Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Banshee/Кобыла/Троеборье/Берейтор - Diana Waisse


Banshee/Кобыла/Троеборье/Берейтор - Diana Waisse

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кличка:
Banshee
Порода:
Тракененская
Пол/Возраст:
Кобыла/5 лет
Специализация:
Троеборье
Фото:

...

http://s1.uploads.ru/t/3C7zw.jpg

Анкета

+1

2

Очередное бесполезное утро встретило меня гудящей головой, сухостью во рту и прочими симптомами похмелья. Разлепив глаза, я еле отодрала себя с кровати, и потянулась рукой к надоевшему телефону, что вопил каждые пять минут. Выругавшись сквозь зубы я подняла трубку, а на том конце провода полился непрерывный поток вопросов от конюха. Мол приеду ли я сегодня к кобыле, когда уже начнется тренинг и бла-бла-бла. Как можно вежливее (насколько это вообще возможно спросони) я тактично объяснила ему, что скоро буду и засунула телефон под подушку. Задолбали.
Потом были долгие сборы - помыть голову, принять душ, одеться, позавтракать, выпить алкозельцер и далее-далее-далее. Нужно ли объяснять, как сильно мне не хотелось ехать?
Но что поделаешь - работа есть работа. Бесцельно слоняясь по дому, я скидывала в пакет всю свою одежду для верховой езды, перчатки, перламутровый хлыстик, потом открыв холодильник запихала в пакет яблок и моркови. Наконец, закончив долгие сборы я выползла из квартиры и поплелась на остановку. Клятвенно обещая себе, что возьму кредит на машину. Обязательно. В следующем месяце. Долгая поездка в трясущемся загородном пазике, затем не менее долгое шлепанье по проселочной дороге до конюшни. Вокруг было безумно красиво, но краски летней Шотландии меня сейчас волновали меньше всего. Мысли мои блуждали от вчерашнего знакомого, до моей новой подопечной.
Наконец, я дошла до пункта назначения. Проскользнула внутрь, в полумрак конюшни, через приоткрытую дверь и сразу направилась в амуничник. Не знаю, как там многие берейторы, а я предпочитала сразу выводить лошадь в работу и смотреть на что она способна.
Хотя помню, раньше я была другой. Когда у меня был Фрося.
На глаза снова невольно наворачиваются слезы. А ведь три года прошло. Прогнав от себя эти мысли и пронзительно-голубые лошадиные глаза в памяти, я переоделась, взяла необходимую амуницию и направилась к деннику своей новой подопечной. Приблизившись, я повесила седло с вальтрапом и уздой на кронштейн, а затем, подхватив пару яблок направилась внутрь денника, приоткрыв дверь. Замерев на пороге я оглядела новую подопечную.
Да - несомненно кобыла была хороша. Отлично сложена, согласно своей породе, с правильными пропорциями. Стандартная масть, характерная тракеновская морда с квадратными ноздрями, сухой храп, блестящие-черничные глаза. Я наслышана была о характере кобылы, а потому пристально посмотрела в глаза тракенки.
- Здравствуй, Баньши. Меня зовут Диана и теперь я твоя головная боль, а ты моя. Будем работать - хорошо, будем воевать - плохо. Предлагаю просто делать свое дело.
Сказав это я протянула на ладони яблоко. Возьмет или не возьмет - ее дело. Все равно ей придется меня терпеть и работать со мной. Ну а я.
А я больше ни к одной лошади не собираюсь привязываться.

0

3

Что ж, здесь было весьма неплохо. Конечно, не так, как в моем прошлом доме, но жить было можно. Все утро туда-сюда сновали конюхи и люди, мозоля мне глаза. Я лишь раздраженно фыркнула и отвернулась, подставив остальным на обозрение свою атласную задницу. Пусть весь мир быстрее узнает, как я к нему отношусь.
За окном все было не менее однообразно. Мне даже стало как-то грустно. Раньше вокруг меня бегали, суетились, пылинки сдували. Сейчас же, будто бы вся жизнь протекает мимо меня. Я привыкла быть в центре событий и все знать, но на новом месте у меня так и не получилось освоиться. Как порядочной кобыле голубых кровей, мне было не положено подходить и знакомиться с лошадьми первой. Обычно они сами подходили ко мне и начинали разговор. Но здесь я была словно серым пятном.
Я вздрогнула и испуганно фыркнула, когда моя дверь резко загрохотала. Громкий и резкий звук заставил меня оглянуться на проход. Мимо вели красивого статного жеребца, который не упустил случая нарушить мою идиллию и привлечь мое внимание. Он исчез также быстро, как и возник, но его нахальную улыбку я запомнила хорошо.
- Плебеи...
Меня все раздражало, даже мое собственное жилье. Еда. Подстилка. Я хотела бы уже прогуляться и показать себя остальным. Негоже было мне таиться взаперти. Я даже попробовала дотянуться до щеколды снаружи губами, но у меня ничего не вышло. А потому, пришлось горевать снова. Но недолго.
Видимо, небеса услышали мои молитвы и послали на мою голову весьма странно существо. Рыжие волосы, отсутствие всяческих манер и ужасная говорливость. Мои обсидиановые глаза заблестели, а губы расплылись в ехидной улыбке.
- Да что ты говоришь, дамочка? - сделала я шаг к девушке, возвышаясь над ее хрупкой фигуркой.
Яблоко на ее ладони нисколько не смутило меня и не вызвало никаких эмоций. Яствами меня закармливали и дома. Да и еда всегда была для меня второстепенной вещью, особенно, когда дело касалось общения, пусть и с людьми. Я вальяжно и лениво приблизила морду к ладони девушки. Мои губы даже не коснулись ее руки, я аккуратно и изящно взяла зубами сочный плод.
Со мной работало много людей, и я уже умела различать тех или иных личностей. Некоторые люди меня выводили из себя одним лишь жестом, некоторые вызывали во мне насмешку, а некоторые не вызывали ничего, как эта особа. Но всех их объединяло одно - рано или поздно, но они сдавались. Кто-то смиренно, а кто-то с боем. Но никто не выходил победителем.
Я с громким хрустом раскусила яблоко, не отводя наглого взгляда от девушки. Сладкий сок потек по губам, но я лишь разжала челюсти, уронив угощение себе под ноги. Мне были абсолютно безразличны все попытки себе задобрить или подкупить.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Banshee/Кобыла/Троеборье/Берейтор - Diana Waisse