинах обитает столько существ, о которых даже люди ничего не знают. Море протягивается до самого горизонта, бежит дальше, вливается в океан, скрывая в себе совершенно другой мир, прекрасный и ужасающий одновременно. Для многих морской берег - лучшее место на свете, романтичное, успокаивающее и осчастливливающее. Но Хэлу созерцание этой неимоверно притягивающей загадочной стихии доставляло совершенно другие эмоции. Он видел в ней пустое небо, на котором лишь изредка пролетает чайка, и то лишь для того, чтобы потом вернуться на берег. Он видел в ней смирную и в то же время буйную толщу воды, которая, словно непробиваемый барьер, блокирует проход в тот неизведанный мир. Море звало к себе, лаская прохладными брызгами соленой воды, но в этот же миг напоминало, что нет там места существам, живущим на земле. Ему казалось, что оно разговаривает, нежно шепчет своими волнами каждому посетителю: "Иди ко мне, узнай мой мир и погибни, или же оставайся на своей жалкой суше, в безопасности и неведении.".
Хэллоуин лежал на мягком песке, так близко и так далеко от тех самых разноцветных подводных звезд и вольных дельфинов, о которых с таким воодушевлением рассказывала голубоглазая спутница. Именно от осознания невозможности он чувствовал одиночество, о котором говорил. А, быть может, он просто не находил в себе больше сил, чтобы отбросить все сомнения и послать к черту сушу? Может и так.
Но ведь помимо этого, как казалось, безграничного моря рядом была еще и вороная Фея. Она наслаждалась этой приятной водой и даже терпела самого жеребца, то беззаботно шутя и покусывая шею, то становясь соверешнно серьезной и заводя довольно сложные разговоры. Ее присутствие уносило веяние одиночества с моря куда-то вдаль, будто первый солнечный луч, прогоняющий ночную тьму, и Хэллоуин с нескрываемым удовольствием смотрел на нее, выходящую из воды морскую нимфу. Сможет ли он разгадать ее? Возможно, но ему была также приятна та атмосфера таинственности, окружающая кобылу в данный момент. По ее жизнерадостности и веселому нраву можно было с легкостью понять, что ее жизнь сложилась куда иначе, нежели Смоляного, и этот факт не мог не радовать. Всем порой нужен глоток свежего воздуха, а Мара же приносила в него еще и солоноватый привкус.
Хэлли неожиданно и басисто засмеялся, почувствовав на своем ухе чьи-то зубы и мокрое тело рядом. И действительно, ее добрые слова обратились обезболивающим, немного оттеняющим вечные набеги хандры. Ладно, леди, можете поскучать рядом, вот только хандра заразна. Хэллоуин ухмыльнулся своим мыслям и перевел взгляд с белоснежных задорных морских барашков на темную Фею, греющуюся под удивительно теплыми для осеннего солнца лучами. Может быть, и она, и этот славный день были неожиданным и приятным подарком для вороного, а от подарков нельзя отворачиваться. Даже если они вдруг начинают задавать много вопросов.
- Мне 10 лет, - все еще с ноткой смеха начал давать показания жеребец. - а родился я в том месте, которое люди называют Германию, как и большинство знакомых мне лошадей. Но знаешь, меня в другие страны, что я уже почти не помню, как она выглядела. Только зеленые луга и вечнозеленый еловый лес. А ты? Что-то мне подсказывает, что ты совсем из других мест, с другого континента уж точно.
К вашему сведению, последнее предложение можно было засчитать даже за комплимент, так как Гранманмаре совершенно отличалась от снобистых европейских лошадей не только необычными глазами, но и поведением. Но это так, почти ремарка.
- Расскажи мне о тех местах, откуда ты. Я чувствую, что это куда интереснее моих невеселых историй, - едва ли не виновато произнес он, все же с интересом ожидая ответа Феи.
Вот так вот. Вместо того, чтобы весь день скучать на территории левады, эти двое лежали на нагревающемся песке морского побережья, так беззаботно разговаривая о далеких странах и своей жизни. Хэллоуин внимательно смотрел на кобылу, где-то глубоко в душе осознавая, что ее присутствие заставляет забыть о всем пессимизме, навеянном за долгое время, и просто наслаждаться чудным необычным днем, который бы не мог случиться без ее появления.

0

16

Я внимательно слушала, что говорил мой собеседник. С каждой минутой он интересовал меня все больше и больше. Любопытно - может я и правда могу в него влюбиться? Хотя, насколько себя помню я влюблялась чаще, чем люди звали меня по имени. Ахх, такова моя натура. Я никогда и ни к чему не относилась серьезно, даже к своей матери, дай бог здоровья этой милой старушке. Каждого своего кавалера я могла обласкать и изнежить, а через пару дней зажимать в его строну уши и выдавать противную крысу. Я существо настроения и никто еще не смог смириться с этим.
Широко раздувая ноздри, я шлепала губами, то и дело прихватывая прядь гривы смоляного. Это я так показывала, что слушаю его. Наверное. Хотя скорее всего, мне просто было нечего делать. Когда собеседник дошел конца своего короткого рассказа, я навострила ушки и выплюнула черные прядки. Глаза честные-честные - это совсем не я делала. Услышав его вопрос, а затем и просьбу, я опустила глаза и кокетливо моргнула.
- А может быть я вообще с другой планеты?
Я бросила из под ресниц серьезный, честный взгляд, но под конец все-же не выдержала и рассмеялась. Мне кажется, что Хэлл уже начинал принимать меня за сумасшедшую. Закончив улыбаться, я невозмутимо начала свой рассказ.
- Я родилась действительно - крайне далеко от этой прохладной, тенистой страны. Солнечный Миссури, если ты когда-нибудь слышал о подобном. Это штат, в средне-западной части США. Племенная ферма, что разводила лошадей моей породы была в паре километров от Сент-Луиса - одного из крупнейших городов. Климат у нас, на самом деле неплохо закалял характер. Зима была хоть и короткая, но довольно холодная. А вот снега там не бывает. Лето напротив - очень жаркое, душное - влажность просто огромная. Леса у нас преимущественно тропические - нет ни одного дерева из здешних, которое росло бы у нас. Из водоемов только изумрудно-лазурные, теплые реки. Единственной напастью являются частые ураганы, которые не раз камня на камне не оставляли, на отдаленных фермах.
Мать моя, дай ей Бог счастья и спокойной старости, отличалась сварливым нравом, но материнский долг свой исправно выполняла. Кормила, защищала, следила. Ни первого жеребенка ведь поднимала. Отца я почти не видела, он у нас был производителем и содержался в отдельной конюшенке, пристроенной у самого дома. Жеребчиков у нас в год-два обычно всегда продавали. Кобылок с хорошими данными оставляли себе - потом пускали в разведение. Так и зарабатывали. Мне повезло - слишком необычная внешность, хозяева не стали пророчить мне лишь судьбу матки. Планировали выставки и конкурсы. Потому отдали на воспитание к молодому парнишке. Он был моим первым человеком и с ним было довольно весело. Мы разучивали всякие фокусы и команды. Он думал что я его слушаюсь, а я думала о том, сколько яблок он мне принесет.

Я рассмеялась, вспоминая свою прежнюю жизнь. Даже странно на самом деле, что меня совершенно не мучила ностальгия. Да - я любила свой дом беззаветно, но душа моя всегда тянулась к чему-то большему. Я всегда хотела найти такого человека, который бы на моей спине объездил весь мир. И может здесь я наконец ухвачу свой шанс?
Посмотрев на смоляного я опомнилась, и продолжила рассказ.
- Так вот - этот же юнец заезжал меня - к его чести, без единого грубого слова за все четыре года работы. Он был мягок, добр и нежен. Впрочем - лошади у нас всегда были в почете. Нас холили, лелеяли, всегда следили за нашим здоровьем, за чистотой конюшни и прекрасно кормили. Мы сутками гуляли в огромных левадах - то в тени ветвистых пальм и лиственниц, то под жарким полуденным солнцем. Иногда к нам приезжали люди - посмотреть, проехаться верхом - но меня им не давали. Со мной можно было только фотографироваться и угощать меня вкусностями. Хотя человека я носила на спине с четырех лет. К слову почти не знавала я ни седла, ни узды. Как и все у нас, впрочем. Ход у нас, Миссурийских рысаков - мягкий и плавный, даже на маховой рыси не трясет совсем, по словам людей. В управлении я была спокойной, пусть и не всегда покладистой, вот и губы сохранили мне мягкими. Трензели у нас не использовались вообще - самой строгой уздой была хакаморра. В мой последний год жизни хозяйка сильно заболела - что-то говорили про страшную опухоль, про рак. Победить болезнь смогли, но ушло немало финансов. Половину лошадей распродали, а меня отправили сюда. Оставили себе лишь пару молодых кобыл да стариков - кому они нужны. Думаю, со временем эти люди снова поднимутся. Они сделали мою жизнь раем, я ни в чем не знала отказов, а все беды мирские обошли меня стороной. Послушаешь же рассказы местных в конюшне, так страшно становиться. У одного липициана, что стоит в деннике напротив меня, вся шкура исполосована рубцами и рваными ранами. Гнедой так яро ненавидит людей, что кидается даже на конюхов. Есть еще белая - словно манекен, без чувств и эмоций. Мне остается только гадать, какая жизнь была у них...
Я смолкла, не зная, что еще сказать. Глаза мои затуманились и я снова устремила взор на беспросветное море, вдохнув его запах полной грудью.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Окружающие территории » Побережье