Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Самарио/Жеребец/Хобби класс, НХ/Берейтор - Suzette Morel


Самарио/Жеребец/Хобби класс, НХ/Берейтор - Suzette Morel

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кличка:Samario II | Самарио II

Порода:Картезианская лошадь

Пол/Возраст:Жеребец  |  4 года

Специализация:Хобби класс, нх.

Фото:

...

http://spanishhorse.ru/media/catalog/k_Aynfl.jpg

Анкета

0

2

Первый переезд для Самарио был волнующим и даже пугающим. Самолет, затем часы в тесном коневозе. Врагу не пожелаешь, но не смотря на это отказываться грузиться он не посмел. Хоть и не очень понимал чем кончится для него это путешествие. И наконец машина остановилась, а трап позади коня плавно опустился на землю. В боковую дверь зашел незнакомый ему человек, прицепив чомбур к его недоуздку. Самарио зажал уши - незнакомый человек пугал его своими резкими и какими-то поспешными движениями. Конюх начал толкать жеребца в грудь, заставляя Самарио дать задний ход и выйти из коневоза. Жеребец поддался и зашагал назад, пока под его копытами не появился жесткий асфальт перед конюшней. Он поднял голову и огляделся. Это не было похоже на дом, это не было домом. Сэм громко заржал, но в ответ услышал лишь незнакомые голоса. Страх накрыл его, словно тяжелые тучи. Он попятился назад, махая головой и привставая на задние ноги. Он вовсе не хотел причинить никому вред или неудобств. Просто он испугался, испугался не на шутку. Он рванул головой, вырвал чомбур из рук конюха и начал вертеться вокруг, стараясь найти хоть что-то знакомое.
-Ага, конюшня! - промелькнуло в голове серого, не смотря на оклики конюха и попытки его поймать, парень ломанулся к конюшне. Но и там все было пронизано чужим. Запахи, лошади, люди, да даже сама конюшня была другой. Воздух здесь был более холодный, влажный и какой то неприветливый. Так он и встал в дверях, не понимая, что происходит вокруг и что же ему делать дальше. Пока подбежавший конюх не схватил чомбур и не взял в свои руки сложившуюся ситуацию. Конь растерянно посмотрел на него, переминаясь с ноги на ногу.
-Ну чего встал? Не бойся, тут не обидят! - проворчал конюх и потянул Самарио за собой. Денник его был почти в самой середине конюшни. Шли они медленно и жеребец успевал периодически заглядывать в чужие денники, все же не теряя надежды найти хоть кого-то знакомого. Но нет, половина лошадей видимо гуляли, а оставшаяся половина не отрываясь жевала свежее сено, лишь изредка он слышал оклики других лошадей и как они стучали копытами по своим денникам в знак приветствия, наверное. Наконец конюх завел серого в его денник и,  накидав сена, оставил коня наедине с собой.

+1

3

По приезду в Шотландию - эта страна показалась мне холодной и неуютной. Пока мы с Люцем ехали в первый день моего нахождения здесь, домой с аэропорта - накрапывал мелкий дождь. Было прохладно, ветрено и очень сыро. Я привыкла к теплому и легкому климату Франции, и акклиматизация показалась мне настоящим адом. Первые несколько дней я не выходила из дома, изучая величественный Дюваль-кастл, проводя бесконечные часы в библиотеке мсье и стараясь запомнить бесчисленное количество комнат. Люциус иногда сопровождал меня, но по большей части оставлял в одиночестве, давая побыть наедине с собой. Не знаю, что за неуютное чувство потерянности было между нами - нам было почти не о чем разговаривать, по большей части мы обменивались парой вежливых фраз.
И хотя я всей душой любила Люциуса - любила отчасти еще своей детской, наивной любовью - я не представляла, как стану женой такого человека. Я была тихой, а он ветреным. Я была спокойной, а он темпераментным. Словно пламя и лед, мы отличались друг от друга. Я пыталась как-то подстроиться под его характер, но в итоге все-же уединялась в массивной и внушительной библиотеке замка. Книги всегда были мне лучшими соратниками и союзниками, нежели живые люди. Прошла почти неделя, и изучив все уголки и окрестности Дюваль-кастла, я затосковала по лошадям. Мой добронравный белый мерен остался на родине и я чувствовала острую необходимость подыскать себе копытного друга. Единственное, что успокаивало меня помимо книг - это долгие прогулки верхом. И, признаюсь честно, мне отчаянно хотелось понять, и может даже полюбить эту неприступную, холодную, но такую любимую для Люциуса страну. А лучшего способа осмотреть окрестности, кроме как верхом - я не знала.
Именно поэтому, в конце недели я подошла к мсье Дамиану и кротко попросила его подыскать мне подходящего коня. Он должен был быть сильным, выносливым, хорошо и правильно сложенным. Ему было необходимо выдерживать долгие нагрузки, уметь пересекать любую местность и помимо всего прочего, он должен был быть наделен покладистым характером и добронравием. Через пару дней, достойный кандидат нашелся. Мсье даже предложил приобрести его для меня, если мы сойдемся характерами. На следующее утро мне предстояло отправиться на конюшню, чтобы поближе познакомиться с Самарио - именно так звали моего нового друга. Пока утром, Люциус вез меня до конюшни, я смотрела в окно, привыкая к этой диковатой, северной природе. Дорога заняла совсем мало времени. Люц, как истинный джентльмен проводил меня до дверей конюшни, а затем скрылся в другой направлении - ему тоже было необходимо проверить свою подопечную. Я сначала осмотрелась по сторонам, отметив старинную, кельтскую еще архитектуру, а затем робко шагнула внутрь, под своды каменных лепнин. Звуки и запахи конюшни накрыли меня с головой, увлекая в свой особенный, таинственный мир. Я шагала по коридору, изучая таблички на денниках и выискивая нужное имя. Наконец - блеснула, отливая золотом, завидная карточка. На ней, черным тиснением было выгравирано имя "Самарио". Я улубнулась, и приоткрыв дверь, вошла в денник.
Жеребец, стоявший передо мной - был выше всяких похвал. Рослый, с точеными ногами, тугой, массивной шеей и высокой, прямой спиной. Я протянула руку и провела ладонью по холеной шее жеребца.
- Да ты красавец, малыш. Настоящий красавец.
Восхищенно прошептала я. Левой рукой я выудила из кармана амазонки спелое, сочное яблоко и на открытой ладони протянула его жеребцу.
- Ну как, мальчик, будем дружить?

+1

4

У лошади в деннике не сильно много интересных занятий. Полюбовавшись в пустой проход, жеребец, шумно выдохнув, скрылся в деннике, хотя здесь это было сделать крайне сложно, со всех сторон денника, где-то на уровне его спины были белоснежные решетки, что делало пространство его маленькой "комнаты" светлым и даже просторным. В испании конюшня была совсем другой - окна там были маленькие, пропускающие минимум палящего дневного солнца, именно благодаря этому в полуденный зной там сохранялась приятная прохлада. Опустив голову, он понюхал совсем непривычные мелкие опилки на бетонном полу, постучал ногой и вскинул голову, озираясь вокруг - Самарио услышал шаги. Парень повел ушами, вслушиваясь внимательнее и наконец увидел перед своим денником девушку. Он не был удивлен. Дома к нему всегда приходили люди и занимались с ним, он не видел в этом ничего плохого, даже наоборот, ему нравилось проводить время с человеком, не меньше чем с другими лошадьми. Не каждая лошадь может похвастаться такой привязанностью к этим странным двуногим, ведь не всех воспитывали в ласке и любви. Но Самарио не мог знать какие ужасы происходили с другими лошадьми, на других конюшнях. Он жил в Лошадином Раю, где люди были преданны не сколько своему делу, сколько лошадям и любовь их была безгранична. Но мы отвлеклись. Подошедшая девушка тем временем, ни секунды не сомневаясь, открыла дверь в денник жеребца и вошла внутрь. Самарио немного напрягся или даже смутился, ему приходилось знакомиться с новыми людьми, но серый никак не мог к этому привыкнуть и он не знал что от них ожидать. Потому он расставил уши в стороны и немного повернул голову, навстречу ее рукам. Он не боялся, нет, людей незачем бояться, парень лишь смущался. Он прекрасно понимал, что говорят люди. И он знал, что обладает какой-то невероятной красотой, как говорят они. Для самого себя он ничем от других не отличался, ну разве что цветом. Для людей он был лошадью, став всадником которой, можно ловить восхищенные и завистливые взгляды. Наверное это хорошо, он не знал.
У девушки в руках появилось яблоко и это было прекрасным началом нового знакомства.  Самарио вытянул шею, понюхав яблоко и осторожно пощупав его губами. Стараясь взять яблоко настолько деликатно, насколько это мог сделать конь.
-Ну привет. И чем мы с тобой займемся? - с момента отъезда он не был под седлом, и ему невероятно хотелось побегать, скинуть всю накопившуюся за пару дней переезда энергию.

+1

5

Я продолжала нежно поглаживать жеребца по шее. То, что он взял яблоко - оказалось хорошим знаком. Как мсье Дамиан меня и заверил - конь был спокойный. Хотя - это конечно только внешне. Мне еще предстояло проверить, каков этот красавец под седлом. Я тепло улыбнулась и в последний раз проведя ладонью по шее, вышла из денника, прикрыв дверь. В проходе я увидела одного из конюхов и поспешила к нему.
- Друг мой, вы не подскажете - какие места здесь лучше осмотреть в первую очередь? Мне хотелось бы опробовать жеребца под седлом, а заодно и познакомиться с красотами Шотландии.
Мужчина в ответ улыбнулся.
- Ну, думаю в первую очередь вам стоит осмотреть горы. Возможно, стоит выехать к водопаду. Зрелище там воистину величественное. Мальчишка этот надежен, как скала.
Я улыбнулась в ответ.
- Большое вам спасибо. Пожалуйста - подседлайте серого. Седло универсальное, железо мягкое - не хочу понапрасну терзать губы. Я только переоденусь.
- Да мэм, все будет сделано.
Я благодарно улыбнулась мужчине и пошла по направлению к берейторской. Сняв свою амазонку, я натянула светлые, вельветовые бриджи, ноги обула в высокие, коричневые сапоги. Затем белоснежную футболку поло и стеганый жилет - все-таки было немного прохладно. По крайней мере мне, привыкшей к теплому климату Парижа. Закончив с переодеванием, я открыла седельную сумку - положила туда пару яблок, бутылку воды, телефон и на всякий случай бинты. На природе всякое может случится. Закончив сборы, я снова вышла в проход. Серый жеребец уже стоял на развязках, готовый к труду и обороне. Конюху я протянула двадцатидолларовую купюру в благодарность за помощь и он оставил нас. Первым делом я прикрепила сумку к седлу, а затем отстегнула серого с развязок и повела на улицу.
Мы миновали высокие двери конюшни, и вот двор встретил нас легким ветром. Я погладила коня по храпу.
- Готов прогуляться? Спорю, ты тоже еще не видел здешних красот.
Я опустила стремена и подтянувшись, плавно села в седло. Отпустила повод, давая жеребцу свободу, а затем мягко тонула бока шенкелем, направляя по указанному конюхом направлению.

--------------------> Водопад

0

6

Проведя еще немного времени с конем, девушка вышла из денника и Самарио не надолго остался снова один. Он вытащил голову из денника, наблюдая за уходящей девушкой и подходящим к нему конюхом. Значит пришло время гулять. Или работать? Он не знал. Конюх одел на него недоуздок и вывел на развязки. Самарио был немного удивлен, что это не делала та девушка, что кормила его яблоками, но не придал этом значения. Конюх почистил его, проверил копыта. Почистил он его быстро, явно профессионально, этот мужчина наверняка работал тут уже давно. Жеребец стоял спокойно, покорно давал ноги и отодвигался, если человеку было неудобно пройти. Наконец процесс чистки был закончен и пришло время седлать жеребца. Самарио не очень любил этот процесс, но деваться было некуда. В Испании мальчишки конюхи часто ездили на нем без седла, но лишь храбрецы могут выйти на неоседланной лошади в поля. Людям нужен был контроль, возможность управлять, а серый был не против, так его учили. Он почувствовал на спине вальтрап и немного поерзал, но конюх не медлил и тут же положил на спину коня седло, оно ощущалось сильнее, чем невесомый вальтрап и Самарио невольно переступил с ноги на ногу, махнув хвостом. Конюх слегка подтянул подпруги, что-то насвистывая себе под нос и ушел за уздечкой.
-Интересно, куда мы отправимся сегодня? - задумался жеребец, ожидая конюха и оглядываясь по сторонам. К этому месту он привыкнет быстро, наверняка.
Наконец мужчина снова появился в проходе с уздечкой в руках. Он снял с Самарио недоуздок и на ладони протянул ему железо. Жеребец знал, что сопротивляться этому бессмысленно и послушно взял железо, прощая конюху процесс надевания узды. И в этот момент в проходе появилась та самая девушка, видимо, ездить на нем все таки будет она. Хорошо. Он послушно пошел за девушкой к выходу. На улице был непривычный прохладный ветерок и жеребец недовольно фыркнул, слегка тряхнув головой.
И вот стремена были опушены и девушка легко поднялась в седло. Жеребец спокойно отреагировал на посадку девушки и послушно пошел вперед, повинуясь её движениям.
----> Водопад

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Главная конюшня » Самарио/Жеребец/Хобби класс, НХ/Берейтор - Suzette Morel