Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Флэшбэк » Семейное древо


Семейное древо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Алькатрасс и Альтернатива/7 июня, 2014 год.

0

2

Я неспешно вышел из конюшни, следом за своей новоиспеченной хозяйкой. Я несколько удивился, что она решила так быстро сесть на меня верхом на природу, после того, что я устроил ей на манеже. Вот уже действительно - баба без царя в голове. Хотя - мне самому хотелось размяться, потому я терпеливо стоял, когда это недоразумение с длинными волосами подтаскивало свой зад на мою спину. Закатив глаза я фыркнул. Люди - что с них взять.
Только и знают, что день за днем катают на нас задницы. И эта была не исключением. Я лениво гаркнул в сторону пробегающей мимо шавки, а затем, послушавшись шенкеля направился вперед - к прогулочным дорожкам. Смешно сказать - я уже столько времени в этой конюшне, а дальше манежей и плацев ни разу носа не показывал. И грустно и смешно - ей Богу. Девушка спокойно сидела сверху, я лениво брел вперед, то и дело озираясь по сторонам. Мне было интересно - что происходит вокруг. Путь наш пролегал мимо левад, обширных полей а изгородями, а затем постепенно сворачивал в лес. Лес мне не очень нравился - я любил море. Я не видел в своей жизни ничего прекраснее моря. Ничего и никогда. Больше чем море, я любил только Сиу.
При мыслях о ней, все во мне наполнилось теплом. Я не буду калечить свою "хозяйку" хотя-бы ради того, чтобы меня снова не увезли и не продали. Чтобы остаться рядом со своей возлюбленной, которую вновь обрел, спустя долгие годы разлуки. За мыслями о белоснежной я и не заметил, как мы вышли к лесу и ступили под вековую сень деревьев. Я приободрился, шаг мой стал активнее. Пусть я и был равнодушен к лесу, но зато наконец-то увидел что-то еще помимо денника и манежей. А это не могло не радовать. Почувствовав посыл шенкелем, я нагнул голову в сбор и пошел активной рысью. Знаю, что на воле собираться не обязательно, но ничего не могу поделать  с выездковой привычкой. Всадница, по-моему, особо и не возражала. Порысив по тропинкам около пятнадцати минут, я своевольно перешел в галоп. Впрочем, натяжения повода я не почувствовал и продолжил бежать, петляя вдоль деревьев. Я собирался уже сворачивать в очередной промежуток между деревьями, как почувствовал запах другой лошади, а затем и человеческий голос. Я резко остановился, мало заботясь о том, что всадница могла вылететь из седла.
Голос и стук копыт приближались и я стоял, навострив уши и раздув ноздри. Кого еще судьба принесла в этот лес сегодня? Вскоре деревья расступились и показался мужчина, ведущий под уздцы молодую кобылу. Я узнал ее тут-же, и снова удивился тому, насколько родным мне кажется ее запах.
Мужчина видно был знаком с Доминикой, а потому я пропустил между ушей их радостную болтовню. Глазами я прошелся по телу гнедой.
- Альтернтива
Чуть склонив голову, отчеканил я.

0

3

Утро на конюшне всегда начаналось, как обычно. А вот после завтрака - здесь уже у каждого начиналась своя история. Кто брал своих лошадей на тренировку, а кто - ехал просто погулять. Кто то впервые приходил на конюшню и шастал по проходу, рассматривая лошадей. Каких то лошадей покупали и они проводили свои последние минуты на просторах Авалона, а кто то наоборот - приезжал с других КК. У все разные характеры, разная жизнь и разная судьба.
Моя же судьба заключалась лишь в одном человеке, который холил и лелеял меня с самого детства и вот уже почти год мы с ним не разлей вода. Я полностью доверяла ему и была предана. Он не спешил садиться на меня, как это делают другие люди. Я не понимала почему, но была ему за это благодарна. мне нравилось находиться с ним на свободе. Мне нравилось чувствовать его доверие ко мне. Он приходил ко мне каждый день и каждый день он показывал мне что-нибудь новое.
Вот и сегодняшний день не прошел без него. Мой человек вновь одарил меня своими поглаживаниями и угощениями, после чего, накинув недоуздок, повел прочь из денника. Легкой рысцой я бегала вокруг него, радуясь летнему теплу, а он лишь смеялся. Его смех был радостным. Благодаря этому человеку, я не знала на собственном опыте, что такое грусть или обида. Только по наслышке. И то, я старалась не верить в подобное. Ведь человек для меня был всем.
Мы прошли мимо плацев и манежей, следом последовали левады. На удивление, мы прошли их мимо. С каждым разом мне становилось все любопытнее, куда и зачем мы идем.
Вскоре, нас окружали деревья. Птицы пели свои песни, в траве бегали различные животные, толи зайцы, толи еще кто. С огромным любопытством я озорялась по сторонам, навострив уши. Не забывая между делом сорвать пару-тройку веточек с кустов.
Вскоре послышались чьи-то шаги и я почувствовала запах другой лошади. Навстречу нам вышла пара. Молодая девушка. которыю я ни раз видела вместе с Джонни. Она тоже была моим другом. Такая добрая и заботливая. И лошадь - высокий и мощный жеребец. Красивый и мускулистый. Я видела его раньше в нашей конюшне, но в скоре его увели. Я думала, что увезли на другую конюшню. Я не раз видела его на открытом манеже, наблюдая с левады за тем, как он работает. Казалось бы, этому коню нет равных.
Девушка поспешила спешиться с гнедого. Подойдя к нам, она протянула мне угощения, за что я поблагодарила ее теплым бубуканьем, а после они занялись с Джонни друг другом. Я знаю, что она для него так же дорога, как и я, потому в такие моменты я старалсь заниматься своими делами, чтобы не досаждать им.
- Альтернатива, - послышался негромкий бас коня.
Навострив уши, я вопросительно глянула на жеребца.
- Мы знакомы? - поинтересовалась я. Мой голос был еще юношеским и дико меня раздражал. Я слышала, как разговаривают взрослые лошади и мне становилось не по себе, когда среди их баса проскользывал мой писклявый голосок.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Флэшбэк » Семейное древо