Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Новый город » Госпиталь


Госпиталь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s014.radikal.ru/i327/1408/1b/9fb6bb4d17c2.jpg
Огромное здание городского госпиталя, располагается неподалеку от центральной площади. Врачи дежурят двадцать четыре часа в сутки, готовые в любой момент оказать помощь всем пострадавшим.

0

2

Я невозмутимо зашел в госпиталь, неся на руках бесчувственное тело девушки. Вот у меня всегда что-нибудь да случается. Сегодня днем я направлялся на рынок, чтобы присмотреть себе что-нибудь из еды, и разглядел впереди знакомый силуэт. Приблизившись к Кристине я окликнул ее, а она грохнулась в обморок. Час от часу не легче. Я конечно мог бросить ее валяться посреди улицы, но почему-то не стал. Возможно, во мне осталось чуть больше человечности, чем я когда-то считал. В больнице почти никого не было, мои шаги гулким эхом отзывались в пустынном коридоре. Я нашел кабинет первого попавшегося врача и пинком открыл дверь, после чего уложил девушку на кушетку. Оказывается, попал в кабинет травматологии. Отставив Крис наедине с врачом, я вышел в коридор и уселся на стул, в ожидании чуда.
Зверь внутри заворочался и тоскливо заскулил. Он скучал по своей королеве. И я скучал. Но пока не торопился с ней увидеться. Сколько прошло? Кажется около трех недель. В любом случае, я не собирался идти у него на поводу. Ни в этот раз. Минуты текли, а я оглядывал стены очередной бетонной клетки. Почему людям так нравится окружать себя стенами? Я не мог долго находиться в закрытом помещении. Зверь начинал ломать мне ребра и тоскливо выть. ему нужна была свобода. И мне, честно сказать, тоже. Куда приятнее мне было ночевать под открытым небом, в крайнем случае в переходах. И только в лютые морозы я проводил ночи в дешевых мотелях или в пригородных вокзалах. Иногда я задумывался об обыкновенной жизни, но каждый раз приходил к выводу, что все это не для меня. Я не смогу так жить. Для меня клетка не жизнь, а существование. Я любил свою свободу. Я мог получить все, что захочу и при этом мне не нужно было торчать на работе, как большинству людей. Дверь скрипнула и отворилась, врач вывел Кристину, держа ее за плечи. Объяснял что-то про сотрясение мозга, сказал пройти в черти какой кабинет и ждать черти кого. Я подхватил Крис, и не слушай возражений взял ее на руки. Направившись туда, куда послали, я даже не смотрел на девушку.
- И во что ты на этот раз вляпалась?
Будничным тоном спросил я. Выглядел я кстати, довольно необычно. Вернее будет сказать, необычно для меня. Без косметики без укладки и во вполне обычной одежде. Да-да, я и так могу. На мне была обычная футболка, джинсы и коричневая кожаная куртка. Внешне я мало-бы чем сейчас отличался от других японцев. Ну разве-что глазами да волосами. Найдя нужный кабинет, я попробовал его открыть но не тут то было. Заперто. Видимо обед. Я усадил девушку на стул, а сам сел на соседний.
- Будем ждать
Констатировал я. Прошло несколько минут, я отвлекся, а затем вздрогнул, когда почувствовал, как Кристина мягко улеглась мне на колени, поджав под себя ноги и сворачиваясь в клубок. Хмыкнув, я положил руку ей на талию - так было удобнее. Так странно, от Фарры я никогда не видел такой теплоты. Сердце отозвалось мучительной тоской. Если бы королева дала мне шанс. Хоть один.

Внешний вид Йоши

http://cs613425.vk.me/v613425434/17ce6/ijrRXMLlK08.jpg

0

3

Ну и какой черт дернул их погладить жеребенка? Говорила им, не подходите, не трогайте. Я ведь прекрасно знала, на что способна Брин! А этим, видимо пока по бошке не прилетит, они не успокоятся.
Ну и что в итоге? Крики, оры и кровь. Да еще и я так не хило приложилась затылком к пню.
Всеми силами стараясь остаться в сознании, я поднялась и с горем пополам довела кобылу с жеребенком до конюшни.

Перед тем, как идти домой, нужно было взять чего-нибудь поесть. Голова дико раскалывалась, кружилась. А к горлу подкатывала тошнота.
Не в силах больше сдерживать все в себе, я забежала за дерево и выплюнула весь свой завтрак. Однако, от этого легче не становилось. Я шла по рынку, а голоса вокруг меня сливались в один сплошной гул, который постепенно отдалялся.
Я даже не помню, что меня кто-то позвал. Я рефлекторно обернулась, но тут мой мозг уже не выдержал и я потеряла сознание. Последним, что я увидела - знакомы очертания блондина, что так нагло ворвался в мою жизнь.

Я пришла в себя от едкого запаха нашатыря. Пытаясь избавиться от источника этого запаха, я пару раз ударила доктора по лицу.
- Оо, жива значит, - заулыбался доктор. Я никогда не понимала шуток людей в белых халатах. И данный случай ничем не отличался от остальных.
Вытерпев свечение фонарем в лаза, я потерла затылок и медленно уселась на кушетке.
врач мне что-то объяснял, но я даже не пыталась слушать. В моей голове сейчас крутились самые банальные вопросы: где я? что со мной случилось? как я сюда попала?и т.п.
Я вспомнила, что последним, что я видела, а точнее кого, это был Йоши. На миг мне показалась, что это было лишь видением или сном. Называйте, как вам будет угодно. Однако, когда доктор помог мне выйти из кабинета, именно блондина я там и увидела.
Он тут же подхватил меня на руки. Почувствовав его тепло и запах. сердце на миг замерло, а потом по всему телу расползлось умиротворение.
Я даже не заметила, как мы подошли уже к другому кабинету.
Я задавалась новыми вопросами. Но мне не хотелось нарушать эту тишину. Поэтому я пыталась даже заткнуть свои мысли.
Я окинула взглядом его. Такой естественный. Заботливый. Я прониклась к нему неким теплом. Не знаю почему, но его присутствие заставляло мое тело биться мелкой дрожью. Видимо через чур сильно головой я ударилась.
Голова вновь начала кружится. По всему тело распространилась усталость. Сама того не замечая, я аккуратно прилегла на лавку, положив голову ему на колени. Я поджала под себя ноги, обнимая их руками. Да, не май месяц на дворе то уж. Холодновато стало.
Его рука на моей талии вновь сбила ритм моего сердце. И вновь я почувствовала спокойствие и теплоту.
Глаза вновь закрылись и я уснула.

0

4

В госпитале было безлюдно. Шаги чистым эхом отражались от стен и потолков, слишком светлых для Фарры. Она не любила настолько светлые и просторные помещения. Ей больше нравилось небольшое пространство ее квартиры, где все было на виду и под контролем. Только в таких помещениях она чувствовала себя комфортно.
Фарра была уже на взводе. Она ненавидела ни врачей, ни медсестер, ни больниц в целом. Эта атмосфера и запах спирта доводили ее до бешенства. К тому же, тупой, но изнуряющей болью, отзывалась травма бедра. Неделю назад она решила полихачить на скутере, за что и поплатилась. Сильно потянула то ли мышцы, то ли связки. Ей было все равно. Лишь бы эти палачи в белых халатах побыстрее ее вылечили. Она не любила чувствовать себя ослабленной или больной, это лишало ее чувства уверенности в себе. И кто выдумал такие длинные коридоры? Пока она дойдет, она растянет еще и второе бедро. По крайней мере, с такой ковыляющей походкой это не мудрено.
- Растяжение, мать его... - фыркнула себе под нос Фарра и дунула на непослушную прядь волос, упавшую на лицо.
Найдя нужный кабинет, она постучалась в дверь, но ответом ей была мертвая тишина. Терпение упало до критически низкой отметки, Фарра раздраженно зарычала. Ей уже становилось абсолютно все равно. Ей нужно было успеть напечатать газету для спортивного комплекса, просмотреть снимки, выбрать лучшие, отретушировать. Работы скопилось выше крыше. А в этой чертовой клинике не лечат, а калечат. Пока Фарра добралась до нужного кабинета, нога разболелась еще больше. Девушка очень дорожила своим временем, и каждая потерянная минута стоила нервов. Она резким движением приблизила наручные часы и взглянула на циферблат. Времени было уже достаточно, ждать больше она не собиралась. Зажав шлем подмышкой, она двинулась обратно по извилистым и запутанным ходам госпиталя, едва заметно прихрамывая. На ней были черные леггинсы, белая майка, черная кожаная куртка. Фарре больше всего нравилось в одежде сочетание белого и черного. Редко можно было увидеть ее в одежде более ярких тонов. Она не любила привлекать к себе излишнее внимание. Но вещи, в которые она одевалась, были изумительного качества... и цены. Да, она любила себя, даже очень любила. И не собиралась себе в чем-то отказывать.
И если бы она знала, что ждало ее за очередным поворотом коридора...
И Фарра бы прошла мимо мило сидящей парочки, но у нее была слишком хорошая память. Что-что, а лица она запоминала превосходно. Особенно, если это лицо, которое несколько недель назад спасло тебе жизнь. Такое не забудешь. Фарра резко остановилась, беспристрастно глядя на азиата со светлыми волосами и какую-то девчонку, примастившуюся на его коленях. Но в миг ее глаза вспыхнули изумрудом и заискрились, гневом и злобой. Это был Йоши. Да, она не могла поверить своим глазам, но это был он. Без косметики, без пресловутых каблуков и прочих странных побрякушек. Он выглядел совершенно обычным человеком. Рядом с этой девчонкой... Фарру пронзило насквозь задетой гордостью.
Ее губы растянулись в самой наипрелестнейшей улыбке, глаза вновь приобрели мягкость - мягкость, за которой скрывался гнев фурии. Она подошла к парочке, засунула руку в карман, сдерживая порыв врезать по знакомой физиономии. Она по-хозяйски встала перед обоими, смотря на них сверху вниз. Ее зеленые глаза на какое-то мгновение остановились на Йоши, но затем быстро перенеслись на девушку. Совершенно невзрачная, обычная девчонка. Фарра понять не могла, что он в ней нашел. Не ускользнула от ее взгляда и рука, лежащая на талии. Но Маерз сделала вид, будто бы ничего не заметила.
- Всем привет. - лже-добродушно сказала Фарра, остановив глаза на Йоши. - А я смотрю, времени ты зря не теряешь, Йоши.
Фарра многозначительно перевела взгляд на девушку. Внутри клокотала гордость, сердце бешено колотилось. Но злилась она не на девчонку. Та еще слишком молода, наверняка, влюбилась в своего светловолосого героя. Йоши в последнее время страдал альтруистическим поведением. Сначала спас ей жизнь, и уже во всю оберегает другую. Фарре хотелось взять шлем и побить им азиата. Но она лишь сжала пальцами его сильнее, подавляя в себе эмоции. Ее голос звучал насмешливо и иронично. Обнаженные в улыбке белоснежные клыки не говорили ни о чем хорошем. Фарра была в бешенстве, но тщательно это скрывала.
- Видимо, решил выбрать вариант попроще. - фыркнула Фарра, не меняя свой любезный тон.

0

5

Больницы всегда навевали на меня уныние. Вот и сейчас, я уперся взглядом в стену, стараясь абстрагироваться от этого мира. После недавнего разговора с Фаррой, что-то будто замкнулось во мне. Как-будто надломилось, треснуло и вот-вот сломается. Я всегда был таким, какой есть - сколько себя помню. Кожаная одежда, обувь на платформе, черные тени на глазах, выбеленные волосы. Я давно не видел себя...другим.
Таким, каким был сейчас. Наверное я настолько привык к такому образу, что сейчас чувствовал себя загнанным в клетку. Мне хотелось рыдать, упасть на колени перед своей королевой и целовать ее бледные ладони, умоляя остаться рядом. И я ненавидел себя за это, ненавидел за свою слабость. Я никогда не был так беззащитен перед кем-либо. И я любил ее настолько же сильно, насколько ненавидел. А еще, я ее боялся. Взгляд мой упал на дремлющую на моих коленях девушку. Во сне ее вечно нахмуренный брови разгладились, губы были слегка приоткрыты, а легкие, почти незаметные веснушки обрамляли нос и щеки. Тень от коротких, но густых ресниц опускалась на бледную, алебастровую кожу. Пожалуй, я мог признать, что она красива. Нет, не той броской и эффектной красотой, как моя королева. Кристина была легкой и нежной, словно лебединое перышко. Не было в ней яркости, не было аляповатости. Зато была нежность. На секунду в душе моей скользнуло сожаление. Эта девочка принимала меня таким, какой я есть. Она не пыталась перекроить меня, не пыталась сломать меня по себя. С ней я мог быть любым. А Фарра. Я не знал точного ответа на этот вопрос. Тоска по моей королеве снова проникла в сердце. Мне необходимо было ее увидеть.
В раздумьях, я даже не услышал звук шагов а может, просто не придал им значения. Я не задумывался об их обладателе ровно до тех пор, пока перед моим взглядом не возникли чьи-то ноги. Нахмурившись, я собирался было отправить наглеца восвояси, но тут поднял голову и замер. Сердце пропустило пару ударов, а мир, будто-бы перестал существовать. Ничего не осталось вокруг, кроме ее глаз, в которых я увидел уязвленную гордость и клокочущую ярость. Сейчас гнев обуял ее величество, но в гневе она была прекрасна. Подобна языческой богине, что мне как-то довелось увидеть на картине в музее. Губы ее расплылись в улыбке, но только глупец способен был бы поверить в ее радость от встречи. Я видел оскал дикой кошки, чье самолюбие было задето. Дрожь прошла по моему телу, когда я уловил ее запах.
- Daiski...
Прошептал я, пытаясь справиться с пересохшим  горлом. Как прекрасна она была в этот момент, как пленителен был ее рассерженный взгляд. Она заговорила, и под замаскированной доброжелательности я уловил гнев. Удивленно вскинул брови, услышав ее слова. С минуту смотрел в ее глаза, а потом вдруг оглушительно рассмеялся, закинув голову к потолку. Смех рвался из самого сердца и я никак не мог остановиться. Ревнует. Моя королева ревнует меня. От осознания этого факта мне было нескончаемо весело. В миг успокоившись, я снова поднял на ее глаза, а затем сверкнул белоснежными клыками, дерзко облизнув губы. Рука моя еще теснее прижалась к телу Кристины. Отчасти - это была попытка уберечь ее от гнева королевы. Отчасти - желание поддразнить ее величество.
- Я помогаю своему другу, любовь моя. В мыслях своих, я по прежнему был только с тобой.
Она не поверит мне. Конечно не поверит, но мне и не требовалась ее вера. Я получил лишний раз доказательство того, что жизнь раз за разом сталкивает нас лбами. Я заприметил свою королеву вечность тому назад и забрал себе, не собираясь никому отдавать. Она - моя, а я принадлежу только ей. Сердце мое в ее хрупких, но таких сильных руках. Оно трепыхается, словно маленькая пташка. Но глупая-глупая королева. Как она посмела усомниться в моей любви и беззаветной преданности? Я дерзко окинул ее взглядом, задержавшись на губах. Она сводила меня с ума, каждым своим жестом, каждым вдохом, каждым взглядом. Еще недавно проклинавший ее, я снова был готов пасть к ее ногам, как верный пес.
- Мне непонятны твои слова, daiski. Anata va vatashi no aisuru
- Только ты - моя возлюбленная.
Я снова дерзко улыбнулся ей, запрокидывая голову. Какой-же шаг предпримет ее величество в следующий момент?

0

6

Рядом с ним я почувствовала покой и умиротворение. Да, странно звучит, ведь этот человек совсем недавно на моих глазах отрезал гениталии другому человеку. Ну и что, чего я только в жизни не повидала.
Я периодически открывала глаза, но потом вновь погружалась в сон.
Не знаю, сколько я еще проспала, но меня разбудил женский голос, который глухо ворвался в мой разум. Я нахмурила брови, но не стала открывать глаза. Мало ли кто там ходит, не стоило на них отвлекаться. А я старалась ухватиться за каждую возможность побыть рядом с ним еще немного.
вроде бы разговор закончился, и я вновь сала засыпать, как на весь коридор раздался хохот Йоши, что заставил меня вздрогнуть и резко открыть глаза.
Перед нами стояла девушка далеко с недобрым выражением лица. Я попыталась подняться и отстранить от парня, но тот лишь сильнее прижал руку к моей талии.
Друг... Любовь моя... Только с тобой...
Что за хрень вообще здесь происходит?
Я сильнее облокотилась на руки и села ну стол, освободив себя от руки Йоши. Я недоумевающим взглядом посмотрела на девушку. Она была похожа на ведьму. Нет, не на ту, что описывают в детских сказках. Она была красива, но глазами, которые были полны яростью, она метала молнии и, казалось, вот-вот все здесь разнесет.
Я попыталась собраться с мыслями и более трезво оценить сложившуюся ситуацию. У Йоши была любимая девушка, а я... Дура я, вот и все. Забила уже свою голову какими-то надеждами. А он... Даже слов не хватает.
- Видимо, решил выбрать вариант попроще. - послышалось со стороны девушки.
Я бросила на нее испепеляющий взгляд и стиснула зубы, стараясь сдержать себя. Устраивать разборки по поводу личным оскорблений была сейчас весьма не уместно. К тому же мне по прежнему было дурно. Голова все еще дико болела, а от переизбытка новой информации - еще и закружилась будь здоров.
Нахмурив брови я прикрыла глаза, стараясь судорожно предпринять следующие свои шаги. Как же глупо я сейчас выглядела. А чувствовала себя еще хуже. Сердце бешено колотилось, а тело все дрожало от обиды и злобы. К горлу подкатил комок. Даже если бы я захотела что-либо сейчас сказать, у меня бы все-равно ничего не вышло. Мне хотелось провалиться сквозь землю, слиться с этими бледными стенами. Да все, что угодно, лишь бы уйти от сложившейся ситуации, забыть ее.
Я молящим взглядом посмотрела на дверь кабинета, но там по прежнему никого не было. Нет, глупая. Вляпалась сама, сама и расхлебывай.
Я вновь вопросительно посмотрела на парня, а потом на разгневанную девушку, то так старательно старалась спрятать свои эмоции.

+1

7

Йоши радовался видеть меня, улыбаясь в тридцать два зуба и хохоча на весь госпиталь. Мне же становилось не по себе. Я бы даже сказала, на меня нахлынуло чувство неприязни. Хоть мои глаза и впились в его бесстыжее лицо, от меня не ускользало ни одно его движение. Будто своей кожей я чувствовала, как этот кретин прижимает к себе девушку плотнее. Умей я метать молнии - эта сладкая парочка обратилась бы в прах. Во мне не было жалости или милосердия. Хотя, казалось бы, девушка здесь больше выступала в роли жертвы, находясь между двумя хищниками. Да, пожалуй, я могла позволить признать себе, что мне было ее жаль. Мне были непонятны мотивы Йоши, зачем он устроил весь этот спектакль. А еще мне становилось просто не по себе от того, в каком положении была его "подруга". Вероятно, у бедняжки больше никого нет, раз кроме Йоши о ней никто не позаботился. А он так низко обошелся с ней. Ведь я прекрасно видела ее изумление. Я не знала, чего он ей наплел, пока он были все это время вдвоем. Но я прекрасно знала одно - нельзя играть чувствами других людей, тем более, молоденьких девушек. Это было просто подло. Даже для меня.
Я не до конца понимала, что вызвало во мне такую вспышку злости. Ревность? Я не понимала, что испытывала к Йоши. Он всегда вызывал во мне сильные чувства, но каждая наша новая встреча оборачивалась столкновением лбами. И тем не менее, нас снова тянуло друг другу, словно магнитами. Мы были совершенно разными полюсами. Возможно, порою я делала ему больно своими словами. Но при этом мне не хотелось его отпускать. Мне хотелось, чтобы он всегда был рядом, хоть здесь и сейчас, хоть даже незримо. Он был моим и только моим. И я не хотела видеть рядом с ним никого другого. И тем не менее, это не могло спасти его от моего гнева.
Кажется, из моих глаз сейчас посыпятся искры.
- Слушай, а не врезать бы тебе для большей ясности?! Может, после этого в твоей головке проснется хоть капля светлого разума? - мои щеки налились алым. Я не ожидала от себя, что могу говорить так громко. Обычно, мой голос был тихим, бархатным, не таким звонким. В пустых коридорах прошлось эхо. - Мне абсолютно неинтересны твои мысли. Мне достаточно того, что я вижу сейчас. И я вижу просто ничтожное зрелище!
Мои волосы растрепались; я откинула пышную светлую гриву назад. Я редко срывалась, но сейчас почувствовала неземное облегчение, высказав все наглому азиату. Что он себе возомнил, мать его? Мне надоело терпеть его выходки, объяснения которым я не могла найти. Я шумно выдохнула, возвращаясь в обыденное состояние. И ради чего я рву на себе волосы? Йоши в очередной раз захотелось поиграть. Но в этот раз он облажался. Я попятилась, смотря на Йоши, поморщила нос. Отвратительно.
- Прости этого кретина, он не ведает, что творит. - проговорила я, мимолетно взглянув на девушку. - А можешь не прощать, он вполне этого заслужил.
Я развернулась и быстрым шагом направилась к выходу. Боль отошла на зданий план, более того, я ее уже не чувствовала. Находиться в гулких безликих стенах меня довело до ручки, хотелось уехать куда-нибудь подальше и привести мысли в порядок... Или выпить. Это было неплохим вариантом.
Я надела шлем, завела скутер и покатила в сторону окраины города. Подальше от зноя и вязкого воздуха.

0

8

Яд улыбки на моих губах впитался, растягивая их еще шире. Живая, теплая Кристина была рядом, мои пальцы покоились на ее ладони, вызывая гнев королевы. Глаза моей маленькой мышки были устремлены на меня - они были полны обиды, укора, гнева и мольбы. О чем ты молишь меня - глупая маленькая фея? Я не храбрый рыцарь, что защитит тебя от этой разгневанной ведьмы. У этой ведьмы глаза зелены, словно листва в разгар лета, волосы, словно колосья пшеницы. Когда она злится, голос ее дрожит и кажется, что от него дрожат стены.
Я смотрю тебе в глаза, моя маленькая мышка и смех вырывается из моего горла хриплым лаем. Эта ведьма приручила меня давным-давно, когда ветра трепали шкуру зверя лютой зимой. Я падаю ниц пред ногами ее каждый раз, как приказывает мне голос. Ведь - она и еже с ним, госпожа, королева. Оплот моих стремлений и фантазий, боль и радость моей души. Моя клетка и моя опочивальня - мой мир и мой ад.
Так не смотри моя фея, я не спасу тебя от ее гнева, но по одному ее слову я растерзаю тебя на части. Я зверь, на шее которого цепь, застегнутая этой ведьмой.
Голос Фарры прорезал тугую тишину больницы. Никто не выглянул из коридора, никто не произнес ни звука. Лишь я продолжал улыбаться. Рука моя отпустила на волю маленькую мышку, что сейчас выступала лишь катализатором наших с королевой дрязг. Глаза мои лукаво сверкали, с каждым гневным словом королевы.
- Koishi. Позволь спросить, что считаешь ты ничтожным?
Как безумна мне была мысль о том, что гнев моей возлюбленной вызван ревностью. Я с жадностью собаки ловил каждый ее взгляд, каждый жест, каждое слово. Сейчас мне хотелось сжать руками ее тонкую шею, впиться клыками в нежное горло. Заставить ее стонать от боли и экстаза. Боги, как я желал всю ее, без остатка. Ее душу, ее тело, ее разум. Как я мечтал, чтобы она трепетала в моих руках. Но это - пустое, это - не сейчас. Моя королева сморщила носик и начала говорить.
Ее слова больно резанули по горлу. Интересно - что она себе надумала? Я нахмурился, провожая ее взглядом. Иногда и королеву, нужно ставить на место. Я поднялся на ноги, бросив мимолетный взгляд на Кристину.
- Даже волк может бескорыстно помочь красной шапочке, Фея. Слушай эмоции, а не слова.
И иже с ней. Мне нужно было выяснить отношения со своей белокурой ведьмой. Именно за ней, я направился к выходу, насвистывая на ходу.

0

9

Manuscript is a collective name for texts

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Новый город » Госпиталь