Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Окружающие территории » Горное озеро


Горное озеро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.uploads.ru/ngTYP.png
Если проехать около километра к югу от края леса, то вы попадете к подножьям гор, где на все пространство, которое может окинуть глаз, раскинулось невероятной красоты озеро. В озеро не впадают реки или ручьи, поэтому вода здесь всегда спокойная и теплая. На дне озера мелкая галька, поэтому старайтесь заходить в воду осторожно, острые камни могут попасть под стрелку копыт

0

2

Я полной грудью вдохнул жаркий, осенний воздух, перед тем, как послать кобылу шенкелем вперед, сворачивая к прогулочным дорожкам. Лошадка была очень удобная, с мягким ходом и высоким ростом. Я легонько перебирал руками пряди рыжей гривы, почти не трогая рукой повод. Я в принципе не любил зря дергать рот лошади, считая это издевательством. Нет-нет не подумайте, я не противник железа во рту - собственная безопасность мне всегда дороже, но и рвать лошади губы я не считал необходимым. Тем-более, что Ракель (какое забавное имя) вела себя спокойно. Я не подгонял кобылку, предоставляя ей возможность идти прогулочным шагом и осматривать окрестности. Мне сказали, что она прибыла из России. И честно признаться, таких лошадей я у нас не видел. Высокая, по сравнению с большинством наших кобыл, мускулистая, как жеребец, с сухими ногами и большой точеной головой. А еще у нее была высокая холка и прямая, широкая спина, что меня несказанно радовало. После Каприоли, я чувствовал себя на этой рыжей, как на удобном диване. Приятно поскрипывала кожа нового седла, прекрасно вписываясь в звуки засыпающей природы.
Мы миновали прогулочные дорожки и я послал лошадь легкой рысью, и с изумлением заметил, что не обязательно даже облегчаться - ход ее был настолько мягким и легким, что езда доставляла одно наслаждение. Я легонько похлопал кобылу по шее, чуть сокращая повод, чтобы рыжая особо не разгонялась. Конечно было понятно, что она застоялась без работы, но это не значило, что нужно сайгачить на ней сломя голову.
- Ай браво, девочка. Хорошая лошадь.
Подбадривал я кобылу голосом. Я всегда любил разговаривать с лошадьми. Как говорил мой первый тренер - доброе слово, оно и скотинке приятно. Тем более мне казалось, что разговаривая со своей лошадью я устанавливаю более доверительные отношения, принимая копытного друга, как равного себе. Деревья мелькали перед глазами и я только успевал задавать нужное направление шенкелем, чтобы ненароком не свернуть в поля. Сейчас там слишком много всадников с лошадьми, а я не знал, как отреагирует Ракель на своих собратьев, и не решит-ли разнести меня по всем окрестным дорогам. Потому мы поднимались по редеющей лесной тропинке выше, к горному озеру. Там было много места и можно было без опаски пустить кобылку галопом. Наконец мы миновали лесные заросли и вышли на открытую местность. Я на минуту даже забыл как дышать - настолько тут было красиво. Блики солнца отражались от поверхности воды, превращаясь в тысячи солнечных зайчиков, что забавно перепрыгивали по легким волнам, которые поднимал ветер. Тот-же ветер шумел в кронах редких деревьев и игрался с начинающей жухнуть травой. Полной грудью вдохнув свежий и прохладный запах озера, я поудобнее устроился в седле и полностью отдал рыжей повод, чуть тронув бока шенкелем. Мир поплыл вокруг с большой скоростью и я жмурил глаза, спасая их от засвистевшего в ушах ветра.

+1

3

Мы удалялись от конюшни медленно, за собой оставляла новый дом, лошадей  и людей. Я знала, что мы вернемся и не переживала, да и куда всадник скажет, туда и поеду.  Из ноздрей вырывался жаркий воздух. Пейзажи были прекрасны, здесь мне предстоит жить? Мне нравится.  Вокруг шелестела трава, редкие деревья и пение птиц, иногда мимо нас пролетала быстро птица, такое чувство, что я ее хочу съесть. Громко фыркнув. С чего меня записали в хищников? Я лошадь и миролюбивая. Может, куда-нибудь спешит, а я приняла на свой счет. Мне нравился это всадник, не тянул рот, а давал мне больше свободы, чем  некоторые из прошлого.  Лет не так уж много, но жизнь богата опытом, хорошими и плохими воспоминаниями. Часто мне причиняли боль, тянув повод на себя и рвав мне рот железом, чудом не порвали. Было несколько случаев, что я показала, что мне больно, но в основном терпела и выносила боль. Помню слова своей матери «Помни моя, милая Золотая Пыль. Всадника надо нести на себе, как сокровище. Да, будут плохие всадники, которые причинят боль, но найдется тот единственный всадник, который будет именно твоим и не причинит больше боли. Ты только терпи, веды ты у меня сильная…... »
Я еще слышала голос своей матери, когда легкое прикосновения всадника меня, прося перейти в рысь. Я плавно перешла в рысь. Услышав добрые слова, меня обрадовали его слова, хрюкнув, немного прибавила ходу. Окружающее поплыло с большей скоростью. Идти рысью мне не затрудняло, было привычно. Могу пробежать рысью без отдыха далеко, ведь мало тратила сил. По пути сделала свои главные дела, как же без этого. Вскоре нам открылась прекрасная картина горное озеро, в лучах солнца. Разнотравье и просторы, где можно поноситься наперегонки с ветром. Я вдохнула свежий воздух, полной грудью и громко заржав, приветствую природу и живность, которая тут живет. Побив хвостом себя по бокам, успокоилась. Почувствовала, как всадник удобнее усаживается на спине и подобрал немного повод. Значит, что-то будет. Я дождалась, того чего сейчас  будет и выполнив немедленно просьбу шенкель. Перешла в галоп, конечно не карьером, но может быть чуть позже.
Мимо все поплыло, я оббегала камни, бревна, так как не было команды прыгать. Подняла хвост, делая вид, что я арабка. Летела вдоль этой красоты по тропинке. Стала чуть прибавлять ход. За долгое время мне дали шанс размяться, надышаться свежим воздухом и в первый раз вывели на прогулку, а не на тренировку по конкуру или кроссу.  Я наслаждалась нашей прогулкой, что на счет всадника, то он мне очень понравился. С работаемся.

+1

4

Кобыла шла легким галопом, а я наслаждался тем, что не нужно вести постоянную войну за повод. Надо-же, до того, как взял рыжую под седлом на прогулку, даже и не задумывался о том, как скучал по послушанию и кроткому нраву. Нужно будет еще на днях проверить ее на манеже - как прыгает, как реагирует, как все воспринимает. Прохладный ветер забирался под джемпер, заставляя кожу покрываться мурашками. Кобыла понемногу прибавляла скорость, но пока не спешила самовольно переходить в карьер. Я усмехнулся - вот хитрюга. Ну да ладно - будь по оному. Отдав повод полностью, я подтолкнул рыжую шенкелем позволяя ей набрать максимальную скорость. Дорога была ровная - под ногами песок - идеальное место для быстрой езды. Сам я встал в полевую посадку и пригнулся к шее лошади. Ветер тут-же ударил в лицо и грудь, намереваясь сшибить с седла, но куда ему было тягаться со мной?
Мы летели вперед, а я, словно мальчишка задыхался от восторга. Как давно я не чувствовал себя настолько свободно и беспечно? Сейчас, наверное, даже и не вспомню.
Я даже не могу точно сказать, сколько времени прошло с нашего старта. Кобыла начала потеть, бока ее покрывались мылом, а потому я начал сокращать повод, постепенно переводя ее на рысь, а затем и на шаг. Добившись спокойного аллюра, я похлопал рыжую взмокшую шею.
- Ай хорошая кобыла. Ай браво. Молодец.
Да - эта лошадка и впрямь была хороша. Ноги мои немного затекли после долгой езды, потому я вынул их из стремян и расслабил. Теперь вообще красота. Я развернул лошадь и шагом направил ее по той-же тропе, по которой мы и приехали. На конюшню пока не хотелось, и я просто наслаждался здешним видом. Скоро зима - гладь воды покроется ледяной коркой, а под копытами будет скрипеть снег. Наверное, темно-рыжая лошадь будет великолепно смотреться на фоне снега. Посмотрим. Если завтра она покажет себя молодцом и на манеже, пожалуй стоит ее купить. Не гоже, чтоб такое кроткое создание попало в руки неопытных студентов. Да и мне кажется, что с Капой они подружатся.Хотя, зная характер серой. Мы плавно приближались к спуску с гор, и я в последний раз бросил взгляд на озеро. Нужно будет обязательно сюда еще наведаться, но на этот раз спокойным аллюром. Чтобы Ракель могла насладиться последними деньками у озера, пока вода еще теплая.

+1

5

Я почувствовала, что мне дали свободу и позволяя ускориться до предела.  Все вокруг поплыло с большей скорости.  Мне выпал наконец-то выпал шанс набегаться в волю. Самое главные хороший  всадник и человек, чтобы был на мне. На счет мужчины, который сейчас был на мне, была в нем уверена уже на сто процентов, что он очень хороший. не может быть такой человек, быть плохим. Уж поверьте моему опыту.  На мне кто только не ездил, от неумех до монстров, без разрешения конечно, после чего им влетало. Решили меня проверить и узнать какова я под седлом и управлением. С ним же мы сейчас бежали единым целым. Он мне нисколько не мешал, это было наслаждением. В ушах свистел ветер и слышен стук моих копыта по песку, когда соприкасались с ним. Это прекрасное чувство свободы,  такое чувство , что тут время летит медленнее. Ты часть этой природы.
Я уже вся была в мыле и стала часто дышать, так как стала уставать нестись карьером, но это такая радость. Можно сказать впервые я так прекрасно побегала со всадником. Мужчина, похоже понял и вскоре мы уже рысили, а потом и шагали. Мне была приятна похвала мужчины. Он тоже молодец, что еще могу сказать. Что немного печалило, что придет ли он ко мне еще раз или, как и остальные уйдет. Не будем думать о плохом, в такой прекрасный день. Тем временем мы уже направились в обратный путь по той дорогое, по которой пришли сюда. Было жалко уходить отсюда, но может, когда-нибудь мы сюда вернемся. Будем надеяться на лучшее. Мимо пролетали птицы и весело щебетали о чем-то, к сожалению слишком высоко и быстро и н могла разобрать слова, но настроение повышалось до небес ,и так  которое было отличное. 
Все бы нечего, но тут в кустах, что-то зашелестело, и ломались ветки. Я, раскорячившись звездой, захрапела и громко зафыркала. Не понимая, что делать бежать без оглядки или идти в атаку на не видимого хищника. Я покосилась на всадника, как он на это реагирует, вдруг я себе все выдумала опасность, но снова зашуршало и мое внимание все поглотило этот злостный куст, в котором прячется хищник. Я боялась, если повернусь крупом на меня нападет и не успею убежать, нападать, но я же не знаю кто именно там, а ветки мало вероятно дадут до него добраться. Так что я стояла и храпела от страха.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Окружающие территории » Горное озеро