Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Новый город » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s019.radikal.ru/i607/1205/62/51a948bfad95.png
Шум и гам улиц иногда могут надоесть настолько, что хочется хотя - бы пять минуток побыть в тишине и уединении, а заодно и перекусить пышной и горячей пиццей с кофе - так, во время рабочего перерыва. Именно для вас, наши дорогие гости создан наш замечательный ресторан, где есть залы для курящих и не курящих, столики на улице, в помещении и в лоджии - самая лучшая еда и вежливое обслуживание. Заходите к нам!

0

2

Кесс сидела за барной стойкой, великодушно отпустив бармена в магазин. В конце-концов сейчас утро, посетители попрут только к обеду, а ей необходимо провести ревизию алкоголя и прочих напитков. Как и стоило ожидать, быстрее всего разлетался виски и коньяк, ну и конечно-же мартини. Заполняя бланки, шатенка то и дело раздраженно косилась на своего друга Джереми. Ну вернее не совсем на него, а на коровоподобную девицу, что препиралась к ним каждое утро, и сидела вплоть до закрытия, строя глазки последнему.
Вот и сейчас это чудовище без тени застенчивости клеило ее мужика. Кесс скрипнула зубами и сломала карандаш напополам. Благо кроме них троих никого в зале кафе не было. Ну не считая официантки-стажерки, что протирала бокалы в кухонном помещении. Кесс еще раз уничтожающим взглядом оглядела эту фифу. И ничего красивого в ней не было. Выбеленные волосы, кожа загорелая, словно у заправской курицы-гриль, густо намазанная мордашка, яркие тряпки, которые еле-еле прикрывали задницу и сиськи. А и еще огромные когти, которые мода диктовала всем лицам женского пола от 6 до 60. И ладно-бы это чудовище оставалось без ответа, так Джер мило улыбался ей и поддерживал разговор, то и дело поправляя свою шевелюру. Кесседи схватила новый карандаш, и попыталась уйти с головой в работу. Нет, конечно она не имела ничего против того, чтобы у Джера появилась личная жизнь. В конце-концов они просто друзья.
Ага, друзья которые просыпаются голые и в одной постели, следует им выпить.
И она не имела никакого права лишать его шанса завязать отношения с девушкой.
Ну с девушкой-же, а не с гибридом коровы и курицы-гриль.
И уж конечно сама Кесс ни в коем случае на него не претендовала.
Ну разве-что хотела запереть его у себя дома и не выпускать никуда вообще.
Противный, похожий на поросячий визг смех блондинки снова нарушил тишину кафе. Хлопнув по столу Кейс нахмурилась.
- Девушка, мы еще даже не открылись. Люди - работают. Имейте совесть ведите себя прилично.
Еле сдерживая гнев, процедила шатенка сквозь зубы. Буренка на ее слова почти никак не отреагировала, только что-то промычала и насупилась. Кесс взялась за работу снова, радуясь блаженной тишине, но тут эта курица прижалась к Джеру и что-то взволнованно зашептала ему на ухо, выставляя свое вымя на всеобщее обозрение. Ну все. Хватит.
Подскочив со своего места, Кейс в мгновение ока подлетела к девушке и схватив ее за космы, потащила вон из помещения - на улицу. Блондинка подняла просто нечеловеческий визг и глушила Кейс ультразвуком до тех пор, пока та не отпустила ее. Опешив, блонди шмякнулась своей необъятной задницей на асфальт и что-то заголосила. Но тут-же замолкла, когда Кесс что было мочи рявкнула ей в ответ. Официантке и Джеру оставалось только смотреть на то, как по ту сторону витрины хозяйка кафе благим матом орет на несчастную блондинку, пока та наконец не исчезает за поворотом, кивая головой и испуганно пятясь.
Постояв пару секунд на улице и глядя вслед сопернице, Кесседи словно торнадо залетела в кафе. Сунув в руки несчастной официантке чудом законченные еще до инцидента документы, она рявкнула на бедную девушку.
- Отдашь Энтони, пусть сделает заказ и поторопит поставщиков. И чтоб к концу смены все блестело, иначе завтра домой вообще не уйдете. Я еду домой.
Подхватив сумку и куртку, она вылетела из кафе, хлопнув дверью. На самом деле ей было жутко стыдно за такое поведение, а еще она опасалась вопросов Джереми.
- Домой-домой, там меня никто не найдет, а завтра все об этом забудут.
Напевала девушка себе под нос садясь в машину. Она искренне старалась поверить в эти слова.

0

3

Кафе встретило их сухостью и теплом. Заведение было привычным, для курильщиков был создан отдельный зал, поэтому пахло здесь прекрасно: выпечка и кофе. Тихая и спокойная музыка, негромкие разговоры посетителей, среди которых преобладали семьи – все это было непривычно для Вильяма. Куда более привычно для него были громкая музыка, развратные люди и смесь запахов алкоголя, потных тел и одеколонов с духами. Так и не сумев определить, что же играет на фоне заведения МакКарти, держа девушку за руку, повел ее к столику у окна. Вид из него был приятный, да и свет лучше, чем тот желтый от ламп, свисающих над столиками.
Тут же подскочил официант. Поздоровавшись, он положил перед каждым меню, после чего удалился, видимо, ожидая пока его позовут.
- Говорят, здесь очень вкусная выпечка. Выбирай, что больше нравится, не стесняйся.
Сам же он открывать книжечку не стал. Он уже бывал здесь, поэтому четко знал, что он сейчас закажет. А вот Лайонин лучше выбрать себе что-нибудь самой, раз она впервые открывает для себя мир. Пусть делает это сама, чтобы лишь иногда он вмешивался. Не стоит начинать жизнь с указки. Да, он будет ей помогать, чем только сможет, но он не будет все делать и решать за нее. Она не маленькая, хоть и неопытная, если только это можно так назвать.
Парень откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди и задумчиво глядя на девушку, наклонив голову чуть вбок. Та, кажется, не замечала этого, либо старательно делала вид, что не замечала, но не суть. Сейчас это было не так важно. Важно то, что она вообще была близко.  Сидела перед ним, с некоторым интересом глядя на выбор блюд. Чуть покрасневшие от холода щеки, прилипшие к лицу пряди мокрых волос… Ему нравилось в ней все, словно она была тот недосягаемый идеал, о котором тысячелетия твердили мудрецы и глупцы. Идеала не бывает. Ха, тогда объясните  то, что сейчас сидело перед ним.
Здравый разум, конечно, говорил, что она не идеал, но разве можно было к нему прислушиваться, когда вот он! – прямо перед тобой.  Подняла глаза, чем вызвала невольную улыбку на его лице.
- Выбрала? – ласково спросил он

+1

4

По пути до кафе он все-таки молча взял меня за руку, и я окончательно успокоилась. Дождь усиливался, потому в заведение мы зашли изрядно промокшие, а я еще и счастливая. Уилл провел меня к столику, который был в закутке возле окна и находился подальше от посторонних глаз. Я села напротив Вильяма, и сняв промокшее пальто повесила его на спинку стула. Тут-же подошел официант, и оставив меню ушел. Я немного замялась, потому что не знала что выбирать. Услышав голос Уилла я немного успокоилась, и подобно ему открыла меню. Куча пестрящих картинок и названий привели меня в некоторое замешательство, но я решила послушать совета и заказать выпечку. Правда ничего из этих блюд я не знала, а потому выбрала наугад круасаны. Насчет кофе я тоже не знала, но латте показался мне самым приемлемым. Я правда не знала, сколько у меня с собой денег, но на такой заказ должно-было хватить. Я определилась с выбором, и подняла глаза на своего....друга? Парня? Как мне его называть, я уже и не знала. Надо-бы спросить. Или он это не так поймет? Ну в любом случае, мне надо знать. Его вопрос на пару минут отвлек меня.
- Да, спасибо за подсказку. У меня тут вопрос...
Но я не успела его задать, снова подоспел официант. Он терпеливо выслушал наш заказ и удалился, ослепительно сверкая улыбкой. Я проводила его взглядом и наткнулась им на девушку, стоящую с другой стороны барной стойки. Она о чем-то спорила с высоким и смуглым брюнетом, а он лишь улыбался и качал головой, называя ее по имени. Кесседи. Какой красивое имя, будто из старых сказок. И хоть люди и спорили, я видела, насколько они близки. В глазах девушки светилась нежность и теплота. Интересно, у меня так-же, когда я смотрю на Уильяма? Повернувшись к нему, я подняла глаза и нерешительно улыбнулась.
- Так вот про мой вопрос...
Я снова запнулась. Почему-то мне казалось, что не стоит спрашивать его на эту тему. По крайней мере сейчас. И тут я вспомнила про звонок тети и лошадь, что уже летела сюда. Порывшись в карманах я выудила бумажки, которые означали ее породу, паспорт и прочую шелуху, в которой я не разбиралась. Взглянув на Вильяма я начала рассказ.
- Моя тетя с мужем, занимаются разведением лошадей. Они три года назад подарили мне Фантома. Сейчас у них небольшой кризис и половину коней они распродали, а одну кобылу - свою любимицу подарили мне. Проблема в том, что я совершенно не знаю что с ней делать...Я подумала, может у тебя есть знакомые, или может тебя самого заинтересует она....Я отдам ее бесплатно только бы в хорошие руки...
Я в ожидании посмотрела на него. Может этот человек поможет мне быстро решить проблему с лошадью?

0

5

- Я посмотрю, конечно, что сделать можно. Но давай сначала я посмотрю? Может я ее выкуплю?
Ему нравилось, что разговор перешел в другое русло, которое никак не соприкасалось с недавним происшествием. К тому же он не прочь был завести свою лошадь, только не бесплатно, как упомянула рыжеволосая красавица. Это было бы не правильно. Это он ей лошадей дарить должен. По крайней мере воспитание так говорило.
Выпечка снова порадовала.Горячая, свежая и невероятно вкусная. Ровно как и кофе.Прекрасно соблюденные пропорции сахара, молока и непосредственно самого кофе. Прекрасно.
- Лайонин? Ты не хочешь кино посмотреть?
Ляпнул не подумав. В комнате не творческий бардак, увы. Полный разгром, ибо на уборку не было сил, и желания. Как говорится, не мужское это дело. Хотя теперь если подумать - припахивать к этому Лайонин... Черт. Придется учиться убираться самому. А может и готовить. Сваливать все на девушку не хотелось, хоть оно, возможно, и правильно. Уж так сложилось исторически. Это потом толпа феминисток принялась доказывать, что они равны с мужчинами.А вот отправь их работать на завод.И не в офис. А именно туда, где сила нужна. И месяца не протянут - ныть начнут. Нет уж, пусть лучше сидят на кухне. Пользы в разы больше, да и получается у них это лучше. Не оскорбление. Комплимент. И хрен кто докажет обратное.
- Посмотрим что-нибудь... Доброе, - парень улыбнулся. Кажется, он только что снова ляпнул глупость. Кажется, мужчины правда глупеют перед любимой девушкой...

0

6

Ее нисколько не удивит, если однажды охранник решит выгнать ее на несколько метров прочь. Оно и понятно - странного вида людей не жалуют, а девушка была странной. Кожаная куртка, из под которой виднелся серый свитер, мужские джинсы - вроде ничего особого, пока существо не повернется к вам лицом. Его можно было назвать панком, хотя оно было не так. Это лицо отталкивало и пугало своей необычностью и холодом. Если многие стремились изобразить из себя холодных и чужих для этого мира, то этот человек таковым действительно являлся. От нее веяло льдом еще за несколько метров, глаза были словно у мертвого человека - пустые. Несмотря на возраст существо казалось намного старше. Ей 17, но выглядит она на 20 с небольшим запасом, и если кто-то считал это ужасом, то она - преимуществом.
Девушка похлопала себя рукой по куртке, стряхивая с нее пепел сигареты, уже лежащий в ближайшей луже. Пачка подходила к концу, не мешало бы купить новую, да только в этом районе уж очень тряслись за закон. Даже внешний вид не спасал, так что приходилось терпеть и растягивать последние три сигареты на несколько часов. С трудом преодолев желание затянуться новой Хулиган поежилась и огляделась. Осень крепчала, становилось холоднее, а друг задерживался. Конечно, можно зайти в кафе, но разве нормальный социопат станет это делать? Нет. Спрятав руку поглубже в карман девушка свободной рукой достала потрепанного вида Нокию и набрала единственный сохраненный в нем контакт.
- Я сдам тебя полиции, если твой зад не окажется здесь через тридцать секунд, - бросила она как только на другом конце провода подняли трубку. Не дождавшись ответа она сбросила вызов и торопливо спрятала вторую руку в другой карман, после чего начала обратный отчет времени.

+1

7

Позвони Эрону кто другой с такими угрозами, то юноша бы изрядно струхнул, но тут было другое... Он знал, что Анна может быть и злится, но сдавать его никуда точно не станет. К тому же он был уже почти на месте.
- Прости. - вместо приветствия хмыкнул юноша обходя девушку и наконец появляясь в её поле зрения. С ней все было как обычно: холодный взгляд, недовольный вид, следы от пепла на куртке. Втреть она юношу весёлой улыбкой, вот тогда бы он всерьёз забеспокоился об Анне.С мальчишкой же все было иначе - его губы расплылись в широкой улыбке и он вовсе не скрывал, что рад видить подругу. Куртка его была распахнула, а сам Эрон тяжело дышал - не сложно догадаться, что он бежал.
- Я пытался почистить денник, а эта зараза меня покусала, пока выводил и отказалась куда-либо идти, а после и вовсе чуть не угробила завидев морды соседей. - поведал Блек причину своей задержки, после чего в шутку добавил - Мне кажется вы бы поладили.
Это была не совсем шутка. Весьма широко известный факт, что аутсайдеры притягивают общество себе подобных, словно кружок анонимных никем-не-понятых. Что-то Эрону подсказывала, что конина та, изволившая следы зубов оставить на его руках, тоже не в ладах с обществом. С лошадиным обществом.
Юноша отдышался и несколько "подостыл" после бега.
- Зайдем внутрь или ещё куда? - парень предложил куда-либо переместится, ибо начинал замерзать, да и Анна уже спрятала руки в корманы.

Отредактировано Aron Black (2014-09-13 02:54:49)

+1

8

- Тридцать одна секунда, - сурово произнесла девушка, потеребив коробочку в кармане. Нет нет, иначе потом не будет. Но соблазн слишком велик, и вот Хулиган снов затягивается, игнорируя не слишком одобрительный взгляд друга, если его так можно назвать, - я уже доставала телефон.
- Я пытался почистить денник... - последовало длинное оправдание. Длинное, но логичное и едва ли ложное. Парнишка не имел привычки врать, по крайней мере Анне. Каким-то чудесным образом та запросто уличала его в этом, а потом долго не позволяла ему связаться с ней. Фиг знает, чем его это пугало, но скоро он прекратил тщетно пытаться соврать по поводу и без. Ну или просто научился это делать как следует.
- Только если ты голоден, - пожала плечами она, с сомнением поглядев внутрь кафе. Персонал его, в свою очередь, с таким же сомнением взглянул на нее. Не вытаскивая руку из кармана она показала им средний палец, после чего вновь затянулась, пустив клочок дыма в лицо мальчишки. Тот не курил, но тем забавнее было доводить его такими способами.
- Пойдем посмотрим на твоего козла, - предложила она. Хотя больше это смахивало на приказ. Анна всегда держалась подобным образом, чтобы не располагать людей к себе. Ей это было не нужно - бесполезные отношения, которые требуют отдачи всего себя, безвозмездной помощи... Противно и гадко. За исключением, конечно. Такие как Эрон или те парни, что подобрали ее. Ну и еще один парень или девушка, фиг его знает... Левый человек, что помогал со взломами подросткам и не требовал никакой доли. А самое важное не сдавал их полиции. Кажется, ему вообще просто интересен процесс, а не финал. Как и этим двум.

0

9

- Не голоде... - юноша не закончил закашлявшись из-за сигаретного дыма, не сказать, что подобная выходка девушки была чем-то из ряда вон выходящим, но это было "то самое" чем она могла бы в меру побесить друга. Её это в свою очередь забавляло.
- Пойдем посмотрим на твоего козла, - преказнопредлагательским тоном вынесла вердикт Анна, на что у Эрона ответом было лишь пожимание плечами. Ему было все равно куда именно убираться с промозглого ветра, что радовал всех выходящих на улицу.
- Я сам его под седлом ещё не видел, но говорят он иноходец. - продолжил воодушевленно трепаться мальчишка, он обожал говорить о лошадях. Он в целом любил общаться с Анной, но говорить с ней о лошадях было чем-то вроде "два в одном". - Хотя наверное с таким характером не особо далеко на нем уиноходить можно будет. Сбросит, коли на земле не договоритесь кто из вас главней...
Юноша трепался, не замолкая, до самой конюшни.
--> Главная конюшня.

0

10

Я сидел в кафе, нервно перебирая салфетку в руках. Я не получил ответа на свое сообщение от Лайонин. а потому не знал, толи она просто опаздывает, толи она вообще не придет. Вдруг тогда была наша последняя встреча? Нет. Я этого не хотел, поэтому я решил поговорить с ней. Все объяснить. Слишком рано и в большом количестве я вывалил на нее всю ее прошлую жизнь. Я должен был сдержаться и терпеть, подготовить ее к такой информации.
Я все переводил взгляд с телефона на вход в кафе, выпил уже стаканов пять воды. Я хотел ей позвонить, но сдерживался. Я пообещал себе, что если она, если она не придет, значит, я перестану ее тревожить. Она сама должна сделать свой выбор и сама должна решить, хочет она вернуть свое прошлое или нет.
Казалось, прошла уже целая вечность, как я тут сижу. Время тянулось как резиновая жвачка. Как вдруг, колокольчик, что висел на дверью входа в кафе зазвенел и внутрь зашла… Нет это была какая то блондинка в компании своих подруг. Когда это компания громко говорящих и смеющихся закончила вваливаться в кафе, я увидел ее. Ее огненные волосы я могу узнать из тысячи.
Я тут же вскочил со стула.
- Лайонин, - хрипящим, еле слышным голосом произнес я. Я не мог ни нарадоваться тому, что она все-таки пришла. Ведь она – часть моей жизни, самая большая часть и я не хочу ее просто так потерять.

0

11

Когда я прочитала входящее сообщение от Максима, Уилл был на работе. В последнее время он все чаще задерживался у меня, оставался на ночь. Мы могли часами разговаривать, дискутировать на разные темы. Я сама не заметила, как привязалась к этому независимому и сильному мужчине. Как он наполнил собой, часть моего существования. Именно поэтому, прочитав сообщение от Макса, я не стала отвечать. Я не хотела. Не хотела ничего знать о прошлом, не хотела ничего вспоминать. Что-то заставило меня забыть. Что-то страшное, что-то настолько переломное, что заставило меня желать собственной смерти. А Макс хотел вернуть меня к этому.
Я не могла его вспомнить, не могла вспомнить, так ли он любил меня, как видно по его глазам. Что у нас были за отношения. Почему он не смог помешать мне сделать то, что я сделала с собой. Почему не забрал меня оттуда. Множество вопросов. Чтобы получить ответы, мне так или иначе необходимо было увидеться с ним. Но, Господи, как же я боялась. Уилл сразу сказал, чтобы я поступала так, как считаю нужным. Я ничего не скрывала от брюнета, советуясь с ним по любым поводам. Хотя я видела, как неприятны ему разговоры о парнишке.
Бесцельно слоняясь по дому, я все не могла найти в себе силы ответить на смс отказом. Но и молчать, было глупо и некрасиво. Наконец решившись, я быстро оделась и подхватив небольшой рюкзак, в котором носила вещи - выпорхнула из дома.
До кафе я решила пройтись пешком - благо идти было всего около полу-часа. Я оглядывала маленький городок, не переставая восхищаться его красотой. Наш мир в принципе был прекрасен. Особенно после того, как ты три года провел в психиатрической лечебнице. Я и не заметила, как добралась до кафе. Я остановилась перед дверьми в нерешительности, пропуская вперед щебечащую компанию молодых девушек. Наконец, сделав судорожный вдох, я буквально влетела внутрь, но потом остановилась, выискивая взглядом шатена.
Долго искать не пришлось - он будто замер, за одним из столиков. Не знаю почему, но мое сердце пропустило пару ударов. Я, на задворках подсознания, уловила странно желание с улыбкой броситься навстречу, заключив парня в объятия. Неужели - когда-то так и было? Неужели я так ярко показывала свои эмоции?
Он вскочил со стула и я приблизилась, подняв зелень глаз на лицо парня.
- Я...пришла.
Я не знала, что еще ему сказать. Не знала что делать, как вести себя. Так и стояла, уткнувшись взглядом на его ключицы - как раз, на уровне моих глаз.

0

12

Между нами повисло неловкое молчание. Я пытался взглянуть в ее глаза, но она потупила взор. Смотрела, будто сквозь меня. Я понимаю, что для нее это все очень тяжело, я должен был помочь ей перенести весь тот груз, что свалился на ее хрупкие плечи.
Я не раз видел ее такой маленькой и беззащитной, но каждый раз будто ножом по сердцу.
- Присаживайся. Хочешь чего-нибудь? - добрым голосом поинтересовался я.
Отправив официанта, я вновь пристально уставился на ее лицо, пытаясь начать разговор. В голове крутилось куча мыслей и эмоций. Сделав глоток воды, я глубоко выдохнул. Накрыв ее нужную руку своей, я немного опустил голову, стараясь заглянуть в ее зеленые глаза.
- Лайонин... Послушай. Прости меня за то, что я вывалил на тебя все вот так вот сразу и в не очень подходящей форме. Я не хотел причинять тебе боль. Пойми, я очень долго тебя искал. Я очень не хочу тебя потерять вновь тогда, когда только сумел найти. Ты очень дорога мне, поверь, - я сделал небольшую паузу, дав возможность Лайонин все переварить. - Давай попробуй заново переиграть нашу встречу. Я понимаю, это невозможно, но я больше ни слова не скажу о твоем прошлом, пока ты сама не попросишь. Я буду отвечать только на твои вопросы и не больше, - я вопросительно смотрел на нее. Я старался не требовать от нее слишком многого. Я смотрел на нее и не мог поверить тому, что вот она, здесь, передо мной. Пускай она не помнит меня, плевать. Но вот она, моя рыжая лисица. - Даже, если ты сейчас не захочешь вспоминать свою прошлую жизнь, позволь мне просто быть с тобою рядом. Я всегда был рядом, есть и буду. Я смогу всегда помочь, в любой час, в любую минуту. Если ты мне сейчас скажешь, чтобы я ушел, я уйду, но все-равно буду готов открыть перед тобою двери в любой момент, - я отпустил руку девушки и отодвинулся, облокачиваясь на спинку кресла. Какое то время между нами вновь воцарила тишина, но на этот раз я не нарушал ее. Теперь осталось слово за Лайонин. Теперь все ее и мое будущее в ее руках.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Новый город » Кафе