Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Окружающие территории » Автострада


Автострада

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/citOX.png
Автомагистраль, которая через пару часов езды от конюшни приведет вас к городу. Здесь часто случаются аварии, поэтому будьте как можно осторожнее.

+1

2

Martin Stig Andersen – Alone

- Ну давай сыграем, красавчик, - все тем же сладким голоском проговорила она и сорвалась с места, помчавшись от вороного прочь. В скорости он ей, конечно, уступал, но ненамного. Здесь она его, к сожалению, недооценила. Ну что теперь поделать?
- Быстрее, мальчик! - со звонким смехом прокричала она жеребцу, - Ты плетешься как сонная улитка!
Снова смех, и кобыла продолжает нестись по территории центра, распугивая людей вокруг. А вот лошадей, которых куда-то вели, наоборот гонке радовались - вслед паре слышалось улулуканье, ржание и прочие звуки из ассортимента лошадиных звуков.
Вот и ворота, откуда однажды хозяйка выводила гнедую на прогулку. Вот где раздолье, где их нескоро поймают. Обернувшись кобыла довольно загудела: она пошла в отрыв и теперь не упустила возможности подразнить вороного этим событием. А затем она вновь вернулась в гонку. Вылетев через ворота кобыла пулей полетела вдоль дороги, спугивая птиц, мелких животных и более крупных - людей.
Азарт гонки вдохновлял, вновь включился инстинкт самоубийцы. Нельзя позволить жеребцу догнать ее, иначе она себе этого не простит. Он же даже не скаковая лошадь, так... Баловство  с небольшим талантиком к бегу.
Она снова заржала, намереваясь подразнить жеребца. Тот не должен забывать, зачем он вообще куда-то бежит. "А зачем я это делаю?", - вдруг подумала кобыла. нашла с кем соревноваться: с хамом и выскочкой в мире жеребцов. Производитель. Тьфу. Как от такого вообще жеребят растить можно? Но гонка есть гонка. Раз она выбрала соперника - значит с ним и нужно мучиться. Впереди показалось поле, и кобыла, уже немного подуставшая, но нисколько не замедлившаяся, рванула прямо туда, через дорогу. Но здесь произошло то, чего гнедая явно не ожидала.
Послышался визг и кобыла резко остановилась. Мимо нее пролетело металлическое и дурнопахнещее существо с человеком внутри. Машина, чудом не сбившая нахалку. Но на этом ничего не заканчивалось - следом за одним чудовищем мчалось другое, в несколько раз крупнее. Страх сковал все мышцы кобылы. Парализованная она могла лишь смотреть в замедленной съемке, как прямо на нее нестся нечто, несущее ее гибель. Оно ревело, свистело, видимо стараясь остановится. Но это было неизбежно. Звуки пропали. Остался лишь звон тишины да рев монстра, с каждым мгновением приближающее смерть.
- Вот и все, - мелькнула мысль и гнедая закрыла глаза, готовясь к страшному удару.

+1

3

Эта кобыла точно была сумасшедшей. Она действительно не понимала, что когда я догоню ее - ей не жить? Видимо нет, именно поэтому подзадоривала, своими выкриками. Да, она была быстрее меня, зато я сокращал время, перепрыгивая различные препятствия, тогда как она их просто огибала. Я сломя голову несся за ней, с бешеной скоростью мелькая мимо людей и других лошадей. Их гогот только раззадоривал меня. Сейчас в голове бешеным пульсом бился инстинкт убийцы. Мне хотелось схватить ее за холку и рвать на куски, словно я был цепным псом, а не жеребцом. Мы неслись по территориям конного центра и я прикладывал все силы, чтобы догнать ее, но все равно отставал. Эта чертовка была слишком быстрой. Но я был чемпионом соревнования по кроссу, и в отличии от нее (как надеялся) мог держать скорость на длинных дистанциях, при этом совершая прыжки. Меня воспитывали для этого, у меня за плечами годы тренировок. Но на ее стороне меньший вес, молодость и порода. Гребаные чистокровки - они действительно самые быстрые лошади в мире. Скоро мы добрались до леса, и я чувствовал, как с боков моих ошметками летит пена. Сердце клокотало в глотке и грозилось вот-вот выскочить из груди и отправиться в свободный полет. Но я не сдамся. Чертас два я проиграю какой-то кобыле. Я чувствовал, что она начинала уставать, да и сам я готов был увалиться на землю, но не позволял себе. Она снова что-то кричала и я лишь прибавил скорость, в надежде что вот-вот схвачу зубами черный хвост, но она ускользала от меня, как уж. Чертыхнувшись, я вылетел вслед за ней к дороге, миновав поля и резко дал по тормозам. Я знал, что такое дорога. На моей памяти был случай, когда машина на бешеной скорости сбила тонконогого жеребенка, отбросив его тельце на пару метров, словно тряпичную куклу. И сейчас такая-же машина со свистом пронеслась мимо гнедой, чудом не задев ее. Я заржал, встав на свечу.
- Уходи с дороги тупица, быстро!
Не знаю почему, но в этот момент вся ненависть во мне испарилась. Она была лошадью, такой-же как я, пусть и более заносчивой и тупой. Но тем не менее она была одного со мной "племени". Я огляделся и заметил огромную фуру, что неслась прямо на гнедую. Какой маленькой она казалась по сравнению с этим монстром. Я снова заржал, но боялся подступиться к бетонной дороге - слишком я боялся машин. Но эта идиотка, казалось-бы одеревенела. Водитель видимо всячески пытался затормозить, но на такой скорости это было невозможно. Плюнув на все, я подорвался и ломанулся вперед, слыша стук копыт по асфальту. Если я из-за нее погибну, то найду ее в аду и убью снова. Тормоза засвистели под самым ухом, но в последний момент я с силой впечатался в бок кобылы и мы полетели кувырком под откос с другой стороны дороги. Я пару раз приложился боками об землю и теперь лежал, пытаясь восстановить дыхание. Клянусь, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Я поднял голову и уставился на кобылу обезумевшим взглядом.
- Ты совсем идиотка? Какого рожна ты там остановилась? Если так хочешь умереть, то хотя-бы не на моих глазах и не так. Такой смерти даже ты не заслужила, хоть я тебя и терпеть не могу.
Но сейчас я не чувствовал ничего, кроме усталости. Хотелось вернуться в свой денник и уткнуться носом в угол, чтобы забыть только-что пережитый ужас. Мое тело било мелкой дрожью, но я даже не замечал этого.

+1

4

Hans Zimmer – Davy Jones & Calypso

Удар, но не такой силы, который она ожидала. Он должен был быть твердым, убивающим на месте и уродующим ее бездыханное тело. А она жила. Более того почти не было боли, только старые синяки растревожила, да холка вновь потеплела и повлажнела. Растеряно кобылка огляделась вокруг: трава, немного гравия с обочины дороги, да Вороной.
- Ты совсем идиотка?....
Впервые в своей жизни примирилась с оскорблением. Он прав. Она только что чуть не убила себя своей глупостью и стремлением подразнить. Идиотка, да... Кобыла поднялась на ноги, которые сейчас страдали мелкой дрожью. Черт побери, он только спас ей жизнь. Только что что-то щелкнуло в ее насквозь прогнившем мозгу и кобыла осторожно подошла в сторону жеребца. Сказать, что она была благодарна - не сказать ничего. Остановившись рядом с ним кобыла не придумала ничего умнее, как лечь рядом. Все так же аккуратно и неторопливо, показывая, что она больше не собирается отравлять ему жизнь, а просто хоть как-нибудь отблагодарить его.
- Спасибо... - шепнула она, замерев на месте. Даже дышать перестала от волнения. Первый раз благодарила кого-то. Обычно никто ничего для нее просто так не делал. Всегда была какая-то цель. Особенно у людей - втереться в доверие. Но и это было редкостью. На старом месте было полно лошадей, которые в десятки раз были спокойнее Локи. Она просто существовала, не понимая смысла такой жизни. Да и жизни вообще. Она и сейчас не понимала, даже находясь на краю гибели что секунды раньше, что сейчас. В любой момент жеребец мог встать с места и отомстить за обиды  и потраченные нервные клетки. Что ж, хорошо. Имеет право. А пока она все же попробует отблагодарить его. Неумело, но попробует. Вытянув шею кобыла принялась счищать грязь и пыль с черной шерсти своего спасителя, имя которого она не знала. Однако спрашивать его о чем-то она боялась. Сама не понимала почему, но голосовые связки держала на замке, продолжая молчаливо удалять грязь.

+1

5

Я лежал на земле, пытаясь привести дыхание в порядок и косясь на гнедую. Вот что за глупое такое создание? Я всхрапнул, наблюдая, как она поднимается на ноги. Вот не дай Бог опять что-нибудь сказанет, я сам ее под другую машину вытолкну, честное слово. Я видел, как дрожали ее ноги и понимал, как ей сейчас страшно. Я и сам дрожал. Теперь в голову лезли страшные мысли - а что если-бы, я не успел? Если-бы фура настигла нас раньше? Что если...
Я мотнул головой, отгоняя подобные мысли. Все обошлось, а это самое главное. Нельзя думать о том, чего не случилось. Лишь только жути на себя нагонять. Бок сильно саднило - видимо я не хило приложился им о землю. Вот чтобы еще раз я на ее провокации ответил. Она-же явно с головой не дружит. Дыхание постепенно приходило в норму и я удивился. Минуты текли, а на мои слова никакой реакции. Неужели у нее шок? Ну хоть что-то может заставить ее замолчать. Я все-еще мысленно ворчал, когда ее тихий голос донесся до моих ушей. И я даже сразу не мог поверить в услышанное. Она что - только что сказала спасибо? Если-бы я был человеком, то точно рот раскрыл бы от изумления. Надо-же, это-же восьмое чудо света. Я недоверчиво воззрился на гнедую, пытаясь понять издевается они или нет? Но по ее виду было заметно, что она говорила правду. И это меня пугало. А когда она прилегла рядом я и вовсе был готов шарахнуться в сторону. Но....они лишь просто прикоснулась к моей шкуре, очищая ее от пыли и грязи. Я лишь фыркнул от изумления. Даже слов не было. Ее запах забивался в ноздри и я обнаружил, что он очень даже приятный. Так, стоп. Что за бред? Какой к черту приятный запах? Я замотал головой. чтобы избавиться от наваждения. Не хватало еще проникнуться к ней симпатией. Но ее прикосновения были приятны, а я молчал, не зная что сказать или сделать. На холке ее выступила кровь - видимо открылась рана, оставленная моими зубами. Сам не понимая, что делаю, я слизнул багровые дорожки, почувствовав на языке вкус металла. Так. Нужно срочно убираться отсюда, а то видимо у меня последствия шока. Сейчас мне даже была приятна эта особа. И с этим нужно-было срочно что-то делать. Я неспешно поднялся на ноги, сначала на задние, а потом и передние подключились. Встряхнувшись, я всхрапнул и посмотрел на кобылу.
- Нам пора возвращаться.
Коротко ответил я и зачем-то подтолкнул ее носом в шею. Хлестнув себя хвостом, я раздул ноздри и вдохнул запах жженой резины, от которого щипало в носу.
- Я Мотылек, кстати. Или просто Флёр.
Вот и на кой черт я вообще представился? Что со мной вообще твориться? Я озадаченно переступил с ноги на ногу. Нужно срочно избавить себя от ее общества. Срочно.

+2

6

- Пора так пора, - без каких либо возражений кобыла все же лениво поднялась на ноги. Оглядев себя она отряхнулась и с готовностью резкой рысью двинулась за шагающим размашистыми шагами вороным.
- Локи, - все так же просто ответила она, - или Грешница, как удобно.
Всю стервозность сняло как рукой. Сейчас это была самая обыкновенная дружелюбная кобыла. Но адекватности этой хватило ненадолго. Вот уже гнедая обгоняет жеребца и игриво хлопает по его груди хвостом, хитро глядя на него и приглашая ускориться и бежать рядом.
- Неужели устал? - спросила она с гремучим сочетанием ноток стервозности, дружелюбности и дамского очарования. Как ни крути она остается кобылой, а он - жеребцом. Инстинкты свое берут, хоть первая их усиленно подавляла года два-три. Никаких жеребцов! - правило всей ее жизни. Но  этот чернобокий, мягко говоря, сегодня ее очень выручил. А значит - он не заслуживает ее типичного ко всем лошадям обращения. Но и извиняться она за недавнее поведение не собиралась, ведь на тот момент он заслуживал, да?
Она еще раз махнула хвостом, стараясь его задеть им. Своему характеру она изменять не собиралась, просто попридержит его немного...Ну и все на этом...
- Ты давно здесь? - спросила она теперь уже с нотками игривой нежности. Сила компенсировалась умом, а вместе с ней и актерским мастерством. Хотя кто ее знал, может она и искренне?
- А я месяц примерно. Но все никак привыкнуть не получается. Бегать много не дают, к сожалению.
Локи замолчала. Она сказала слишком много,лимит дружелюбных разговоров исчерпал себя, как обычно это происходило. И слова теперь в голову не лезли. Осталось надеяться, что Бабочка подскажет тему дальнейшей беседы.

+1

7

Меня пугало такое повиновение кобылы. Она спокойно поднялась, и без возражений направилась за мной. Может она действительно головой стукнулась? Ли что-то задумала? Я недоверчиво косил на нее правым глазом и фыркал, ожидая очередной гадости, но кажется она не собиралась снова лезть на рожон. Я рысцой преодолел дорогу, мысленно содрогаясь. Больше никогда сюда не пойду. Ни за что. Хватит с меня.
После асфальта ноги приятно пружинили по сырой земле. В воздухе чувствовался озон, а на небе собирались тучи - значит сегодня будет дождь. А значит вскоре с верховых прогулок мы все будем приходить чумазые, словно свиньи. Дождь я не любил, одно радует - за осенью следует зима. Я обожал до одури снег, холод и огромные сугробы. Особенно приятно было после работы заходить в свой денник, и отогреваться, видя как от шкуры пар валит. Ни с чем не сравнимое удовольствие.
Между делом кобылка тоже представилась. Аббревиатура Локи мне не очень понравилась, а вот ее настоящее имя очень даже.
- Грешница. Тебе подходит как нельзя кстати.
Заметил я, не сбавляя темп. В лесу я планировал снова пойти шагом, чтобы в конюшне сразу напиться прохладной воды. А то ведь эти люди если увидят взмокшие бока, то я еще два часа питья не дождусь. Я задумался, и пришел в себя, когда хвост кобылы со свистом рассек воздух и шлепнул меня по груди. Я прижал было уши, но тут с удивлением заметил, что она просто предлагает своего рода игру. Я расслабился и лениво прибавил ходу, не стараясь особо. Я уже понял, что она быстрее меня, а потому не было смысла рвать жилы. Она еще раз задела меня хвостом и я попытался его прихватить зубами, но они лишь клацнули в паре миллиметров от назойливой метелки. Ну и ладно. Не велика беда. В ответ на ее вопрос я напряг память.
- Месяца полтора, а неделю назад получил себе на спину противную двуногую. Никаких манер, никакой морали. Но вроде жить можно. Она мне кстати, тебя напоминает.
Спустя минуту я получил ответ от кобылы.
- Ну, с этим согласен. Хотя меня постоянно на тренировки таскают. А у тебя как с людьми? Есть берейтор? Или может владелец?
Мы приближались к лесу, и я перешел на шаг, похлестывая себя хвостом. Если идти шагом, до до конюшни доберемся минут за двадцать. Самое оно, торопится некуда. Тем более я заметил, что разговор с этой кобылой не приятен. Странно. И пугает.

+1


Вы здесь » The Pallada Stars College » Окружающие территории » Автострада