Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Флэшбэк » Lullaby


Lullaby

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://friendsclub.com.ua/public/uploads/redactor/bBzHbbFkbQA.jpg
Алиса и Манчестер/ 31 июля 2015 года

Отредактировано Alice Collins (2015-07-30 20:14:41)

0

2

Когда я вышла из дома прогуляться, было промозгло и сыро. На улице накрапывал легкий дождь. Джимм уже был на работе, а я сгребла из дома все, что только может есть собака - котлеты, макароны, кусочки колбасы - всего понемногу - вот и набежал большой пакет. Джим о моей дружбе с Честером - а именно так я назвала собаку, в честь Манчестер Юнайтед, не знал. Да и с его вечными опасениями по поводу меня, не думаю, что он одобрил бы мои отношения с этим мохнатым, большим, разноглазым псом. С Честером мы знакомы уже больше года - еще с тех пор, как я жила в дешевом, обшарпанном мотеле. Как то раз мне посчастливилось выкрасть пакет горячих бургеров, и я сидела в парке, уплетая еду. Тогда то он и подошел ко мне.
Грязный, лохматый, сторонящийся людей. Его глаза были полны печали, но он не сводил взгляда с пакета в моих руках. Я хорошо знала, что такое голод, а потому безроботно достала пару-тройку сочных булочек и осторожно положила на траву, подальше от себя. Сначала он не хотел подходить, и съел их лишь после того, как я ушла со скамейки.
С тех пор, наши встречи стали регулярными. Я не знала, где он жил и откуда приходил, но в одно и то-же время с утра, он встречал меня у скамейки. Спустя какое-то время он стал подпускать меня к себе, я смогла его гладить. Затем - он стал спокойно принимать еду из моих рук. Я всегда страдала от того, что не могла взять его к себе домой - ведь у меня не было дома. Потом меня пригрел Джимми, но в его дом я тоже не могла привести собаку. Зато еда у Честера стала разнообразней и регулярней - он поправился и по габаритам напоминал хорошего медвежонка.
Сегодня, я как и назначено - в нужное время стояла у скамейки. Честер уже был там, но что-то с ним было не так. Он поскуливал, припадал на переднюю лапу и вел себя очень беспокойно. Я опустилась на корточки, отставя в сторону пакет с едой, и протянула руки к собаке.
- Что с тобой мой хороший? Что такое?
Я обеспкоено оглядывала собаку, на наличие повреждений и никак не могла понять, что случилось. Честер был очень грязный - хотя на улице не было сильной слякоти. На спине я заметила запекшуюся кровь и небольшую рану. Так-же была повреждена (скорее всего прокушена) та передняя првавая, на которую он припадал. Порвано левое ухо.
- Миленький, да что с тобой сделали то?
Я успокаивающе поглаживала пса по шее, стараясь не задеть больных мест.

0

3

В последнее время я стал замечать все больше машин, что останавливались подле бродящих собак. Люди из них отлавливали моих собратьев и увозили прочь. Мне хорошо запомнился тот момент, когда я и сам попался им. Тот запах смерти до сих пор стоял у меня в носу. Тогда я поклялся себе, что никогда больше не попадусь в руки этим людям, чего бы мне это ни стоило.
Из-за этого мне нельзя было больше находиться в парке. Ведь сюда они приезжали чаще всего. Я шаталася по забытым Богом улицам. Еды там, естественно, было меньше, да и собаки, что там осели - гораздо свирепее защищали свою территорию.
Однако, иногда я все же заходил в парк, в надежде вновь увидеть ту девочку. Мы не виделись уже давно, но она была моей отдушиной. Она была искренней со мной, доброй. От нее веяло теплом. Настоящим. Она - одна, кому я смог довериться после стольких лет. С каждым днем я становился слабее, но все же перебарывая себя, я изо дня в день проходил огромное расстояние до парка, чтобы вновь ее увидеть.
Каждую ночь мне стали сниться кошмары. Один кошмар. Тот день, когда глупый щенок стал бесполезным и ненужным существом для своих хозяев. Когда этот щенок наивно верил, что он просто потерялся и вот-вот его хозяин придет и заберет его.
Тому щенку уже 7 лет, а он вновь ведет себя так же глупо, как и тогда, предполагая. что девочка всегда будет его навещать. Но я не мог перебороть в себе желание быть кому то нужным. Это единственно чувство, которое пока позволяет мне держать на плаву.
Проснувшись от рева полицейской машины, я разлепил глаза, края глазом наблюдая за тем, как люди в форме выворачиваю руки очередному наркоману.
Лениво поднявшись на ослабленные лапы, я вновь побрел в сторону привычного парка.
Проходя мимо мусорного бака, я ненадолго задержался. Приподнявшись на задние лапы, я засунул голову вутрь в поисках чего нибудь съедобного. Вонь меня уже давно не смущала. Я даже не обращал на нее внимания, она стала привычным для меня делом.
Позади послышался рык. Я тут же опустился на все четыре лапы и обернулся. Передо мной стояла здоровенная черная дворняга. Гораздо больше меня. Оголив белоснежные зубы, он медленно шел прямо на меня. Я не готов был драться. Я был слишком слаб. Я стал потихоньку отступать назад, но уперся в стену. В одно мгновение дворняга набросилась на меня, цепляясь зубами прямо в шею. Резкая боль выбила меня из колеи. Я повалился на бок, а пес продолжал трепать мою шею. С горем пополам вывернувшись, я вцепился в его лапу. С визгом он отпустил мою шею, но тут же вновь запустил свои зубы в мою шкуру. С горем пополам мне все же удалось подняться на лапы, но дальше я уже ничего не успел сделать. Из подъезда выбежал мужик. Он стал громко что то орать. а в урках у него виднелась железная палка.
- Как вы меня достали, твари! А ну пошли отсюда! - мой противник тут же усвистал прочь,а  я, пока соображал, что происходит, попал под раздачу. Тяжелая полка со всей силы прилетела мне по правому боку - плечу, ребрам и животу. От резкой боли у меня перехватило дыхание, из моей пасти вырвался только скулеж вперемешку с визгом.
Ничего не соображая, я пустился прочь. Когда дыхание нормализовалось, а мужика не было и в помине, я перешел на шаг. Паника отходила в сторону, а на ее место приходила дикая боль. Рваные раны на шее, дикая боль в боку. Я не мог вставать на лапу. Я не мог дышать полной грудью. Остановившись возле дерево, чтобы исправить нужду, я вновь заскулил. Резкий запах мочи вперемешку с кровью ударил в нос. Больно было даже мочиться.
Вскоре заморосил мелкий дождь. Я был рад ему, он немного приглушал боль от ноющих ран. К тому же, в такое время люди обычно убегали с парка, а это значит, что мне не грозил очередной пинок. Но девочка моя не боялась такой погоды, я знал, что она придет.
Наконец, я дошел до знакомой скамейки и остановился, озаряясь по сторонам в поисках ее белокурых волос.
Вскоре, она показалась. Я облегченно вздохнул. Когда она подошла ближе. я сел и понуро опустил голову, прижимая уши. Я смотрел на нее снизу вверх, отбивая тихий и ритм хвостом по земле.
- Ты пришла, спасибо тебе за эти счастливые минуты, - тихонько поскулил я, принимая проглаживания ее теплых рук.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Флэшбэк » Lullaby