Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Новый город » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://cs619924.vk.me/v619924017/13329/C5QMVFA3zE8.jpg
Тихая набережная, по которой всегда можно прогуляться в тишине и спокойствии. Мерный рокот волн, разбивающихся о каменные бордюры, гул далеких кораблей и тихий голос диспетчера с того берега - все навевает спокойствие и умиротворение и порой кажется, что сюда можно придти и выложить все проблемы морю, а оно унесет их с кораблями далеко - далеко от вас.

0

2

Йоши не спеша шел по ночному городу, изредка поддевая ногой и отбрасывая в сторону жестяные банки. Набережная города как всегда пахла алкоголем, никотином, и грязью, смешанной с вонью реки. Блондин передвигался бесшумно, тенью скользя вдоль облупившихся кирпичных бордюров. Он знал, куда ему сегодня надо попасть. Адекватные люди ни за что не позволили бы себе идти по заброшенным, части набережной, их бы по крайней мере волновала их жизнь. Йоши же, волновала его цель. А целью был магазин на том конце набережной, где он вчера приметил отличнейший кожаный плащ.
Хмыкнув парень достал из кармана сигарету и подкурив продолжил свой шаг.
- Эй мальчик, угости ка сигареткой.
Йоши остановился, услышав сзади грубый мужской голос. Не поворачивая головы он ощутил на себе оценивающий, полный похоти и алчности взгляд. Таким всегда нужны две вещи - что - то ценное, и потребность запихнуть в кого - то свой грязный член. Ни на то ни на другое блондин не был согласен. Хмыкнув он как ни в чем не бывало пошел дальше.
- А ну стой, тварь!
Сзади послышалось тяжелое дыхание и топот ног, но за секунду до столкновения Йоши сделал шаг в сторону и незадачливый оппонент полетел носом в бетон. Парень лишь брезгливо сморщился, делая шаг назад, а заодно и очередной затяг.
- Чтоб тебя...Ублюдок.
Послышалось невнятное бормотание и мужик начал было подниматься, но был припечатан к асфальту тяжелым ботинком на каблуке. Блондин прыгнул на грудь обидчику в мгновение ока, и теперь с силой вжимал острый каблук тому в грудь.
- Хрррттт...акхкхк....тыыыы....
Послышалось в ответ. но блондин лишь улыбнулся, оскалив белоснежные клыки. Не торопясь он сделал еще один затяг, а затем медленно стал подносить сигарету к глазам мужика, видя, как постепенно в них нарастает волна ужаса. Тот попытался что - то сказать, но блондин зашипел, как кошка и резко ткнул бычком в правый глаз, из которого тут - же полилась кровь. Отпрыгнув от жертвы, которая начала кататься по земле, блондин неторопливо достал из кармана на ремне складной нож. Лезвие мелькнуло в свете луны.
- Тебе больше некуда будет засовывать свой грязный член. Мразь.
С улыбкой сказал Йоши и одним точным движением отсек гениталии мужчины, вместе с дешевой тканью брюк. Тот затих, то ли потерял сознание от боли, то - ли подох. Блондин подошел к нему и брезгливо вытер нож о рубашку своей жертвы, после чего достал из пачки сигарету и как ни в чем не бывало продолжил путь.

0

3

Сегодняшний день был полон приключений. Одно рождение жеребенка чего стоит. Я не могла нарадоваться за Брин. Наконец у нее появился тот, кто будет с ней всегда рядом, круглые сутки. О ком она сможет заботится и по-настоящему любить. Быть мамой - это одно из лучших чувств, и Брин, наконец, это испытала. Я никогда не понимала женщин, сук или кобыл, которые бросали своих детенышей, маленьких и беспомощных, на произвол судьбы. Больше всего, конечно, женщин. У них хотя бы есть выбор беременеть или нет, и как бы это жестоко не звучало, оставлять ребенка или нет. И когда они принимают решение оставить ребенка в детдоме, или того хуже - выкинуть на улицу (как часто это стало происходить в нашем мире).
Мне не хотелось возвращаться домой, опять в эту попойку. Если не было соседей с утра, это еще не означало, что их не будет и сейчас. Каждый божий вечер они устраивают пьянку с своими "друзьями" алкашами. И откуда у них только деньги берутся? Не работают, вечно бухают, и ведь есть на что!
Мне хотел побыть наедине с музыкой и с самой собой. Я перечистила всю конюшню, но усталости не чувствовала. По-крайней мере, на прогулку хоть капля сил, но у меня всегда найдется. Набережная - одно из самых подходящих мест побыть одной. Да, ночью там опасно, но благодаря этому - там никого нет.
Включив музыку в плеере, я вставила наушники и направилась в заданном направлении.
Прохладно, я застегнула куртку и засунула руки в карманы. Казалось, мир разделился на две части. Я была в темной, заброшенной, я бы сказала, забытом богом месте. А по ту сторону реки - живой город, ослепляющий яркими огнями. Ну и хорошо, что я здесь, а не там. Мне было не комфортно в шумной обстановке. Чувствовала я себя, как не в своей тарелке.
Я шла медленно, не торопясь, в надежде, что эта ночь скоро закончится и настанет новый день, когда я смогу вновь вернуться на конюшню, в наш собственный мир, который мы создали с Брин. Теперь в нем еще и Бастиан появился.
Впереди показалась какая-то суматоха. Я немного замедлила шаг, вытащив наушники из ушей, а потом и вовсе остановилась, когда услышала животные крики.
Сначала мне показалось, что там обычная драка, ничего особенного, пока в свете фонарей не мелькнуло лезвие ножа, которое молниеносно направилось в сторону одного из людей. Тогда мне действительно стало страшно. В коленях появилась жалкая дрожь, а в горле встал ком. Нужно было смываться по-скорее, но мысли все были словно в тумане. Страх приковал меня к земле. Я стояла и слушала, как крик мужчины пронзает тишину, а потом все, резко тишина. Меня всю заколотила, в голове крутился один вопрос "И что дальше?". Я впилась взглядом в парня, следя за каждым его движением.

0

4

Я в последний раз глянул в окровавленное лицо этого ублюдка, и собрался-было направится дальше, как зверь заставил меня оглянуться. И правда - девушка. Хмыкнув, я постоял пару секунд, а потом направился ей на встречу. Если-бы ОН не предупредил меня, то я бы ее не заметил. Старею, наверное. А может это Фарра выбила меня из колеи.
Фарра. Такое странное, необычное имя. Оно ласкало слух, и его не хотелось говорить - его нужно было томно промурлыкать. Сейчас я дал ей время опомниться, прийти в себя. Но я ушел на время. Я всегда ухожу, и всегда возвращаюсь. У меня нет дома, нет денег, нет даже документов. Этот глупый мир просто зависим от всяких бумажек. А я не собираюсь становится его частью. Я живу по законам хищников - убийц и беру все, что посчитаю нужным. А сейчас меня очень заинтересовала эта девочка. Что она делала тут совсем одна, в такое смутное время? Если-бы я не разобрался с этим дерьмом раньше, то сейчас ее-бы приходовали здесь во всех позах. Я наконец приблизился к ней и посмотрел с высоты своего роста. Господи, это же еще совсем ребенок. Я протянул к ней руку и приподнял лицо за подбородок, заглянув в глаза.
- Красную шапочку не учили не гулять ночью по каменному лесу? Тут бродит множество волков.
Я убрал от ее лица руку и только сейчас заметил, что оставил на подбородке девчонки кровавый след. Он смотрелся очень гармонично - будто алый лепесток на белом снегу. Хмыкнув, я взял девицу за руку и повел по набережной, брезгливо обходя распластанное тело. Даже если-бы она попыталась вырваться, у нее-бы не получилось. Я был сильнее, проворнее и хитрее. Тем-более, на ее глазах я только что убил человека. Конечно, она могла-бы закричать, но кто-бы ее услышал. Мы неспешно продвигались по брусчатому настилу набережной, и лишь тихий стук моих каблуков нарушал тишину.
- От тебя лошадьми воняет.
Сказал я ей то-ли в укор, то-ли в комплимент. Пусть сама разбирается. Зачем я тащил ее за собой, не знаю. Было-бы гораздо логичней перерезать ей глотку и бросить рядом с другим телом. Но тогда пришлось-бы оставить свой любимый кинжал, чтобы все подумали, что она уложила бугая, а он на последнем издыхании вскрыл ей глотку. Но сегодня был явно не ее день и не пасть ей от моей руки, ибо этот кинжал появился у меня на днях и я не планировал пока его менять. Интересно, что сейчас твориться в ее голове?

0

5

Ну вот, чего и следовало ожидать. Человек, который только что совершил преступление прямо на моих глазах, направился ко мне.
Я продолжала бездейственно стоять на месте. Ну а что делать? Бежать с криками о помощи? Бессмысленно. Накинуться на него с мыслями "Лучшая защита. это нападение!"? Более глупых мыслей мне еще в голову не приходило. Да хотя какие вообще мысли? В голове стоял один сплошной туман вперемешку со страхом. Хотя, весь страх, пройдя через все тело, ушел глубоко под землю, когда этот парень (как я смогла разглядеть, когда он подошел по-ближе) встал прямо надо мной. Лицо мое было белее снега, я посмотрела ему в лицо, пытаясь увидеть его глаза, но, увы, он был гораздо выше меня, поэтому ничего не удалось разглядеть, кроме копны белоснежных волос.
- И один из них ты? - осмелилась произнести я, после чего почувствовала тонкие, не цепкие пальцы у себя на запястье.
Мы прошли мимо окровавленного тела. Если раньше у меня была парочка мыслей о том, что этот мужчина был в отключке, то сейчас они начисто развеялись. Перетерпеть такую боль и потерять столько крови, а потом еще и в живых остаться - просто нереально.
Он вел меня неспешно. Будто ничего и никого не боялся. Я шла немного позади от него, одной рукой пытаясь подкурить сигарету. Страх начисто испарился. Да, выросла на улице, да много чего повидала, да, видела трупы, но чтобы при мне кого-то убивали - ни разу. и откуда тогда столько пофигизма? В конце концов, чего попросту нервничать. Если он захочет меня убить, то я даже глазом не моргну, как он это сделает и препятствовать я ему никак не смогу.
- От тебя лошадьми воняет, - послышался его голос.
- Да, кстати, это повод меня не убивать. За моими лошадьми некому будет ухаживать, если я умру, - съерничала я.
"Черт бы меня побрал! И кто за язык то меня тянет? Нет, чтобы заткнуться и спокойно ждать своей участи, я же еще успеваю прирекаться с убийцей!"
- Так куда ты меня тащишь? - затягиваясь, я уже более спокойно спросила парня.

0

6

Услышав вопрос девушки я оскалился. В моем случае это была доброжелательная улыбка.
- О, я не просто один из них. Считай что я, король этого бетонного леса.
Девушка пыталась подкурить сигарету, а я начал насвистывать себе под нос какой-то мотивчик. Куда я ее веду и зачем? Сам не знал. Не оставлять-же ее тут. А то еще утопится от переизбытка чувств. Мне конечно была по-барабану, но мой зверь успокоился и получил свою порцию крови на сегодня. Так что теперь уже я проголодался. Но хотелось домашней еды, а не этой кафешной. Осточертело уже. Я ощетинился и тоже прикурил сигарету, что достал из кармана.
Она что-то лепетала про лошадей, но я не вслушивался. Никогда не понимал тяги к этим вонючим созданиям. Они были страшные - эти выпученные глаза, жуткая пасть, торчащая грива. Хотя впрочем, они были лучше кошек. Кошек я ненавидел больше всего на свете.
- Не волнуйся, я не буду тебя убивать. Сказал-бы, что это из-за твоих копытных, но не буду.
Мы так-же беспечно шли по улице. Ну точнее я шел, а девушку тащил за собой. И о боже, она задала этот идиотский стандартный вопрос. Куда ты меня тащишь, что ты будешь со мной делать, пожалуйста не надо. Пф, женщины. Они так банальны. Только одна уникальна, лишь одна идеальна. Только одна из их визгливой всемирной свары - королева. И она только моя королева.
- Не знаю, мы гуляем. А тебе неприятна моя компания?
Я нахмурился и удвиленно воззрился на кудрявую. Какая-то она была странная. Есть девушки страшные, есть эффектные, есть милые. А она - никакая. Скучно даже. Но может она еще мне пригодится. Мало-ли.
- Я есть хочу. Пошли к тебе, накормишь меня. А я взамен тебя не убью.
Я улыбнулся как маленький ребенок и пару раз подпрыгнул в ожидании, как будто она клоун и сейчас подарит мне воздушный шарик.

0

7

Больше половины сигареты стлела, поэтому я попыталась подкурить еще одну.
Я быстро переставляла ноги, периодически переходя на бег, чтобы хоть немного догнать его, а не чувствовать себя бездомной шавкой, которую тащат на мясо бойню.
- Ты знаешь, вообще-то, когда люди гуляют, у них более размеренный ритм, - пробубнила я, наконец подкурив сигарету.
Чувство пофигизма окончательно овладело мной. Даже если бы парень сейчас резко развернулся ко мне, приставив нож к горлу, я бы не испугалась.
- Ты знаешь, более придурошного создания я в жизни не видела, - нахмурив брови, произнесла я.
Нет, ну вот какой нормальный человек сначала отрежет член мужику, а потом попросится на ужин к свидетельнице? Хотя, где я здесь нормальных то увидела?
- А я дома не захожу на кухню. У меня ею соседи овладели. Придется тебе поужинать в другом месте, - попыталась отмазаться я.
Рука затекла, и я попыталась высвободиться, но цепкие пальцы блондина даже не думали меня отпускать.

+1

8

Она была такая-забавная, говорила про то, что надо идти помедленнее. Милая девочка - казалась мне совсем маленькой и несмышленой. Во мне просыпалось почти-что умиление. А может - мне ее удочерить? Хотя-бы на словах. И вообще сколько ей лет? Пятнадцать?
Так забавно, Фарра стала-бы ей мамой, а я папой. Я даже в ладоши захлопал от таких чудесных мыслей - настроение мое сразу поднялось. Но я не спешил говорить девочке о своих мыслях. Моя улыбка померкла, когда я услышал следующие ее слова.
- Кто обзывается, тот сам так называется.
Обиженно проконючил я в ответ девушке. Но потом выражение моего лица вмиг изменилось. С детского она стало лицом старца, умудренного опытом.
- Каждый из нас безумен, а вдвойне безумен тот, кто это отрицает, ибо его безумие рано или поздно вырвется на волю и убьет его. Так не лучше-ли отбросить маски и быть собой?
Я подпрыгнул и побежал вперед, волоча девушку за собой. Голову я запрокинул и смеялся, и гулкий смех эхом отражался от каменных стен. Но остановился я так-же резко, и схватив девушку за плечи заглянул ей в глаза. Не стоило ей меня злить.
- Нет, мы пойдем к тебе. И ты меня накормишь. А с соседями я разберусь.
Голос мой был металлический, не потерпящий возражений. Мое настроение снова упало, и лучше-бы ей было не портить его еще больше.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Новый город » Набережная