Вверх
Вниз

The Pallada Stars College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pallada Stars College » Частная конюшня » Алькатрасс/Жеребец/Троеборье/Владелец - Dominica Bren


Алькатрасс/Жеребец/Троеборье/Владелец - Dominica Bren

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кличка: Алькатрасс

Порода: Тракененская ЧП

Пол/Возраст: Жеребец/7 лет

Специализация: Конкур

Фото:

...

http://s3.uploads.ru/TtIMr.jpg

Анкета

Награды за соревнования

http://cs620023.vk.me/v620023017/17962/ZWj3QbuQ8Vg.jpg

http://cs620023.vk.me/v620023017/17969/v0zwlALL2eQ.jpg

0

2

Отбивка денника
http://s3.uploads.ru/YRZQw.jpg
Взяв все необходимое, Крис катила тачку по проходу, направляясь к деннику. Внутри было довольно чисто, поэтому особо убирать было нечего.
Сначала она опустошила кормушку, рептух и поилку, затем все хорошо вымыла и заполнила свежей едой.
Взяв вилы, Кристина начала скидывать комки мокрых опилок в тачку. После, она взяла лопату и убрала оставшийся мусор. На все-про все у нее ушло минут тридцать. Затем она вымела все под чистую и ушла за свежими опилками.
Теперь денник подбит толстым слоем свежих и мягких опилок.

0

3

.Начало отыгрыша.

Есть некоторые вещи, которые мы никогда не будем в состоянии себе объяснить. Многие предпочитают не заострять на них внимание, а вот Джена скорее просто любила радоваться, что все сделала именно так, как набралась смелости сделать. Да, она была действительно рада, что этот день встречает в Шотландии, в замечательном Норт-Бервике, в колледже. Пожалуй, нынешнее ее место обитания с родной Германией объединяла лишь принадлежность к Европе: в остальном Шотландия никак не походила на родину девушки. Люди были другие, как и традиции - даже воздух на улицах казался абсолютно другим по сравнению со страной, в которой Ив жила до этого. Именно поэтому сейчас ей было особенно интересно посмотреть, как выглядели здесь конные дворики, чем здешние конюшни отличались от привычных ей, и каковы они - лошади из колледжа "Паллада"?
Когда на ее заявку на поступление пришел положительный ответ, Ив действительно не поверила своим глазам. Ведь это означало полную смену обстановки вокруг: теперь она - студентка Высшего Учебного Заведения, подготавливающего профессиональных конных спортсменов. "С ума можно сойти!" - думала тогда Джи. Теперь же, когда ей пришла очередная весточка из колледжа, где говорилось, что для нее была найдена и утверждена в работу лошадь, девушка была на седьмом небе от счастья. Конечно, ей не терпелось познакомиться со своим боевым товарищем.
Уже вскоре она остановилась перед воротами, с восхищением озаряясь по сторонам и понимая: впереди - ее новое место обучения, впереди новая "наша конюшня", ее новые знакомые, новые друзья, взлеты и падения. Глубокий вдох: "Здравствуй, студенческая жизнь!" - и выдыхая, Джена делает шаг навстречу мечте.
И вот перед взором девушки предстает двор конюшни. Она видит, как тут и там ходят люди: преподаватели, студенты, работники - как те или иные ведут за собой прекрасных скакунов. Каждая лошадь вычищена до блеска и собрана в лучшего качества амуницию, что сразу демонстрирует высокий уровень подготовки воспитанников конюшни. На лице Джены сияет улыбка при осознании того, что здесь из нее сделают спортсменку. Девушка медленно движется в направлении сердца этой огромной системы, в которой двуногие ходят бок о бок с копытными - в конюшню колледжа. По дороге она внимательно смотрит по сторонам. восхищаясь и запоминая все, что попадается на глаза. Переступив же порог конюшни понимает - теперь надо сосредоточиться, ибо она идет знакомиться со своей лошадью.
По дороге счастливица Джен встретила одного из конюхов, который ее должным образом встретил и рассказал, где брать щетки, где находится амуничник, берейторская, кормовая и прочее. После небольшой экскурсии Джи поблагодарила работника конюни, а после, извинившись, призналась:
- Прошу прощения, сэр, но мне бы хотелось познакомиться со своей лошадью. - конюх пожел плечами, спросил, как зовут счастливого коня, которому выпала честь быть работанным такой инициативной и ответственно Леди, а после, усмехнувшись, заявил:
- Что ж, Алькатрасса Вы может найти во-о-он в том деннике, - конюх показал рукой в глубь конюшни, а после, повернувшись к Ив, предупредил, - Только осторожней с ним: норовист коник. - уже направившаяся вперед по коридору Джена остановилась, обернувшись:
- Хорошо, спасибо, - сказала она после недолгой паузы, - Уверена, я справлюсь.
Проход был широкий, а до денника Алькатрасса Джен было еще достаточно долго идти. На ходу девушка прихватила щетки, крючок для копыт и гребень для гривы и хвоста. Она надеялась, что через уход у Ив получится хоть немного расположить к себе коня, да и плюс, насмотревшись на таких отдраенных коней, Джена просто не может позволить себе вывести на люди неухоженную лошадь.
Половина денников, как заметила Джи, были уже пустыми. Трудолюбивые воспитанники колледжа уже снарядили своих подопечных и отправились тренироваться. Те же лошади, что еще находились в своих покоях, выглядели довольно роскошно. Любую из этих лошадей хотелось взять в работу - и это подавало молодой спортсменке еще бóльшие надежды на хороший выбор учебного заведения.
Наконец, она увидела табличку, увенчанную именем ее подопечного. "Ну вот и встретились", - улыбнулась Джена, заглядывая в денник и причмокивая языком. "Алькатрасс" - позвала она своего подопечного по имени, а после быстро просунула руку и кинула в кормушку копытного взятое из кармана толстовки яблоко. Затем Ив прошла к двери денника и отдернула защелку, пройдя внутрь и закрыв аккуратно дверь. В голове все еще вертелись слова конюха, когда девушка, заранее положив предметы ухода неподалеку от денника и освободив руки, направилась навстречу коню с протянутой вперед рукой: "Ну что, Алькатрасс, будем знакомы?"
Через некоторое время она уже стояла рядом с плечом тракена. Она подождала, пока тот изучит ее конечность, а после ей же провела по шкуре жеребца: по шее, спине, бокам и животу. Почистить стоило получше, а то кое-где шерсть была липкой и испачканной. Наверное, конь недавно гулял. С какой-то точки зрения, оно и лучше. "Хотя придется попотеть, чтобы эта лошадь выглядела так же шикарно, как и те, которых вели под уздцы на моих глазах только что..."

0

4

Гнедой возмущенно взвизгнул, когда дверь денника захлопнулась и конюх пошел прочь. Жеребец тут - же принялся изучать содержимое кормушки - в которой, вы представьте себе - лежал лишь овес. Никаких тебе фруктов, никакого солонца.
- Беспредел
Возмущенно загоготал гнедой, привставая на свечу. Он фыркнул и еще раз обошел свой денник по кругу, запоминая, что здесь и как. Отсутствие фруктов конечно печалило, но зато - он был уверен, что не получит здесь ни одного побоя из под тишка. Алик тряхнул гривой, смахивая с нее блестящие пылинки и подошел к окну, высунув в него морду. Новое место жительство поразило коня своим простором и великолепием. В конюшне пахло старым, тисовым деревом и свежим лаком, уютно скрипели под потолком тяжелые балки. Легкий ветерок гулял по проходу, донося с улицы запахи цветов  душистого сена, оставленного в пристройке рядом с конюшней. А там - за окном был огромный мир, который коню не терпелось исследовать. Гигантские левады, в которых, лениво обмахиваясь хвостами ходили лошади, величественные горы на горизонте, перед подножьем которых раскинулись широкие леса. Жеребец прикрыл глаза и с наслаждением втянул воздух полной грудью, почувствовав запах соли и свежести, а значит, как ему когда - то рассказывали - моря.
Сколько гнедой себя помнил, он всегда любил воду. Воду, которая всегда чуть сладка на вкус, которая освежает уставшие ноги и смывает засохшую кровь с ран. А старики - бывалые лошади, нашедшие на их конезаводе последний приют - рассказывали им, молодым жеребятам о море. Прекрасном море, синева которого соперничает с небом, волны которого сметают с ног взрослых жеребцов, а соль остается и приятно трескается на губах, и остается в гриве. Открыв глаза Алькатрасс громко заржал, привлекая к себе внимание левадных. Пара кобыл испуганно оглянулись, готовые бежать прочь, но увидев, что жеребец слишком далеко - успокоились. Алик гневно прижал уши и с силой черканул копытом по стене, снова громко гогоча и привставая на свечу. Он - жеребец, и будет здесь несомненным хозяином.
Успокоившись, гнедой отошел от окна и направился к поилке - побаловать пересохшее горло.
Он уже собрался-было прилечь на чистые опилки и хорошенько вздремнуть, как услышал шаги в коридоре. И судя по ним, направлялся кто-то именно к его деннику. Алик раздул ноздри и сипло загоготал, предупреждая, что он сейчас совсем не в настроении. Но люди есть люди - никогда ничего не понимают. Когда он услышал свое имя, то заложил уши и повернулся, буравя глазами подошедшего человека. Им оказалась девушка - довольно молодая, и на первый взгляд не опасная. Она кинула ему яблоко и гнедой сначала понюхал его, а потом быстро слопал, но тут-же вновь прижал уши выдавил крысу. Пусть знает, что он неподкупный. Девушка поразила жеребца своей наглостью. Мало того, что она вальяжно зашла в его денник, так еще и руки свои тянула. Он опешил и даже упустил тот момент, когда она встала сбоку и прикоснулась к нему. Взвизгнув, гнедой ощутимо цапнул ее за руку, хоть кофта и мешала - синяк явно останется. Затем он предупреждающе поднял левую заднюю и прижал ее к животу, показывая, что еще одно неверное действие и он ее лягнет.
- Без рук, женщина.
Загоготал гнедой, выдавая злобную крысу.

+1

5

Из угла денника с настороженностью косил на нее конь свой лиловый глаз. Жеребец не ожидал ее прихода, и поэтому Джена списала такое приветствие на внезапность ее появления. Девушка уверенно прошла к коню, когда тот никак не отреагировал на протянутую ему руку. Алькатрасс лишь отнекивался от любого прикосновения, а когда Джи решила погладить его, то и вовсе чуть за руку не цапнул. К счастью, жеребчик лишь слегка прихватил губами ее рукав - тем не менее, ему удалось больно стукнуть конечность девушки зубами, отчего да отдернула руку, зашипев от внезапности и легкой боли, а потом воскликнула:
- Чего какой вредный, а? - она закатала рукав, внимательно посмотрев на руку, а потом громко выдохнула. "Теперь синяк будет", - опустив руку, Джи немного повертела ею, чтобы рукав толстовки "сполз" вниз, а затем, одарив тракененского коня осуждающим взглядом, буркнула, - Ничего, привыкнешь еще, - к чему именно Алькатрассу придется привыкнуть, Джи не уточняла. На самом деле, наверное, ко всему в принципе. Ив предстояло работать с этим конем, поэтому жеребец наверняка уже скоро осознает, что самый привычный ей способ контакта с животным - это прикосновение. Джена любила ухаживать за лошадью, на которой ездит: в таком случае отношения между двуногим и копытным приобретали какую-то огранку, они не были голословными. А прикосновение и ласка - это такой же способ ухода, как и почистить-поседлать-угостить. "Получше познакомимся - поймешь.." - могла только заверить его Ив.
Опустив снисходительный взгляд вниз, девушка сжала губы, а потом, вздохнув, воздержалась от какой-либо еще попытки повзаимодействовать и направилась к предметам ухода за вредным Альком. Взяв в руки жесткую и мягкую щетки, девушка потерла их друг о дружку, проверяя, не застряла ли в мягкой щетке пыль. "Вроде в норме", - хмыкнула она, а затем прошла в денник гнедого. Неудавшееся приветствие, конечно, расстроило ее немного, но Джи решила, что первый блин комом нередко выходит, и у этих двоих есть еще много времени чтобы сработаться. Лучше уж с неменьшим энтузиазмом перейти к новому этапу знакомства - чистке. Массирующими движениями Ив принялась расчищать шкуру Алькатрасса при помощи жесткой щетки.
Во время чистки она припоминала, что далеко не всегда ей попадались лошади, готовые к тому, что их сразу будут гладить, трогать, хлопать по плечу или тому подобное. Это могло являться следствием неправильного воспитания или какой-то психологической травмы. Таким лошадям надо было показать, что твое прикосновение ничуть не опасно, только и всего - хотя иногда уходило очень много времени и сил на то, чтобы доказать лошади, что каждый новый жест руки не являет собой ничего ужасного. Это трудно и, пожалуй, не каждый хочет возиться с переучиванием лошади - однако Джене было некуда торопиться.
Закончив чистку коня с одной стороны - а чистила она жеребца тщательно, даже немного долго, ибо хотела, чтобы тот выглядел так же неотразимо, как и его копытные товарищи по конюшне - Джена отошла немного назад, щелкнула язычком и, будто бы напоминая о своем присутствии, произнесла:
- Что, нравится тебе чиститься? - а после подошла к шее тракененского коня и пролезла осторожно под ней, стараясь двигаться быстро и оставаться внимательной: мало ли, чего там ее подопечный еще не любит. Затем, повернувшись к Альтрассу лицом, Ив причмокнула, воскликнув:
- Прими-давай, - а после принялась чистить с другой стороны. Джена надеялась, что Альку не придет в голову впечатывать в стену человека, который собирается с ним работать. В конце концоы, если к тебе пришел человек и начал тебя чистить, и это не конюх - то это неспроста. "Не правда ли, Алькатрасс?"
Последующие процедуры не являли собой ничего необычного: мягкой щеткой Джена смахнула со своего коня не поддавшуюся скребнице пыль и придала шерстке гнедого тот самый блеск, который недавно видела на проходящих мимо работающих конях. Затем осторожно гребнем расчесала густую гриву Алькатрасса, а после крайне осторожно почесала хвост. Копыта она решила пока что не расчищать: если жеребец ей настолько не доверяет, да еще и опасается прикосновений, то лучше пока что судьбу не испытывать.
Оставив тракененского коня на пару минут, Джена проследовала в амуничник, где подобрала снаряжение получше: трензельное оголовье, универсальное седло и вальтрап темно-синего цвета. Не хотелось на первой тренировке натягивать на Алькатрасса еще какие-то побрякушки: это было абсолютно лишним. Собрав амуницию в кучу, Ив потащила ее к деннику своего копытного товарища. Поставив седло к стене в проходе, уздечку юная студентка повесила на специальный крючок, а после вошла внутрь с вальтрапом в руках. Быстро накинула вальтрап на спину тракена, затем водрузила на него седло, тщательно проверив, чтобы предмет амуниции правильно сел. Затем  хорошенько затянула подпругу, проверив, чтобы конь не надулся или не выдал чего интересного. Когда немка была убеждена, что все в порядке, она прошла за уздечкой.
Она подошла к жеребцу и встала около его левого плеча с оголовьем в руках.
- Давай только без фокусов, ладно? - заявила Ив и протянула на вытянутой руке железо Алькатрассу.

+1

6

Девушке мой укус явно не понравился - она зашипела (я надеялся что от боли) и одернула руку. То-то же. Будет знать, как лапы свои тянуть. Я ей не послушный пони, и становиться таким не собираюсь. Она что-то пробурчала и я снова выдавил крысу.
- Привыкну как-же, держи карман шире!
Зашипел я в ответ и подбил атласные бока хвостом, со свистом рассекая воздух и будто невзначай ударяя ее по руке. Тебе неприятно? Ой какая жалость. Бедняжка. Я злобно косился в ее сторону и не думал усмирять свой норов. Пусть найдет себе другую лошадку для жопокатания. Я хочу, чтобы меня оставили в покое. Девушка вышла прочь из моего дома, и я уже было порадовался - пусть со слезами бежит к конюхам и жалуется на меня. Но не тут-то было, я должен был понять, что люди узколобые создания, так просто не отступаются. А вернулась она с щетками. Я прижал уши, но на это раз не стал кусаться. Пусть почистит, а то когда шкура грязная я весь чешусь. Так уж и быть, позволю ей эту маленькую вольность. Когда щетка коснулась моей шкуры, я расслабился и перенес весь вес на одну ногу, чтобы было комфортнее. Мне было так приятно, что я даже губу отвесил от удовольствия. Но как всегда человек все испортил. Ну и надо было ей о своем присутствии мне напомнить? Она полезла у меня под головой и я задрал морду вверх, чтобы она меня не касалась. Хотел уже поистерить малость, но чистка продолжилась и я успокоился.
- А тебе бы понравилось мыться раз в две недели? Не думаю. А меня именно так и чистят. Трусливые идиоты.
Буркнул я в ответ двуногой, зная, что она все-равно ни черта не поймет. Это еще раз доказывало мне узколобость и недальновидность рода людского. Все звери общаются как звери, а эти себе выдумали свой язык. Мы-то его понимаем, а вот они наш понимать разучились. Короли природы черт бы их побрал. Девушка причмокнула и я окрысился - выдумала еще, приказывать мне. Я демонстративно отвернулся от нее, и не сдвинулся ни на шаг.
- Деточка ты не к тому коню зашла. Приказы будешь своей кошке дома отдавать.
Ну может у нее конечно и не было кошки, но мне казалось, что есть. Такие миниатюрные дамочки просто обожали окружать себя всякими шерстяными комками. И вообще девушек я не любил. Они вечно были на своей волне - лезли со своей лаской, постоянно пытались трогать. С мужчинами проще - им кроме работы ничерта не надо. Раз показали себя достойным партнером и я не рыпался. А тут опять дамочку подсунули. Дураки - будто не знают что последняя слетела с моей спины и переломала ноги. Думаю, и эту ждет та-же участь. Если она не окажется умнее и не свалит отсюда подобру, поздорову. Гриву я дал расчесать спокойно, а вот хвостом постоянно махал из стороны в сторону, норовя попасть по лицу нежеланной гостьи. Она снова исчезла, но я понимал, что чистила она меня не просто так. А значит сейчас будет на меня напяливать седло с уздечкой. И наверняка планирует жопу покатать. Я гневно раздул ноздри - ну посмотрим, кто кого. Девицца не заставила себя долго ждать - притащила все, без чего они так не могут обойтись. Я фыркнул и демонстративно задрал голову. Людишки. Сначала я хотел поартачиться, или даже взбунтоваться, но потом передумал. Я ей лучше на прогулке устрою. Как только она свой тощий зад в седло усадит. Потому я даже не надулся, и позволил застегнуть подпруги. Когда она протянула мне железо, я открыл рот, как послушный мальчик.
- Конечно без фокусов, что ты. Я же смирная лошадь.

+2

7

Показывал норов конь, при чем у Ив создавалось ощущение, что он делал это чисто из-за плохого настроения. В понимании девушки спортсмен должен был уметь засунуть свои внутренние колебания и недовольства куда подальше, когда дело касалось тренировок и, уж тем более, выступлений. Джена очень надеялась, что ей достался спортивный конь и, стоит отметить, завидев щетки, Алькатрасс начал понемногу оправдывать ее о нем ожидания. Не сказать, чтобы Джи не ожидала различных тараканов от гнедого: у любой лошади они есть, они есть у любого живого существа. Но ей хотелось бы, чтобы трудности были связаны с работой на результат, а не с базовыми вещами. Именно поэтому девушка мило улыбнулась, когда Альк сам понял, что надо отойти и дать расчистить второй бок. Иногда он, кончено, бурчал себе под нос и фыркал - но Джена не обращала на это внимания. Она просто решила тщательней расчистить шкуру, гриву и хвост своего нового товарища: во-первых, его уже давненько, судя по ощущениям, не чистили по-настоящему тщательно, а во-вторых самому коню это, похоже, нравилось.
"А ведь лошадь оценивает спортсмена-человека ровно так же, как всадник оценивает спортсмена-лошадь", - пронеслось в голове Джи, когда она направилась в амуничник. Она словила себя так же на мысли о том, что Алькатрасс тоже не откажет себе в возможности проверить, насколько хороший партнер ему достался. Ив не знала, по какой причине копытные проверяют человека - но сама она полагала, что это зависит от самооценки скакуна. И это высказывание не имеет никакого негативного оттенка. Альк, похоже, был не из тех коней, которые позволяли себе катать каждого проходимца. Из этого следовал вывод, что потребуется показать опыт и уверенность во всем. "Даже седловка должна пройти на уровне", - понапутствовала себе Джи и, собрав всю амуницию в кучу, направилась к деннику гнедого.
Жеребец вел себя вполне спокойно во время седловки. Сразу видно, что процедура была ему вполне привычна. Это тоже приподняло настроение Джи: куда лучше выплеснуть больше энергии на плацу, нежели растратить ее на побегушки по деннику за страшащейся седла клячей. Когда гнедой еще и железо из ее рук принял, не выдав никакой этакой штуки, она расщедрилась на похвалу:
- Ай молодец, Альк, - негромко протянула Джена, натягивая на голову тракена оголовье и застегивая нужные ремешки. Удостоверившись, что с уздой все в порядке, она вновь подошла к седлу и выправила стремена, перестегнув их так, чтобы ей было удобно ездить, а затем заправила обратно - не хотела, чтобы они болтались и мешали Альку на ходу.
Вроде все было готово. Ив еще раз посмотрела со стороны, чтобы ее конь смотрелся не хуже проходящих мимо сверкающих своей шкурой скакунов и поняла - Алькатрасс выглядит даже шикарней. Это не могло не вызвать на ее лице легкую улыбку - девушка была довольна видом своего подопечного. Именно с этой улыбкой она подошла к Альку, взяла его под уздцы и, поведя на выход из денника, отворила дверь:
- Пошли, - с предвкушением воскликнула она, выводя своего чудо-коня в проход. Проверив, чтобы тот выбрался в коридор конюшни без происшествий, Джена уверенно повела его на выход, стуча каблучками верховых сапог. У самого выхода она остановила жеребца и, придерживая его, потянулась за шлемом, что расположился на одной из табуреток, стоявших зачем-то в проходе. В нем лежали перчатки, которые девушка быстро натянула на себя, затем быстро надела головной убор и, потянув коня вперед, застегнула шлем на ходу. "Безопасность превыше всего, в конце концов".
Выведя своего копытного товарища на улицу, Джена придержала коня, легонько одернув Алькатрасса и остановив его.
- Где сейчас свободно и можно позаниматься? - спросила она конюха, который, кажется, рот на несколько секунд разинул, увидев ослепительного тракененского жеребца при параде и "в боевом строю". Но вскоре он собрался с мыслями, побегав глазами по округе и заявив:
- На конкурном плацу, по-моему, никого нет, Мисс... - довольно усмехнувшись, Ив кинула на гнедого слегка горделивый взгляд. "Это же он тобой так восхищается", - будто бы говорил е взгляд. Джи повела коня в направлении вышеупомянутой площадки для верховой езды.
- Спасибо большое, - обернулась она на миг к собеседнику, - Увидимся.
- Удачи вам... - прозвучало вслед, а после удивленный и не верящий своим глазам конюх пронаблюдал, как маленькая и хрупкая на вид девчушка удалилась в сторону конкурного плаца, ведя под уздцы огромного и непредсказуемого тракененского жеребца. "Дай Боже ей с ним терпения..." - вздохнул работник конюшни, а после вернулся к работе - вот уже минут пятнадцать он подметал пол в конюшне: "С другой стороны, почистить лошадь - это тебе не удержаться в седле. Тут уж каждое занятие - это отдельная наука", - именно в этом предстояло убедиться Ив и ее копытному товарищу.

----> Конкурный манеж

+1

8

Когда я услышал похвалу девушки за то, что взял железо без буйства, то злобно фыркнул. Посмотрим еще, кто тут молодец. Пока эта дамочка не докажет мне, что она спортсмен, который достоин меня, что она спортсмен моего уровня, что она может быть мне партнером, то я не приму ее. И из седла она будет летать чаще, чем произносить мое имя. Я не собираюсь работать в команде абы пойми с кем. Ни для того я всю жизнь спорту посвятил.
Нет, конечно если она поставит себя равной мне, то мы можем даже подружиться. В конце-концов я не машина-убийца, я просто не переношу людей. Но не всех. Своего партнера я по-крайней мере уважаю. А людей в целом. Предатели, что торгуют нами, будто яблоками на рынке. Им плевать на наши чувства, на то, что каждый из нас личность. Такая-же личность, как и каждый жалкий человечишка. Будь моя воля, я бы спалил к чертям собачьим все их города и дома. И мы жили бы так-же, как жили наши предки тысячу лет назад. Но, желания не совпадают с возможностями. Именно поэтому, я сейчас стою здесь и переминаюсь с ноги на ногу, в ожидании того, как покину эту тесную тюрьму и выйду под солнечные лучи. Девушка тем временем взялась за повод и повела меня по проходу. Я шел спокойно, поглядывая на других лошадей и подхлестывая бока хвостом. Я не видел смысла в том, чтобы буянить прямо сейчас. В конце-концов свое отношение к этой двуногой, я ей уже наглядно высказал. Если она умна, то примет к сведению. Если-же нет, то будет целовать грунт на манеже. Тут другого не дано. Хотя признаться честно, я бы не отказался от человека, с которым мы вместе сможем достигнуть определенных высот. Может-быть, эта девочка сможет доказать мне, чего стоит. А может-быть и нет. В любом случае, мое доверие - это долгий и тернистый путь. Я фыркнул, когда увидел конюха. Он сегодня завтрак раздавал. Я вскинул голову, смотря на него свысока. Жалкий человек. Годный лишь на то, чтобы кормить нас и убирать за нами. Воистину, конюшня храм, а лошадь божество в нем. Девушка закончила точить лясы, и наконец-то вывела меня на улицу.
У выхода я на пару секунд остановился и полной грудью вдохнул тяжелый и густой осенний воздух. Запах прелой листвы, остывающего моря и увядающей травы. Я любил осень - за ее туманы, дожди и великолепие красок. По истине - это самое прекрасное время года. Но вот натяжение повода, и я послушно пошел за девушкой в направлении манежа, готовясь что вскоре, решится будем мы в тандеме или нет.

0

9

Отбивка денника
http://s3.uploads.ru/YRZQw.jpg
Взяв все необходимое, Крис катила тачку по проходу, направляясь к деннику. Внутри было довольно чисто, поэтому особо убирать было нечего.
Сначала она опустошила кормушку, рептух и поилку, затем все хорошо вымыла и заполнила свежей едой.
Взяв вилы, Кристина начала скидывать комки мокрых опилок в тачку. После, она взяла лопату и убрала оставшийся мусор. На все-про все у нее ушло минут тридцать. Затем она вымела все под чистую и ушла за свежими опилками.
Теперь денник подбит толстым слоем свежих и мягких опилок.

0

10

Соревнования выдались неплохими. Было пару оплошностей с моей стороны, но Гриша большой молодец. Однако, не смотря на то, что свою пятнистую задницу я просто обожаю, мне приглянулся еще один жеребец. Его экстерьер, техника и навык работы. К тому же я всегда мечтала завести себе тракена. Это оказался самый что ни наесть подходящий случай.
Документы оформлены уже как неделю, а я еще ни разу не навещала приобретенного жеребца. Следила лишь за тем, чтобы его должным образом кормили и регулярно выводили в леваду. Всю эту неделю я потратила на Гранд Ривера. Нет, ну это надо же было додуматься, поехать в повозке на коне, который хомута ни разу в жизни не видел.
Ну вот, когда Гриша уже более-менее пришел в себя, пора и новым подопечным заняться. Теперь, когда я еду на конюшню, я блок и моркови я беру в два раза больше.
«Скоро вообще мешками таскать начну», - усмехнулась про себя я, укладывая здоровые мешки в багажник.
Приехав на конюшню, я первым делам иду к Гранд Риверу, ведь если я его не дай Бог пройду мимо – у нас случится вселенская печаль-обида.
Я подхожу к следующему деннику, на двери которого красуется табличка с надписью Алькатрасс.
- Ну здравствуй, малыш, - произнесла я, отворяя дверь денника. Я протянула руку с разрезанным яблоком на ладони к морде жеребца, а вторую - аккуратно опустила на гнедую шею коня.
Алик был гораздо выше Грише. Моя макушка лишь немного высовывалась из-за его крепкой спины. Длинные ровные ноги, сильная шея, точеная морда и темные глаза, которые следили за каждым моим движением.
При его покупке, меня предупреждали, что конь со своими тараканами в голове, но меня это не смутило. Много лошадей я поведала. Не ас конечно, но коленки уже не трясутся.
Я высыпала в кормушку остатки яблок и моркови, после чего оставила коня и пошла переодеваться.
Я еще не успела приобрести новую амуницию для Алькатраса, поэтому пришлось воспользоваться седлом Гриши, благо хоть уздечки у меня две, а то этот пятнистый вредина хрен оденет уздечку после другого коня.
Вернувшись к деннику гнедого, я сложила амуницию возле денника и, взяв в руки недоуздок, зашла внутрь.
Аккуратно положив ладонь на храп Алика, я стала боком к нему и надела недоуздок. Не сказала бы, что мне это удалось с легкостью. Конь очень высокий, потому мне пришлось даже встать на цыпочки.
Справившись с этой задачей, я шире распахнула дверь денника и, убедившись, что никого нет, вывела коня в проход. Сразу же пристегнув его к развязкам.
Далее следовала тщательная чистка жеребца. Мы привыкали друг к другу, знакомились. Он косился на меня, следя за моими движениями, я же наблюдала за его реакцией на те или иные действия.
Закончив чистить жеребца, я отошла в сторону, осматривая его тело – все ли я вычистила. Так он был еще более красив. Его темно гнедая шерсть была гладкая и блестящая. Тело поджарое и мускулистой. Взяв бинты, я аккуратно присела на корточки возле передних ног коня. Я спокойно провела рукой по его ноге от колена до копыта, чтобы посмотреть, как он на это отреагирует.
(Допишу, после твоего поста. Надо узнать реакцию)
Ноги были забинтованы, а на морде уже красовалась новенькая уздечка. Взяв в руки шимборьер, я покрепче взялась за повод и, отстегнув развязки, повела коня к открытому манежу.

0

11

С соревнования прошло уже больше недели. Конечно, с тех пор утекло не так много воды. Меня регулярно выводили в леваду, перетащили в другую конюшню - по-соседству, где денники были более просторные и условия на порядок лучше. От других лошадей, живущих здесь, я узнал, что здесь только частные лошади. Сначала я обрадовался - неужели эта девочка решила купить меня? Неужели кому-то я стал нужен просто так?
Какм личность, а не ради достижения кубков и медалей? Я занял ведь два первых места - в выездке и конкуре. Мне кажется, что в сотрудничестве с ней я бы даже в скачках всех порвал. Но...
Время шло, а Ивонн не приходила. Не было ее ни после соревнований, когда ее оставили на дальнейшее вознаграждение, а меня увели в денник, ни на следующий день, ни в течении всей этой недели. К каждой лошади, стоящей тут приходили почти каждый день. Нас было немного - все мы были разные. Честно, меня зависть глодала, когда я смотрел, как целуют в нос пегого жеребца - эта парочка победила в кроссе. Как сильный мужчина заботливо лелеет маленькую серую кобылу-забияку. Как кудрявая девушка часами просиживает в деннике изабелловой. Как длинноногая и черноволосая возится с чубарым истериком, что так раздражал почти ВСЕХ обитателей конюшни. В том числе конюхов. И даже кошек.
Даже к такому неземному идиоту кто-то приходил. Его любили. Его ценили.
Должен сказать, что моему итак противному характеру, предательство Ивонн предало еще более глубокий оттенок. Она была такая-же, как и все остальные. Попыталась втереться в доверие, получила заветные кубки и медали, а потом бросила - словно перешагнула ступеньку по карьерной лестнице. Я ненавидел. Ненавидел ее, себя, за то что вновь поверил в лучшее. В мечту. В сказку. Нервно подбивая бока хвостом я стоял, уткнувшись мордой в угол. Сегодня я окончательно понял, что меня снова бросили. Снова предали. я увидел, как трепыхаясь, словно ласточка, Ивонн выезжает в лес на вороной кобылке. Меня она никогда не водила гулять. Я знал только манеж. Бешено загоготав от ненависти и бессилия я встал на дыбы, а потом орал до тех пор, пока меня не завели в конюшню. Ненависть - она поглощала меня, уничтожая все. Какая-то белая кобыла с глубокими, но пустыми глазами посоветовала мне смириться с ролью снаряда, за что я окрысился и клацнул зубами в ее сторону. За нее заступился какой-то вороной, мы с ним поругались, поклацали зубами, а затем разошлись. Такие стычки - нормальное дело для конюшен.
Услышав шаги по проходу, я обернулся. Снова эта черноволосая - опять шла к своему любимчику с утра пораньше. Я фыркнул и снова хлестнул себя хвостом. Но затем я услышал, как шаги продолжились и кто-то остановился возле моего денника. Я обернулся и недоуменно всхрапнул, когда юркая девчонка заскочила вовнутрь.
- Дамочка, ваше пятнистое чудовище стоит в другом деннике. И пока ОНО не начало орать как резанное, советую вам убраться отсюда подальше.
Тихо пробухтел я брюнетке и снова отвернулся. Но она сдаваться не собиралась. Наоборот - протянула мне угощение и начала лапать меня руками. Я заложил уши, но пока ничего не делал. Больно забавляли меня крупные пешки чубарого коня, что уже как мог высунулся из своего денника. Забавненько.
- Малышом будешь называть своего разноцветного, толстого пони. А я жеребец. Можно и почтительнее.
Проворчал я, но лакомство принял. Отказываться от еды - не в моих правилах. Потом я потянулся к кормушке, которую девчонка наполнила. Что ей было от меня надо? Неужели это она та дурочка, что додумалась меня купить? Хах. Тогда будет очень забавно. Хотя конечно, она такая-же, как и все. Поняла, что со своим плюшевым ковриком в большой спорт не сунется, потому приобрела чемпиона. Деньги есть - а остальное не так уж и важно, да? Я злобно прижал уши, но решил пока побыть послушной лошадью. И доказать ей на деле - как она ошибалась. Ивонн была последним человеком, что меня предал. И скорее я пойду на бойню, чем опять преклоню колени.
Скоро вернулась темноглазая - все по стандарту. Седло, узда, бинты. Мягкие прикосновения к ногам, на которые я никак не отреагировал, зевнув от скуки. Всем своим видом, я давал понять, что расслаблен. Она не заметила, как в каждом движении рук Ивонн на соревнованиях был новый выпад в войне со мной. Как каждое мое движение выдавало новую попытку к бою. И сейчас, усмехаясь про себя, я выжидал того момента, когда покажу этой девчушке, на что я способен.
И что я больше не буду игрушкой.

0


Вы здесь » The Pallada Stars College » Частная конюшня » Алькатрасс/Жеребец/Троеборье/Владелец - Dominica Bren